X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в иванове мотоциклист разбился насмерть, врезавшись в га
Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 18:31 
Был в сети: Вчера, 14:24
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 10 месяцев 1 день

Размещено в регионе: Иваново

воваЯ писал(а):
scrat
1 да читал, и ампутировать не собирались тоже. смысл сводится к этому, убрать байки с дорог.

Если владельцы спортивных мотоциклов не хотят уважать нас обычных жителей города, то с чего бы мы должны уважать и сочувствовать их проблемам? Летом все должны спать с закрытыми окнами дабы любители погонять могли получить дозу адреналина?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Заголовок сообщения: Re: в иванове мотоциклист разбился насмерть, врезавшись в га
Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 20:01 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
MIXer
а где я про это писал?
я например быстрее 80 в городе не ездил, да да 80 это нарушение я в курсе
но кто на машине ездит 60 всегда? почему я таких водителей встречаю раз в неделю?
сейчас на байк не садился уже давно, приоритеты сменились.
но зачто тут такого как я наказывать собрались?
и да если что, про визжащие байки.
первая скорость на более менее нормальном байке кончается за 120 километрами в час.
при разрешенных 60 и ненаказуемых 80 стоковый байк не такой уж и шумный даже на первой, но в ней нет смысла. а отсюда вывод, что мешающие вам байки, это уже нарушители скорости, а это импотенция гаишников.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: в иванове мотоциклист разбился насмерть, врезавшись в газель
когда хулиганы распоясаются и потеряют страх начнут тыкать ножиками прохожих, вы не будете кричать что надо повышать налоги на ножы, и вводить лицензии, вы будете наезжать на полицию, чтоб навели порядок,
а тут то какая разница? почему с попы к вопросу подходим?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 21:36 
ЗАБАНЕН ДО:
24 окт 2019, 17:31
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 11 лет 9 дней
3

Предупреждения: 3
воваЯ писал(а):
смысл сводится к этому, убрать байки с дорог
Гм. Может мной как-то не по-русски было писано, но повторюсь: речь НЕ о запрете. Речь о том, чтобы сделать владение опасной игрушкой более дорогим (налоги) и ответственным (лицензирование).
Цитата:
может на топоры налог ввести заградительный?
Когда встанет вопрос о топорах - поговорим и о налоге на топоры. Пока я каждый божий день слышу десятки завываний этих само/убийц на проспектах, но не слышу о применении топоров против граждан не только в соизмеримых масштабах, но и в целом. Может быть Вас беспокоят маньяки с топорами? Ножами? Вряд ли. А вот мотоциклы Вы, как и большинство горожан, наверняка и лицезреете и слышите.
Цитата:
нет не понятен подскажи
Было желание смоделировать бюрократический ответ, но для экономии места-времени на форуме, своими словами:
На практике Вы получите совершенно грамотную отписку, дескать Ув. г-н воваЯ, инспекция ГИБДД МВД денно и нощно выполняет свои обязанности не щадя живота своего согласно российского законодательства, стоит на страже интересов граждан и охраняет безопасность со страшной силой. Точка, подпись, генерал Такойто Х.У.
И хрен Вы чего возразите, потому что отписка совершенно права: инспекция есть? Есть. Работает? Работает, вот, и отчеты даже с положительной динамикой, какой-нибудь росстат не даст соврать.
Цитата:
это их прямая обязанность. а если не справляются, это полное служебное несоответствие.
Прекрасно, прекрасно. Вот проносится лихач, мотоцикл или авто.
1. Вы звОните дежурному ГИБДД и сообщаете о замеченном нарушителе, даже номер запомнили. Звоните или Вам похрен? Если все еще не похрен, то у Вас принимают заявление и благодарят за гражданское содействие. Ну, что дальше?
2, Упрощаем задачу: Вы не звоните, а показываете пальцем на лихача экипажу ДПС, который вот, у Вас уже прямо под рукой, заранее припасенный. Что дальше? Они срываются с места и с визгом шин догоняют нарушителя? Или нет?
3. Совсем простая задача: Вы засняли нарушителя на видеорегистратор. Направляете запись в ГИБДД с заявлением о свершившемся адм.правонарушении? Или нет? Добиваетесь расследования и официального ответа?

