X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

С наступающим 2020 годом!

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:19 
Был в сети: 10 минут назад
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней

Размещено в регионе: Иваново

wtb|wts писал(а):

Из минусов, пока могу сказать только одно - у ростелекома очень высокий пинг в принципе, не знаю почему, проверял у себя на G-PON и на работе, пинг высокий. :(
На билайне пинг до многих серверов от 6 до 9мс, на ростелекоме от 20 до 30мс. (ADSL там вообще за 50 зашкаливает.)

Для тех, кто будет подключаться, советую сразу взять роутер Huawei HG8245H (gpon terminal for rostelecom) c авито, цена 800-950р. (ну или как сторгуетесь), они гарантированно совместимы с сетями GPON от ростелекома. Сегодня соседу, сами монтажники поставили такой роутер (БУ).

Сделайте трассировку. Просто интересно

Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:12 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Prohogii писал(а):
Сделайте трассировку. Просто интересно

Цитата:
C:\Windows\system32>tracert ya.ru

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.*******************************
2 3 ms 3 ms 3 ms isg-brass**********************************
3 3 ms 3 ms 3 ms 217.107.123.78
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 22 ms 25 ms 25 ms 87.226.168.114
6 29 ms 28 ms 29 ms ya.ru [87.250.250.242]

Трассировка завершена.

C:\Windows\system32>tracert 195.211.20.124

Трассировка маршрута к 195.211.20.124 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.*********************
2 3 ms 2 ms 4 ms isg-brass*********************
3 3 ms 2 ms 3 ms 217.107.123.78
4 25 ms 41 ms 22 ms 87.226.181.85
5 22 ms 22 ms 22 ms 188.254.44.30
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 25 ms 23 ms 23 ms 195.211.20.124

Трассировка завершена.

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 01:47 
Прохожий

Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
wtb|wts писал(а):

Для тех, кто будет подключаться, советую сразу взять роутер Huawei HG8245H (gpon terminal for rostelecom) c авито, цена 800-950р. (ну или как сторгуетесь), они гарантированно совместимы с сетями GPON от ростелекома.

Только забыли еще добавить, что если серийник ONTшки купленной на авито будет запален в РТ за неуплату аренды или контракта (а так бывает в 90 % случаев... - осталась после квартирантов), то прописать его в OLTешке будет крайне затруднительно без смены SN, даже если у вас будут права суперадмина для ONTшки, на какой будете менять :) ?

PS: информация исключительно для потенциальных покупателей... не сочтете за рекламу

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 16:45 
Ветеран

Василий писал(а):
Только забыли еще добавить, что если серийник ONTшки купленной на авито будет запален в РТ за неуплату аренды или контракта (а так бывает в 90 % случаев... - осталась после квартирантов), то прописать его в OLTешке будет крайне затруднительно без смены SN, даже если у вас будут права суперадмина для ONTшки, на какой будете менять

Спасибо за информацию, серийник там можно от балды прописать любой, ну или, поменять последние 4-6цифр, для OLT это просто набор цифр (не забудьте записать в блокнотик, что вы там написали) :
Что бы сменить нужно зайти под настоящим рутом, а не лоховским, через меня прошло 3 роутера РТ (включая один, который предоставил сам РТ), на всех были логин\пароль superadmin \ haPie9goHf ,от прошивки не зависит, зашивается в сам роутер.

Я так не делал, но если серийник от балды не подойдет, то можете просто через гугл набрать HG8245H в поиске картинок и найти фотку аналогичного роутера в другом регионе, вот буквально за 10секунд, нашел фотку роутера с SN в красноярске https://krsk.au.ru/13738161-opticheskij ... 245h-gpon/ Сомневаюсь, что этот роутер в Красноярске попадет каким-либо образом в г.Иваново.

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 18:17 
Прохожий

Все немного не так :)
В OLTешку можно прописать далеко не все SN даже не входящие в стоплист...

SN это номер контракта в РТ... дальше думаю поймете...

PS: Пробовали РТ ст.16 ЗоЗПП предъявить ? как Вы пишите на 4pda :) ?

