X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Ивановской области вводится масочный режим на улицах
Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:51 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней

Размещено в регионе: Иваново

scrat

я тоже очень хорошо умею рисовать циферки. вопрос: почему я должен им верить, если мои глаза говорят обратное?

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 13:55 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 12 лет 11 дней
monstr писал(а):
почему я должен им верить, если мои глаза говорят обратное?
А кто-то говорит о вере?
Имеет смысл исходить из того, что статистика (особенно официальная) врет. Просто потому что занимающиеся ей люди, как и подавляющее большинство других, работают спустя рукава, озвучивают зачастую спущенные руководством цифры, например - помните регионы, где неделями было ровно 99 случаев в день, ни больше ни меньше? Очевидно им сказали что-то вроде "не раздувать, вот вам предел в сотню, за него не лезть", классика бюрократического регулирования - это как раз предвыборное.
В реальности - масса людей не обращается или не получает помощи, не может пройти тестирование, не попадает ни в какие отчеты, регистрируется как "внебольничная пневмония" и еще уйма вариантов. Поэтому говорить о вере смешно.
Но можно улучшить субъективную картину Вашей веры. Например если Вы поговорите с врачами в городских больницах, с людьми, прошедшими через лечение в них, и не только в них - это добавит объективности.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:01 
Ветеран

скратик, вы пишете много воды, давайте конкретнее. речь не о моей вере. еще раз. почему не было взрывного роста заболевших летом, когда никто не носил маски? почему город, где общественный транспорт натурально набит битком в любое время суток и все друг об друга трутся, не слег в полном составе через неделю-две? если вирус пепелац какой заразный, что всем нужно намордник носить? :)

есть внятный ответ на этот простой вопрос?

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:18 
Был в сети: Сегодня, 09:11
Новичок

Стаж: 7 лет 8 месяцев 8 дней
Ну а насчет лета Вы, мягко говоря, упрощаете. Посмотрите на мониторинг с графичками оф. количества случаев - хоть Ивановская область, хоть какая-то южная, где Вы там были. Например Ростовская, Краснодарский край. Навскидку везде устойчивый рост, с начала апреля, как мониторить начали, и летом тоже.[/quote]
Верить этой статистике- себя не уважать. Ни одна болезнь не развивается по графикам как Ковид в России. Возьмите любой день и увидите что количество заболевших будет в диапазоне +/- 5 за сутки. (Ивановская обл. ) Летом держалось по несколько дней на одной цифре. Количество отдыхающих на курортах увеличилось кратно по сравнению с маем и статистика заболеваемости должна была увеличиться в разы, чего мы не наблюдали ни в июле, ни в августе.

Последний раз редактировалось vyskom 17 окт 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:39 
Был в сети: Вчера, 20:18
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 19 дней
vyskom писал(а):
Ну а насчет лета Вы, мягко говоря, упрощаете. Посмотрите на мониторинг с графичками оф. количества случаев - хоть Ивановская область, хоть какая-то южная, где Вы там были. Например Ростовская, Краснодарский край. Навскидку везде устойчивый рост, с начала апреля, как мониторить начали, и летом тоже.

Верить этой статистике- себя не уважать. Ни одна болезнь не развивается по графикам как Ковид в России. Возьмите любой день и увидите что количество заболевших будет в диапазоне +/- 5 за сутки. Летом держалось по несколько дней на одной цифре. Количество отдыхающих на курортах увеличилось кратно по сравнению с маем и статистика заболеваемости должна была увеличиться в разы, чего мы не наблюдали ни в июле, ни в августе.[/quote]

Первый опыт "коронобесия" и медицинского эксперимента над россиянами властям понравился и на лето народец оставили на "кукане", организовав два шоу с голосованием и план вернуть режим с началом сезонного обострения ОРЗ никто не отменял...

