X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 9  [ Сообщений: 210 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковые окна. Где, какие, почём??
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:28 
Был в сети: 15 сен 2019, 00:57
Профи
Подарков: 0

Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
Сразу отмечу, такой темы на конференции не встретил.

Наконец, пришла пора (и возможность!) ставить новые окна!
Получил грамотное, полное и внушительное напутствие одного из мастеров своего дела.

Позволю себе привести некоторые его слова (при первой же его просьбе поправлю или удалю)
Но исключу название магазинов, дабы не делать рекламу.

"1) Профиль заказывайте Rehau Sib-Design. Он самый толстый 70 мм (а теплоту профиля влияет не камерность, а именно глубина). Этот профиль самый мало "плачущий".
2) Особо обратите внимание на стеклопакеты. Обязательно двух камерные. Ширину их заказывайте не мее 36 мм и обязательно дистанционные планки (в стеклопакете) должны быть разной толщины (например 16 и 14 мм). Это нужно для лучшей шумозащиты. За это денег не берут, как и за толщину стеклопакетов.
3) Обязательно просите энергосберегающие стеклопакеты (с "Ка" стеклом). Летом у вас в квартире будет Холоднее т.к стекло будет отражать тепло идущее с улицы. А зимой теплее т.к тепло идущее из квартиры будет отажаться снова в неё.
4) Самая большая гарантия на стеклопакеты, сделаные на автоматической линии до 25 лет. К сведению, на ручную сборку по ГОСТу дают всего лишь 5 лет. На это надо обратить внимание особо. Так как через 5 лет, а порой и раньше происходит разгерметизация стеклопакета и происходит конденсирование влаги (находящейся в воздухе) на внутренних сторонах стеклопакетов, и её не как не удалить, пока не придёт тёплая погода.
5) Фурнитура одна из самых лучших - Ауби. Лучше её только Мако. Заказывайте серебристую она лучше смотрится чем кадмированная (желтая).
6) Обязательно Заказывайте микропроветривание. Это у них отдельная опция.
7) Подоконники берите наши. Они не чем не уступают импортным.
8) Не забудь указать чтоб при монтаже обязательно использовали монтажные пластины.
"

Хочу также выслушать мнения людей, уже поставивших себе окошечки.
Или тех, которые бегают, выясняют, находят для себя много новой и интересной информации.

Какие? Где? Как? Почём?

Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна. Где, какие, почём??
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 21:14 
Был в сети: 13 сен 2019, 01:21
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
По мне, так нечего заморачиваться тонкостями. Все равно всего не учтешь. Если не работаешь в этой отрасли, всё равно где-то, что-то упустишь.
Rehau - made in Ivanovo, это так, к слову. Откуда вам знать, где сделан профиль? Наклеют ярлык Rehau и переплатите за имя.
25 лет гарантии. Да куда столько? За это время столько всего изменится, может дом то развалится.

ИМХО, спросить знакомых, кто уже ставил, посмотреть в живую, как сделано у них. Фирму выбрать не однодневку, которая не исчезнет через год.
Насчет микропроветривания поддерживаю полностью, очень полезная вещь, открыл чуть и всегда поддувает свежий воздух.
Себе поставил три окна (хрущевка) за 44тыс.: обе створки открываются, москитные сетки, микропроветривание, откосы снаружи и внутри, профиль Brusbox (да и какая впрочем разница...). Фирму рекламировать не буду, да и рано еще.

Последний раз редактировалось hushovd 20 сен 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 21:16 
Был в сети: 18 фев 2016, 00:49
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Ivzyryanov, во всей квартире окна, заказанные слева от Риата Южного. И дверь входная. Такого качества, выбора "прибамбасов" и тем более дизайна больше не видела нигде.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 23:04 
Был в сети: 26 сен 2018, 01:20
Новичок

Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
нам сейчас ставят окошки.... время уже, а они всё никак не закончат сверлят и сверлят чего то... вот соседи офигевают наверно...

