X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 10  [ Сообщений: 243 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление малыша после 1 года
Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:46 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 9 дней
Кто чем кормит своего малыша после 1 года? Не считая каши,пюре, йогурты и творожки! Я своего кормлю всем этим, еще даю детскую вермишель, пудинги, печенье. Но вижу, что ему все это уже надоело изо дня в день. Вот и думаю как разнообразить его питание. Иногда даю что-то из "взрослой" пищи, и он это за обе щеки уплетает.

Заголовок сообщения: Re: Кормление малыша после 1 года
Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 10:31 
Был в сети: 24 окт 2017, 13:01
Опытный

Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Своему делаю супчики овощные. Всего туда накидаю. Любит очень.

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 10:40 
Был в сети: 01 фев 2014, 10:09
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 5 месяцев 27 дней
Омлет можно,конечно супчики,паровые котлетки,сырники,тоже лучше паровые,котлетки из маложирной рыбки минтай например))

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 12:53 
Был в сети: 25 апр 2019, 14:00
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
все запеченное в духовке: мясо, рыбу, овощи. у нас еще макароны очень любит)) варю вермишель, куриную и молочную.

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 13:20 
Был в сети: 29 авг 2019, 21:35
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Можно кушать уже все со стола взрослых,только если плохо жует кусочки,нужно перемалывать

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 13:49 
Был в сети: 14 сен 2019, 18:30
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Svetik2010 писал(а):
Своему делаю супчики овощные. Всего туда накидаю. Любит очень.

я тоже конечно "взрослый суп" не давала, а так варила обыкновенные щи - бульон из нежирного мяса - специально покупала телятину, плюс капуста, картошка, морковь и лук - непережаренное конечно. или борщ - плюс свекла - уплетал за обе щеки. а на гарнир - пюре картофельное или те же макароны, рис, гречка - это можно и с общего стола. квашенную капусту можно - только свою, а не у бабушек у магазина.

вот еще что. я своему очень долго не давала творожные сырки - те, которые в глазури. в свое время рассказали про 6 месячного ребенка, которому "дали попробовать" такой сырок - не спасли. :MD:

Последний раз редактировалось Ташик 21 авг 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 20:25 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
.

Последний раз редактировалось kis 06 мар 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 21:37 
Энтузиаст

девчонки, расскажите, как вы сырники делаете и из какого творога??

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 22:44 
Был в сети: 24 мар 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Мы всё,что сами кушаем даём,кроме жареного конечно,колбасы,копчёностей и т.п. А то есть любители ребёнка с 8ми месяцев одной колбасой кормить,которая непонятно из чего сделана :roll: Супчики можно,картошку (как вареную,так и пюре,например),рис-да много чего :wink:

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 01:54 
Был в сети: 23 июн 2019, 03:40
Новичок

Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Я рагу овощное делаю.Просто режу овощи(кабачок,картошку,морковь,лук,помидор,можно перец) и все тушу до готовности.иногда картошку отвариваю отдельно и потом добавляю в остальные овощи.Так же варю супы без пережакарок.Делаю макароны с яйцом и много чего еще...

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 15:36 
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Zlatina_mama писал(а):
девчонки, расскажите, как вы сырники делаете и из какого творога??

Сначала из детского творога "Тёмы" (в горшочке с фруктами и мукой запекала), а после 1 года 2 мес. перешли на взрослый творог до 5 % жирности в виде запеканок и сырников.

Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 00:00 
Опытный

Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Моя дочка ест с общего стола,естественно в разумных пределах.
никакой колбасы и прочих "полезностей"

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 19:27 
Был в сети: 18 фев 2016, 00:49
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Моё мнение, что лет до 5 желательно не давать шоколада. С этим трудно справиться, так как есть бабушки и друзья на улице и в саду, после которых ребёнка от ларька уже не оттащишь.
В остальном, вполне можно кормить взрослой едой, ну макароны где-то к полутора годам, зачем раньше-то.
Щи, овощные супы, мясные (снимая пенку и сливая первый бульон), запеканки, каши молочные, пюре, паровые котлетки, мяско, сырые овощи и фрукты... Творог лично я детский вообще не уважаю, гадость отменная. Хотя может не то пробовала.
Компоты, морсы слабенькие...
Можно побаловать иногда сыром или солёностями, многие дети любят.
В принципе, эту же еду я ем и сама. Чем мы от детей отличаемся, почему мы должны есть химию?
Что бы у ребёнка на 30 лет не отбило желание есть каши, варить их лучше из качественных круп, промывая тёплой кипяченой водой, добавляя по чуть-чуть и сахара и соли. А-то такими гадостями пичкают, что потом вместо полезной каши с куском мяса, мужчины кушают сосиски и пиццы, а к кашам возвращаются лет в 30. ))) (то ли личный опыт, то ли байка такая).

