X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 30  [ Сообщений: 748 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родильный дом № 1. Отзывы
Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 07:42 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня

Размещено в регионе: Иваново

Родильный дом № 1
Адрес: Ивановская обл., Иваново, Ленинградская ул., д. 3, к. 16,
Телефон: +7 (4932) 41-60-66

Информация об учреждении-
http://ivgorzdrav.ru/lpu/rd1/
Карта расположения, статистика здесь-
http://www.roddoma.ru/roddom/788/

......................................................................................
Добрый час! Собираюсь рожать в первом роддоме, но некоторые пугают ужасными условиями в послеродовом отделении. Кто недавно там рожал, напишите так ли все там страшно? как там дела обстоят с душем? неужели там и правда помыться негде?

Заголовок сообщения: Re: напишите об условиях в роддоме 1
Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 09:11 
Был в сети: 13 дек 2019, 22:16
Профи
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 9 месяцев
Рожала там полгода назад. Условия действительно ужасные, на тот момент была отремонирована одна палата на 7 коек. Душа нет, помыться негде. Один туалет на весь этаж, 2 биде. Постоянные очереди туда.

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 16:39 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Мне одной что ли так повезло? Нас было 2 в палате- а так палата на 4-ых. В другие не заглядывала...
Нормальные условия...- не на курорт приехали..., палаты чистые, окна новые, на потолке- греющие лампы, в туалет очередей больших не заметила- ну может 1-2 человека. Отношение- мед.сестер, санитарок, работников столовой- так себе.., если быть вежливой и самой не нарываться- то все будет хорошо.
А самое главное, автор,- легких вам родов и здоровья ребеночку!!! :rose:

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 18:43 
Был в сети: 04 апр 2013, 14:06
Прохожий

Стаж: 9 лет 2 дня
мне понравилось,в палатах окна новые,душ есть только в приемнике,в беде таких прям очередей нет,утром только,а в течении дня нормально,в туалет тоже очередей нет,кормят нормально,отношениие нормальное,лежат в палате на 3 их.Второго пойду тоже рожать в первый.Главное ничего не бояться,вы же не на всю жизнь ляжет,4-6 дней потерпеть можно

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 22:38 
Был в сети: 04 авг 2019, 20:05
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Рожала 8 месяцев назад. В июле, в самую жару, в разгар ремонта. Кроме всех этих радостей в это время был закрыт 4, и вот-вот должно было закрыться НИИ. Роддом был переполнен. В палате по 5 человек. Но мне все понравилось. Да, не 5-ти звездочный отель. Но 5 дней выдержать можно. Туалет работал на этаже. 2 биде. Плюс ко всему, одна дежурная медсестра, дай ей Бог здоровья, открывала для нас туалет для персонала (правда очень надо было попросить). Но и особых очередей я не заметила. В основном, утром. Но, если долго не нежиться, можно успеть до очередей. Душ на этаже не работал. Мылись в приемнике. Пускали без проблем. В любое время.
А так: окна пластиковые, кровати новые, у нас даже были новые металлические тумбочки, которые можно было запирать. Не знаю, как в других палатах.
Кормят хорошо, сотрудники отличные.

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 10:36 
Был в сети: 27 янв 2020, 20:49
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 13 дней
роддом хороший, в целом впечатление положительное, очень грамотный персонал, медсёстры внимательные как дежурные, так и в детском отделении - помогали в любое время суток. рожала тоже в июле в разгар ремонта, но меж тем, палаты хорошие, кровати новые. с душем на этаже -беда, был закрыт, но мылись в приёмном, пускали и утром, и вечером. еда была не очень, но и есть особо не хотелось, и из дома много приносили, а после родов 1ый день вообще в палату приносили и рядом с кроватью ставили. в туалете чисто, отремонтирован, очереди были перед обходом, но я вставала по-раньше+просто умыться можно в палате - там раковина есть. в предродовом на тот момент было не айс, поэтому заранее не ложилась. единственное сразу сказали чайник привезти - воду кипятить и ночник муж привозил - горел всю ночь, т.к. дети просыпались, чтобы верхний свет не включать, друг друга лишний раз не будить. тоже про "ужасы" читала, но мало что в реальности совпадает))) своя одежда и предметы гигиены не возбраняются, с пеленками никто ходить не заставляет, постельное бельё за 4 дня меняли, так что жить можно :)

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 23:21 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
я почти два года назад лежала..
там два отделения.я. лежала в уже отремонтирвоанном . видимо.. на тот момент душ работал (правда почему-то малок то туда ходил..я всегда пару-тройку раз в день туда бегала и никогда очереди не было.. В принципе все прилично было..и кормили хорошо.и персонал нормальный.. Тогда тоже 4 был закрыт.. поэтому лежало по 4 чел в палатах..
Если хотите идеальные условия с ремонтом - то 4 роддом новый-- но вот у меня по срокам не совпадает.. вот и сейчас опять в первый поеду..(хотела в 4й -именно из-за новизны услвовий, но не попадаю опять)