Ответы снова подсказать или это лишнее? У меня есть еще чУдный вариант: "это не мое дело, есть гаишники, вот пусть ОНИ и гоняются". Так они и "гоняются" ровно настолько, насколько они гаишники. А по результатам Вы получите отписку - см.выше.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:33 
Ветеран

scrat
по последнему, я в том году в городеуродов фотки выкладывал как объяснял сотрудникам их обязанности в пресечении более простого нарушения чем поимка байкера. диалог был долгим.
я прекрасно знаю что они нифига с этим не могут сделать.
но! это ведь не моя проблема, я не обязан знать как они это должны делать, это их проблема, которую они обязанны решать, но не решают. почему вы задаете вопросы как и что им делать мне? они за это деньги получают и на пенсию на 20 лет раньше нас, и хата на халяву, и еще много и.

по поводу отписок, зачем мы про отписки, что есть отписка? это как я уже сказал признание в проф непригодности которую не примет суд.
про топоры,Ю вам напомнить случаи которые у всех на слуху были? начиная с зюзика с твхита?
а то что они шумят я уже написал что это уже нарушители скорости.
но шумят и идиоты с музыкой под кисловат налог на музыку тоже вводить?
а по первой части, ну так ответьте сами себе на вопрос, для чего лицензии и все ограничения и налоги? чтоб стало их меньше на дороге. о чем я и написал в более простом виде.

вы обсуждаете проблему и пытаетесь найти решение но идете с черного хода.
есть куча стран где эта проблема решена. и решена не налогами.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 23:21 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

воваЯ писал(а):
они нифига с этим не могут сделать.
Бинго. Не могут. Тогда очевидно направление претензий к ним бессмысленно.
Цитата:
но! это ведь не моя проблема, я не обязан знать как они это должны делать, это их проблема, которую они обязанны решать, но не решают. почему вы задаете вопросы как и что им делать мне? они за это деньги получают и на пенсию на 20 лет раньше нас, и хата на халяву, и еще много и.
Вообще-то, если вдуматься - это как раз Ваша проблема (и моя и еще миллионов граждан). У этих вот, о ком Вы пишете, такой проблемы нет: они прекрасно устроились, как Вы пишете: получают деньги и на пенсию на 20 лет раньше и хата и. Прекрасно же? А Вы от них какой-то работы хотите. Они Ваши желания игнорируют и, со своей точки зрения, совершенно правильно делают. Зачем напрягаться, когда они достигли чего хотели и БЕЗ работы?
Цитата:
по поводу отписок, зачем мы про отписки, что есть отписка?
Отписка надзорной инстанции это сообщение гражданину о том, что его "услышали и его мнение без сомнения очень важно. Спасибо, пишите еще. Можно сразу в Спортлото."
Цитата:
это как я уже сказал признание в проф непригодности которую не примет суд.
С чем Вы хотите пойти в суд? С декларацией о том, что ГИБДД плохо работает?
Цитата:
для чего лицензии и все ограничения и налоги? чтоб стало их меньше на дороге
Для того, чтобы на дороге остались те, кто может себе позволить платить за удовольствие нарушать и не смогут нарушать при этом. Ну, точнее физически возможность у них остается - примерно как у Вас треснуть кого-то топором, но Вы-то этого не делаете, верно? Вот и отрегулированные мотоциклисты могут спокойно себе тошнить в городе в разрешенных лимитах. А гонять - выезжать на выделенные для этого трассы, стадионы, треки, частные территории и т.п. что в мире еще существует для подобных целей гонок.
Цитата:
есть куча стран где эта проблема решена. и решена не налогами.
Куча? Боюсь, эта проблема нигде не решена, ни деньгами ни наказаниями. Мне пришлось побывать во многих и везде есть лихачи, несмотря на безумные местами штрафы, общественное мнение и хорошую полицию. Если у Вас есть список "кучи стран где эта проблема решена" - не затруднитесь плиз, привести пяток наиболее успешно решивших. Заодно и способы решения. Может мы чего не знаем, а у Вас и рецепт в руках.

