X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 76 из 76  [ Сообщений: 1892 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В приюте ZOO 37 пристраиваются кошечки и собачки
Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 13:07 
Был в сети: 03 авг 2020, 16:53
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня

Размещено в регионе: Иваново

Сайт приюта http://www.zoo37.ru/ Есть группы в социальных сетях.
Телефон приюта 501-911 Антонина Александровна.

Вы можете сделать денежное пожертвование, перечислив какую-либо сумму на этот номер. Все средства , поступившие на этот номер, поступают на счет приюта, по нему так же можно связаться с директором приюта Антониной Александровной +7-964-491-91-91

Не останьтесь равнодушными! Давайте решать проблему беспризорных животных сообща.

Приюту требуются и корма и амуниция для собак и кошек и пр. и пр.
В основном, собакам варят каши на мясной обрези. Поэтому мы покупаем и нам привозят крупы (вермишель, рис, греча) . Но сухие корма , когда привозят в приют, тоже не пропадают))) Их замачивают щенкам, или дают с кашей. Очень востребованы консервы. Корм для кошек (сухой и влажный) нужен постоянно в любом количестве.
Стали требоваться ошейники и поводки, т.к. собак стали больше выгуливать , а среди них много подрощенных щенков, переведенных из щенника в вольеры. Таскать их на руках тяжело.
Расчески, миски, средства от блох, глист, игрушки для кошек и собак- всегда требуются.
Постоянно требуются опилки и сено(солома) на подстилку в вольеры. На данный момент одна проблема стоит очень остро.
В приюте скапливается мусор. Это опилки и сено из вольеров, тряпьё из щенника. Требуются машины для вывоза всего этого на свалку. Ищем спонсоров и просто желающих помочь. Очень нужно всё вывозить.

Ну и , конечно же, неоценима помощь волонтеров- людей, которые приезжают в приют, гуляют, кормят и общаются с животными. Это , наверное, самый важный момент. Мы стремимся, чтобы все животные в приюте были социализированы, чтоб они прижились и комфортно чувствовали себя рядом с человеком.
Ждём волонтеров каждый день, приезжайте, дарите и получайте море положительных эмоций и любви от четвероногих братьев.

Бюро "Ищу хозяина"
Частное учреждение по защите домашних животных "Зоо 37"
Руководитель - Васильева Антонина Александровна
Юридический адрес: г. Иваново, ул. Почтовая, 6, офис 204
ИНН 3702616251 КПП 370201001
ОГРН 1103700000348
Банковские реквизиты
р/сч 40703810617000060007
в Ивановское ОСБ №8639 г.Иваново
к/с 30101810000000000608
БИК 042406608

Если у Вас есть желание помочь животным приюта,
то можно распечатать квитанцию http://www.zoo37.ru/upload/kvit.docчерез наш сайт и сделать любой взнос через любое отделение Сбербанка.

Последний раз редактировалось Шармель 20 июн 2013, 18:13, всего редактировалось 8 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: В приюте ZOO 37 пристраиваются кошечки и собачки
Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 17:32 
Был в сети: 03 дек 2020, 17:26
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Не долго счастье длилось...

Меня зовут Нежка. Этот новый год я буду встречать в приюте. В приют я поступила вместе с сестричкой и братишкой 27 ноября 2018 года. Нас привезла туда в двухмесячном возрасте Светлана из с. Шилыково, которая нашла нас на огородах возле своего дома. Она обещала нас курировать. Но пропала. На звонки руководства приюта не отвечала (как всегда...)
Меня взяли быстро, 31 декабря 2018 года. И я свой первый новый год встретила в кругу семьи: дедушка, бабушка и внучка. Но 18 октября 2019 года я вновь оказалась в приюте по причине смерти дедушки. Бабушка очень болеет и не может за мной ухаживать. Я очень хочу иметь свой дом, я воспитанная и добрая собака, в туалет хожу на улицу, стерилизована. Надеюсь, что в 2020 году моя мечта сбудется!
P.S. Давайте поможем мечте Нежки осуществиться!

Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 12:49 
Энтузиаст

Нужна помощь!

