X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На территории всей Ивановской области введен карантин
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 17:03 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 2 дня

Размещено в регионе: Иваново

Изображение

Главный санитарный врач Ивановской области Александр Минашкин подписал постановление о введении с 11 февраля ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во всем регионе. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки. Превышение эпидпорога составило уже 52,5%.

При вирусологическом обследовании заболевших гриппом и ОРВИ выделены антигены вирусов гриппозной (грипп А(НШ1)/2009, грипп В и не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус).

Карантинные мероприятия подразумевают ограничение массовых мероприятий, в том числе спортивных; тщательный мониторинг за ситуацией; подготовку дополнительного коечного фонда в больницах; запрет на посещения больных в лечебных учреждениях; введение масочного режима.

Источник

Заголовок сообщения: Re: На территории всей Ивановской области введен карантин
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 23:36 
Был в сети: 51 минуту назад
Профи

Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Маска здорового не спасёт, а больной должен лечиться дома или в больнице, а не осеменять вирусами и бактериями окружающую среду.

Маска которая реально фильтрует от вирусных частиц существует, дышать в ней адски тяжело, поэтому современные оснащены насосом. Но эффективна она с костюмом биозащиты в комплекте. А к костюму нужно ещё и иметь камеры для дезинфекции, в специальной среде.

Поэтому, маску конечно можете носить, коли хочется, но надеяться на неё не стоит, она нужна для хирургов, чтоб в операционное поле слюной и прочей слизью не брызгать.

Мыть руки, по возможности не здороваться за руку, не трогать лицо вообще, не трогать деньги или мыть руки после, по возможности не пользоваться общественным транспортом и избегать места скопления людей гораздо эффективнее в плане профилактики чем маска. Придя домой тщательно вымыться всему с обычным мылом, там где щелочи побольше, не жидким и сменить одежду.
Поддержание иммунной системы закалкой, питанием и сном, поменьше работать, нервничать и не идти с первыми признаками болезни на работу. А да, я забыл, капитализм же, всем друг на друга ............поэтому больные попрутся на работу всё равно.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 03:40 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц
Azi
Что такое инкубационный период знаете?если нет,то почитайте

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 08:27 
Профи

ландыш писал(а):
Azi
Что такое инкубационный период знаете?если нет,то почитайте

Знаю, как и то, что у больного во время инкубационного периода если он заразен полно вируса на одежде, руках которыми он хватается за поручне в общественном транспорте, за которые хватаются другие люди, а потом касаются лица, трут глаза. Кстати открою маленькую тайну. Знаете куда смываются слёзы которые непрерывно увлажняют глаза и всегда вырабатываются. Они смываются в нос. Вместе со всеми частичками которые прилетели из вне.
Почему то никто вместе с маской не рекомендует носить перчатки. Кроме того я видел маску под микроскопом, который у меня есть и могу вам выложить фото её увеличения более чем в 100 раз, там такие "дыры", что вирусу который многократно меньше бактерии ничего не стоет вместе с выдыхаемым воздухом пролетать через них. Маска которая реально их будет фильтровать выглядит совершенно не так и долго вы в ней не проходите и стоит она многие тысячи рублей.

"Фото обычного бумажного носового платка, который плотнее маски"

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 09:46 
Был в сети: Сегодня, 12:07
Энтузиаст

Стаж: 11 лет 30 дней
Azi писал(а):
Маска здорового не спасёт,.

хрень все эти маски, только заболеешь больше..... жрите чеснок)))

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 10:14 
Профи

voodoo писал(а):
Azi писал(а):
Маска здорового не спасёт,.

хрень все эти маски, только заболеешь больше..... жрите чеснок)))

Точно, что бы отпугнуть запахом окружающих, что бы держались подальше.

А если серьёзно, то чеснок + маска имеют больше психологический эффект и если против чеснока лично я ничего не имею, то маски это создание дополнительной мусорной нагрузки на планету. Что бы изготовить маску нужно сжечь топливо, а потом ещё использованную маску утилизировать. Вещи любые нужно применять там, где они реально необходимы.

Реально работают против эпидемий 2 вещи, это карантин и имунная система человека. Прежде всего нужно беречь иммунную систему, а это больше отдыхать, качественно питаться и меньше нервничать. Делать все необходимые прививки.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 10:27 
Энтузиаст

Azi... Как не глупый сосед))) , ты понимаешь, что вся зараза через эту маску просачивается, так что думаю лучше заниматься профилактикой и не е...ть себе мозг.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 11:20 
Профи

voodoo писал(а):
Azi... Как не глупый сосед))) , ты понимаешь, что вся зараза через эту маску просачивается, так что думаю лучше заниматься профилактикой и не е...ть себе мозг.

Конечно лучше заниматься профилактикой. Самая лучшая профилактика это мытьё и поддержка иммунной системы, в совокупности с карантинными мероприятиями.