Про гаишников, в эпилоге. Совершенно с Вами соглашусь, что дорожный надзор - их дело, за деньги граждан и т.п. Вот обоими руками. Но поймите простую вещь: они никогда не работали так, чтобы проблема решалась. И не будут. А суд... Ну что же, суд у нас как известно самый справедливый. Может у Вас и получится отлавливать лихачей с помощью суда.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 11:05 
Был в сети: 18 окт 2019, 14:48
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Для умников, умниц и особо одаренных, а также для нормальных людей, напишу свое мнение!
Я езжу на машине и на мотоцикле. Так вот, когда на мото я еду по городу со скоростью 60-65 и меня обгоняют машины..., когда я еду 80 и меня обгоняют машины... Ну что здесь сказать? Кстати, езжу с чистым номером, с категорией А в ВУ и трезвый! Отрицательно отношусь к придуркам, которые на спорт байках, по маршруту "макдак- Лежневская- южка" каждый день визжат своими прямотоками, а потом друг другу рассказывают- "да я меньше двушки от светофора до светофора не езжу...". Кстати, многие спорт байки вообще не предназначены для езды по городу и по дорогам общего назначения, так как не имеют даже нормальных световых приборов и указателей поворотов. Отрицательно отношусь к придуркам на авто, которые также по Лежневской играют в шашки на скорости далеко за 100. Наглядный пример- идиот на Субару с номерами 444. Я думаю многие наблюдали его манеру вождения.
Что касается погибшего парня, мое мнение, судя по видео, ехал он около 80 км/ч, увидел, что газель пошла на разворот (именно на разворот, а не поворот к заправке), перестроился в правый ряд, так как Газель уже вылезла частично в на левую полосу встречного движения, соответственно мотоциклист подумал, что Газелист пропустит его по правому ряду и завершит маневр... Но Газелист непонятно куда смотрел и о чем думал, зато врет теперь красиво, говоря, что мот летел с огромной скоростью и т.п. Вот результат!

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 11:44 
Был в сети: 18 окт 2019, 17:56
Ветеран

Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
GolovastiKK
Про разворот и 80 км/ч на чем основано? На фото Газель лежит метрах в пяти от проезжей части, удар был в заднюю ось. Как это согласуется с разворотом? Разница в весе у них раз в 10 наверное, если не больше - сложно предположить что моська завалила слона двигаясь с нормальной скоростью.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 11:58 
Энтузиаст

tsv65 писал(а):
GolovastiKK
Про разворот и 80 км/ч на чем основано? На фото Газель лежит метрах в пяти от проезжей части, удар был в заднюю ось. Как это согласуется с разворотом? Разница в весе у них раз в 10 наверное, если не больше - сложно предположить что моська завалила слона двигаясь с нормальной скоростью.

Видео посмотрите, все понятно станет.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 12:44 
Был в сети: 18 окт 2019, 17:56
Ветеран

Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
GolovastiKK
Цитата:

Которое? На ивановоньюс? Посмотрел. Не прояснилось.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 12:50 
Энтузиаст

tsv65 писал(а):
GolovastiKK
Цитата:

Которое? На ивановоньюс? Посмотрел. Не прояснилось.

Нет, которое не на Ивановоньюс.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 12:56 
Был в сети: Сегодня, 01:08
Опытный

Стаж: 6 лет 3 месяца 22 дня
GolovastiKK писал(а):
Нет, которое не на Ивановоньюс.

С нашлемной камеры гонщика? Кидайте ссылку.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 18:54 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

GolovastiKK писал(а):
когда на мото я еду по городу со скоростью 60-65 и меня обгоняют машины..., когда я еду 80 и меня обгоняют машины... Ну что здесь сказать?
Глядя на Ваши слова, можно сказать, что Вы 80 ездите по городу.
Цитата:
мотоциклист подумал, что Газелист //
Но Газелист непонятно куда смотрел и о чем думал
Интересная логика: Вам понятно о чем подумал мотоциклист и непонятно о чем подумал газелист. Мысли мертвых читаете или просто на себя примерили ситуацию? Если на себя, то получается что Вы ошибетесь как и погибший гонщик в той же ситуации. Особенно если ездите 80.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 18:58 
Ветеран

scrat
то что они импатенты это должно быть их проблемой а не моей, что в этом непонятного?
то что они не могут повлиять на ситуацию, а занимаются отписками, это должно быть их проблемой!
но в итоге это наша проблема! а почему? потому что импотенты.
так понятно? полное служебное несоответствие!
отписка и в африке отписка, за неё по шапке не получат.
для чего лицензии и прочая муть? для того чтоб ваш покой нарушали только состоятельные граждане!
я вам скажу следующее, как человек у которого между ног было 100+ маленьких японских пони.
байк это по определению нифига не дешевое удовольствие, и там нищебродов нет, а если есть то это исключение подтверждающее правило.и потому ваша идея утопия.
ну и последнее. пяток? вся развитая евопа. посмотрите на ускоглазых
скажите мне в какой стране 99% спортов гоняют без номеров?
пс. если что я на 2 колесах никогда небыл в пром зоне на станкостроителей, и не катал по маршруту южный и мак в тополе.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 19:10 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 6 месяцев
tsv65
есть видео за пару секунд до аварии вконтакте в группе Автопартнер, по видео - газель ехала в крайней правой, места для перестроения было уже мало и похоже она повернула налево из крайней правой не перестраиваясь, мотоцикл ехал по главной во встречном направлении, со скоростью я не спец, но "на глаз" точно не 100, похоже на 80. водитель газели его тупо не увидел и вылез прямо перед ним(.