Нужна помощь в разборке поддонов, которые доставил нам Дима Крайнов. Спасибо тебе Дима, что не забываешь нас, что помнишь о нас не смотря на свою занятость!
Теперь их надо аккуратно разобрать. Доски пригодятся для ремонта настилов, будок, вольеров. Нам приходится периодически всё это ремонтировать. Собакам и щенкам за целый день всегда хочется чего-то погрызть (хотя у них есть игрушки, вкусняшки, а также косточки на прогулке), вот они и грызут, чтобы себя чем-то занять.
Если у кого-то есть возможность нам помочь в разборке поддонов, будем очень рады. Гвоздодёром, молотком и перчатками мы обеспечим. Если замерзнете — напоим вкусным чаем.
Напоминаем наш адрес: д. Кадниково, д.1. Телефон для справок: 8-915-820-19-11, 501-911.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:38 
Энтузиаст

Наш Пиратик.
Его поймали около приюта. Откуда он взялся, никто об этом не расскажет. Мы можем только предположить, что он пришел с дачных участков. Кот гулял сам по себе, в руки не давался, а 18 ноября, видно обессилев, сдался в руки волонтёров приюта. Когда он поступил в приют, его состояние было ужасное: подкожный клещ по всей голове, нос забит. Клеща мы вылечили, но пришлось удалить глаз после травмы. Глаз был удалён в новогодние каникулы в ветклинике «Ветасс» Кокуриным Виктором Николаевичем. Прекрасный хирург, спасибо за кота! А сильнейший насморк мы вылечили только сейчас.
Сколько сил и времени мы затратили, чтобы облагородить этого замечательного кота! А кот на самом деле необычный. Мы ласково называем его Пиратик. Красивый, очень крупный кот яркой расцветки. Ласковый и доброжелательный к человеку (не смотря на предательство человека), кот ждёт. Ждёт и надеется, что в этом году ему повезёт больше. И следующий новый год он встретит среди любящих его сердец!!!

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 16:55 
Энтузиаст

Жду добрых рук!

Меня зовут Лорд, мне 5 лет, порода лабрадор. Я попал в приют 21 декабря 2019 года, так как с моим хозяином случилось несчастье - он попал в реанимацию. Я три дня приходил в себя.
Да, у меня есть тёплый вольер, хорошая подстилочка, вкусная еда и со мной гуляют два раза в день. Но мне здесь не нравится: лай собак, визг щенков, отсутствие любящих глаз и ласковых рук... Я очень большой и когда со мной гуляют на поводке - еле за мной успевают.
Я очень добрый и послушный, буду хорошим компаньоном в семье. И пойду только в хорошие руки, к людям, которые мне понравятся.

