X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 3 из 4  [ Сообщений: 92 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ивановскую область ждет третья волна коронавируса
Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 00:00 
Был в сети: Сегодня, 16:35
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней

Размещено в регионе: Иваново

Слышала слухи, что в областной целое отделение с осложнениями после прививки.
Кому как повезет.
Я делать не буду. Я и от гриппа ни разу не делала и гриппом ни разу не болела.
К тому же. Вирус то мутирует вроде. Где гарантия, что эта прививка спасет от очередной мутации?
Властям просто надо показать заботу, ну а если не получится/осложнения и тп/ ну так что, мы же как лучше хотели. Ну и да, в первую очередь деньги. Налогоплательщиков.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 01:41 
Был в сети: Сегодня, 03:10
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Вся эта билиберда началась якобы в начале 2020 - если верить официальной как поросячий визг рекламе
в России.
Прошло уже более года.
Все уши и мозг за это время простите просрали своей заботой о здоровье нации.
Лично я все сми просто выключил.Заколебали окончательно еще в 2020 !!!
Все кто мог заболеть уже заболели !!!!
Все кто мог переболеть и выздороветь уже переболели и выздоровели.НЕОДНОКРАТНО !!!!!!!
Кто не заразился вообще ни чем не смотря на "заботу" о них государства с ними и так все ясно.
Все кому надо выправят себе любые официальные справки - это РОССИЯ.
Ясно одно - частный рынок труда ( не весь ) у нас опустился за это время в ж..........у полнейшую.
Кругом только разносчики жратвы с рюкзаками и пивнухи - вот это цветет как лопух на дерьме.
Люди этих прививок просто БОЯТСЯ особенно пожилые.
Тем более что увы поступает информация не из америки от шпионов а от тех кто испытал это на своей шкуре не очень утешительная((
Я лично весной в мае был крайне удивлен при общении с некоторыми пожилыми гражданами что они не привиты оказывается и избегают этого как РАССТРЕЛА.Потому что кто то из знакомых попробовал и все не очень(((
Где эта статистика смертности именно после использования прививки на каком сайте висит ?
Чем больше тайн тем больше недоверия и страха.
Лично я уже не верю во все то что тут льют на уши.
Об очередном продолжении МАСКИшоу узнаю либо из барахолки либо когда в продуктовом магазине начинают требовать "ЗАЩИТУ" в кавычках на лицо надеть иначе не будет мням мням.
Вот это козырь !!! Одел масочку получи мнямню ненадел оставайся голодным.
Писано уже еще в 2020 что маска не защищает.
Расплодили насильно крупные магазины сетевые - так легче управлять толпой.
Мелкие позакрывали ну или почти ...за ними надзирать сложно....особенно за киосками.
Пишу только то что вижу и читаю я сам и слышу от людей в Иваново.
Новых Рокфеллеров расплодилось в России за это время на людской беде как упырей видимо достаточно(((
( прочитавших просьба огромная писать свое мнение о происходящем а не комментировать мое мнение )

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 09:36 
Ветеран

Стаж: 12 лет 9 месяцев 14 дней
serg-m писал(а):
Все кто мог переболеть и выздороветь уже переболели и выздоровели.НЕОДНОКРАТНО !!!!!!!
Если "кто мог переболеть - те уже переболели", то как они заболевают ЕЩЕ, раз уж это неоднократно происходит? ))

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 16:22 
Опытный

scrat писал(а):
serg-m писал(а):
Если "кто мог переболеть - те уже переболели", то как они заболевают ЕЩЕ, раз уж это неоднократно происходит? ))

А как вы заболеваете периодически в течение жизни всякими ОРЗ болезнями ?
Получается раз вы переболели простудой и соплями в детстве то вы превратились в Дункана Маклауда бессмертного и ни чем не болеющего из известной кино-жвачки ))) ? И не надейтесь.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 21:24 
Ветеран

serg-m писал(а):
Все кто мог переболеть и выздороветь уже переболели и выздоровели.НЕОДНОКРАТНО !!!!!!![
...Получается раз вы переболели простудой и соплями в детстве то вы превратились в Дункана Маклауда бессмертного и ни чем не болеющего
Получается, что словесный оборот "все кто мог переболели и выздоровели" теряет смысл при постоянной неоднократности.
Но это конечно если осмысленно говорить.

А по существу: далеко не все, кто мог заболеть - заболел, переболел и выздоровел. Навскидку процентов 70% населения (т.е. около 100-110 млн из известных 145+иммигранты) эпидемия еще никак не касалась - ни симптомно, ни бессимптомно. Вероятно ЕЩЕ коснется, как Вы написали - неоднократно и тех, кто уже болел.