Последний раз редактировалось lbvfysxd 17 окт 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 15:35 
Новичок

А экспериментик продолжается. В ночные клубы вход теперь только по QR коду. А привести это может к тому, что в этом в комплексе с «Социальным мониторингом» или Электронной амбулаторной картой, кому то покажется что Вы слишком часто ходите в магазин. И заблокируют ( пусть даже временно) Вам карту, а если зайдете в магазин, то спишут сразу штраф. Предположу что отмена наличных денег случится в ближайшие годы ( уже идет во всю пропаганда что и вирусы на них и т. д. ). Нас ведут к системе ( скорее всего 20 агломераций, как предлагал Кудрин) При том, что в новом счастливом будущем система должна будет возникнуть в планово-принудительном порядке. В начале людей нужно будет в них банально загнать. Что совсем не так уж и просто. Рецепт при этом давно и хорошо известен — добровольный отказ от всех прав, свобод и прочей ненужной мишуры. Нужно поставить огромные массы людей перед выбором — безопасность или свобода. Желающие свободы могут остаться на месте, которое станет «серой пустошью», но которое выпадет из новой системы и нового уклада. Там не будет ничего — ни медицины, ни соцобеспечения, ни налогов, ни денег. Ничего — живите как можете. А в случае бунта и желания приобщиться к благам цивилизации лихим налетом конницы из пустыни прилетит зондеркоманда и приведет вас в чувство. Городские против кочевников на новом уровне.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:06 
Ветеран

monstr писал(а):
почему не было взрывного роста заболевших летом
А должен был быть?
Цитата:
если вирус пепелац какой заразный
Далек от прикладной вирусологии, но видится что вообще мало кто понимает степень и меру заразности, тем более в окружении уймы разных факторов.
Цитата:
есть внятный ответ на этот простой вопрос?
Простых вопросов здесь нет, и сводить ответы к верю-не-верю после поездок в автобусе как в Вашем случае - сильная примитивизация. Людям вкладывают в головы идею ношения масок и дистанцирования, просто потому что это единственная относительно э-э, либеральная )) мера снижения контактной массы, поэтому они и начинают в лучшем случае рассуждать про маски, в худшем - верить или не верить.
По всей видимости, есть и масса других причин.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:37 
Ветеран

Цитата:
А должен был быть?

а не должно было быть? масок нет, многочисленные тесные контакты есть. и где результат? а если и без масок нет заболевших, зачем тогда маски. заработать?

я не рассуждаю с позиции верю не верю. это в церкви верят, с этим не ко мне. я вижу, что предпосылки для взрывного роста были, а роста не было. простые наблюдения, простые выводы. научный подход. а => b. comprendo?

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:49 
Был в сети: 38 минут назад
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
monstr писал(а):
Цитата:
А должен был быть?

а не должно было быть? масок нет, многочисленные тесные контакты есть. и где результат? а если и без масок нет заболевших, зачем тогда маски. заработать?

я не рассуждаю с позиции верю не верю. это в церкви верят, с этим не ко мне. я вижу, что предпосылки для взрывного роста были, а роста не было. простые наблюдения, простые выводы. научный подход. а => b. comprendo?

Ваши выводы ошибочны.
Весной когда были введены жёсткие меры по недопущению распространения инфекции, болезнь начала отступать, но летом люди расслабились и вот сейчас наблюдается резкий рост. В Китае кстати благодаря жесточайшим мерам, а так же развитой системы здравоохранения инфекцию пока сдерживают. И в Китае не рассуждают, носить маски или нет! А В США если вы без маски на улице в общественном месте появитесь, могут и в морду дать и правильно сделают!

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 17:02 
Ветеран

monstr писал(а):
Цитата:
А должен был быть?
а не должно было быть?
Не знаю. А Вы знаете? Или верите?
Цитата:
масок нет, многочисленные тесные контакты есть. и где результат?
Официальный - на графиках и в больницах, подъем. Неофициальный - тоже в больницах и по домам.
Цитата:
я не рассуждаю с позиции верю не верю
Значит у Вас угнали аккаунт;)
monstr писал(а):
Верить этой статистике- себя не уважать.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 17:31 
Был в сети: Сегодня, 14:41
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 18 дней
monstr писал(а):
скратик, вы пишете много воды, давайте конкретнее. речь не о моей вере. еще раз. почему не было взрывного роста заболевших летом, когда никто не носил маски?

