X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 47  [ Сообщений: 1161 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родильный дом №4. Отзывы
Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 10:26 
Был в сети: 15 янв 2016, 16:26
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня

Размещено в регионе: Иваново

Предлагаю оставлять в данной теме отзывы о роддоме №4. (Бухарово)

Девушки! Давайте не засорять тему пустыми разговорами, оставляйте здесь отзывы именно о роддоме (работе медперсонала, условиях).

Хотелось бы из отзывов узнать следующее:
- когда рожали;
- у кого рожали (врач, акушерка), понравилось или нет;
- естественные роды или кесарево;
- использовались ли стимулирование и обезболивание;
- выкладывание ребенка после родов на живот, прикладывание к груди;
- бытовые условия в роддоме;
- "детский" медперсонал;
- докармливание детей смесью.

Рожала осенью 2010 года. Врач - Данилов Дмитрий Сергеевич, акушерка - Олеся. Работой врача и акушерки осталась довольна. Рожала сама. От обезболивания отказалась. Небольшое стимулирование проводили ближе к самим родам, то есть усиливали потуги. Ребенка сразу положили мне на живот, пуповину перерезали, когда она перестала пульсировать, ребенку выдавили молозиво.
Бытовые условия прекрасные: комната на двоих, туалет-душ на 2 комнаты, т.е. на четверых. В комнате есть умывальник, где и самой можно умыться, и ребенка подмыть. В коридоре кулер с холодной и горячей водой, так что кипятильник (чайник) не нужны. В роддоме своя котельная, поэтому всегда очень тепло. Питание не очень подходит кормящим женщинам, много продуктов, которые есть не рекомендуют при ГВ, так что почти всё приносили из дома. Для детей есть пеленки в большом количестве, так что в принципе никакой одежды не надо приносить.
В послеродовом очень доброжелательный персонал. А вот детский персонал оставил неоднозначное впечатление. На моих родах был прекрасный неонатолог, и про ребенка сразу всё сказала, и советы по ГВ дала, она же и молозиво аккуратно выдавила. Не понравилось то, что каждое утро был осмотр, и каждая бригада говорила разные вещи, неужели нельзя между собой договориться, что говорить мамочкам, иногда их советы были прямо противоположными. Кроме того, лично мне, например, не повезло с медсестрой, которая принесла после родов ребенка: толком ничего не объяснила, не показала, все как-то наспех, я почти ничего не успела запомнить. Хорошо, что соседке по палате ребенка принесли позже, и медсестра попалась очень хорошая, вот она нам всё очень хорошо показала, рассказала, ответила на все вопросы.
Смесь дают только в случае, если у женщины совсем нет молока, а так двумя руками за грудное вскармливание. Смесь приносят уже готовую, в бутылочках. Мне не понадобилась, ни разу не докармливала, хотя за первые 3 дня почти 300 г потеряли в весе. Врачи сами проверяли наличие у меня молока, видели, что есть, поэтому докорм не назначали. Но с 3 дня ребенок уже активно сосал грудь, и вес стал нарастать.
В целом роддомом осталась довольна. За вторым пошла бы опять сюда. :)

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о роддоме №4 (Бухарово)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 14:30 
Был в сети: 20 май 2018, 16:36
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Не знаю, будет ли мой отзыв кому-нибудь полезен потому как не помню ни имени врача, ни имени акушерки (все было так быстро и смутно, поэтому не запомнила)
- Рожала в январе 2010
- Врачи очень понравились, отношение было очень хорошим, со мной в прям смысле носились как с маленькой, может потому что рожала одна, больше никого не было.
- Роды естественны
- Стимулирование и обезболивание не использовали.
- Ребенка выложили на живот, пуповину перерезали как перестала пульсировать
- Бытовые условия отличные. Палата на двоих. На две палаты душ и туалет, уборку проводили часто. В палате умывальник. Чистые пеленки в достаточном количестве, сорочки для мамы тоже можно было менять хоть каждый день, можно было и в своей быть. Мебель вся новая, из окон не дует, все окна новые, в палате даже жарко, хотя на улице был сильный мороз.
- Родила в 8-45, в 11 уже привели ребенка и так мы с ним и остались до самой выписки. Персонал понравился, на самые нелепые вопросы отвечали четко, ясно, терпеливо. Даже ночью не было никаких недовольств. Вот утренний осмотр, да, проводили каждый раз разные бригады. Все быстро, как по конвееру. Ничего не спросишь, ничего и не скажут. Еще категорически не понравилась женщина, обрабатывающая швы. Злая, грубая, вечно недовольная. У многих с ней были конфликты. Но они там тоже как то менялись, поэтому она не каждый день была. Питание да, не совсем подходит кормящим, но вот персонал всегда такой внимательный. Если не могла подойти, они прям на стол приносили, была приятна такая забота.
- Смесь и вода всегда стояла в коридоре. Я не докармливала, хотя молоко пришло на 6 сутки.