Поэтому ягодки еще впереди, а прививаться ли в их ожидании и чем - каждый решает сам. Ну и власти "помогут решить", что бы это ни значило.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 22:02 
Прохожий

Стаж: 4 месяца 18 дней
scrat писал(а):
Навскидку процентов 70% населения (т.е. около 100-110 млн из известных 145+иммигранты) эпидемия еще никак не касалась - ни симптомно, ни бессимптомно.

Это Ваше личное утверждение?

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 22:22 
Опытный

scrat писал(а):
serg-m писал(а):
Все кто мог переболеть и выздороветь уже переболели и выздоровели.НЕОДНОКРАТНО !!!!!!![
...Получается раз вы переболели простудой и соплями в детстве то вы превратились в Дункана Маклауда бессмертного и ни чем не болеющего
Получается, что словесный оборот "все кто мог переболели и выздоровели" теряет смысл при постоянной неоднократности.
Но это конечно если осмысленно говорить.

А по существу: далеко не все, кто мог заболеть - заболел, переболел и выздоровел. Навскидку процентов 70% населения (т.е. около 100-110 млн из известных 145+иммигранты) эпидемия еще никак не касалась - ни симптомно, ни бессимптомно. Вероятно ЕЩЕ коснется, как Вы написали - неоднократно и тех, кто уже болел.

Поэтому ягодки еще впереди, а прививаться ли в их ожидании и чем - каждый решает сам. Ну и власти "помогут решить", что бы это ни значило.

Никаких ягодок впереди не будет.
В нашем регионе есть еще из заболеваний - рак онкология диабет и прочее.
Перебор с эммигрантами не русскими осевшими и прибывающими.
Проблемы с преступностью.
Взбесившиеся цены на продукты и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ежемесячный побор называемый ЖКХ.
Пивнух сивушных развелось в городе магазинов винных как вшей тифозных.
Вот пусть занимаются. У них работы головы не поднять!!!!
А какие таблетки пить и какие уколы делать я без них решу за меня они решать НЕБУДУТ.
Пусть сами колются чем хотят. Хоть аскорбинкой.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 23:11 
Ветеран

serg-m писал(а):
Никаких ягодок впереди не будет.
Поживем - увидим. Нынешних цветочков совсем недавно тоже никто не ожидал.
Цитата:
какие уколы делать я без них решу за меня они решать НЕБУДУТ.
Ну, скорее всего Вы будете поставлены в условия что без вакцинации окажетесь лишены возможности зайти в магазин, иное общественное место, транспорт, на работу, обратиться за неэкстренным лечением и т.д.
То есть формально-то решать за Вас не будут, но условия, при которых жизнь станет значительно неприятнее - создать могут.

ZenaX, конечно. Написано же - "навскидку".

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 23:29 
Прохожий

scrat писал(а):
конечно.

понятно.
Цитата:
эпидемия еще никак не касалась - ни симптомно, ни бессимптомно.

А на чем основано Ваше заявление?
Цитата:
Нынешних цветочков

Можно поподробней про цветочки, если возможно из личного опыта?
Вот мой личный, за более чем год - ни одного умершего от гриппа/covid*, болеть им стали чаще, это есть (далеко не факт, что не из-за введеных ограничений и психологической обстановки).
*очень большой круг общения, так же периодически интересуюсь об этой проблеме в соверешенно разных слоях населения (много разных ситуаций), может даже с Вами знакомы через "пару рукопожатий".

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 00:06 
Ветеран

ZenaX писал(а):
А на чем основано Ваше заявление?
На ряде рассуждений, которые
Цитата:
Можно поподробней про цветочки, если возможно из личного опыта?
Цветочки - это не об эпидемии, а о мерах государства по борьбе с ней. Иногда знаете, бывает такая борьба за мир, что и войны не надо.
Цитата:
Вот мой личный, за более чем год - ни одного умершего от гриппа/covid*,
У меня были такие знакомые. Быстро вспомнились 4 человека. Только что вот писатель умер, Слава Сэ псевдоним, знал его лично, хоть и не особо.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 00:20 
Прохожий

scrat писал(а):
каждый третий гражданин должен был бы быть с антителами в той или иной стадии. Этого нет

Вот это мне и показалось очень странным, так как даже в соседней теме форумчанин пишет, которому нет оснований не доверять:
tsv65 писал(а):
scrat
Цитата:
Ученые головы как раз говорят, что привитые - могут быть носителями ничуть не хуже не привитых.

