X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 20 из 20  [ Сообщений: 498 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто как обезопашивает семью от "вредностей"??
Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 15:13 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней

Размещено в регионе: Иваново

Заголовок сообщения: Re: кто как обезопашивает семью от "вредностей"??
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:34 
Был в сети: 07 окт 2019, 01:50
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 2 месяца 2 дня
А я купила нитрат-тестер и измеряю детское питание в баночках на эти нитраты. Результаты, конечно, интересные. Все подробно описываю тут:
http://irecommend.ru/content/my-proveri ... ezultatami

Заголовок сообщения: Re: "Вредности" жизни
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 16:36 
Был в сети: 21 апр 2019, 18:31
Прохожий

Стаж: 5 лет 4 месяца 26 дней
Если вернуться в тему (уйдя от марганцовки и хлорки), то я своих детей - сейчас им уже 12 и 4 года соответственно деревенскими продуктами кормила:
Кролик (это мясо) - дороговато конечно, но делала так - покупала кролика у хороших знакомых, резала его на 8 кусков - один готовлю, остальные в морозилку. Реально хватало 2-х кроликов на месяц (если только детям). Кстати, соль вообще не добавляла, поэтому вкусовые привычки сформировались без нее. Сейчас они не понимают, что значит недосолено, а всякие огурцы, яйца и т.д. вообще не солят.
Все жиры - это молоко (и коровье, и козье), тоже деревенское и опять от хороших знакомых (правда других) - съездила, посмотрела - как содержатся животные, как их доят, где временно хранят молоко и все, что из него делают. Осталась довольна. Покупаю все у этих хозяек до сих пор (у одной - козье, у другой - коровье).
Кальций - творог. Просто творог (сама сейчас беру его на работу на перекусы - точно лучше печенюшек) без грамма кислинки или сухости.
А еще деревенские яички. Даже если они мелкие и не очень желтые (а для зимы это нормально) - это все равно деревенские из-под курицы.
А овощи-фрукты со своего огорода. Летом вообще лафа, а зимой - соленья, варенья, квашения, заморозка и овощи из погреба.
Конечно наши детки любят и всякие вкусняшки - гамбургеры - фри - колы, но куда без этого. Можно же иногда побаловать. Но это "вредности".
А на каждый день и "ПОЛЕЗНОСТЕЙ" в жизни хватает!

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 00:12 
Был в сети: 02 дек 2014, 11:55
Прохожий

Стаж: 4 года 10 месяцев 14 дней
Главное, чтобы забота о своих детках не переходила в паранойю, да и оберегать от всего подряд не только сложно, но и опасно. У детишек тоже должен вырабатываться иммунитет. Конечно, это же и не значит, что надо пичкать всем подряд. Ребенок должен кушать то, что едите вы сами. Поэтому очень помогает переход всей семьи на более полезное и более диетическое питание, конечно, с некоторыми исключениями.

Моей малышке сейчас 1,5 года. Очень много чего не даю и давать не буду до 3-х лет. Успеет еще наесться всего. А то сейчас очень много деток с проблемами печени и поджелудочной. Но и не фанатеем, конечно в этом.

Из мяса чаще всего даю индюшку, да и сами на нее перешли. Яйца куриные мы не любим почему-то, зато перепелиные трескает за обе щеки. Родители даже специально перепелок завели, чтобы внучку свежими яичками своими кормить. А так уже стараемся общий стол с нами. И для нас полезней, и мне проще. А воду давала кипяченую сначала, а теперь перевела на обычную водопроводную, но фильтрованную. Кипяченая вода, говорят, очень не полезна для любого человека, да и не вкусная она. Поэтому сами не пьем, и мелкой уже не даем.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 11:10 
Опытный

