X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 5 из 5  [ Сообщений: 118 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 15:14 
Был в сети: 9 минут назад
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня

Размещено в регионе: Иваново

Господа, у кого оптоволокно от ростелекома в частном доме, вам как то разграничивали, что есть тарифы для многоквартирных домов, есть тарифы для частных домов, при этом для последних в 2 раза дороже плюс еще подключение платное? Или менеджер лукавит?

Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 23:26 
Был в сети: Сегодня, 17:03
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Минеево не подключают. Сегодня отказали. Нет технической возможности. Жаль. (((

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 06:12 
Новичок

Стаж: 8 лет 9 месяцев
Yarslv писал(а):
Господа, у кого оптоволокно от ростелекома в частном доме, вам как то разграничивали, что есть тарифы для многоквартирных домов, есть тарифы для частных домов, при этом для последних в 2 раза дороже плюс еще подключение платное? Или менеджер лукавит?

Как там в многоквартирных я незнаю... для частных домов у них пакетное решение... инет плюс тв.... потому и дорого....
Возможно от телевидения и можно отказаться, но боюсь тариф интернета они тогда назначат другой....
в пакетном решении у них стоит 100Мбит/с за 350 рублей + телевидение 280 р + аренда оборудования 40 р + управление просмотром 60 р
телевидение на самом деле хорошее (мне нравиться) если у вас уже есть платное телевидение то есть смысл отказаться от своего (что сделал я) и согласится на ростелекомовское... заодно решается проблема нескольких телевизоров.... (что бы каждый смотреть автономно нужно кроме оборудования ещё и каждому абонентку) здесь подключается до пяти устройств на одну абонентку...

ПС. Если решитесь на подключение и вам нужно подключить несколько телевизоров... iptv приставку берите только одну... вторую лучше купить по дешёвке б/у за первую приставку вы будете платить аренду 10 р в месяц.... а за вторую уже 100 р
я думаю это дорого...

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 13:43 
Был в сети: Сегодня, 17:25
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Koshey писал(а):

а адрес какой?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 14:10 
Прохожий

sotnik59 писал(а):
Yarslv писал(а):

Как там в многоквартирных я незнаю... для частных домов у них пакетное решение... инет плюс тв.... потому и дорого....
Возможно от телевидения и можно отказаться, но боюсь тариф интернета они тогда назначат другой....
в пакетном решении у них стоит 100Мбит/с за 350 рублей + телевидение 280 р + аренда оборудования 40 р + управление просмотром 60 р
телевидение на самом деле хорошее (мне нравиться) если у вас уже есть платное телевидение то есть смысл отказаться от своего (что сделал я) и согласится на ростелекомовское... заодно решается проблема нескольких телевизоров.... (что бы каждый смотреть автономно нужно кроме оборудования ещё и каждому абонентку) здесь подключается до пяти устройств на одну абонентку...

ПС. Если решитесь на подключение и вам нужно подключить несколько телевизоров... iptv приставку берите только одну... вторую лучше купить по дешёвке б/у за первую приставку вы будете платить аренду 10 р в месяц.... а за вторую уже 100 р
я думаю это дорого...

Спасибо. Но видно еще рано, кабель в Южном натянули, но пока не подключают.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 16:34 
Был в сети: Сегодня, 17:03
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
MIXer писал(а):
Koshey писал(а):

а адрес какой?

4 минеевская 53

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 00:31 
Был в сети: 02 июл 2020, 15:21
Прохожий

Стаж: 2 года 10 месяцев 4 дня
По Авдотьино и Горино новые тарифы дали. 750 интернет, 710 интернет +тв, 760 интернет+ТВ+симка, звоните расскажу подробнее

Последний раз редактировалось itcom 02 июл 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 00:54 
Был в сети: Сегодня, 20:47
Прохожий

Стаж: 7 лет 20 дней
itcom писал(а):
По Авдотьино и Горино новые тарифы дали. 750 интернет, 760 интернет +тв, 710 интернет+ТВ+симка, звоните расскажу подробнее

когда планируют Лежневскую улицу подключать не в курсе случаем?

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 18:19 
Прохожий

Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Правильно ли я понимаю, что для ростелекомовской оптики, можно и желательно приобрести заранее ONT Huawei HG8245T? Есть какие-нибудь сложности при подключении? Можно ли получить полный доступ к его настройкам(там вроде два уровня админки) и перевести в режим моста? Нормальный роутер уже имеется в наличии.Тут писали что мол серийник надо менять для корректного подключения, так ли это?

itcom писал(а):
По Авдотьино и Горино новые тарифы дали. 750 интернет, 760 интернет +тв, 710 интернет+ТВ+симка

Загадочно как, инет+ТВ аж на 10 руб дороже голого инета :) , а все вместе: инет+тв+симка дешевле на 40 руб. Вообще думаю лучше пока остаться на VDSL за 350 рублей( 2т.р. за полгода вперед оплатил), ибо не играю, пинг не особо критичен.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 15:01 
Был в сети: 02 июл 2020, 15:21
Прохожий