Честно говоря мне на "других" до фонаря по большому счету. Прививка нужна только прививающемуся.

Я привьюсь,... но попозже. :)
Меня в ситуации с прививками раздражает другое.
1. Вот у меня жене на работе сказали, что нужно или каждые 4 дня делать ПЦР или сдать тест на антитела. Она выбрала второе и оказалось, что у нее они есть и не мало. С высокой степенью вероятности есть и у меня - были похожие с ней слабые симптомы. Делать прививку с антителами вроде как глупо и даже не рекомендуют. Подозреваю, что таких тихих безсимпомников не мало. Почему бы перед прививкой не делать тест на антитела? Так нет, не делают. Делать самому - примерно 1000р. Не особо много, но и лишних нет.
2. Слышал про случаи, когда люди приходят в поликлинику и берут только сертификат, не делая саму прививку. Много говорят, что уже бурно растет рынок торговли левыми сертификатами.

Таким образом вся идея со всеобщей вакцинацией вырождается в фикцию. При явном попустительстве (по крайней мере) властей.

Поэтому и возник закономерный вопрос, откуда у Вас информация (пусть и на коленке рисованая), что у людей нет антител, если они, пока, даже банально тесты не делали?

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 01:06 
Ветеран

ZenaX писал(а):
что у людей нет антител, если они, пока, даже банально тесты не делали?
Кто-то и делал, почему нет? Я-то скорей противоположное имею в виду: человек ничем вроде не болел, а антитела есть. Бессимптомник. По вышеописанным прикидкам их не сильно больше "точно больных" - иначе перезаражали бы значительно бОльшее кол-во, но размахнувшись можно барски накинуть десяток-другой миллионов. И один черт этих миллионов останется еще от сотни и выше, если конечно повар нам не врет насчет общей численности населения РФ.

Поэтому, при общем пофигизме, недоверии к государству и сомнительности вакцин вполне возможно что цветочками дело не ограничится. Каждый божий день сейчас всплывают интересные инициативы власти, как прикрутить сертификат вакцинации к какой-нибудь разрешительно/запретительной функции. Даже фантазировать боюсь: несложно накидать каких-нибудь идиотизмов запретительного характера, но ведь завтра же прочитаешь что это уже где-нибудь ввели ((

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 01:07 
Опытный

При попытке "властей" навязать насильно или иным способом эту супер прививку
Все закончится огромным количеством людей якобы привитых но с настоящими документами об этом.
У нас не концлагерь а мы не рабы.
Тут кое кто об этом забыл.
Подопытные крысы в лаборатории находятся а не люди.
Пусть на крысах тренируются."Власти"
Вся ситуация начиная с весны 2020 слишком явно воняет тухлятиной а не спасением и борьбой !!!!
1. Вспомние резкую пропажу масок и появление их только после космического подорожания.
2. Пародийные позорные ленточки ограждения на детких площадках.
3. А круги на остановках это изюминка цирка.
4. И много ли вы видели уборщиц из жко ( или бойцов хим войск ) производящих каждый день хим обработку подьездов как было предписанно ? А детских площадок ? А остановок ? Как в Париже)))))Я невидел.
5. А постоянные ролики агрессивные в новостных сюжетах ив тв и интернете о задержаниях в том числе силовыми людей без масок больше напоминают психическую атаку на людей.
......Ой а на счет попыток якобы требовать документы о прививке в продуктовом магазине полный пепелац))
Яндекс Еда доставка разбогатеет баснословно - доставка примерно стоит 100 р. - звони заказывай жди курьера. Пенсионеры видимо не все еще знают об этом. Вот ЯНДЕКС услуга попрет после попыток власти создать у нас РЕЗЕРВАЦИЮ или ГЕТТО для непривитых по их приказу !!!!
scrat
Вы либо робот либо ваша цель создавать негатив вокруг темы обсуждаемой.
Люди без вас и так называемых "властей" разберутся что кому делать. Сами.
Попытка сделать из людей крыс закончится плохо.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 01:18 
Ветеран

Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Если уж кто-то решил привиться (или обстоятельства вынуждают), советуют сделать перед этим УЗИ конечностей. Дабы исключить паталогию и не получить побочку в виде отрывания тромба .
Хотя это по идее должны бы сами врачи делать, но им-то это зачем