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 11:30 
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
девочки, известно, что полуторагодовалому ребенку всякие там кетчупы - майонезы давать нельзя.... но ведь и просто пюре есть не очень вкусно. может, кто знает как сделать всякие подобные вкусности для малышей. моя доча ужасная привиреда. обычную еде она есть не хочет. все время приходится что-то выдумывать. может кто поделится рецептами недорогих, но полезных и вкусных блюд....

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 12:26 
Был в сети: 26 авг 2019, 14:42
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
лора писал(а):
девочки, известно, что полуторагодовалому ребенку всякие там кетчупы - майонезы давать нельзя.... но ведь и просто пюре есть не очень вкусно. может, кто знает как сделать всякие подобные вкусности для малышей. моя доча ужасная привиреда. обычную еде она есть не хочет. все время приходится что-то выдумывать. может кто поделится рецептами недорогих, но полезных и вкусных блюд....

Дарю рецепт соуса, моя его обожает(да и мама с папой тоже).
Берете банку сметаны, давите в него чеснокодавкой пару-тройку зубчиков чеснока, мелко режете зелень(укроп, петрушка) и .... секретный ингредиент - куриную посыпку(вредновато , но без нее не так вкусно) и все. Соус подходит ко всему: пельменям, картошке, мясу, макаронам. Правда если ребенок ест чеснок...У нас и лук, и чеснок ест на раз-два...:)

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 13:37 
Ветеран

а мы еще не давали ни лук, ни чеснок, но наверно, уже пора. спасибо за рецептик. попробуем

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 13:37 
Энтузиаст

jane_ писал(а):
лора писал(а):

Дарю рецепт соуса, моя его обожает(да и мама с папой тоже).
Берете банку сметаны, давите в него чеснокодавкой пару-тройку зубчиков чеснока, мелко режете зелень(укроп, петрушка) и .... секретный ингредиент - куриную посыпку(вредновато , но без нее не так вкусно) и все. Соус подходит ко всему: пельменям, картошке, мясу, макаронам. Правда если ребенок ест чеснок...У нас и лук, и чеснок ест на раз-два...:)

ничего себе Вы советы раздаете!!! :WH: :WH: :WH: Мало того, что чеснок, так ВЫ еще и усилитель вкуса предлагаете положить???!!! :x :x :x
Это не то что вредновато, это может стоить здоровья ребенку!!!!
Вы свою кормите чем хотите, на Вашей совести, а вот в сеть то зачем??? Тут доверчивых людей много. Теперь я убедилась в правдивости Вашей подписи (чья подпись на того счет и принимаю).

На счет "куриной посыпки" :
Негативные последствия употребления глутамата натрия

К негативным последствиям употребления этой добавки, можно отнести тот факт, что для человека, употребляющего продукты с глутаматом натрия, натуральный вкус здоровой пищи, без глутамата, кажется менее выраженным.
Глутамат натрия имеет и недостатки – головная боль, сонливость, повышенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и т.п. Специалисты утверждают, что E621 наносит непоправимые повреждения мозгу человека, приводит к возникновению аллергий, а особенно вреден для детского здоровья. Многочисленные эксперименты ученых подтвердили, что в результате употребления этой добавки у ребенка происходят необратимые повреждения зрения и мозга.
Эта добавка присутствует в супах и вермишелях быстрого приготовления, бульонных кубиках, соусах, консервах, полуфабрикатах. Смеси почти всех пищевых приправ на треть состоят из E621.
Усилители вкуса, в большом количестве, могут вызывать нежелательные последствия для здоровья, так называемый «синдром китайских ресторанов». Раньше, в китайских ресторанах, было принято ставить усилители вкуса на стол вместе с солью и специями. Посетители, добавлявшие эту добавку в пищу, после посещения ресторана ощущали слабость, сердцебиение, потерю чувствительности в области затылка и спины, головокружение, тошнота, боль в груди, покраснение лица, жжение в желудке.
Больше всего глутамата натрия используется в ресторанах быстрого питания. О вреде питания в подобных заведениях слышали все, но, несмотря на это, очередь в них меньше не стала.
Ученые проводили опыты на лабораторных крысах – кормили их усилителями вкуса. В результате, у животных резко снижалась острота зрения из-за истончения нервных тканей радужной оболочки.
Специалисты рекомендуют употреблять не более 1 грамма усилителя в день. Для подростков норма усилителей вкуса не должна превышать 0,5 грамма в сутки, а для детей лучше вообще избегать этой добавки.

Не смотря на множество опытов, подтверждающих вред глутамата натрия, его по сей день не запретили и продолжают добавлять в множество продуктов.
На счет лука и чеснока - детям до года дают немного после термической обработки.