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 15:26 
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Я тоже лежала почти 2 года назад в уже отремонтированном отделении. Палата на 4-х человек, это конечно был ужас, постоянно кто-то из детей орал, но на второй день двоих выписали, а вдвоем уже нормально было существовать. Унитаза там конечно было 2 на все отделение, но находятся они в одной комнате без перегородок, поэтому очередь всегда стояла, на душе висела странная табличка, что он работает по часам(совсем немного в течение дня), но он был открыт всегда, и мы с девочкой из палаты постоянно туда ходили, остальные видимо табличке поверили и не совались. Кормили там хорошо, даже в первый день после родов мне в палату принесли обед и на тумбочку поставили, акушерки очень заботливые и аккуратные.

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 16:36 
Ветеран

Катюшко вот и при мне табличка на душе висела.. одна я , наверное. ей не верила :) и ходила . когда мне надо было

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 17:00 
Был в сети: 13 сен 2019, 21:31
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Рожала 8 месяцев назад в первом,дородовое отделение отремонтировали отлично,в некоторых палатах свой душ,но послеродовое просто кошмар ,в палате нас было 5 человек + детишки,на улице жара,в палате не вздохнуть,чтобы освежиться,бегать приходилось в приемник,в туалете постоянно грязно,из-за этого и мухи летали по всему отделению,с детей то и дело их смахивали,воды кипяченой нет,приходилось самой кипятить в банке чтобы стерилизовать соски с бутылочками, кормят там действительно хорошо.Сейчас вроде ремонт закончен,думаю что и послеродовое привели в порядок,удачи вам и легких родов ! Выкладываю фото для наглядности !

Вложения:
DSCN0348.jpg
DSCN0348.jpg [ 72.49 Кб | Просмотров: 17635 ]

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 19:14 
Ветеран

Nadysha0786у вас какой номер палаты был
насчет грязи в туалете.. Если честно.. то такое везде и саму грязь разводят молодые мамочки.. особенно этим любят деревенские и те кто низко стоит на соц. уровне, заниматься (уж извините. те кто из деревни). а сестры и уборщицы свинарник не успевают за ними убирать. Постоянно гоняют подобных мамочек . чтобы не курили,а им по барабану на всех..

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 19:27 
Энтузиаст

Ирина Птица писал(а):
Nadysha0786у вас какой номер палаты был
насчет грязи в туалете.. Если честно.. то такое везде и саму грязь разводят молодые мамочки.. особенно этим любят деревенские и те кто низко стоит на соц. уровне, заниматься (уж извините. те кто из деревни). а сестры и уборщицы свинарник не успевают за ними убирать. Постоянно гоняют подобных мамочек . чтобы не курили,а им по барабану на всех..

У меня была 7-я палата,не знаю может это еще общее состояние после родов так сказывалось,что все кругом раздрожало,я с вами полностью согласна по поводу разведения грязи самими мамочками,было и такое,что унитаз с бидэ путали ,такое ощущение складывалось порой,что не свое не жалко,но ведь вся эта грязь приносилась на ногах в палаты к деткам.

Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 21:54 
Был в сети: 04 авг 2019, 20:05
Опытный

Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Nadysha0786 писал(а):
У меня была 7-я палата,не знаю может это еще общее состояние после родов так сказывалось,что все кругом раздрожало,я с вами полностью согласна по поводу разведения грязи самими мамочками,было и такое,что унитаз с бидэ путали ,такое ощущение складывалось порой,что не свое не жалко,но ведь вся эта грязь приносилась на ногах в палаты к деткам.

Nadysha0786, у меня тоже 7 палата была. А Вы когда рожали?

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 07:37 
Был в сети: 17 сен 2012, 18:38
Новичок

Стаж: 9 лет 2 дня
Nadysha0786 писал(а):
Ирина Птица писал(а):
Nadysha0786
было и такое,что унитаз с бидэ путали

ну это уж совсем :WH: :WH: :WH:

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 08:33 
Энтузиаст

Katerina25 писал(а):
Nadysha0786 писал(а):

Nadysha0786, у меня тоже 7 палата была. А Вы когда рожали?

Я родила 12 августа.

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 10:31 
Ветеран

У меня была такая же как на фото палата, только 4 койки, 5 это уже конечно перебор :roll:

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:28 
Ветеран

ну 5 коек понятно почему- очередной роддом на помывку закрыт был..