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 01:38 
Ветеран

serg-m писал(а):
Все закончится огромным количеством людей якобы привитых но с настоящими документами об этом.
Это ненадолго. Посадят показательно несколько десятков врачей, а над остальными поставят всяких контролеров (этого добра у нас, славабогу на сто лет припасено). Порядка не прибавится, а вот страху - да.
Кроме того вот Вам в три секунды "решение от государства": заставлять тех, кто с документами - еженедельно сдавать тесты. У кого антител не будет - попадают в список подозреваемых. Или наказываемых, чтоб два раза не вставать.
Еще через три секунды - вводится доп.налог (или в рамках ФОМСа увеличение) на эти самые тесты. То есть мало геморроя, еще и платить будут все чиста с зарплаты.
Цитата:
У нас не концлагерь а мы не рабы.
Ну конечно же Вы правы!. У нас ведь и выборы есть и поправки к конституции! И полиция у нас на страже закона, и медики честные. Свободные люди с паспортами-с-пропиской, которые у них любой вахтер требует при случае. В свободной стране, не так ли?
Часть2

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 03:48 
Опытный

scrat
Ответ принят.
Посмотрим на показательные "посадки" врачей посмеемся )))
На счет паспорта и прописки)
Ну вы же не папуас с острова тумба юмба надеюсь.
Вас надо как то искать друзьям к примеру пенсию кредиты оформлять и прочее.
Или по принципу я живу там в яме за холмом )дайте мне денег в долг я честное бабуинское отдам .
Или посмотрите в мои глаза я честно Вася Пупкин дайте мне сертификат на прививку.
Ну вот зачем ерунду писать ?
Про тесты даже не смешно.
И про прочее.
Ни кто ни кого не имеет права принудить ни к каким прививкам.Точка.
А на попытки создать проблемы и трудности людям посмотрим подумаем.
Далее обсуждать эту тему не имеет ни какого смысла.
Ведь третья волна уже надвигается страшная и ужасная.
Яндекс Еда скоро станет в Иваново самым распространенным методом покупки продуктов с доставкой недорого и удобно )))))) Посмотрите какая зомбирующая спиралька.Пользуйтесь услугами ЯндексЕда)))))
Я то думал чего у них цена начала расти и доставщиков стало больше.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 11:30 
Ветеран

serg-m писал(а):
На счет паспорта и прописки)
Ну вы же не папуас с острова тумба юмба надеюсь.
Вас надо как то искать друзьям к примеру пенсию кредиты оформлять и прочее.
Или по принципу я живу там в яме за холмом )дайте мне денег в долг я честное бабуинское отдам .
Или посмотрите в мои глаза я честно Вася Пупкин дайте мне сертификат на прививку.
Ну вот зачем ерунду писать ?
В соседней теме про транспорт-по-уму упоминалась идея посмотреть на уже изобретенный кем-то велосипед. Так вот, есть ненавидимое многими по непонятным причинам вполне полицейское гос-во США, но вот в нем внутренних паспортов не существует. И института прописки, контролируемого полицией. Ничего, вполне справляются и с кредитами и с пенсиями и с прививками. И живут не в пример приличнее, что касается взаимодействия с властью. Для подавляющего большинства идентификаций хватает SSN (аналог нашего СНИЛС) и водительских прав, если есть.
Цитата:
Про тесты даже не смешно.
А разве ситуация вообще смешная? Люди болеют, кто-то и умирает, у многих остаются постэффекты, не исключено что на всю жизнь, которая тоже - не исключено, что стала короче.
Цитата:
Ни кто ни кого не имеет права принудить ни к каким прививкам.Точка.
А на попытки создать проблемы и трудности людям посмотрим подумаем
Насчет принуждения - по закону не имеет, это верно. Но законы у нас принимаются со свистом, а главное - на благо ж граждан, как поправки к конституции). Так что вряд ли власти тут затруднятся, возникни необходимость. Но главное все же не столько законность, сколько всякий бытовой геморрой. Впрочем люди ко всему привыкают: в Москве в прошлом году вполне себе привыкли QR-коды полиции показывать и штрафы платить, если мобильник не в том районе зарегистрировался.
Цитата:
Пользуйтесь услугами ЯндексЕда
Ну, неплохая мысль, в целом-то удобно же кому-то. А что касается магазинов - так и вообще сервисы улучшились: я во всякие там ашаны-метро и ездить перестал, все заказывается и привозится быстрее чем я туда сам соберусь), не говоря уж о покупках малопортящихся продуктов, бытовой химии и прочего на том же яндексе, озоне и др.

Да, вопрос в силе из пред. поста: что именно люди САМИ сделают, без власти, как Вы писали?