Стаж: 6 лет 9 месяцев
мы тоже стараемся оградиться от вредностей
начали с хлеба,едим только свой (из ржаной или пшеничной муки ,но не белой) и на закваске (редко покупаем если испечь не успели)
суп только на втором бульоне,недавно открыла овощные бульоны ,очень вкусненько и легко после таких супчиков
почти никогда не покупаем конфет и печенье( ну и другую выпечку тоже не берем), конфеты редко если только там нет растительных жиров, а печенье я пеку сама(мои любят творожное)
и никаких чипсов,кока-колы и других газ напитков (честно)
майонез делаю только домашний( редко в салат)
молочко стараемся покупать домашнее
ну и никаких полуфабрикатов, не едим колбасу и сосиски

Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 14:19 
Был в сети: 08 сен 2019, 14:04
Опытный

Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Мой ребёнок сейчас почти взрослый. В детстве ограждала от "вредностей" как могла (да и не было такого выбора): конфет не знал до детского сада, выпечка свойская, ни консервов, ни колбас, никаких полуфабрикатов. Надо сказать, что сейчас он всё наверстал: желудок испортил, лишний вес приобрёл и т.д. :DN: Не воспринял мои взгляды на организацию питания :cry:

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 12:09 
Был в сети: 05 апр 2019, 21:06
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
TarchanovaOlga писал(а):
начали с хлеба,едим только свой (из ржаной или пшеничной муки ,но не белой) и на закваске (редко покупаем если испечь не успели)
суп только на втором бульоне,недавно открыла овощные бульоны ,очень вкусненько и легко после таких супчиков
почти никогда не покупаем конфет и печенье( ну и другую выпечку тоже не берем), конфеты редко если только там нет растительных жиров, а печенье я пеку сама(мои любят творожное)

а поделитесь рецептом творожного печенья?

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:09 
Был в сети: Сегодня, 02:15
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 7 дней
и я бы не против испробовать рецепт))

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:24 
Опытный

Стаж: 6 лет 9 месяцев
я делаю в виде рогаликов это печенье, еще оно хорошо тем что в тесте нет сахара! и чтобы еще более его сделать "безвредным" я делала из муки 1 сорта,а не высшего, она хоть не настолько отбелена .
Ингредиенты:
Для творожного теста:
— 2 стакана муки;
— 400 г творога;
— 150 г сливочного масла ;
— 1 чайная ложка разрыхлителя или 0, 5 чайной ложки соды погасить уксусом.

Для начинки: варенье
Творог разминаем вилкой с мягким маслом.Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем.Замешиваем мягкое, эластичное творожное тесто, которое не прилипает к рукам.Делим тесто пополам, раскатываем по очереди 2 круга толщиной примерно 0,5 см . Притрусив круг сахаром, разрезаем его на 8-16 сегментов ( в зависимости от диаметра круга и желаемого размера рогаликов) и на каждый сегмент накладываем понемногу начинки.Сворачиваем рогалики от широкого конца к узкому, макаем верхушечками в блюдце с сахаром и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.Печем рогалики из творожного теста примерно при 200 С или чуть больше в течение 25-30 минут, следите за выпечкой, все духовки разные.

вот как круг делать фото,сама не сразу поняла как их скручивать, рецепт нашла в инете, выбрала этот,там нет сахара, они и так сладкие из-за начинки и посыпки, просто тают во рту,очень нежные,но младший их не очень оценил,он любит простое песочное печенье , делаю по госту, тоже вкусное,как в детстве и очень очень простое, если интересно рецепт напишу, а еще у меня в арсенале есть печенье овсянное без муки,тоесть чисто из овсянки,вкусное тоже,но крошится очень, но зато без муки))))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а еще после того как заммешали тесто,отдохнуть в холодильник его на пол часика отправляем

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 18 секунд:
а еще я пеку на не смазанном противне, а бумаге для выпечки ничего не смазывая

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 23:05 
Был в сети: 05 апр 2019, 21:06
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
TarchanovaOlga писал(а):
я делаю в виде рогаликов это печенье, еще оно хорошо тем что в тесте нет сахара! и чтобы еще более его сделать "безвредным" я делала из муки 1 сорта,а не высшего, она хоть не настолько отбелена .
Ингредиенты:
Для творожного теста:
— 2 стакана муки;
— 400 г творога;
— 150 г сливочного масла ;
— 1 чайная ложка разрыхлителя или 0, 5 чайной ложки соды погасить уксусом.

