X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок не ест!!!
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 22:14 
Был в сети: 22 окт 2017, 15:18
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
Родители, помогите...нам сейчас 2,2...последние полгода ребенок очень мало ест, ооочень мало...чуть-чуть кашки с утра, в обед 5 ложек супа, на ужин исключительно жидкое картофельное пюре с в пыль разрезанным отварным мясом...тоже 5 ложек...ну и творог-йогурт кушает вроде хорошо, тьфу-тьфу-тьфу...никаких фруктов, овощей, ягод, мяса (если его дать, именно как мясо, кусочком, если не заметит, может скушать) может съесть несладкое печенье типа крекера, хлеба черного пол куска...причем весит он нормально, около 14 кг...я просто устала, любой прием пищи как битва, это просто кошмар, чтобы он хоть чуть-чуть фруктов съел, покупаем до сих пор фруктовые пюре баночные, и то, он только половинку маленькой баночки осиливает...перекусов в течении дня нет...меня очень беспокоит, что у ребенка напрочь отсутствует пищевой интерес, он ест только проверенные продукты, то есть то, с чем он давно знаком...что то новое вызывает панику и дикий ор и позывы к рвоте, если силком пихнешь....я так переживаю за него, за пищеварительную систему, так и желудок можно испортить...а на след год в садик, он вообще там ничего есть не будет, 100%....что делать? может были у кого похожие проблемы, как справлялись?

Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест!!!
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 18:18 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Марусенция
ну во-первых,не паникуйте. Если вес ребенка 14 кг в 2 года - он не голодает. Значит- хватает. Гуляете? долго? Активно? во время прогулки бегает? На моего действует...
Во-вторых - желудок не испортите - ест же, пусть и немного, еда теплая, без вредностей. Ну что-то он любит больше всего?
Еще - не надо биться каждый прием пищи. Не ест - ну и ладно. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ. Вообще никаких эмоций. И без перекусов. Вы много всего написали - баночное пюре, хлеб, печенье. Как часто ест такие вещи?

ну классика - украсьте тарелку, купите в виде рожицы, или на дне мультипликационный герой - "тучки закрыли ему солнышко, давай ему поможем", играйте в ложку-самолетик - "скорее посадку дайте самолету" ... Игрушка-бибабо, которая его кормит с ложки и разговаривает. Это,конечно, не возбуждение пищевого интереса, но ему скучно сидеть над тарелкой. Может в этом причина 5-ти ложек?

Новые продукты мешайте со старыми,насколько это возможно... Есть детские макарошки - мелкие звездочки у меня любил больше всего. Их жевать почти не надо. Ну и подливка - многие дети любят - с ней и еда быстрее проскальзывает, и вкуснее. Попробуйте. Самая простая - лук,морковь, помидор в мелкую терку, пассеруете, потом ложка столовая муки, соль, бульон или вода.

Спойлер

Последний раз редактировалось Dr. BAN 08 ноя 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 22:33 
Был в сети: 18 май 2018, 13:11
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Тоже задалась такой проблемой, тоже точь в точь ка вы написали, причем раньше ела все и суп и второе, стала более капризная. Читаю много статей, думаю что это паразиты (глисты), у нас и проблемы со стулом (запоры). все симптомы прочитала. дайте анализы, причем несколько раз. Очень хорошо написано у Комаровского. если надо в личку могу ссылку прислать. Вы в каком районе живете?

Изображение

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 20:50 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
Марусенция писал(а):
а на след год в садик, он вообще там ничего есть не будет, 100%..

Не факт. Моя до сада ела отвратительно, каждое кормление с уговорами, каши молочные не ела вообще. Более-менее ела только суп. Правда фрукты самые разные и ягоды всегда ела. Я перед садом переживала, как она там будет. А в итоге - дочь одна из лучших едоков в группе. :slol: И в прошлом году ела хорошо, когда только пошли. А уж в этом году воспитатели вообще не нахвалятся. Ест ВСЁ. :lol:

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 10:29 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
у меня что старшая, что младшая стали ужасно кушать примерно в 1,9 Тоже мучалась, не знала чем накормить. Причем вес у младшей тоже не маленький был- я еще всем говорила- Святым духом питается,а он видимо очень калорийный".
В сад пошла.первое время не ела вообще..а сейчас ест почти все (ну не считая там капусты, винегрета и еще чего-то).
Когда младшую повела в сад.. тоже переживала.. и предупредила воспитательницу.. так потом та мне говорит-- Настя у вас так хорошо кушает, даже добавку каши иногда просит.. сама поверить не могла
И вот сейчас я уже пришла к выводу.. что в основном это, грубо говоря, выпендривание перед родителями. Дома посажу есть-- не буду . не хочу.. Но если на старшую уже можно подействовать.. мол давай кушай, а то голодная будешь ходить ., то младшая еще этого не понимает, выкобенивается .. (причем я им даю только то, что они действительно любят)

Так что пойдет в сад и глядя на других будет кушать..