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 00:16 
Опытный

scrat
Все это закончится очень плохо для нас всех и для тех кто возомнил себя богами.
Лично мне неприемлим никакой указующий перст сверху. Без них разберусь.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 09:47 
Ветеран

serg-m писал(а):
А что конкретно Вы намерены "разобрать"-то?
Вот возможно перестанут Вас пускать, скажем, в транспорт, в магазины, в больницы, в какие-то там общественные/присутственные места без пометки о вакцинации. Вакцинироваться Вы, насколько видно, не хотите. Остается 3 варианта:
    1 терпеть и никуда не ходить, куда не впускают (это Вам неприемлемо)
    2 обманом приобретать требуемый "пропуск" (это не вполне законно)
    3 как-то "без них разберусь".
Так вот если с первыми 2мя все понятно, то что такое "разберусь" в 3-м?

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 11:59 
Был в сети: Сегодня, 21:38
Ветеран

Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней

Предупреждения: 1
Ташик писал(а):

Изображение

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 13:44 
Был в сети: 23 июл 2021, 09:20
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
tractorist37 писал(а):
alex387
А после 3 месяцев хронического обострения все по новой придется начинать. Может лучше тогда однокомпонентной прививкой сразу привиться.

Ну уже случилось. Кто заранее знал, что оно так будет? Вроде идет на спад. Еще чуть подождём, и "допривьётся".

И да, по поводу однокомпонентных. Я консультировался со своими источниками, мне сказали "делай спутник". Источнику я доверяю. Поэтому вся семья делает спутник. А он пока доступен только в двух компонентах.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
ZenaX писал(а):
Поэтому и возник закономерный вопрос, откуда у Вас информация (пусть и на коленке рисованая), что у людей нет антител, если они, пока, даже банально тесты не делали?

Выборка 95 человек. Положительный анализ АТ - 39 . Из них: 29 привитых, 5 официально переболевших, 5 с АТ без официального ковида.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 17:45 
Был в сети: 23 июл 2021, 15:51
Ветеран

Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Ташик писал(а):

А Вы слышали, что за распространение таких слухов сделали уголовную статью?

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 19:02 
ЗАБАНЕН ДО:
28 июл 2021, 18:02
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 19 дней
3

Предупреждения: 3
scrat
Цитата:
Вы будете поставлены в условия что без вакцинации окажетесь лишены возможности зайти в магазин, иное общественное место, транспорт, на работу, обратиться за неэкстренным лечением и т.д.

Во первых - это уже введено. Во вторых - мы это уже проходили с масками. В следующем году будут что-то еще. И так без продыха. Разделять плебс на враждующие группировки для власть - сказка. Никаких действенных мер по предотвращению коронавирусной инфекции не было принято правительством с марта прошлого года. Хотя и уже несколько раз чиновники объявляли, что мы победили инфекцию. Тот же Собянин кричал. Но... Кстати на его запреты в москве всем наплевать, уже никто их не воспринимает. Маски - да насрать. Замотали детские площадки - да насрать. При такой плотности населения все их смешные меры - не больше чем пшик.
Самая первая мера, принятая правительством - 100% тестирование на инфекцию, изоляция зараженных до полного выздоровления. Это элементарная, простейщая вещь, которая была использована во всех странах и помогла. Но мы лучше задрочим народ своими фантазиями, к реальности не имеющим никакого отношения.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 22:30 
Ветеран

crazy писал(а):
это уже введено ... да насрать
Вот исчерпывающее описание отношений населения с государством. Во всем, не только при эпидемии)
Цитата:
Это элементарная, простейщая вещь, которая была использована во всех странах и помогла.
Да населению и на нее будет насрать, Вы ж сами примеры отношения приводите. Наш коллега по форуму serg-m примерно это же и выражает, дескать ничто сверху ему не указ.
Цитата:
все их смешные меры
Вот-вот. Посмеяться и насрать.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 23:23 
Опытный

scrat писал(а):
serg-m писал(а):
А что конкретно Вы намерены "разобрать"-то?
Вот возможно перестанут Вас пускать, скажем, в транспорт, в магазины, в больницы, в какие-то там общественные/присутственные места без пометки о вакцинации. Вакцинироваться Вы, насколько видно, не хотите. Остается 3 варианта:
    1 терпеть и никуда не ходить, куда не впускают (это Вам неприемлемо)
    2 обманом приобретать требуемый "пропуск" (это не вполне законно)
    3 как-то "без них разберусь".
Так вот если с первыми 2мя все понятно, то что такое "разберусь" в 3-м?

Где ваш сертификат о прививке не поддельный ?
Покажите здесь пожалуйста.

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 92 ]