Дорогие мамочки, я недавно в "Мысли" купила чудо-книгу всего за 210 р. Проблема с рецептами решена до 5 лет. Очень рекомендую.
Рецепты в книге разные - есть быстрые и легкие для малышей, есть уже посложнее - для общего стола. На счет времени приготовления, я считаю, что в некоторых блюдах оно завышено ( касается каш). Это книга ценна еще тем, что там действительно есть советы врача на счет всех видов продуктов - чем полезны, как правильно готовить, как хранить.
Я готовить не люблю, терпеть не могу думать, что именно приготовить, поэтому для меня эта книга находка :) :) :) тем более, что цена очень даже привлекательная ( просто на качестве немного сэкономили :wink: ).

Для любителей соусов и майонезов: вот Вам безопасный для ребенка рецепт домашнего майонеза (добавляйте только приправы в соответствии с возрастом ребенка и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! :! http://forum.say7.info/topic18695.html

Вложения:
9785699292189.jpg
9785699292189.jpg [ 68.32 Кб | Просмотров: 2676 ]

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 13:43 
Ветеран

а рецепты в ней доступные? а то я как-то купила нечто подобное. так там все либо сложно готовиться (три часа на то, чтоб приготовить обед слишком много), либо индигриенты какие-то такие, что не в каждом магазине найдешь. да и стоят недешево. понятно, что всякие там морепродукты и экзотические фрукты полезны... только вот на каждый день их не наберешься.

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 13:51 
Ветеран

Zlatina_mama писал(а):
ничего себе Вы советы раздаете!!! :WH: :WH: :WH: Мало того, что чеснок, так ВЫ еще и усилитель вкуса предлагаете положить???!!! :x :x :x
Это не то что вредновато, это может стоить здоровья ребенку!!!!

То что в посыпке химия, я не от кого не скрываю!!! Замените ее на соль, ибо вообще откажитесь...
Орать то чего?!!!
А вот что Вы имеете против лука и чеснока?
Zlatina_mama писал(а):
Вы свою кормите чем хотите, на Вашей совести, а вот в сеть то зачем???

Это Вы вообще о чем?
Zlatina_mama писал(а):
Тут доверчивых людей много.

Оставьте людям возможность самим решать как и что им делать?
Zlatina_mama писал(а):
Теперь я убедилась в правдивости Вашей подписи.

Вы ее к себе применили? Что ж... самокритика это полезно :)

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 19:23 
Был в сети: 17 апр 2016, 16:16
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 2 дня
Нам 1,5года кормлю "со стола" уже в теч.2-3мес. Редко когда готовлю отдельно. Супы делаю всегда с пережаркой,ничего страшного не случиться,вы же не бутылку масла туда сольете.Да и сынок редко их кушает,так же как и кашу-отказался наотрез.Зато любит сырники,котлеты,курицу. Любимый гарнир-это макароны.Покупаю обычную лапшу и кушает со сливочным маслом и сыром. Вообщем кормлю всем,но в меру.
Пересмотрела много сайтов и книжек питания детей,столько там накручено,что нужно пол дня простоять у плиты чтобы приготовить какой нибудь пудинг из печенки,а он вообще откажеться его кушать.... Так что пришла к выводу,что лучше пусть кушает с огромным удовольствием "со стола".

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 21:21 
Ветеран

Zlatina_mama, спасибо за ссылочку. буду завтра эксперементировать.

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 23:28 
Опытный

Стаж: 9 лет 6 месяцев 17 дней
jane_ я тоже считаю,что чеснок в таком возрасте давать категорически нельзя. Его многим взрослым и то не рекомендуют, а тут на детский желудок...он же раздражает слизистую, может легко возникнуть гастрит и прочие нарушения пищеварения.

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 01:02 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Мой сынуля в еде тоже привереда, мясо кое как ест и курицу, а вот печенку нет, так я ему печеночные блинчики делаю, бывает ест с охотой. И очень любит супы с лапшой, молочные, мясные, хотя молоко совсем не пьет.

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 12:25 
Ветеран

Masik писал(а):
jane_ я тоже считаю,что чеснок в таком возрасте давать категорически нельзя. Его многим взрослым и то не рекомендуют, а тут на детский желудок...он же раздражает слизистую, может легко возникнуть гастрит и прочие нарушения пищеварения.

Такое ощущение, что у меня ребенок каждый день съедает головку чеснока, закусывает луковицей и под занавес заедает это дело хреном? :)
Как насчет по чуть-чуть и не каждый день. Уж лучше проводить так ненавящево профилактику простуд, чем потом лечить их табетками?

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 12:36 
Был в сети: 10 мар 2013, 16:44
Новичок

Стаж: 9 лет 8 месяцев 2 дня
http://supercook.ru/ - замечательный сайт. Часто готовлю по его рецептам. Все очень просто.

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 243 ]