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 23:32 
Ветеран

Ирина Птица писал(а):
И вот сейчас я уже пришла к выводу.. что в основном это, грубо говоря, выпендривание перед родителями. Дома посажу есть-- не буду . не хочу.. Но если на старшую уже можно подействовать.. мол давай кушай, а то голодная будешь ходить ., то младшая еще этого не понимает, выкобенивается .. (причем я им даю только то, что они действительно любят)

Так что пойдет в сад и глядя на других будет кушать..

Абсолютно точно. Вот и я о том же.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 09:06 
Был в сети: 14 сен 2019, 15:15
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 2 дня
Потом еще и скажет, что в саду вкуснее ))))
У меня старший, когда в сад ходил, тоже все ел, кроме капусты тушеной. Не утащишь домой, пока там не поужинает. Многие дети там глядя друг на друга добавки просили )))) А бабушка одной девочки к поварам ходила и спрашивала, как они творожную запеканку готовят. Потому что ее внучка после садовской запеканки бабушкину дома есть отказывалась, говорила, что не вкусно, а вкусно только в садике ))))))

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 09:26 
Ветеран

Natalina
точно..у меня у невестки сын также сказал, мол там вкуснее кормят. У нас в саду я, кстати как-то когда младшую кормила ужином. попробовала кашу "Дружба". Очень вкусно оказалось.А вот тушеную капусту у нас делать не умеют (это мне сама воспитательница сказал, что ее никто не ест.. невкусно)

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 11:56 
Энтузиаст

Не, у нас ели дети капусту, некоторые девочки по 2 порции съедали. Просто ее многие дети не любят. И мой ее терпеть не может и сейчас в школе тоже не ест.
Хотя однажды в саду за компанию съел. Мы тогда за ним пораньше пришли, т.к. на ДР торопились. В меню увидели капусту, обрадовались, что ребенок все равно ее не ест, скорее соберется и пойдем. А ничего подобного. Даже после того, как я сказала, что на ужин капуста, он идти без ужина отказался и нам назло съел всю капусту :lol:
Кстати и со сном так же. Дома он не спал днем с 1 г. 10 мес. Я переживала, что в саду спать не будет. Ничего подобного. Спал как миленький со всеми. Еще и засыпал всегда, со слов воспитательницы, одним из первых ))))) Так что садовский коллектив - сильная штука :D

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 12:34 
Ветеран

Natalina писал(а):
Кстати и со сном так же. Дома он не спал днем с 1 г. 10 мес. Я переживала, что в саду спать не будет. Ничего подобного. Спал как миленький со всеми. Еще и засыпал всегда, со слов воспитательницы, одним из первых ))))) Так что садовский коллектив - сильная штука :D

И у нас в группе были дети без дневного сна до сада. Через пару месяцев спали все. Коллектив действительно сильная штука. Ну тут и от воспитателей конечно много зависит.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 14:11 
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Девочки, не ровняйте всех под одну гребенку. Не ест мой ребенок в коллективе. Дома ест почти все. А в саду ест хлеб и чай. Спит со всеми, а про еду говорит "не хочу". Кормить пробовали все в саду, даже заведующая приходила. Ни у кого не ест. Так что все дети разные...

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 14:21 
Ветеран

у меня с года старшая без сна.. так иногда получалось все-таки укладывать..в сад пошли когда именно а него больше переживала. чем за еду.. Нам тогда реально повезло с воспитателем..мало того она ее кормила и всячески перед ней прыгала в течение пары месяцев, чтобы она начала есть, так она ее и укладывала разными способами.. Все-таки приучила в саду спать.. Но дома все равно не спит. и не заставляю..

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 17:05 
Энтузиаст

Dr. BAN писал(а):
Девочки, не ровняйте всех под одну гребенку. Не ест мой ребенок в коллективе. Дома ест почти все. А в саду ест хлеб и чай. Спит со всеми, а про еду говорит "не хочу". Кормить пробовали все в саду, даже заведующая приходила. Ни у кого не ест. Так что все дети разные...

Да мы не ровняем... Согласна, что все дети разные и что есть дети, которые не едят в саду. У нас в группе была одна девочка, которая мало что в саду ела. Но в большинстве своем дети в коллективе и едят лучше и спят лучше.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 18:02 
Ветеран

кстати насчет еще не ест. например, завтрак.. Знаю, что некоторые родители отводят в сад уже накормленного ребенка.. а потом на завтрак он не ест..