Видимо ковид не распространяется летом. Я не очень пока понимаю этот механизм, может быть для заражения температура вдыхаемого воздуха должна быть ниже порогового значения.

https://echo.msk.ru/programs/razbor_pol ... 9417-echo/

Цитата:
М. Фаворов― Секундочку. Передача у вируса будет снижаться. Какие доказательства? Основным доказательством является респираторный характер передачи. Если мы все знаем, что все респираторные вирусы у нас обычно с апреля по октябрь отсутствуют как широкое эпидемиологическое явление (да, они сохраняются, но отдельными случаями), так будет и с covid. Он будет сохраняться в качестве отдельных случаев. Он никуда не денется, но таких, как начальная вспышка, особенно, допустим, итальянская вспышка — в самом конце сезона, но еще в сезоне…

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 17:54 
Был в сети: Вчера, 20:50
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Azi
Турецкий, арабский, тунисский, английский, немецкий, японский. Свободно владею и отлично общаюсь с носителями. Вопросы есть еще? А полицейские знают русский, английский, немецкий, французский....
Понятно, что когда сидишь в бункере и деградируешь знание дополнительного языка для тебя есть великое шаманство.А самые простые смертные в это время развиваются и не пишут по форумам всякий бред.
По Китаю. Уже больше 50 дней у них ни одного зараженного, маски только в метро, общественно транспорте и в госучреждениях. В золотую неделю там пол миллиарда человек отправились в путешествия. Второй волны нет, заболевших нет, экономика поднимается. А ведь при такой плотности населения должны были вымереть еще зимой. Так что довольно тут брехать, если не имеешь ни малейшего представления вообще о предмете разговора.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 19:12 
Ветеран

Azi

Цитата:
болезнь начала отступать, но летом люди расслабились и вот сейчас наблюдается резкий рост

прикольно. расслабились летом, а рост почему-то в октябре. хотя инкубационный период может достигать всего 2-3 недели. у меня не получается прибавить к июлю 3 недели и получить октябрь, наверное я плохо считаю :(

scrat

Цитата:
Неофициальный - тоже в больницах и по домам.

вы по домам ходите, переписываете больных и собрали таким образом статистику, отличную от официальной? не думаю :)

Цитата:
Верить этой статистике- себя не уважать.

это фраза пользователя vyskom

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Linkey

ну хоть какая-то разумная аргументация. спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
А В США если вы без маски на улице в общественном месте появитесь, могут и в морду дать и правильно сделают!

сейчас бы коммунисту ровняться на оплот мирового империализма и брать с него пример. странная у вас логика, Ази. там и людей на улице стреляют потому что полицмейстеру так вздумалось. нам тоже так надо, да? ну подождите, все будет.

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 20:19 
Профи

Цитата:
прикольно. расслабились летом, а рост почему-то в октябре. хотя инкубационный период может достигать всего 2-3 недели. у меня не получается прибавить к июлю 3 недели и получить октябрь, наверное я плохо считаю

У больших и сложных систем большая инерция. Вы берёте 1 случай и считаете, посчитайте теперь 12 000 случаев в сутки и берите временные рамки пару месяцев. Примерно так и выйдет, что осенний рост это результат лета. Плюс ещё более комфортные для вируса условия. Когда он решил активизироваться.
В любом случае маски это элементарная санитарная мера, с которой спорить может только глупец! Маска на двух ртах, это серьёзный барьер для вируса, ему уже так вольготно не будет. Специалисты однозначно склоняются, что маски всё же нужны.

Цитата:
сейчас бы коммунисту ровняться на оплот мирового империализма и брать с него пример. странная у вас логика, Ази. там и людей на улице стреляют потому что полицмейстеру так вздумалось. нам тоже так надо, да? ну подождите, все будет.

Во первых не надо абсолютизировать и доводить тем самым до абсурда. Полицейские там стреляют не просто так, а если разобрать каждый случай, то выяснится масса деталей, которые объясняют такое поведение. Например один из факторов, что страна наводнена оружием, стреляют там часто, как полицейские так и в полицейских. Да и тема то про маски, а не полицию в США и их отношения там. Если честно мне на их отношения глубоко пофигу, я там не живу и не собираюсь, они там сами как нибудь разберутся. Меня интересует, то что происходит здесь!
А здесь расхлябанное, расслабленное общество, которое даже не в состоянии выполнить элементарные, простые требования ради собственного блага. Это вирус ещё попался ещё пока крайне гуманный, а случись чего посерьёзней, последствия будут куда печальней, во многом из-за глупости.