В итоге -впечатление осталось очень хорошим. В целом существенных минусов не было. Кстати говоря, денег никому не платила, не считая презентов, но это исключительно моя инициатива была.

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 15:26 
Был в сети: 06 окт 2018, 11:34
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 21 день
makarenok писал(а):
ребенку выдавили молозиво.

Это обязательная процедура? Я имею в виду именно выдавливание? Дело в том, что именно это оставило у меня отрицательные эмоции по поводу 4РД (правда, дело было в далеком 2003). Акушерка сразу после родов так старалась, что у меня искры из глаз посыпались, а потом сосок отек до такой степени, что ребенок не мог впоследствии взять грудь правильно. Как итог - большие проблемы с ГВ.
Намереваюсь сейчас не повторять ошибку, и заранее договориться, чтобы на первых этапах грудь не насиловали так. С кем договариваться? С акушеркой или неонатологом?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 16:05 
Ветеран

Стаж: 9 лет 12 дней
Ну Вы, думаю, и сами можете ребенка к груди приложить, никто не будет препятствовать, тем более, как я поняла, у Вас уже есть опыт ГВ.
Мне было совсем не больно, я даже не почувствовала. Причем сразу после родов неонатолог из одной груди выдавила молозиво, а уже позже акушерка из другой. Оба раза ни капельки не больно. А вот у моей сестры такой же опыт, как у Вас: тоже искры из глаз, жуткая боль, трещина. Наверное это зависит от груди.

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 17:06 
Был в сети: Вчера, 13:39
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 6 дней

Предупреждения: 1
Рожала в этом роддоме в апреле 2011 года, вернее было кесарево. Врач Чуткина Любовь Ивановна очень мне понравилась, внимательная, отзывчивая. На второй день после операции принесли насовсем малыша, лежали с ним вместе до выписки. Условия отличные, палата была рассчитана на двоих, лежала одна. Вообще в то время на отделении лежала лишь я и еще одна девушка)) Молока не хватало, давали смесь. Пеленки для малыша и для мамы - все было. Единственное, что не понравилось - одна из детских медсестер, дневная. Ей все было по барабану, могла уйти на час. Мне как-то срочно нужна была смесь, ребенок хотел кушать, молока не хватило, я пошла к ней за смесью, мне сказали, что она пошла за бутылочками, и пришла только через час. И главное, кроме нее никто смесь дать не мог. Я чуть с ума не сошла, пока ее ждала, ребенок бедный уже уснул. Многие там на нее жаловались. А так в целом все хорошо. Если за вторым - то только туда ))

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 19:44 
Был в сети: 30 ноя 2019, 19:18
Профи

Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
timid, Вы не одиноки))) Я тоже не знаю как звали врача и акушерку. Изображение

- Рожала в январе 2011 года
- Естественные роды
- Вкололи мне средство под названием "сон", сказали, что я часик посплю и пойдем рожать. Ага...не угадали :) Начались потуги, а состояние такое было, не описать, голова спала, тело ватное, глаза закрывались и лишь одна часть тела решила рожать :lol: Умыв меня водой, побив не много по щекам потащили в родовую, потащили прям буквально, схватившись подмышки. Так, что все прошло в смуте.
- Правда как дочку сразу же после родов положили, это я хорошо запомнила, да и как такое забыть. Приложили к груди дочу после того как я пришла в нормальное состояние (что бы я не на роком дочку не уронила), это где то через 1,5 часа. И тогда же сказали вес, рост, группу и резус фактор крови. Родила в 01:40 ночи, мест не было, по этому в палату перевели где в 11 часов, минут через 20 привезли детей и мне и соседке. Всё рассказали, что где брать. Лежали мы на 1 этаже, не смотря на крещенские морозы за окном в палате было тепло, прохладно было в коридоре. Пеленки были в достатке, учитывая, что нас было всего 4 человека на этаже и только мы с соседкой пользовались пеленками, по соседству 2 девочки детей в костюмчики одевали и во все такое прочее. Халат и ночнушку дают если надо, лучше их ними пользоваться, что б домой потом баул грязных вещей не тащить. Молокоотсос не дали, сказали "По назначению врача", хотя на 2 этаже девочки говорят дают без проблем :? Но лучше все равно я думаю свой иметь. Мед сестра которая в этот день дежурила, показала как надо правильно цедить руками, спасибо ей за это огромное. "Детский" медперсонал, менялись они по очереди, в один день одни, в другое другие. Одна так сказать группа ни чего не сказала, а вот другая все рассказала мне и что уздечка короткая и что кривошея, а так бы ведь ни сном ни духом была бы. Едаааа....мало того, что она была редко чем совместима с гв, так еще ... В общем, обед: компот горячий, второе чуть теплое и холодный суп. Приносили мне еду из дома, благо есть холодильник и микроволновка.
Ах да, товарищ Лебедев. :x Хамло одним словом, видимо он только может узи делать с улыбкой на лице, тем кто по хоз. расчету. У меня сначала соседка пошла, а потом я (чтобы детей одних в палате не оставлять, мало ли чего, пока тут доберешься с 1 на 3 этаж.) Так вот, когда я пришла он на меня всех собак спустил, я легла, 2 секунды, все хорошо можешь идти :WH: Чудеса
Смесью не докармливали и не интересовалась про нее, с ГВ проблем никогда не каких не было.