Сообщение Добавлено: 27 мар 2020, 15:15 
Энтузиаст

Ходят слухи...
Сегодня мы решили озвучить слухи, которые ходят про нас. Якобы мы зарабатываем очень много денег, собирая их на «Ярмарке добра» в ТЦ «РИО» и в школах. Мы знаем кто распространяет эти слухи и с какой целью. Мы не будем озвучивать их имена, они знают о себе сами.
А теперь всё по порядку:
1. Проект «Ярмарка добра» и мастер-класс по изготовлению игрушек из ткани существует с 18 октября 2015 года. И основная цель данного проекта не сбор денег, а воспитание в детях чувства любви к животным и правильное понимание ответственности перед ними. И большинство людей понимает это и поддерживает нас. Сейчас мы выдаём дневники юного мастера, где за 5 мастер-классов ребенок получает от ТЦ «РИО» в подарок игрушку-риошку.
Вы бы видели глаза детей? Которые своими непослушными ещё ручками пытаются сделать игрушку. И как приятно было слышать в январе от детей поздравления с Новым годом. Да, чувства злобы и зависти у них нет!
Каждый раз (а это два раза в месяц, на большее количество у нас не хватает сил) в мастер-классе участвует от 40 до 80 человек, не только детей, но и взрослых. И данный проект не смог бы существовать без волонтёров — людей с большой буквы! Наши волонтёры бескорыстно и, главное, безвозмездно тратят своё время в выходной день, неся людям добро и любовь. Они пытаются, в меру своих сил, поддерживать веру в добрые дела. Ведь наш мастер-класс бесплатный, что для многих неожиданно. Для нас это принципиально — не всё меряется деньгами.
2. А теперь о школах.
Когда мы только начинали, нас поддерживали от силы 4 школы. У нас такая позиция, ребёнок должен увидеть всё своими глазами. Поэтому мы всегда приветствуем, когда на экскурсию приезжают школьники. Дети разного возраста и разного достатка привозят в подарок нашим питомцам газеты, старые вещи, корма, моющие средства, крупы, макароны, свои уже ненужные игрушки. И все эти подарки находят своё применение. Здесь неважно на какую сумму ты привёз, главное участие и осознание того, что ты чем-то помог питомцам приюта.
У нас разработан маршрут экскурсий. Начинается он в библиотеке, здесь тихо, и мы рассказываем о приюте. Потом показываем наших кошек на 2 этаже. Спускаясь по крутой лестнице вниз, мы знакомим школьников сначала со щенником, потом показываем им собачник и выгулочные площадки, на которых гуляют собаки. И уже в конце экскурсии одни школьники общаются с кошками, другие с собаками.
У детей эмоции возникают разные: одни не могут сдержать слёзы, другие продолжают задавать вопросы и интересоваться проблемой бездомных животных. Но мы знаем одно: дети, посетившие наш приют, в большинстве своём не обидят беззащитное животное.
Мы выражаем благодарность за подарки к Новому году для наших питомцев Российскому движению школьников, педагогическому колледжу, Приволжскому центру культуры и творчества, Сельхозакадемии, ДК Железнодорожников, волонтёрам Нового рубежа, волонтёрам Госуниверситета, интердому, школам №3, 17, 36, 50 и школе № 7 г. Приволжск. В январе продолжали поступать подарки для питомцев приюта. И мы благодарим Евгению и Алексея за подарки, которые они заказали с доставкой в «Четырех лапах», интердом, школу №1 г. Приволжск, жителей из п. Савино за подарки, которые привезла Галина, магазин «Четыре лапы» в Серебрянном городе. Нам даже привезли холодильник. Бывает, что мы не знаем, кто нам привёз. Наши питомцы с радостью принимают те подарки, которые Вы привозите и благодарны Вам за это.
P.S. Да, деньги нужны, но это не самое главное. Важнее дарить людям добро, нейтрализовать зло, которое порождают эти деньги. И спасибо Всем, кто нам в этом помогает!!!

Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 17:01 
Энтузиаст

Требуется куратор для Пирата!

Пират, так наши волонтёры его прозвали, появился в приюте 9 октября 2015 года. Он был сбит машиной. В результате ДТП была сломана челюсть, удалён глаз и зашиты рваные раны. Он долго находился между жизнью и смертью. Есть он не мог из-за сломанной челюсти, поэтому мы делали ему капельницы. Сначала Пират лежал в маленьком боксике, ему хватало, так как он почти 6 месяцев не ходил. Сейчас он содержится в вольере в собачнике. Ежедневно гуляет.
Но есть одна проблема. Он почти не видит своим единственным глазом после ДТП.
Его куратор, наш волонтёр Светлана, сейчас выгуливать его не может, так как сидит дома с маленьким сынишкой. А Пират очень ждёт. Ведь единственная радость у него осталась, чтобы человек с ним пообщался, погладил, вычесал, накормил колбаской. И он всё ждёт...
P. S. Требуется куратор для выгула Пирата хотя бы в выходные.

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:52 
Энтузиаст

Жизнь интереснее любого фильма.

Здесь нет «Свет. Камера. Мотор!», зато есть настоящая, красивая и скромная Маша со своей Историей. Бездомным собакам живётся ой как непросто, а если появляются ещё и щенки — труднее стократ. Вот и Маша, заботливая и любящая мама, поняв, что силы на исходе, принесла своих щенков на крыльцо деревенского дома, осенью 2012 года, но там ей были не рады, и направили на мать и детей ствол ружья.

Машу спасли. Правда, в Приют её пришлось заманивать обещаниями благополучия для детей — сначала занесли щенков, и только тогда мама-собака вошла в Добрый дом.

Вот уже 8 лет Машенька живёт в Зоо37. Стала ласковой и контактной. Умеет ходить на поводке. Ей очень нужен куратор, а в идеале — конечно, настоящий дом.
Самое главное, что в жизни сценария нет, и как сложится Машина судьба зависит только от нас, людей.
Давайте не подведём её!