вот тут информация от человека кто реально что то понимает в инфекционных заболеваниях,
Спойлер

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 03:14 
Ветеран

Стаж: 12 лет 4 месяца 13 дней
фууух.... с женой спать еще не запретили (кто проверять будет :D ) кстати, а дети могут быть разносчиками корововируса :lol: школы и сады то чего не закрывают? :wink:

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 04:36 
Профи

MaximMS писал(а):
фууух.... с женой спать еще не запретили (кто проверять будет :D ) кстати, а дети могут быть разносчиками корововируса :lol: школы и сады то чего не закрывают? :wink:

1. Вы с женой знаете друг друга давно и наверное сами разберётесь где и как общаться, в маске или нет, спать вместе или порознь. А вот если вы например садитесь в автобус, к незнакомым людям, извольте одеть маску, как это требуют санитарные правила которые кстати временные и закончатся тем раньше, чем граждане будут сознательнее.
2. По правильному нужно закрывать школы, сады, общепит, любые мероприятия где скапливаются люди и снова сажать людей на изоляцию, НО!, существующая система к такому не готова и боюсь последствия лечения могут быть хуже самой болезни для капиталистической экономики. Хотя не известно чем ещё всё это кончится, вирус уже спровоцировал ускорение реакции которая может перерасти в цепную. Движение происходят на всей планете.

Раньше мы медленно ползли к пропасти, сейчас мы туда бежим, избежать падения туда, может только смена курса в сторону.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 09:27 
Был в сети: Сегодня, 15:59
Прохожий

Стаж: 6 месяцев 13 дней
Все вирусологи и медики давно прекрасно понимают кто кем управляет, вирус нами или мы им, но партия сказала молчать. Посмотрите статистику смертности и рождаемости. В начале 2000-х смертность была в разы выше чем сейчас от якобы страшного вируса. Зато по рождаемости мы снова вернулись к тем временам, вот о чем беспокоиться надо, а не в ковид поигрывать. Никто раньше его просто не искал, а сейчас достали нужный "козырь", в високосный год всегда смертность была выше.Мировая афера, за которую не просто судить нужно, а расстреливать.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 12:01 
Новичок

1. Вы с женой знаете друг друга давно и наверное сами разберётесь где и как общаться, в маске или нет, спать вместе или порознь. А вот если вы например садитесь в автобус, к незнакомым людям, извольте одеть маску, как это требуют санитарные правила которые кстати временные и закончатся тем раньше, чем граждане будут сознательнее.
2. По правильному нужно закрывать школы, сады, общепит, любые мероприятия где скапливаются люди и снова сажать людей на изоляцию, НО!, существующая система к такому не готова и боюсь последствия лечения могут быть хуже самой болезни для капиталистической экономики. Хотя не известно чем ещё всё это кончится, вирус уже спровоцировал ускорение реакции которая может перерасти в цепную. Движение происходят на всей планете.
Раньше мы медленно ползли к пропасти, сейчас мы туда бежим, избежать падения туда, может только смена курса в сторону.[/quote]

Согласитесь ли Вы с утверждением что противогаз лучше защищает чем маска? И поэтому надо обязать всех ходить в них. И второй вопрос: назовите хоть один регион России где официально обьявлена пандемия или эпидемия ( словечки используемые для устрашения населения), за которые нужно привлекать к суду по статье о фейках)?

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 12:37 
Ветеран

Good Men писал(а):
Зато по рождаемости мы снова вернулись к тем временам, вот о чем беспокоиться надо
Зачем?

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 12:47 
Ветеран

Цитата:
вот тут информация от человека кто реально что то понимает в инфекционных заболеваниях

я смотрел ролик. внимательному зрителю заметно, что врач начинает юлить и пускаться в длинные рассуждения на неудобные вопросы.
еще там нет ответа, почему не бомбануло еще летом.
еще он сам говорит, что апеллировать в медицине к авторитетам - ну как бы не очень правильно.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 13:23 
Ветеран

crazy писал(а):
Турецкий, арабский, тунисский, английский, немецкий, японский. Свободно владею и отлично общаюсь с носителями.
Респект (и завидую).
Цитата:
По Китаю. Уже больше 50 дней у них ни одного зараженного
Наверное стоит уточнить: "ни одного зараженного" - это то, что сообщается наружу Китаем. Как дела обстоят в реальности, учитывая сильную информационную закрытость государства - вряд ли известно.

monstr, если фраза не Ваша - приношу извинения.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 14:40 
Профи

monstr писал(а):
Цитата:
вот тут информация от человека кто реально что то понимает в инфекционных заболеваниях

я смотрел ролик. внимательному зрителю заметно, что врач начинает юлить и пускаться в длинные рассуждения на неудобные вопросы.
еще он сам говорит, что апеллировать в медицине к авторитетам - ну как бы не очень правильно.