видео не вставляется, вот в этой теме есть в обсуждениях - в комментарии Дмитрия Масленникова

https://vk.com/wall-69296730_1352191

Последний раз редактировалось Grey888 19 июл 2019, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 19:20 
Ветеран

Grey888
видео то где?
лично я на 60 (реально 60, на рабфаковской, въехал в бок копейки, на секундочку на днепре соло.
да зашел в салон в районе центральной стойки примерно на треть, но не перевернул.
на днепре! 60км в час. в копейку...
а тут?

пс я не виноват был, и дама предпочла расплатиться сразу после того как оформили дтп. было это в начале нулевых.
ппс народ, вы ссылки на видео кидайте если сами посмотрели.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 19:23 
Ветеран

воваЯ

умеете ходить по ссылкам? а далее чуть пролистать комментарии и найти видео от Дмитрия Масленникова?
если это сложно для вас, то, простите, помочь уже не смогу

https://vk.com/wall-69296730_1352191

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 21:04 
Ветеран

Grey888
меня нет в соц сетях просто.
теперь увидел.
вас научить давать ссылки на конкретное место, а не на страницу и чуть чуть полистать.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 21:12 
Ветеран

воваЯ
научите.
скиньте сюда видео, у меня не получилось

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 21:55 
Ветеран

https://vk.com/video14366329_456239027? ... a7552e30fb

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 10:52 
Был в сети: Вчера, 20:29
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
По видео нет ощущения, что он летел за 100. Но за следующие 100 метров могло быть и 150. Жаль парня. «Всё что между ног - не транспорт»

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 11:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

воваЯ писал(а):
пяток? вся развитая евопа.
Чушь. Вы или не были в "развитой евопе" или дальше пляжа не отходили. В южных странах вообще культ мотоциклов, носятся там как безумные, круче нашего. И на автотрассах размазанных вдоль отбойников видел неоднократно и в городе перевернутых хватает.
Но давайте предположим, что Вы правы: скажите же, чем именно достигнуто решение проблемы в "развитой евопе"? По-Вашему ведь там не гоняют и все спокойно? Как это у них получилось?
Цитата:
то что они импатенты это должно быть их проблемой ... но в итоге это наша проблема! а почему? потому что импотенты.
так понятно?
Ничего не понятно. Ну, импотенты. Должны сами страдать от этого, а страдаем мы. Дальше-то что? Им, насколько видно, очень удобно: служба идет, пенсия получается, народ безмолвствует.
Цитата:
полное служебное несоответствие!
Вас уже спрашивал Выше: вот Вы увидели/записали правонарушение. Что дальше происходит? Ничего? Ничего. Потому что Вам в сущности плевать, Вы считаете, что "не плевать должно быть гаишникам". А они, такие-сякие, не работают как Вы того хотели б. Им, (удивительно!), тоже плевать. И на несоответствие тоже, поскольку нет никого, кому не плевать.
Всем в сущности плевать. И Вам и гаишникам. И уж тем более гонщикам. Так что дальше-то?

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 12:19 
Был в сети: 40 минут назад
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Чем плох вк. нормально видео на форум не выложишь. только прямой ссылкой

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 12:33 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Prohogii писал(а):
Чем плох вк.
В ряде случаев, чтобы посмотреть или прочесть что-то на странице пользователя VK, надо быть там зарегистрированным.
Цитата:
нормально видео на форум не выложишь. только прямой ссылкой
Это в общем вопрос к администрации барахолки. Давно пора присобачить (несложно) механизм вставки видео с разных видеоплатформ. С каким-нибудь твиттером или фейсбуком та же проблема ведь, приходится просто указывать внешнюю ссылку...
Причем это барахолке же и вредит. Часто пользователь, переходя по внешней ссылке обратно просто не возвращается и барахолка теряет трафик.
Трагически-юмористическая картинка во избежание оффтопика

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]