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 00:17 
Был в сети: 02 дек 2014, 11:55
Прохожий

Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
А мы с мужем наоборот, отогнать от холодильника не можем. Нам 1,5 года, жрем целый день почти. Только последний месяц как-то поменьше кушать стала. Я пока не ограничиваю. Вес нормальный. А у подруги такого же возраста, как и у вас - ложку не запихаешь. Сначала переживала, а потом под моими уговорами успокоилась. Вес нормальный, значит все хорошо. Насильно пичкать в детей тоже нельзя. У каждого свое пищевое поведение вырабатывается, со временем оно может меняться. Главное, чтобы оно было здоровым.

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 09:36 
Ветеран

Mэри
а для интереса что же вы целый день едите?в полтора года особо из холодильника много есть нельзя еще))

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 11:05 
Был в сети: 15 апр 2019, 16:38
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Mэри
и если не секрет какой у вас вес интересно.

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 00:38 
Энтузиаст

Девочки, всем спасибо огромное за ответы и за советы, все прочла, все учту! Сейчас вроде начал побольше кушать, но, все равно, только известную ему пищу...что то новое никак не воспринимает((
Tanuwka, мы сдавали на глистов, вроде все норм...а как это относится к аппетиту и нежеланию есть что-то новое? а живем мы в Пустошь-Боре.
Dr.BAN, спасибо за такой подробный ответ, из ваших советов все почти испробовали...в последнее время ест, катая банку с кошачьим кормом по столу, это его веселит, и съедает почти полпорции( это шикарно для нас))))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
но главный вопрос пока не решен, меню у нас очень однообразное (может, поэтому и ест плохо), а что то новое он не воспринимает...никак((

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 00:51 
Ветеран

Марусенция
кстати элькар не пили для повышения аппетита?

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 01:13 
Энтузиаст

Ирина Птица
неа...а помогает?

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 01:18 
Ветеран

Марусенция
ну как бы его многим деткам , которые плохо едят и плохо вес набирают прописывают. (почитайте инструкцию..) у меня обе пили в свое время..

Вы на аппетит педиатру жаловались.. Обычно в таких случаях его сразу и прописывают..

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 01:26 
Энтузиаст

Ирина Птица
ой, у нас педиатр такой дурачок....в 2 месяца ребенкиных, когда мы чисто титю ели, я ему пожаловалась, что у нас стул раз в два дня и спросила, нормально ли это, а он в ответ спросил, какого ДИАМЕТРА у ребенка каки...я даже вопросв сначала не поняла, какой там диаметр, все жиденько...и таких примеров до фига ...ой, ну его , он меня бесит, наш врач(

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 11:14 
Ветеран

Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Марусенция писал(а):
Девочки, всем спасибо огромное за ответы и за советы, все прочла, все учту! Сейчас вроде начал побольше кушать, но, все равно, только известную ему пищу...что то новое никак не воспринимает((
Tanuwka, мы сдавали на глистов, вроде все норм...а как это относится к аппетиту и нежеланию есть что-то новое? а живем мы в Пустошь-Боре.
Dr.BAN, спасибо за такой подробный ответ, из ваших советов все почти испробовали...в последнее время ест, катая банку с кошачьим кормом по столу, это его веселит, и съедает почти полпорции( это шикарно для нас))))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
но главный вопрос пока не решен, меню у нас очень однообразное (может, поэтому и ест плохо), а что то новое он не воспринимает...никак((

ой, мая старшая в свои 5 с половиной тоже ничего нового пробовать не хочет... она в целом не очень ест... но есть любимые блюда, от которых почти никогда не отказывается:))) получается вынужденное однообразие... лет до трех частенько кормили с песнями да сказками))))

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 17:40 
Был в сети: 24 авг 2018, 15:45
Опытный

Стаж: 9 лет 21 день
у нас до садика почти ничего не ел,если пытались накормить-рвоту вызывал.Надеялись что в сад пойдет глядя на других начнет кушать..В итоге до сада отъедается дома,как просыпается сразу к холодильнику)и после сада сметает все,такое чувство что в саду вообще не кормят,но воспитатели уверяют что все ест :?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 11:30 
Профи
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 15 дней
аня89 писал(а):
воспитатели уверяют что все ест :?

не развешивайте уши.воспитатели могут сказать что угодно,чтоб родители не волновались и не приставали с глупыми вопросами,да и не запомнишь,не заметишь,сколько раз каждый из 20 детей носом шмыгнул,козюлю об стену вытер.не скажет же воспитатель"ой,не видела,не помню,Маша 2 или 3 ложки супа съела". был опыт работы в саду.такого насмотрелась и наслушалась :roll:конечно,НЕ ВСЕ такие.если ребенок пришел домой и наворачивает "любимую" кашу с комочками,вряд-ли он что ел в саду.если время 8 вечера,а ребенок носом клюет,или ему не угодишь(у каждого свои симптомы),то вряд-ли он спал в тихий час.плохой аппетит также может быть результатом стресса,депрессии.наблюдайте за детками,общайтесь с ними. но и сильно не заморачивайтесь :)

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]