Для начинки: варенье
Творог разминаем вилкой с мягким маслом.Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем.Замешиваем мягкое, эластичное творожное тесто, которое не прилипает к рукам.Делим тесто пополам, раскатываем по очереди 2 круга толщиной примерно 0,5 см . Притрусив круг сахаром, разрезаем его на 8-16 сегментов ( в зависимости от диаметра круга и желаемого размера рогаликов) и на каждый сегмент накладываем понемногу начинки.Сворачиваем рогалики от широкого конца к узкому, макаем верхушечками в блюдце с сахаром и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.Печем рогалики из творожного теста примерно при 200 С или чуть больше в течение 25-30 минут, следите за выпечкой, все духовки разные.

вот как круг делать фото,сама не сразу поняла как их скручивать, рецепт нашла в инете, выбрала этот,там нет сахара, они и так сладкие из-за начинки и посыпки, просто тают во рту,очень нежные,но младший их не очень оценил,он любит простое песочное печенье , делаю по госту, тоже вкусное,как в детстве и очень очень простое, если интересно рецепт напишу, а еще у меня в арсенале есть печенье овсянное без муки,тоесть чисто из овсянки,вкусное тоже,но крошится очень, но зато без муки))))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а еще после того как заммешали тесто,отдохнуть в холодильник его на пол часика отправляем

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 18 секунд:
а еще я пеку на не смазанном противне, а бумаге для выпечки ничего не смазывая

пишите,все интересно!

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 14:18 
Был в сети: Сегодня, 02:15
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 7 дней
кто как относится к постоянно включенному дома роутеру wi-fi?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:26 
Был в сети: Вчера, 15:38
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
Anutik писал(а):
кто как относится к постоянно включенному дома роутеру wi-fi?

Включен. Постоянно. Наверно тоже ничего хорошего.

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 19:42 
Опытный

Вот что прочитала в интернете и с вами делюсь:

1) Wi-Fi роутеры являются источниками электромагнитного излучения.

2) Вокруг нас присутствуют и другие источники излучения – телевизор, компьютер, мобильный телефон, электробритва, фен и т.д., сама электропроводка в стенах.

3) Если вы беспокоитесь о вредности Wi-Fi, то вам нужно ограничить себя от всех прочих, порой более вредных, источников излучения (таких как смартфон или ноутбук).

4) Мы каждую секунду находимся под влиянием электромагнитных волн (в городе от них никуда не спрятаться). Полностью уберечь себя от них невозможно, но реально снизить их воздействие до безвредного уровня.

5) Нет точных доказательств того, что Wi-Fi вредно. Нет доказательств и обратному.

6) Дома желательно отключать Wi-Fi роутер в то время, когда вам не нужен Интернет.

7) Не располагайтесь близко к Wi-Fi роутеру. Тем более, не спите рядом со включенным роутером.

8) Правила №7 достаточно для того, чтобы никогда больше не задавать вопрос: “Вреден ли Wi-Fi?”

9) В публичных точках “Wi-Fi Free” источник сигнала обычно находится далеко от вас, поэтому его влияние минимально. Гораздо больше излучает устройство, с помощью которого вы в тот момент выходите в Интернет.

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 11:43 
Профи
Подарков: 5

Стаж: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Еще все радио и телевидение надо запретить. Тоже источники ЭМИ. И лупят не как роутер на 10 метров, а на 50 км радиусом, даже когда вы их не слушаете и не смотрите. Даже если у вас вообще нет радио или телевизора.