Иваново, т. 501-911, +79158201911

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Оглянись,человек! Я смотрю тебе в душу!
Мне хотелось бы там поселиться на век.
За порядок не бойся,я его не нарушу,
Просто каждой собаке нужен свой человек!

Я в приюте живу, давай будем знакомы.
Меня Корой зовут,мне всего лишь 5 лет
И все эти 5 лет я мечтаю о доме.
И хозяина жду,а его нет и нет.

Я с надеждой смотрю в глаза каждому гостю.
Может ты? Может мой? Может это судьба?
И я верю однажды меня ты рассмотришь.
"Пойдем,Кора,домой!"мне прошепчешь любя!

Я б от счастья тебе руки все облизала
И уткнула в ладонь мокрый кожаный нос.
Нет ,наверно, на свете существа благодарней,
Чем бездомный тобою обласканный пёс!

Всю информацию по Коре можно узнать по телефону +79158201911.
Иваново.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Мур-мур!
Мурлыканье этой кошечки слышно издалека. Стоит лишь прикоснуться к мягкой шёрстке или почесать за ушком — тут же включается «волшебный моторчик».

Почему волшебный? Давно известно, что кошачье мурчание, производимое на частоте 27-45 Гц, положительно влияет на человека. Мурлыканье успокаивает, придаёт сил и даже помогает лечить некоторые болезни.

О таком чуде мечтала и царевна из м/ф "Летучий корабль“: котик-мурлыка, муж работящий, вот оно, счастье, нет его слащеИ правда, какой же домашний уют без кошачьих песен?

Наша Мурчалка очень ласковая и с радостью будет напевать для Настоящего Хозяина Она всю жизнь провела в Приюте, поэтому ей нужен заботливый и любящий Человек, который поможет такой замечательной и контактной кошечке не растеряться в новых для неё квартирных условиях.

Хозяин, приходи, я тебя очень жду, мр-р-р!

Телефон для связи +79158201911, город Иваново

Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 13:39 
Энтузиаст

Умная кошка

Воскресное утро началось с телефонного звонка. Звонили из Лежнева. И, как всегда, разговор начался с просьбы взять кошку с котятами. Женщина рассказала грустную историю появления кошки. Откуда-то появилась кошка, и женщина стала её подкармливать. Через некоторое время эта умная кошка привела к ней пятерых трехмесячных котят. Молока, наверное, у кошки стало мало, поэтому она и привела свой выводок к людям. Кошку с котятами поместили в карантин, и все они заснули мертвым сном. Проснулись только тогда, когда им принесли кушать. Сразу слопали четыре пакетика жидкого корма вискас для котят. Особенно шустрым оказался шестой котёнок — самый маленький, приёмный котик нашей умной кошки. Котята все очень красивые — четверо рыженьких, один тигровый, и самый маленький котик белого цвета.
Но, самое главное, необходим корм для котят вискас. Обращаемся к сообществу за помощью. Каждый день этим котятам требуется 8 пакетиков, поэтому без вашей помощи в приобретении корма мы их не спасём.

Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 12:33 
Энтузиаст

По причине возраста...

Вчера в приюте появилась очень милая собачка породы ши-тцу, девочка 8 лет. Её зовут Мишель. Мишель ухоженная, очень красивая, не привередливая к еде собачка в одночасье стала ненужной своему хозяину. В силу возраста (да ещё в добавок она его укусила) хозяин отказался от неё и привёз её в приют. Спасибо, что не выбросил.
Мы пока не знаем её характер, то что маленькие собачки очень вредные и требуют к себе повышенного внимания — это не секрет. Поэтому будем пристраивать её в очень ответственные, терпеливые, любящие ручки. И надеемся Вы нам в этом поможете.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2020, 16:43 
Энтузиаст

Приговор — расстрелять.