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:47 
Был в сети: 23 апр 2019, 18:17
Опытный

Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Почитала,посмотрела и пришла в ужас,7лет назад рожала в палате мамочки лежат отдельно от детей,а теперь смотрю всё в кучу :(

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:54 
Ветеран

астаурик почему в кучу.?я вот лично,как и многие другие за то, чтобы ребенок сразу с мамочкой был..

а то приносят уже сытого ребенка на кормление по часам, он уже и титьку то брать не хочет.. да и вообще на совместке мама учиться всему.как с ребенком общаться и ухаживать..

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:02 
Был в сети: 23 апр 2019, 18:17
Опытный

Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
ну мамочка после родов должна отдохнуть,а тут дите под боком орет,и ладно одна с дите в палате,а когда лежишь и вас 5 человек и детей стока же и все они орут тут с ума сойти можно))))это конечно мое мнение,но считаю что женщина после родов должна отдохнуть,а учится времени у нее навалом и дома будет

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:40 
Энтузиаст

астаурик писал(а):
ну мамочка после родов должна отдохнуть,а тут дите под боком орет,и ладно одна с дите в палате,а когда лежишь и вас 5 человек и детей стока же и все они орут тут с ума сойти можно))))это конечно мое мнение,но считаю что женщина после родов должна отдохнуть,а учится времени у нее навалом и дома будет

Согласна с вами полностью,роженицы должны отдыхать хотя бы пару суток,у меня лично не было сил ни в руках ни в ногах,когда дочу принесли я боялась ее взять,так и уронить не долго,а совместные палаты рассчитаны максимум на двоих,а нас там было 5 и плюс наши дети,всего 10 человек в таком душном помещении,спать было не возможно,дети плакали поочередно,ребенок только заплачет,сразу встаешь проверить не твой ли плачет и так всю ночь,надеюсь ремонт закончен и все встало на круги своя.

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 14:06 
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 дней
астаурик писал(а):

а чего там отдыхать-то? :WH: ну первый день, ну второй...а потом не знаешь, чем заняться... Я с дочкой лежала на совместке, а с сыном не получилось - не было мест в совместных палатах. Поэтому могу сравнить. Мне хотелось находится вместе с малышом, а не слушать разговоры чужих мне теток. На совместке лучше - лежала вместе с одной женщиной и ее малышом.

По теме - надо же как изменились условия! небо и земля!

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:52 
Ветеран

Ну не знаю как сейчас, а когда я рожала, то в первую ночь после родов ребенка могли забрать в детское отделение, чтобы мамочка могла отдохнуть, я так и сделала, а на следующее утро принесли и все в добрый путь нянчиться....

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:59 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Nadysha0786 писал(а):
Согласна с вами полностью,роженицы должны отдыхать хотя бы пару суток,у меня лично не было сил ни в руках ни в ногах,когда дочу принесли я боялась ее взять,так и уронить не долго

Так силы-то и не появятся!, женщинам свойственно лежать и жалеть себя после родов))....
Я бы так и не встала с кровати, если б не ребенок, (были швы ужасные), а ребенок силы придает!
Да и научиться всему лучше там, чем дома потом впервые столкнуться, и в коридоре мамочкам опытом обменяться))
Самое ужасное, это остаться один на один с ребенком впервые дома, когда он заплачет, например, от колик, и мама одна дома и не знает, что это такое, впадает в панику и начинает названивать в скорую.
И послеродовые депрессии может быть от этого- от страха, что с ребенком-то делать, я не справлюсь..
Если действительно какие-то осложнения у мамы- нельзя вставать и поднимать- то ребенок находится на детском отделении отдельно.
И жалко так детишек- они только из животика вылезли и лежат там одни такие несчастные......- все равно они маму чувствуют, чем "чужие тетки" будут подмывать-пеленать..
И это все для становления лактации еще не хорошо, + на отделении докармливают и прикладывать надо по требованию- а развозить детей по каждому писку к мамочкам- не реально.
Так что - я за совместное прибывание- хоть это и не относится к теме...

Добавлено спустя 55 секунд:
Катюшко писал(а):
Ну не знаю как сейчас, а когда я рожала, то в первую ночь после родов ребенка могли забрать в детское отделение, чтобы мамочка могла отдохнуть, я так и сделала, а на следующее утро принесли и все в добрый путь нянчиться....

Да, нам тоже на следующий день привезли. 1 день на восстановление- достаточно.

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 17:36 
Ветеран

Стаж: 9 лет 13 дней
Все-таки как ни крути, а в 4 бытовые условия значительно лучше. Такая комната как на фото в 4 роддоме на 2 мамочек с детьми. Красота! И душ с туалетом на 2 комнаты, то есть на четверых, а иногда и на меньшее число, когда кого-то выписали и никого еще не положили. И еще одна раковина в самой комнате. При таких условиях грех не быть со своим малышом. :) Я двумя руками за совместное пребывание.

Страница 1 из 30 [ Сообщений: 748 ]