Фуф, ну вот вроде и все.

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 20:15 
Был в сети: 09 окт 2015, 02:19
Опытный

Стаж: 8 лет 3 дня
Девочки, спасибо за рассказы, очень познавательно..

Мы с тут с невесткой разговорились. Она спрашивала, правда, что до сих пор из предродовой в родовую роженица идёт сама, своим ходом? А я наивная думала, на каталке везут, всё-таки голова младенца уже между ног, простите..
Уточните, сами шли или вас везли?

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить! (с)

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 21:04 
Был в сети: 28 ноя 2018, 00:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 9 месяцев 11 дней
я 2 года назад сама шла...

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:15 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
из предродовой в родовую сама, но это было еще в Соснево
Цитата:
Ах да, товарищ Лебедев. :x Хамло одним словом,...........

согласна, .... то ли резкий, то ли грубый.... как-то так

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:33 
Был в сети: 11 ноя 2019, 23:17
Опытный

Стаж: 8 лет 4 месяца 14 дней
По поводу родов-это супер. приехала я такая к ним сама без схваток,без направления на сроке ровно 40 недель(18 ноября).положили без проблем. 29 ноября в 4 утра проснулась от того, что тянет живот, а в палате я абсолютно одна была.кое как дождалась 8 утра, даже собралась на завтрак, потом чувствую что-то не то.в результате схватки переживала под европу плюс. врач бегал каждые 40 минут и это бесплатные роды.мне в одну руку капельницу поставили, а в другую вкололи что-то и я уснула с достаточно сильными схватками на 2 часа. Проснулась от того,что в родовой кто-то жутко орал. Я так со своими схватками даже не пикнула. В результате в род зал я пошла сама когда появилась макушка моей девочки... Мне такая хорошая акушерка попалась-Олеся. А вот врача не помню до 16.00 был мужик, а потом женщина. Я помню только, что во время родов вокруг меня собралась целая делегация из врачей.Родила в 19.10, потом ребенка дали к груди приложить и унесли. и принесли только в 7 утра. После родов до палаты шла сама,а не на каталке. По поводу педиатрии претензий день - отвечали на все вопросы очень подробно, даже на самые глупые. А самое главное принесли куклу и на ней показали как правильно подмывать, как массаж делать ну и тому подобное. минут 40 наверное объясняли. На следующий день в палату по соседству пришли две , так одна так ругалась на врачей, что они к ней за весь период схваток подошли всего 3 раза и это были платные роды. Делайте вывод. Смотря какая смена попадется. И соседка мне идеальная попалась, очень психологически все эти 5 дней после родов поддерживала и с ребенком помогала. Сама она родила мальчика, в роддоме его называла Артем. Очень бы хотелось ее найти :) :)

Последний раз редактировалось Juliett 22 фев 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:54 
Опытный

Juliett

Вы меня, конечно, простите, но приняли вас без проблем, положили и каждые 40 минут ходили, и толпа врачей вокруг по одной причине - был не "сезон" на роды и мало рожениц. Врачи от скуки вешаются.. Летом на такое рассчитывать крайне глупо: с местами напряжёнка, брать будут в первую очередь тех, кто с направлениями/по договорённости, да и рожают по 10 человек одновременно, какое уж тут постоянное внимание каждой, успеть бы принять у всех..
В общем лето не самое удачное время для родов, хотя, конечно, такие вещи от нас не зависят..