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 01:57 
Энтузиаст

alena, я могу поделиться. Но что конкретно тебя интересует?
Вот главное в первом сообщении уже сказали - нужно ставить клапаны, что бы окна не потели и не жарко было. Москитная сетка у нас роликовая. Вставная с перемычкой это ужас. Да и смотрю друзья окна сделали а сетку вообще не ставят, неудобно что ли... У нас отличный дизайн и очень качественная работа мастеров, не торчит никакой пенки, отличные откосы. Я уже на другом форуме писала, надо бы скопировать...
На счёт цен сравнивать не могу. У всех свои понятия дороговизны, у всех разные зарплаты. Раньше всё надеялась за 30 тыщ поставить, поставили за 23. Это включая клапан, роликовую сетку, красивые ручки, откосы, 4 или 5 что ли режимов открывания окна, двухсторонний подоконник, стекло во весь рост на балконной двери (2 створки и дверь).
Друзья поставили за 7 (2 створки), окно без всего и пенка из боков торчит.
Другие знакомые тыщ за 12 (2 створки) в начале года, так сейчас у них уже петли потрескались, режимов всего 2 (полностью и форточка), откосы страшные.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 09:47 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Цитата:
Пластиковые окна. Где, какие, почём??

Бесплатная газета Частник. Несколько страниц - сплошные окна и балконы.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:38 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 8 месяцев 30 дней
tsv65
Какая "ценная" рекомендация.
А как Вы думаете, с какой целью эта тема появилась на конференции?

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:44 
Был в сети: 13 сен 2019, 12:48
Опытный

Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Мы собираемся ставить этой осенью, поэтому мне интересно все: от цен, до конкретных мест покупки и практических советов. "Чтобы потом не было мучительно больно"... :)

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 13:23 
Ветеран

Вот мои, поставленные несколько дней назад (на подоконнике мет. блины, сказали нескольоко дней тяжесть должна лежать)
Пока всё гуд, время покажет конечно. Но я смотрел сначала у знакомого, а потом уже заказывал в той же фирме.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 13:47 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 8 месяцев 30 дней
hushovd
ни цены, ни названия фирмы :WH:
Типа вот посмотрите че себе поставил, новые-то на фото они все симпатишные.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 17:00 
Ветеран

Diamond
Цену вверху уже называл 44 тыс. за три окна.
Ну и сделал по полной: откосы внутри и с улицы, москитные сетки, две створки открывающиеся на всех окнах, микропроветривание на всех окнах. Кому-то покажется ненужным, например, чтобы обе открывались, это понятно, зачем переплачивать.
Но я делал для себя, чтобы в жару всё открыть, и мне так удобнее мыть окно, мою я тряпкой.
Ну и откосы можно сделать самим, мне просто лень :)
Заказывал в "Доступных окнах", не сочтите за рекламу.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 17:50 
Энтузиаст

hushovd, тоже не нравится. Видимо, не у кого было идеи черпать. Всё как у всех - мало света, сетка с перемычкой, дверь с пластиком внизу, короткий подоконник (он в бока должен уходить, где вам пеной закрыли, и профиль в него, а не болтаться).
У нас тоже обе створки открываются, но намного светлее. А жалюзи ещё больше окно урежут (не заметила сначала, что это вы ищете).
Посмотрите:
Изображение
Изображение

Зато для тех, у кого ещё нет ПВХ, нашла интересную идейку. Встроенные в окна жалюзи:
Изображение

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:01 
Был в сети: 21 мар 2019, 10:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Ну что могу сказать?
В первом посте не хватает только названия. Но уверен. что подобное предлагает только 1 контора (остальные - ее посредники).
1. Толщина профиля - маркетинговый ход. Да. Для снижения теплопередачи нужен воздух, но при превышении определенной толщины эффективность снижается. Т.е. что при толщине воздушной прослойки в 1 метр, что в 2 тепропотери будут одинаковы. Если в доме нормальная вытяжка - ничего не плачет.
2. Маркетинговый ход. Жду формул по влиянию поглощения шума.
3. Маркетинговый ход. Либо туда, либо обратно. И если насчет тепла летом еще понятно - отражение солнечных лучей, то отражение ИК из нутри?
6. Маркетинг. Нафиг не нужен.
7. Вам нравятся пластиковые подоконники? На которые встать страшно? Ну давайте. Покупаем столешницу и ставим. Дешево, сердито и любые цвета.
8. Есть два способа установки - анкера или пластины.