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 19:05 
Ветеран

Василий писал(а):
SN это номер контракта в РТ... дальше думаю поймете...

Это ерунда. Абонент имеет право использовать свое совместимое оборудование, а где он его приобрел оператора волновать не должно, его может интересовать только СОВМЕСТИМОСТЬ с OLT. И даже если SN попал в блок, то они его уберут по первому же запросу, но если, вдруг, они этого делать принципиально не захотят, пожалуйста, поиск в гугле\авито\юле,с десятками фотографий, типа вот таких, бери и пользуйся, с тобой любезно делятся серийником.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволокну
Василий писал(а):
PS: Пробовали РТ ст.16 ЗоЗПП предъявить ? как Вы пишите на 4pda ?

Не было необходимости, там же не идиоты работают и законы тоже знают. Я сразу им сказал, что буду использовать свой роутер, меня спросили только одно: "Вы знаете какой роутер нужен?" - на что ответил: "Не идиот, знаю", вот, собственно и все. Монтажники и технические специалисты, вообще без лишних вопросов все подключили и привязали.
PS А вообще, я заметил, РТК стал более лояльным и клиентоориентированным провайдером, раньше они только отплевывались, видимо, решили отмыть свою зашкваренную репутацию.

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 20:21 
Прохожий

wtb|wts писал(а):
И даже если SN попал в блок, то они его уберут по первому же запросу

а если ONTшка в аренде и принадлежит РТ ? о чем я писал выше
То что у Вас прокатило, не означает что прокатит у других... это РТ :) Вы наверное читали на pda как народ заворачивают, обычно при заключении контракта в офисе, Вас заранее просят дать SN, ну или при подключении монтажники читают SN и передают технарям с наклейки, а не список с бумажки... как-то так

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 22:14 
Ветеран

Василий писал(а):
обычно при заключении контракта в офисе

В офис не нужно ходить, договор заключается, после подключения и проверки работоспособности, готовые документы приносят сами монтажники.
Василий писал(а):
Вы наверное читали на pda как народ заворачивают

Читал, видимо, в разных городах по разному, да и политика у РТК могла изменится в строну большей лояльности к клиенту. На другом сайте я читал, там народ вообще пытался подключать и zyxel'и и mikrotik'и, и даже им не отказывали, а либо подключали, либо вежливо объясняли, что это невозможно сделать (vendorlock, к сожалению, имеет место быть).

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 00:39 
Был в сети: 10 минут назад
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Ну вот как в этом году оказалось что ехать надо в офис. раньше да.. можно было , монтажник привез и делает. Сейчас видимо на менеджеров все завязали. Почти неделю не могли договор заключить. То мы не могли из за работы, то менеджера нет, уехала по делам. Зато услышал от монтажников две вещи... где то они планируют по джипону подрубать частный сектор, но блин не наше фряньково...

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 21:53 
Был в сети: Вчера, 21:14
Прохожий

Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Здравствуйте.Посоветуйте у кого подключить более менее вменяемый БЕСПРОВОДНОЙ интернет в частный дом ,район Балашовка(так понимаю об оптоволокне можно даже не мечтать...).Сейчас пользуюсь безлимитным от Yota за 650 р,работает хорошо,например в воскресенье часов 7-8 утра,а обычно все лагает и тормозит...

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 17:04 
Был в сети: 17 янв 2020, 13:14
Опытный

Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Sandrik
если вариант брать самый дешевый - то конечно TELE 2
покупаете модем под всех операторов (или разлочиваете свой)
подключаете тариф МОЙ ОНЛАЙН и в его настройке увеличиваете интернет до 40 гигов
платите 200 руб в месяц плюс безлимит на Соц сети и Мессенджеры

если будет мало, подключаете (покупаете) вторую симку уже с тарифом мой разговор и также расширяете интернет до 40 гигов.
когда на первой симке кончатся гиги - в личном кабинете переводите эти гиги со второй симки на первую
если снова мало + еще симка = в итоге а 650 руб в месяц получите 120 гигов - а глаза а все хватит, я с проводным меньше трачу.
да, это будет дороже, само подключение платное от 1500 руб плюс тарифы от 600 руб - зато круглосуточно высокие скорости и безлимит.
тариф за 750 руб в мес - зато безлимит
качество зависит от района, у кого как повезет.

Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 02:00 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 11 дней
Интересно-от Рабфаковской до конечной "пятёрки" троллейбуса-все Нежданово в столбах-проводах оптики...Народу ни кто ни чего не говорит\листовки с тарифами\подключением не ложет...Странно как то... :?

Сообщение Добавлено: 04 янв 2020, 01:05 
Был в сети: Сегодня, 00:44
Новичок

Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
https://www.company.rt.ru/press/news_fi ... r/d450926/

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 14:35 
Был в сети: 17 янв 2020, 13:14
Опытный

Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
ну на их сайте все красиво рассписано - а в реальности так ничего и нет!
следует вывод, что это просто красивая история, под которую компания взяла кредит, и освоила его на премии председателям совета директоров - тоже надо))

пока тут не появиться хотя бы один человек из частного сектора, которому росстелеком реально подключил в его частном доме инет по оптике в 2019-2020 будем считать эту новость бла-бла-бла и все дальнейшее рассуждение по этому вопросу так же будет бла-бла-бла.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 22:39 
Ветеран

ходили 2 пацана лет 18-19 - по улице- якобы за ними она "закреплена"-наша улица- "консультанты"- совали листовки в руки\почт.ящики- 2 варианта подключения-от 3 тысяч и 750 или 850 рубле1 месяц...

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 01:17 
Был в сети: Сегодня, 00:44
Новичок

Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Знакомый из д. Песочново, так же подтвердил, что у них ставили столбы и оптику. Подключение в районе 3 т.р. и абонентская плата в районе 800р.

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 19:34 
Ветеран

evgen555
Цитата:
у них ставили столбы и оптику
факт в том-что еще ни кого не подключали и не пользуются в частном секторе...

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 10:26 
Был в сети: 11 янв 2020, 15:48
Новичок

Стаж: 12 лет 30 дней
Добрый день, друзья.
Хочу Вам поведать свою историю с Ростелеком.
Позвонил по номеру телефона, который на столбе у дома, и узнал о тарифах: подключение 3000р, интернет и телевидение 875р.мес.
Заявку оставлять не стал.
Вечером, в этот же день, позвонили из Ростелеком, и сами предложили подключить GPON. Менеджер с центрального офиса сказал, что тарифы у всех одинаковые и готовы меня подключить за 400р. мес. (интернет). Я согласился и оставил у него заявку.
На следующий день позвонили уже из нашего ивановского отделения и сказали, что таких тарифов нет. Минимальный тариф 750р.мес. В ходе разговора с диспетчером я выяснил, то им руководство просто не разрешает пока подключать абонентов на дешёвые тарифы, центральный офис видимо не в курсе таких обстоятельств.
Вот так получается, что всё делается для людей, а в итоге мы люди ничего не получаем, а тот, кто получает, вынужден платить вдвое больше положенного.
А теперь у меня возник вопрос: кому жаловаться?

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:34 
Ветеран

Цирк "а ля-Иваново" в том,что никто в частном секторе полумиллионного города к их оптоволокну не подключился?Я готов за вознаграждение тысяч в 10! Ау,Ростелеком!...

Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 10:47 
Ветеран

ycpex1 писал(а):
пока тут не появиться хотя бы один человек из частного сектора, которому росстелеком реально подключил в его частном доме инет по оптике в 2019-2020 будем считать эту новость бла-бла-бла и все дальнейшее рассуждение по этому вопросу так же будет бла-бла-бла.

Извините, но вы вообще как читаете? Я же написал, что мне еще в августе подключили в адотьино, а в конце прошлого года они даже Дьяково (вроде бы Дьяково, короче говоря за чертой города, где-то в том районе) тоже подключили, по-этому поводу я даже человеку апгрейд компа делал, ибо его селерон ютуб (в 4К 60fps :lol: ) не тянул.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]