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить! (с)

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 17:59 
Опытный

Катрин2012 писал(а):
Juliett

Вы меня, конечно, простите, но приняли вас без проблем, положили и каждые 40 минут ходили, и толпа врачей вокруг по одной причине - был не "сезон" на роды и мало рожениц. Врачи от скуки вешаются.. Летом на такое рассчитывать крайне глупо: с местами напряжёнка, брать будут в первую очередь тех, кто с направлениями/по договорённости, да и рожают по 10 человек одновременно, какое уж тут постоянное внимание каждой, успеть бы принять у всех..
В общем лето не самое удачное время для родов, хотя, конечно, такие вещи от нас не зависят..

Ну не скажите. я к ним в начале ноября приезжала, хотела разузнать что к чему. так мне первым делом сообщили, что мест нет!!!!!! А к концу ноября появились видимо. А время года для родов все-таки можно ведь и спланировать. :wink:

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 19:31 
Опытный

Juliett

Однако такие истории как ваша я слышала в изобилии от подруг, рожавших во все времена года, кроме лета (когда роддома закрываются на мойку) и периода перед новым годом, когда все хотят отстреляться поскорей и на праздники оказаться дома :lol:
Нет, ну, серьёзно, сами подумайте. Два роддома на весь город и область (более того, НИИ вообще не принимает город, только область) и врачи, скачущие вокруг каждой роженицы.. Утопия чистой воды!

Оффтоп

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 22:39 
Опытный

Катрин, да уж, с роддомами хана у нас. а еще говорят что надо рождаемость повышать. так вот бы и построили еще парочку роддомов, так нет, блин денег нет, а на торговые центры есть. а в НИИ я бы под предлогом смертной казни не пошла бы. У меня там подруга рожала из Иваново по направлению из ЖК,.Так у нее схватки были очень долго, а открытия не было.Ей сначала вкололи снотворное. А потом эпидуралку и прокесарили без ее согласия!!!!!

Оффтоп.

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 22:44 
Опытный

Juliett

К сожалению, вы абсолютно правы! Регион большой, а роддомов три штуки, из которых НИИ только область принимает. При этом в наши роддома и из Ярославля, и из Владимира едут рожать: там ситуация ещё печальней, чем у нас!

Ладно, сворачиваем тему, а то опять захламляем, отругают!!!

Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №4. Отзывы
Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 12:38 
Был в сети: 26 янв 2020, 17:52
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Рожала в феврале 2012г. у Корниловой Екатерины Юрьевны. Экстренное кесарево. Супер врач! Приехала в праздник по одному моему звонку, все сделала лично, хотя у нее выходной был. И потом всю неделю что я там лежала приходила. В ПИТе акушерка не очень понравилась, не помню ее имени, грубая, после ее уколов все ноги синие были месяц. В после родовом все хорошие, всегда помогут. Я где то умудрилась простудиться на 3й день, так они прыгали около меня два дня. Детские врачи разные... смотря какая смена. Еда хоть и не подходит для питания мамочки, но я ела все и на ребенке это никак не сказалось, и потом дома все ела, даже врачи говорят что можно все только в небольших количествах. Ребенок не брал грудь (плоский сосок), а молока было до фига, просила у врачей смеси, потому что малыш орал голодный, они не давали, сказали засовывай как хочешь корми.. у меня истерика, я злилась на них... потом мне муж привез накладки и я накормила сына. Сейчас я даже благодарна врачам за это, что не пошли у меня на поводу!! Через месяц где то у меня сосок принял нужную форму и ребенок сам стал прекрасно сосать! К бутылочке, соске, смеси ребенка просто приучить, а вот вернуть его на грудь обратно, где нужно трудиться, намного сложнее! Так что девчонки, не сдавайтесь если мало молока, или не берет грудь, ищите выход, пусть он будет сложнее, но не давайте смесь до последнего, кормите грудью, это так здорово!