Лайка, 5 лет, кличка Акита. Верой и правдой служила своему хозяину. С хозяином ходила на охоту за утками, он её натренировал. Как случилось, что Акита поохотилась в деревне, но не за утками, а за курами? Кто виноват: хозяева кур, что куры гуляют сами по себе (а это в порядке вещей) или хозяин Акиты, который допустил свободный выгул собаки? Никто конечно разбираться не стал. Хозяин лайки решил проблему сам и назначил виновного — Акиту. Приговор — ЗАСТРЕЛИТЬ, который он решил исполнить немедленно. Ничего непонимающая собака молча стояла и ждала команды от хозяина. Ведь она привыкла видеть его с ружьем, но когда прозвучали выстрелы в её сторону и пули прошли около её головы, она побежала. Результат выстрелов: оба уха пробиты, в одном ухе два пулевых ранения, в другом одно. Вмешались жители деревни, которые и привезли её в приют. Уши болят, собака очень пугливая после расправы хозяина. По словам бывшего хозяина, она ведёт себя с чужими ровно, с детьми добрая, в машине ездит хорошо, кушает домашнюю пищу. Так почему???
Теперь надо лечить уши, наверное придётся делать операцию. Связавшись по телефону с Кокуриным Виктором Николаевичем, был получен ответ, что при осмотре будет принято решение, прошивать дыры или пересаживать кожу на ушах. Это зависит от того где расположены дыры (а через одну дыру палец проходит). И без Вашей помощи мы не обойдемся. На лечение Акиты можно перевести деньги на расчётный счёт приюта или прямо в ветклинику «Ветасс» в копилку приюта. Заранее благодарны!

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 16:56 
Энтузиаст

Десять лет мы спасаем...

Да, уже десять лет мы боремся с людской жестокостью и пытаемся сгладить её последствия. За это первое десятилетие было пристроено 2022 собак и кошек. И в этом помогали Вы, неравнодушные, ответственные, любящие животных люди. И, конечно, наши волонтёры, которые в своё свободное время оказывают помощь приюту и его питомцам.
Дата круглая, и мы будем её отмечать 19 сентября 2020 года с 13:00 до 16:00. Надеемся, что погода нас не подведёт. Кто хочет принять участие в этом знаменательном событии и привезти подарки нашим питомцам, ждём Вас по адресу д. Кадниково, д.1. Справки по телефону 501-911, 89208151911.

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 16:28 
Был в сети: 18 окт 2020, 10:13
Опытный

Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Линда!

Была беспризорной, боясь подойти.
И только почувствовав деток внутри
За помощью к людям пришла, чуть дыша.
Хотела дать лучшую жизнь малышам.

К воротам приюта сама подошла
И даже в вольер добровольно зашла.
Самой не понять, как на это решилась,
Но вскоре успешно она ощенилась.

Щенкам подарила хорошую жизнь,
И местом своим до сих пор дорожит.
Гуляет лишь возле вольера недолго,
Так сильно боится стать снова бездомной.

Шикарная шубка у этой красотки.
Окрас как у колли, а нрав очень кроткий.
В охрану навряд ли девчонка сгодится,
Но будет прекрасной домашней любимицей.

Хозяина будет любить безгранично.
А он должен быть человеком отличным!
Любовь и ответственность-главный критерий,
Ведь дорого стоит собачье доверие!

Для знакомства с Линдой, звоните +7 915 820 19 11

Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 17:48 
Энтузиаст

Информация к размышлению.

Я долго думала, стоит ли об этом писать. Но после вчерашней вечерней встречи с полицией, решила, что надо.
Вчера вечером в приют приезжала полиция за объяснением, почему мы не отдаём хаски, которая поступила к нам 5 октября. Артём, который её привёз, т. к. другой приют не принял, через некоторое время стал её требовать назад. Вы знаете, по существующим законодательным документам, мы обязаны искать хозяина, поэтому ему было отказано. Чего только мы от него не услышали... Оказывается:
- мы не специалисты по породе хаски;
- и пища-то у нас плохая — какие-то потрошки;
- и у нас нет зоопсихолога;
- и у нас нет ветврача, и многое, многое...
Я спокойно объяснила Артёму, что кормление у нас двухразовое и сбалансированное, профессии зоопсихолога в России нет, так как ни одно образовательное учреждение их не выпускает, а сотрудничаем с ветврачами разных клиник, в том числе и с сельхозакадемией.
Я Артёма не обвиняю, так как эту информацию ему выдала волонтёр другого приюта, а он её озвучил. Не знаю, кто вложил эту информацию в уста волонтёра другого приюта. Будем надеяться, что руководство другого приюта к этому не причастно, и примет надлежащие меры в дальнейшем. Иначе мы вынуждены будем нарушить свой нейтралитет к другому приюту.
Надеемся на понимание и просим наше сообщество поддержать нашу позицию.
С уважением, Антонина Александровна.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 17:36 
Энтузиаст

И опять жестокость.

