X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

С Новым 2021 годом!

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не покупайте ФАРШ!
Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 01:09 
Был в сети: Вчера, 10:21
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней

Размещено в регионе: Иваново

Прочее
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Андрей, и я хочу предложить вам следующее.
Мы в семье уже на протяжении нескольких лет не покупаем фарш, а сами делаем его из купленного в тех же магазинах мяса (почти всегда берем в Л**те в Ясене по акции).
Мы его крутим около 2-ух раз в месяц, килограмм по 5. Как раз на 2 недели хватает.
Мне искренне жаль тех, кто ещё покупает фарш в магазинах (как в крупных сетях, так и в небольших точках), поскольку думаю каждый сталкивался с тем, что например после жарки котлет из хорошей, добротной котлеты получается уже фрикаделька, поскольку в фарше были: лед, жир, какой-нибудь пресловутый "белок" и прочее.

Предлагаю вам услуги по помолу вашего мяса без костей (говядина/свинина/курица/индейка/кролик) исходя из следующих расценок:
- от 2-ух до 3-х килограмм - 100 руб./кг
- от 3-х до 5-ти килограмм - 90 руб./кг
- от 5-ти килограмм - 80 руб./кг

Я это делаю исключительно в домашних условиях, НЕ в цехе, у меня нет цели нажиться или заработать миллиарды, поэтому весь процесс готов фотографировать. В момент передачи мяса предлагаю его перевешивать и фиксировать, чтобы не было недопонимания в последующем. После помола отличаться вес может только на десятки граммов, поскольку часть мяса все равно остается в мясорубке. Все неперемолотые куски также оставлю. Вес предлагаю фиксировать самоклеющимися стикерами.
Что касается процесса, то все это делаю на домашней кухне, если нужны будут фото, предоставлю лично. Мясорубка Kenwood MG515. После каждого помола механические части моются в посудомоечной машине.
По передаче, договариваемся по факту в каждом отдельном случае, поскольку забор и доставку в кратчайшие сроки обеспечить крайне проблематично. Возврат готового фарша возможен или в этот же день (если кусок не заморожен) или на следующий (если потребуется разморозка).

Так же для примера приведу расчет: на 08.01.2021 стоимость куска мяса в одном из магазинов в ясене (по акции) - 209 руб/кг по карте. Если в нем 2.9 кг, то стоимость помола составит - 290 руб. Итого стоимость фарша = 209*2,9 + 100*2,9 = 606,1 + 290 = 309 руб/кг. При этом вы возразите! В этом же магазине, где можно взять мясо есть и фарш по 230 руб/кг, кат. В. Если вы попросите помощи у гугла, то он вам скажет, что категория В означает, что фарш содержит от 40% до 60% мышечной ткани, т.е. в одном килограмме фарша будет мяса 500 грамм (если повезет), остальное соя, лед, "белок" и прочие радости химической промышленности. Т.е. за 500 грамм мяса вы заплатите 230 руб., а за 900 грамм (из хорошего нежирного куска мяса) - 309 руб. Думаю выбор очевиден. Дальше в математику углубляться не вижу смысла.

Что касается гарантий, то для первых, кто обратиться предлагаю мой залог в виде 30% стоимости мяса, который вы возвращаете в момент передачи готового фарша, как по-другому обезопасить себя и вас - не знаю.

В общем, питайтесь правильно из качественных продуктов и НЕ ПОКУПАЙТЕ ФАРШ в магазинах. То, что там есть на прилавках уже мало напоминает то самое мясо, которое вы хотите видеть. Может моя затея никому и не интересна, но я должен был попробовать. Надеюсь вы дочитали до конца :) Всех с Новым годом и Рождеством!
P.S. лучше писать сообщение в месенджерах или смс, т.к. на работе часто отсутствует возможность ответить на звонок, в последующем перезвоню.

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]