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:01 
Был в сети: 27 янв 2020, 09:59
Опытный

Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Рожала в июле 2010, без договоренностей. Первые роды в 33 года, беременность не сказать что плохая, но и не самая хорошая, проблемки были, в роддоме недельку на сохранении пришлось полежать. В предродовой нас, рожениц, было трое. Лежали под Европу плюс, красота! Каждые 15 минут кто-то да подходил, смотрели, проверяли. Поставили окситоцин, т.к. своих схваток не было, через час началось..... гадостные,честно говоря, схватки были, болезненные. Думаю, если бы без гормона было б не так больно. Но ничего, перетерпела, не орала. Поступила в 6 утра, а в 10 завалили поспать. Проснулась в 12 практически на потугах. И почти два часа висела на спинках кроватей, тужилась. Надо было головушку ребятенка пониже спустить, чтобы в родовую топать. Еще помню, спросила врача "А он у меня не выскочит на пол?" на что мне ответили, что это не мой случай. Вобщем, в 13.50 пошли в родовую. Родили за 10 минут. Правда, надо отдать должное, рожал за меня Север Сергеевич (на пузе моем лежал), а я так, на столе полежала, попыжилась :) Врачи бесподобны! Корнилова Екатерина Юрьевна, Литов Север Сергеевич - низкий поклон! Делали свое дело, по ходу шутили, вовремя эпизиотомию сделали. Акушерка Оксана - чудесный специалист, спасибо им всем огромное! В итоге вокруг меня суетилось 6 человек: 2 врача, 2 акушерки и 2 девочки-интерна. Все милые, добрые, ручки золотые. Даже бабушка-уборщица потом, уже когда меня зашили и все разошлись, а меня оставили полежать на столе с бутылкой льда на животе, принесла мне воды и мой телефон :), причем, сама спросила что мне принести! Медсестры десткие очень разные. Одни просто душки, другие просто делают свое дело, кстати, не очень хорошо. Одна у меня, спящей, хотела ребятенка на анализ увезти в 7 утра!!! Заглянула, видать, а я сплю. Ничего лучше не придумала, как схватить кювезик с малышом и укатить. Благо я проснулась, когда она еще в дверях была. Блин, ругалась я сильно. Вобщем, впечатления о родах у меня остались только самые позитивные, на 2 день уже поняла что хочу еще :) Еще раз оговорюсь: договоренностей не было, рожать приехала,что называется, "по скорой".

Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.(с) "Даун Хаус"
Изображение

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:16 
Был в сети: Вчера, 17:46
Энтузиаст

Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Musyatka, я вот не понимаю радостного впечатления от действий врачей, в Вашем рассказе, на мой взгляд, отрицательные вещи написаны. Если Вы по скорой поступили, то как это у Вас схваток своих не было, с чего тогда решили, что рожаете и надо срочно в роддом? Затем не стали ждать естественных родов и простимулировали, причем, простимулировав на роды завалили Вас спать, смылс сего действа?
А умиления от того, что врач Вам выдавливал ребенка, совсем не понимаю, это давно признано вредным для ребенка. :WH:
Может я не знаю всех нюансов Ваших родов, я силюсь понять, что хорошего в таких действиях персонала. :? Если сможете поясните.
Не в первый раз читаю, что Литов выдавливает детей, причем все говорят это хороший врач, я б не хотела попасть в дежурство такого "хорошего врача". :roll:

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:20 
Ветеран

не только Литов выдавливает, и не только сейчас... мне маме брата 27 лет назад выдавливали

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:27 
Был в сети: Вчера, 17:46
Энтузиаст

Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Tatka37, вот именно, что 27 лет назад ещё не знали как это вредно, сейчас же наоборот этот метод во всем мире порицается, а у нас всё по старинке. :(
Ну я ещё понимаю, что какой-то эксренный случай, необычайный, но когда каждая вторая пишет, что конкретный врач выдавливает, что у всех прям безвыходное положение, никто сам уже рожать не может?

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:33 
Ветеран

окситоцин.................. еще раз пишу... нас было в предро. 4-го и у всех были эти капельницы, сон дают, чтобы отдохнуть и, может, приглушает боль(мне не делали). Но без нее(стимул.) мы бы не рожали по 5-12 часов, а, как раньше 2 суток мучались бы. Не знаю, что лучше, у меня знакомая рожала без стимуляции 2 суток в 1999 г. - ребенок инвалид, кислор. голодание, слабая род. деят-ть.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:55 
Опытный

2 суток-это еще ничего. отца в 1968 году бабушка моя рожала 4 суток, представьте сколько был безводный период. А сейчас просто прекраснейший программист. И так бывает. На все воля божья. Или как у моей знакомой ребенок умер за день до родов, потом она сама рожала мертвую девочку...