Эту красивую кошку выкинули из машины в Савинском районе. Она дошла до деревни Шестуниха, благо она находится прямо на дороге. Сердобольные дачники стали её подкармливать. Кошка благополучно родила одного котёнка, которого эти же дачники и пристроили. Но дачный сезон закончился, и вот она в приюте.
А этого маленького котёнка нашла девушка рядом с мокрой коробкой на трассе Тейково-Иваново. Он был очень испуган, но пригрелся. Жадно набросился на корм. А наевшись, сладко уснул.
Да котят в приюте море. Если у кого есть возможность, их всех надо сфотографировать. И опять нужен жидкий корм, ежедневно используется 26 пакетиков.
Заранее благодарны!

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 17:25 
Энтузиаст

Атос, Портос, Арамис и Дартаньян.

Так прозвали волонтёры подрощеных котиков, которые живут в приюте с детсадовского двухмесячного возраста.
Двух братьев-близнецов персикового окраса почти нельзя различить. Их прозвали Атос и Портос. Портос более осторожный кот. К незнакомым людям не больно подходит, но как только накладывается еда, начинает шипеть, её защищая. Атос более смелый и, когда подходит к еде, начинает мяукать — благодарить.
Арамис — белый шикарный кот с пушистым хвостом. При уборке комнаты он выбегает в коридор, распуша хвост веером, и идёт по коридору виляя бёдрами. Да, аристократическая кровь чувствуется, вальяжный красавец.
И, наконец, Дартаньян, бело-серой расцветки кот. Он постарше остальных и все ему подчиняются. Это уверенный подросток, очень разумный, игривый — в общем заводила и лидер.
Этим четырём котикам скучно в своём мужском коллективе, и мы решили к ним подсадить Констанцию. Эту небольшую кошечку привезли из деревни Савинского района. Недавно её простерилизовали. Ей тоже одной в клетке в стационаре скучно. Волонтёры и решили перевести её к ним в комнату. А кошечка и на самом деле очень очень добрая и ласковая. Будем надеяться, что мушкетеры из-за неё не раздерутся.

Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 17:02 
Энтузиаст

Друг тебя ждет в приюте.

Далматин, кобель, волонтёры назвали его Веб. Ему приблизительно 10 лет. Оказывается, он жил со щенков по адресу ул. Калинина, д. 17. Так как им не занимались, он и вырос неуправляемым. И, в конечном итоге, оказался просто ненужным, и был выброшен на улицу. Хоть бы бывшие хозяева сообщили его кличку и возраст.
Сейчас Веб уже успокоился, всё-таки режим его как-то остепенил. Он стал более послушным и управляемым. Немного похудел, но это ему на пользу.
Предлагаем его к усыновлению хорошим людям. Он будет замечательным другом, собеседником и просто компаньоном.
Поможем ему в этом.
Тел. 501-911, +79158201911 (г. Иваново)

Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 14:19 
Энтузиаст

Друг тебя ждет в приюте.

Овчарка, сука, волонтёры её назвали Бони (Бонита) Ей уже много лет, зубы сточены. Собака очень красивая, имеет отличный экстерьер и золотой характер. Похоже жила в квартире. В паху небольшая грыжа, но она не беспокоит, и ветврач посоветовал не оперировать.
Что случилось с её прежними хозяевами, мы не знаем. Знаем только одно — собака оказалась ненужной и на улице. Она сидит в маленьком боксике, но в тепле, так как больше мест нет. И каждый раз, когда в щенник входит человек, и собаки начинают лаять, она ставит лапы на стенку и смотрит тоскливым взглядом, а вдруг за ней...
Предлагаем её к усыновлению хорошим людям, только в квартиру. Она будет хорошим охранником и преданным другом до конца своей жизни.
Поможем ей в этом.
Тел. 501-911, +79158201911 (г. Иваново)

Страница 76 из 76 [ Сообщений: 1892 ]