Что бы иммунная система работала хорошо, люди должны меньше работать и больше спать или заниматься ненапряжным приятным для себя трудом, вроде самообразования, например прочтение полного собрания трудов Ленина прибавляет к интеллекту и бережёт иммунную систему, так как читать лучше в удобном кресле в тепле и уюте. А для этого нужно сокращать рабочий день, что бы появилось время на отдых и самообразование. Люди при сокращённом рабочем дне будут меньше болеть.

Итого, сокращение рабочего дня с 8ми часов до 6ти повысит крепость иммунитета у людей, они будут меньше болеть.
Сокращение рабочего дня вот реальный шаг к борьбе с эпидемиями, а не мифические чеснок и маски.

Кстати я знаю о чём говорю. Я на себе испытал, что такое падение иммунной системы от стресса и перегрузок, когда гнил заживо месяцами ходил весь в жутких язвах, пережил тяжелейшую пневмонию, гайморит, стрептодермии, флегмоны, баланит, к счастью для меня кости не гнили, а вот моим товарищам хирурги некоторые пальцы таки ампутировали из-за панариция. Зато когда на гражданку уволился, переехал с севера сюда вся хворь ушла и серьёзно я даже ОРВИ уже лет 15 не болею. Ни гайморит, ни хроническая ангина вообще не беспокоят, ни насморки вообще ничего.

Всё потому, что ушёл стресс, физические перегрузки, я стал больше отдыхать и лучше питаться, иммунная система начала лучше работать. Следовательно нужно лучше питаться, больше спать, меньше работать и здоровье придёт. Следовательно для начала нужно не мифические масочки поголовно заставлять людей носить, а рабочий день сокращать до 6ти часов и меньше и меньше людям мозг выносить, что бы не нервничали.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 11:31 
Ветеран

Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Ну наконец-то выяснилось, что есть вещи и похуже полного собрания сочинений Ленина - это чеснок и маски.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 12:04 
Был в сети: 56 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 5 месяцев 4 дня
У меня тут чел в комнате сидел со мной - вчера закашлял утром, а к вечеру я чет кашлять начал
на ночь стакан самогона + соленый огурчик + чеснок и хворь отступила, а он на больничном

те короче для иммунитета и если захворали даже чуть - самогон спасает или еще лучше хреновуха- самогон + хрен + мед в настойке

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 12:49 
Профи

Цитата:
те короче для иммунитета и если захворали даже чуть - самогон спасает или еще лучше хреновуха- самогон + хрен + мед в настойке

Алкоголь даёт нагрузку на и без того напряжённый организм борьбой с инфекцией. Употребление алкоголя никак не препятствует развитию инфекции, а вот диарею, обезвоживание и интоксикацию вы себе обеспечите.

Вообще уже надоело слышать от алкашей о пользе органического растворителя с наркотическим эффектом под названием этанол. Этот препарат следует применять внутрь только в случае крайней необходимости, например как противошоковое средство, если нет ничего другого. К сожалению люди потеряли контроль над оборотом этого опаснейшего вещества и вернуть его в рамки разумного будет крайне сложно.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 13:07 
Был в сети: Сегодня, 18:15
Новичок

Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
2

Предупреждения: 2
Azi писал(а):
Цитата:

Алкоголь даёт нагрузку на и без того напряжённый организм борьбой с инфекцией. Употребление алкоголя никак не препятствует развитию инфекции, а вот диарею, обезвоживание и интоксикацию вы себе обеспечите.

Вообще уже надоело слышать от алкашей о пользе органического растворителя с наркотическим эффектом под названием этанол. Этот препарат следует применять внутрь только в случае крайней необходимости, например как противошоковое средство, если нет ничего другого. К сожалению люди потеряли контроль над оборотом этого опаснейшего вещества и вернуть его в рамки разумного будет крайне сложно.

в социалистических странах вроде Финляндии оборот этанола жестко регулируется государством, там нельзя выйти из дома в кб или пятерочку чтоб пару пузырей на вечер взять, надо ехать в регулируемый магазин, который находится далеко не у дома и отпускает крепкие напитки в определенные часы

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 13:23 
Был в сети: Сегодня, 16:21
Ветеран

Стаж: 11 лет 11 месяцев 15 дней

Предупреждения: 1
Цитата:
введение масочного режима

Что это значит? - Идти всем маски покупать? Или это только для мед-персонала? - Нам простым алкашам что делать?

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 21:12 
Был в сети: 56 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Azi

хрен его знает
в детстве помню дед помирать начал - бабка самогоном отпаивала и оживал
православный самогон на сахарке да на варенье - вреда не несет

а про хреновуху вовсе - вопрос шикарный
лежишь думаешь все - хана с нашей медициной, которой на тебя Пох с большой буквы )
а он православный поднимает и двигаешься и оживаешь )

а вапще болеть в нашем капитализме - ну никак нельзя
общественному строю - нужны рабы
если раб не тащит - то пусть умирает

такое время

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 23:24 
Энтузиаст

AlexTNT писал(а):
Azi