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:06 
Опытный

Пора ехать в Шушенское, там ничего нет.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 11:04 
Профи
Подарков: 5

Стаж: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Если боитесь ЭМИ, выбирайте Антарктиду... Хотя и в ней я не уверен. Возможно в Центральной Африке хорошо или на Гренландии... Остальной Мир вреден. Хотя, в тех регионах, что я перечислил, наверное других опасностей полно. А Шушенское давно уже не такой уж заповедник как вы думаете.

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 18:19 
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Очень вредная скумбрия холодного копчения:

Как коптить без вреда для здоровья тут: http://koptilka37.ru/

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 00:08 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
TarchanovaOlga писал(а):

+1
Хлеб бездрожжевой уже седьмой год печём сами, второй год муку свою делаем, чай свой заготавливаем, теперь и экопорошком стираем уж как полгода, в общем - от магазинов и химии потихоньку отходим...
И другим советуем, да и помогаем (реализуем своё)..

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 12:12 
Был в сети: Сегодня, 04:14
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Basiluca писал(а):
теперь и экопорошком стираем уж как полгода, в общем - от магазинов и химии потихоньку отходим...

Насмешили...:) Вы и правда верите, что в экопорошке нет химии? Если уж хотите без химии, пользуйтесь хозяйственным мылом.

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 17:09 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
alex45 писал(а):
Basiluca писал(а):
теперь и экопорошком стираем уж как полгода, в общем - от магазинов и химии потихоньку отходим...

Насмешили...:) Вы и правда верите, что в экопорошке нет химии? Если уж хотите без химии, пользуйтесь хозяйственным мылом.

А какая там химия? Детское мыло + сода, и всё... И отстирывает лучше, чем тайды и ариэли + дешевле.
По крайней мере там нет ПАВ.

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 00:09 
Ветеран

Basiluca писал(а):
По крайней мере там нет ПАВ.

:WH: куда ж они подевались то? Натриевые соли жирных кислот (мыло по русски) и есть ПАВ.
А вообще ЭКО и неЭКО ни чем не отличается за исключением цены и надписей на упаковках. Ну мож фосфатов в "ЭКО" нет, хотя очень сомневаюсь, а так чистый маркетинг, это я вам как химик говорю.

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 11:13 
Ветеран

Паразиты в голове человека
Большинство людей убеждены, что гельминты попадают и ведут свою жизнедеятельность исключительно в ЖКТ, впрочем, это неправда. Нередко оказываются паразиты в мозге человека, попадая в организм в личинках, размножаясь и оказываясь в органе вместе с кровью или через дыхательные пути. Глисты способны вести там активную жизнь и размножаться. Инвазия мозга паразитами ухудшает жизнедеятельность человека, сопровождаясь множеством серьезных симптомов и нередко вызывает раковую опухоль.

Паразиты в голове человека симптомы и лечение

Какие паразиты могут попасть в мозг человека?
Современной медицине известно 2 вида червей, которые способны оказаться в мозге человека:

Будьте осторожны
По статистике более 1 миллиарда человек заражено паразитами. Вы даже можете не подозревать, что стали жертвой паразитов.

Определить наличие паразитов в организме легко по одному симптому - неприятному запаху изо рта. Спросите близких, пахнет ли у вас изо рта утром (до того, как почистите зубы). Если да, то с вероятностью 99% вы заражены паразитами.

Что бы избавится от гельминтов в мозге надо закапывать в глаза перекись водорода 3 раза в день и принимать слабительное, а так же натирать кожу головы содой с красным перцем.

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:40 
Опытный

Как курение жизнь ломает (записки режиссера)

Собираю истории для соц. ролика, общаюсь с врачом. Тот пьет кофе, картинно поднимает бровь:

-- Вспомнил, как моему соседу курение жизнь сломало!

-- Таак…интересно

-- На шесть лет посадили за пачку сигарет. Так хотел курить, что пришлось воровать!

-- На шесть лет!??? Неужели не смог с хозяином сигарет договориться. Не доводить до суда!

-- Не смог… убил он его…

Тема поднималась пользователем Anutik 25 ноя 2018, 11:40.

Страница 20 из 20 [ Сообщений: 498 ]