2hushovd: твои ошибки:
1. створки на оконном блоке - зло, удорожание и уменьшение света. Ставится сплошное окно. ПРи застекленном балконе и висящих там жалюзи - твоя комната увелимчивается в длину на метр.
2. пластиковый низ у двери - зло. не красиво, не теплоэффективно. Ставишь такойже пакет, убираешь лыжи и мусор с балкона и хорошо.
3. Пластиковые откосы - бабло на ветер. ГКЛ и обои под цвет комнаты.
4. Ручка в положении открыто - горизонтально - зло. Вышел на балкон, а ручка опустилась - закрылась. И что делать?
5. озвученная цена никак не коррелирует с представленными фотами хрущевки.

ЗЫ. около 15 изделий обошлись мне в меньшую сумму, при этом одно окно размером 1.8 на 2 с лишним...

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:13 
Энтузиаст

Alex_UUU, у ооочень многих людей окна запотевают, покрываются зимой слоем льда, люди жалуются, что с открытым окном шумно, а с закрытым дома духота. Ничего не маркетинговый ход, мы только клапанами и спасаемся. И это было наше решение, нам никто не навязывал, когда пришли в магазин, сами спросили, ставят ли они клапаны. А наши друзья окна без клапанов сменили через 3 года, потому что всё плесенью покрылось... Вот так. Никакая гарантия не поможет.
На счёт низа двери согласна (у нас целое стекло). И самой двери и порожек тоже. У нас порожек под ламинат сделали.
На счёт ручки...у вас такие хлипкие ручки что ли? У всех открыто это горизонтально. Везде так, и раньше так же было.
3 (стёкла) - как кому удобнее. Мне удобнее, что бы меня в окно видно было, ручкой помахать))) И цветам удобнее.
1 (сплошное окно) - жарко, не помыть, в пожар не выпрыгнуть))) Но если балкон, то всё меняется.
3 (откосы) - как кому удобнее. Я вижу кучу плюсов в откосах.

А у кого много денег, всем советую ставить окна из сосны. Просто прелесть!!!

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 18:29 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Alex_UUU писал(а):
створки на оконном блоке - зло, удорожание и уменьшение света. Ставится сплошное окно. ПРи застекленном балконе и висящих там жалюзи - твоя комната увелимчивается в длину на метр...

А со сплошным как от комаров избавляться?
пластиковый низ, может и не красив, но со стеклом внизу всяко бывает, по закону подлости. :)
насчет ручки горизонтально - не правда.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:51 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
2hushovd: твои ошибки:
1. створки на оконном блоке - зло, удорожание и уменьшение света. Ставится сплошное окно. ПРи застекленном балконе и висящих там жалюзи - твоя комната увелимчивается в длину на метр.

Ну, во-первых, не забывайте добавлять "ИМХО".
Во-вторых, как я уже писал, открывающиеся створки мне нужны для удобства мытья окон, света мне достаточно. И еще, т.к. полный ремонт квартиры, я делать еще только собираюсь и покупать мебель тоже, неизвестно что и где будет стоять, возможно какая-то из створок будет мешать. Вот тут и пригодится вторая открывающаяся. А чтобы глухую створку открыть мне придется заплатить больше, чем я заплатил при первоначальной установке.
Глухое окно - вот истинное зло! Один плюс - дешевизна. Ни проветрить, ни толком помыть, ни открыть настеж в жару (а этим летом в жару у меня были открыты все окна и балкон настеж, и это хоть немного, но помогало).
В-третьих балкон есть балкон, и даже если я его застеклю, все равно лыжи и прочее хранить где-то надо.
Alex_UUU писал(а):
3. Пластиковые откосы - бабло на ветер. ГКЛ и обои под цвет комнаты.

А мне нравится :)

Alex_UUU писал(а):
4. Ручка в положении открыто - горизонтально - зло. Вышел на балкон, а ручка опустилась - закрылась. И что делать?

Хм.. с чего бы ей закрыться? Для этого нужно приложить определенное усилие, сама по себе она не закроется, если только кто-то...
Что делать, если все-таки произошло? У меня соседи хорошие, помогут. :)

Alex_UUU писал(а):
ЗЫ. около 15 изделий обошлись мне в меньшую сумму, при этом одно окно размером 1.8 на 2 с лишним...