Стаж: 2 года 10 месяцев 4 дня
DmitryVG писал(а):
Правильно ли я понимаю, что для ростелекомовской оптики, можно и желательно приобрести заранее ONT Huawei HG8245T? Есть какие-нибудь сложности при подключении? Можно ли получить полный доступ к его настройкам(там вроде два уровня админки) и перевести в режим моста? Нормальный роутер уже имеется в наличии.Тут писали что мол серийник надо менять для корректного подключения, так ли это?
мации пока нет
itcom писал(а):
По Авдотьино и Горино новые тарифы дали. 750 интернет, 760 интернет +тв, 710 интернет+ТВ+симка

Загадочно как, инет+ТВ аж на 10 руб дороже голого инета :) , а все вместе: инет+тв+симка дешевле на 40 руб. Вообще думаю лучше пока остаться на VDSL за 350 рублей( 2т.р. за полгода вперед оплатил), ибо не играю, пинг не особо критичен.

Приобретать не желательно, т.к общая сумма платежа в месяц первое время не должна быть ниже 700р (можно конечно выкупить роутер у РТ за 6200 тогда будет доступен тариф за 485р\мес). Действительно, в общей сумме пакет выходит выгоднее, т.к. оборудование идет в аренду и платеж по аренде меньше чем в рассрочку (интернет 485р+265 рассрочка роутера на 24 мес.). По расценкам немного опечатался,извиняюсь. Интернет+тв 710р интернет +тв+сим 760р. На счет "Подождать" -дело конечно Ваше, но последние 4 заявки по Вишневым, Апрельской и Киселева у меня не прошли т.к не осталось свободных портов в интервалах абоннентов.. 2 тыс останутся у Вас же на счету, вы же не меняете компанию. Лицевой тот же можно оставить.
По Лежневской информации пока нет, многоэтажки там многие подключены. Позвоните мне, расскажу по конкретным адресам которые Вас будут интересовать

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 22:14 
Прохожий

itcom писал(а):
Приобретать не желательно

Поздняк, уже купил за 1т.р. с авито. Кастомный HG8245H под МГТС. Видимо придется сливать. :lol:
itcom писал(а):
Приобретать не желательно, т.к общая сумма платежа в месяц первое время не должна быть ниже 700р

Не понял, каким образом получиться меньше 700, если со своим роутером? Минимальный же тариф 710р. (инет+тв), хотя лично мне ТВ и даром не нужен.
itcom писал(а):
можно конечно выкупить роутер у РТ за 6200 тогда будет доступен тариф за 485р\мес
Ему цена тысячи две от силы, в столице подобным б/у-шным барахлом на вес торгуют практически. Хотя с учетом загадочного: "будет доступен тариф за 485р\мес"(когда будет доступен? как долго? сслыка с официального сайта по этому тарифу), фиксним, можно было бы и выкупить эту хрень".
Переключение в бридж(если это под вопросом, то такой инет мне лично не нужен), и вообще доступ к настройкам роутера похоже(судя по ветке на 4pda - осилил последние пол года обсуждений чудо устройства и GPON в том числе) лотерея для абонента, оператор может отказать, а может и перевести, может разрешить доступ к настройкам роутера, а может и запретить. Все зависит от политики регионального РТК, конкретных менеджеров на кого попадешь звонком, и настроения техников с которыми соблаговолит соединить менеджер. Даже если удастся вдруг настроить самому роутер, на сколько я понял OMCI, после очередной перезагрузки он подтянет по оптике настройки с OLT. Обычному юзеру(90%) - все эти плюшки скорее всего пофигу, для меня же это кошмарный сон, а не интернет.
И да, спасибо за хоть и скудную, но какую-то инфу.

Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 18:52 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
DmitryVG писал(а):
Кастомный HG8245H под МГТС. Видимо придется сливать.

Где вы его вообще отрыли, да еще и за штуку? Я по 500 видел недели 2 назад. Так на 4pda найдите прошивку под ростелеком и прошейте, в чем проблема?
Список логинов\паролей
Цитата:
telecomadmin \ admintelecom
telecomadmin \ NWTF5x%RaK8mVbD
telecomadmin \ NWTF5x%
telecomadmin \ nE7jA%5m
telecomadmin \ xyz
admin \ *6P0N4dm1nP4SS*
telecomadmin \ s2Mu5LrUYXvoRGxWT0By8D1QCmOpdKgAqjIcE7i6w94VtzJnbH - пост TRAF666
superadmin \ haPie9goHf - Пост kalibulax
root \ adminHW - пост vovik181083

Вот, буквально за 2 минуты нашел:
https://www.av_ito.ru/ivanovo/tovary_dl ... ion=628450 в слове av_ito - уберите подверкивание.

Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 20:33 
Прохожий

wtb|wts писал(а):
Где вы его вообще отрыли, да еще и за штуку? Я по 500 видел недели 2 назад.

Да были, но некоторые на поверку оказались уже проплаченными, другим с почтой лень возиться из-за пятихатки, не суть, мне не жалко и тысячи, но вот за это барахло 6200р отдавать сомнительное удовольствие, ну если только действительно, как намекает itcom, будет доступен какой-то особый тариф с включением рассрочки оплаты за роутер на 24 месяца.
wtb|wts писал(а):
Так на 4pda найдите прошивку под ростелеком и прошейте, в чем проблема?

Проблема не в прошивке. Я понимаю что он прекрасно подойдет для работы с РТК'шным GPON'ом. Вопрос в другом, как не трудно догадаться из моего предыдущего поста, а так же из ветки на 4пда, как на это посмотрит местный ростелеком, какие методички выдали девочкам из техподдержки. Вполне могут отказать в подключении клиентского оборудования. И, наконец, не факт, что даже подключив его, он не будет 24x7 работать как НАДО МНЕ, а не как настроят посредством TR-069/OMCI с OLT.
Кстати насчет прошивки, какую прошивку туда не лей, в итоге там будет та которую туда зальют, после очередного рестарта, по волокну с OLT.
И это понятно, провайдеру важно свести к минимуму влияние кривых рук абонента на возможные проблемы с качеством соединения, печально, что слишком уж глобально проникновение конфигурирования интернет провайдера в абонентское оборудование. имхо: дальше WAN'a и параметров оптики им делать нечего. В некоторых, особо лютых случаях, а конкретно некий "белтелеком", создавал скрытый гостевой ssid у клиента терминале, от которого не так-то просто было избавиться(инфа с 4пда). Так что РТК - тот ещё провайдер, а его GPON в частности, не так уж и хорош, как его рисуют маркетологи.

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:22 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
DmitryVG писал(а):
Да были, но некоторые на поверку оказались уже проплаченными, другим с почтой лень возиться из-за пятихатки

Я имел ввиду непосредственно в Иванове, понятно дело, что из-за 500руб. никто не будет заниматься авито-доставкой.
DmitryVG писал(а):
Кстати насчет прошивки, какую прошивку туда не лей, в итоге там будет та которую туда зальют, после очередного рестарта, по волокну с OLT.

Последний раз в свой роутер я залезал зимой, и там была та прошивка, которую я залил изначально (с 4pda, уже не помню версию).
DmitryVG писал(а):
а его GPON в частности, не так уж и хорош, как его рисуют маркетологи.

Прошел почти год, как я подключился, за это время никаких проблем я не припомню. Для частного сектора это сказка. Единственные два минуса у ростелекома это пинг, но это никак не связано с g-pon'ом, он сам по себе высокий (т.к. проверялось на работе, там настоящая оптика), на всех игровых серверах пинг +15мс +20мс относительно билайна. А так же завышенная цена в частном секторе.

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:12 
Прохожий

wtb|wts писал(а):
Последний раз в свой роутер я залезал зимой, и там была та прошивка, которую я залил изначально (с 4pda, уже не помню версию).
Частные случаи удачного стечения обстоятельств, в свете известных фактов с противным исходом, не имеют большого значения.
Лояльность РТК к клиенту штука изменчивая и зависит от многих составляющих и перемененных. Сегодня так, а завтра эдак. Но поздравляю, что в Вашем случае все так замечательно пока происходит.

Сообщение Добавлено: 06 июл 2020, 12:49 
Был в сети: Сегодня, 13:44
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 дней
Эхх побыстрее бы на улицы Кубанские в районе Минской появилась возможность оптоволоконного интернета от Ростелекома, а то 10 лет на ADSL с очень хреновой скоростью и лагающим интернетом а также рвущимися/окисляющимися в местах разрыва телефонными проводами раз в год очень сильно достало жить особенно в 2020.

Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 14:54 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
DmitryVG
Цитата:
желательно приобрести заранее ONT Huawei HG8245T?
-есть такой, полный комплект, настроен- 1000 рублей...И приколы РТ в Иваново...На выходных чуть под... :beer: не подключил родных в Авдотьино...У них столбы и кабель с муфтой- в 20 метрах от дома...Звоню на горячую линию-там "Нет технической возможности подключения...У нас карта Вашего р-на заканчивается 3 Авдотьинским..." Я им-"Так люди то живут вплоть до 7..." Перезванивали потом- у меня высвечивается Липецк...Дурдом,короче... :DN: Лично не приедешь на 10 Августа- ничего не добьёшься! ПыСы...Покупайте роутер!

Сообщение Добавлено: Сегодня, 13:42 
Прохожий

Интересно через сколько начинают подключать после прокладки линий? В мае начали вести по столбам оптовокно в частном секторе Южного района, но идет 2-я неделя июля, все еще нет технической возможности.

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 118 ]