1. Он не юлил, а просто не говорил то что не знает, вирус абсолютно новый, информации всё ещё мало.
2. Почему летом не бомбануло, спросите у вируса. Я думаю скоро с ним большинство познакомится благодаря проводимой политике и орд оголтелых масс, которые летом перемещались по стране, обмениваясь штаммами.

Вирусы вообще весьма загадочная штука, например вирус бешенства не бездумно поражает мозг, а вызывает у животного гидрофобию, да такую, что животное даже слюну сглотнуть не в состоянии, выделяя её наружу вместе с вирусом, что и нужно вирусу. А так же управляет поведением животного, может делать его ласковым, а может наоборот агрессивным, чтоб оно бежало и кусало всех кого увидит, что опять же выгодно вирусу для распространения.

Любая эпидемия это война, на войне не допустимо вести себя расслабленно и легкомысленно, этим тот кто себя так ведёт подставляет не только себя, но и тех кто рядом!

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 15:02 
Был в сети: Сегодня, 14:41
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Azi писал(а):
прованс писал(а):
Опять двадцать пять. Интересно, если опять введут режим изоляции, страна выдержит? Уже сил нет, просто.

Устали? Всё только начинается.
А вот маску носить нужно. Не везде и не всегда, но вот в магазинах, общественном транспорте, в очередях и тд. нужно! В лифте например нужно, но гражданам ведь плевать друг на друга, важен личный комфорт, а не безопасность других, никаких масок в лифтах. Чей нибудь малолетний дебил ещё и на кнопки плюнет в лифте, как это любят делать малолетние дебилы, которых так воспитывают.

Я заметил что вначале пост Azi заминусовали, а потом суммарное количество минусов сократилось. Это хорошо, может быть в споре рождается истина или разум побеждает.
Эпидемия начинает свирепствовать, если я не путаю в Москве сейчас заболевает намного больше, чем было весной:

Естественно властями следует принимать карантинные меры. Спрашивается, почему многие здесь возражают против ношения масок? Я понимаю что многим станет тяжело если будут закрываться кафе (это для меня особенно болезненно), если многим людям придётся сидеть дома, но что такого в масках? У вас депрессия начнётся если вы в магазинах и маршрутках станете надевать маску?

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 16:22 
Ветеран

Azi

Цитата:
Почему летом не бомбануло, спросите у вируса.

:lol: вирус обладает разумом и работает по календарю?

Цитата:
А так же управляет поведением животного, может делать его ласковым, а может наоборот агрессивным

уже вижу готовый сюжет для рен-тв. зомби-апокалипсис

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 17:11 
Был в сети: Вчера, 20:18
Профи

Стаж: 8 лет 19 дней
Azi писал(а):
monstr писал(а):
Цитата:

1. Он не юлил, а просто не говорил то что не знает, вирус абсолютно новый, информации всё ещё мало.
2. Почему летом не бомбануло, спросите у вируса. Я думаю скоро с ним большинство познакомится благодаря проводимой политике и орд оголтелых масс, которые летом перемещались по стране, обмениваясь штаммами.

Вирусы вообще весьма загадочная штука, например вирус бешенства не бездумно поражает мозг, а вызывает у животного гидрофобию, да такую, что животное даже слюну сглотнуть не в состоянии, выделяя её наружу вместе с вирусом, что и нужно вирусу. А так же управляет поведением животного, может делать его ласковым, а может наоборот агрессивным, чтоб оно бежало и кусало всех кого увидит, что опять же выгодно вирусу для распространения.

Любая эпидемия это война, на войне не допустимо вести себя расслабленно и легкомысленно, этим тот кто себя так ведёт подставляет не только себя, но и тех кто рядом!

Вам бы успокоиться, привести мысли в порядок, а то вирусы с паразитами перемешались))
https://www.youtube.com/watch?v=b1oxFP5XrdM

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 67 ]