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:19 
Был в сети: 27 янв 2020, 09:59
Опытный

Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Еngineer
Каждому-свое. С чего я решила что рожаю..... блин, даже постановка Вами вопроса в такой форме некорректна и неуважительна.... Знаете ли, есть такая физиологическая вещь при родах, как подтекание воды, даже при отсутствии схваток - это повод чтобы срочняком ехать в роддом. Так же это сигнал начала родовой деятельности. Схваток своих может не быть по куче причин. Одна из них - гормональный фон. Ну не сработал у меня организм настолько слаженно, насколько хотелось бы. Как знать, может быть они вообще не начались бы, или когда начались, я была бы уже на нуле и на роды вышла никакая. Смею добавить что на родах мое давление было 80/50. Гипотоники поймут, каково это, просто ходить с таким давлением, а я с ним рожала! После каждой потуги сознание уезжало. Вы думаете я родила бы сама? Здорового ребенка? Кесарево и проблемы со здоровьем наследника - вот что мне светило. Так что, в моем случае все было сделано правильно: и стимуляция, и предоставленная возможность отдыха. Не можете понять - не понимайте. Я благодарна этим людям за себя, родившую худо-бедно, но без КС и за сына, практически здорового. В конце-концов, это мой отзыв, мое видение произошедшего и мои восторги. Если Вас это не устраивает, то я-то тут при чем?

Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.(с) "Даун Хаус"
Изображение

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:39 
Ветеран

Стаж: 9 лет 12 дней
Engineer писал(а):
Не в первый раз читаю, что Литов выдавливает детей, причем все говорят это хороший врач, я б не хотела попасть в дежурство такого "хорошего врача".

Зря вы так. Литов - отличный врач, он двумя рукам за естественные роды в отличие от многих, сейчас многие предпочитают прооперировать и не мучиться. А Литов если видит хоть малейшую возможность ЕР, то старается помочь в этом женщине. И выдавливание он применяет не у всех, а только тогда, когда нет другого выхода - женщина уже на родовом столе и не выполняет свою работу - не тужится. Причины тут бывают разные - кто-то сознание теряет по каким-то своим особенностям здоровья, у кого-то совсем не осталось сил после длительных схваток в предродовой, а есть и просто неадекватные женщины, которые заявляют: "Делайте, что хотите, но я рожать не могу!" Да-да, и такое тоже бывает. Ну и что остается делать врачу? Кесарить поздно, ребенок в родовых путях, остается выдавливать. Несколько знакомых рожали у Литова, никаких выдавливаний, никаких излишних стимулирований, всё по ситуации.
Мне тоже Данилов ребенка не выдавливал, хотя тяжело в родовой пришлось. Уж как он старался мне помочь, в какой-то момент плечи свои подставил, чтобы я в них ногами уперлась, а не в специальные штуковины на столе. И всё причитал, что, ой как ему не хочется мне помогать. Это он имел в виду как раз выдавливание. Долго я была в родовой, не меньше 40 минут. Но все же родила. Мне 34 года, первые роды. Беременность протекла прекрасно, первая фаза родов тоже, то есть шейка раскрывалась быстро, без стимулирования, но вот сами потуги все же были не такие сильные как должны бы, скорее всего в силу возраста. Только поэтому немного постимулировали, но врач мне потом сам сказал, что концентрация была минимальная, и он очень доволен родами, что на такой низкой концентрации я все же смогла родить сама.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:52 
Ветеран

Engineer писал(а):
Musyatka, я вот не понимаю радостного впечатления от действий врачей, в Вашем рассказе, на мой взгляд, отрицательные вещи написаны. Если Вы по скорой поступили, то как это у Вас схваток своих не было, с чего тогда решили, что рожаете и надо срочно в роддом? Затем не стали ждать естественных родов и простимулировали, причем, простимулировав на роды завалили Вас спать, смылс сего действа?
А умиления от того, что врач Вам выдавливал ребенка, совсем не понимаю, это давно признано вредным для ребенка. :WH:
Может я не знаю всех нюансов Ваших родов, я силюсь понять, что хорошего в таких действиях персонала. :? Если сможете поясните.
Не в первый раз читаю, что Литов выдавливает детей, причем все говорят это хороший врач, я б не хотела попасть в дежурство такого "хорошего врача". :roll:

у меня вот не Литов был, а тоже давили. Может, Вы думаете щипцами лучше?.... почитайте про щипцы... это, вообще, ужас. У нас одна только орала и не тужилась, так ей угрожали щипцами, но все равно надавили... дура, вся разорвалась... ни грамма не помогла врачам

Страница 1 из 47 [ Сообщений: 1161 ]