Ну если вы работаете в этой отрасли или есть ходы, то да.

Alex_UUU писал(а):
6. Маркетинг. Нафиг не нужен.

Микропроветриванием пользуюсь как ни странно :)
Пока не включили отопление, во всех комнатах открыты щели, полностью открывать - становиться холодно.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:58 
Энтузиаст

Видимо, тут микропроветривание имеют ввиду функцию открытия окна. Хотя тоже вещь отличная. А я говорила ещё про обязательную установку клапанов:
Изображение

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:08 
Был в сети: 28 авг 2012, 18:03
Коммерсант

Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Как-то собирал купешку в 30м-не, клиент вышел на балкон покурить, дверью тихонько хлопнул, ручка сама упала, ну он давай материться :D

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 09:40 
Ветеран

Хм... могу сказать, значит мне повезло. Насчет створок и мытья.
У меня балкон большой, в хрущевках бывают еще и маленькие и примыкание к раме бывает у двери или посередине окна. Окно моется с балкона.
Кстати, встречал окна, где на двух створках еще и форточка сделана...
Стекло в двери внизу - уж скоро лет десять, полет нормальный...
Комары? А нету их. Их, навернео тараканы съедают, а тараканов - пауки, а пауков... :-)
ПРоветривание.. т.к. у меня ручка перекинута на 180градусов, т.е. закрыто - это горизонтально на окно, то тупо поднимаешь ее не до конца - и микропроветривание пашет.
На окнах, где есть створки - ручка вверх на 45градусов - режим проветривания.

А летом так ваще класс было. Главное не открывать ничего... Кондиционер работает и работет. Хорошо...

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:47 
Был в сети: 15 сен 2019, 00:57
Профи

Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
ещё мнения?

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:34 
Ветеран

Да, насчет обмерзания окон: борьба с этим только одна - вытяжка.
Поставив пластик (сосну, и проч) со стеклопакетами вы сделали свое жилище герметичным.
Нет щелей, воздуху и пару некуда уходить.
А вытяжка - плохая. Вот пары и скапливаются в помещении, конденсируясь на окнах - переходах теплый-холодный...

ПРоверьте вытяжку, сделайте принудиловку и будет вам щастье...

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:37 
Энтузиаст

Alex_UUU, ну так вот клапан отличная замена. Вытяжка обычно в кухне и санузле ставится.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 12:03 
Ветеран

Т.е. вместо использования предназначенного для этого устройства мы начинаем изобретать велосипед.
Вытяжка имеет определенные параметры, расчитывается в зависимости от источников газа, кубатуры помещения и норм обмена воздуха.
Клапана на окнах работают за счет разницы давленй снаружи и внутри. Если вытяжка не работает, то и разницы давления не будет и от клапана толку - нуль.
С таким же успехом можно дырок насверлить или пену выковырять...

Ну и притча: Жил на 5 этаже пятиэтажки, 4 штуки которых между автотранспортным техникумом и Лодзем.
У всех окна промерзали зимой аж до 3 этажа.
У меня даже угол чернел один за мебелью.
ПРи очередном ремонте примерился и бац, пробил еще одну вытяжку (как раз попал в канал 2 этажа).
Стало сухо, тепло, окна не промерзали....

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 12:35 
Энтузиаст

Alex_UUU, ну вот в том и дело, что вытяжка всасывает, а клапан даёт свежий воздух при закрытых окнах. Сквозняков нет, мошек нет.
Если угол чернеет плесенью, это уже надо специалистов вызывать, т.к. она ядовита.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 22:13 
Был в сети: 15 май 2018, 02:28
Опытный

Стаж: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Фига вы тут понаписали... у меня будет только один комментарий: неплохо бы после установки окон проверить что осталась возможность настройки фурнитуры в обоих направлениях, а то некоторые поставят и открутят в одну сторону по полной, а когда окно чуть сядет, раму чуть-чуть бы приподнять или наоборот опустить - а фиг, нельзя... вот тогда облом (

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 210 ]