X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 4  [ Сообщений: 93 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок сосет палец.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:38 
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Спасибо за поддержку,я вообще оптимистка,надеюсь ,что и у нас пройдет!просто к сожалению,только с опытом каждого прожитого дня приходит понимание того, как нужно было сделать раньше, а потом ,наверно ,будут те же самые ошибки :)

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:43 
Был в сети: 24 мар 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Оральная стадия развития ребёнка - от рождения до полутора лет
Названа так потому, что главным органом чувств малыша в этот период является рот. Именно с помощью рта он не только питается, но и познает окружающий мир, испытывает массу приятных ощущений.
В этом возрасте карапузы часто беспокойны, когда мамы нет рядом. Они отказываются спать одни в кроватке, начинают кричать, даже если мама отлучается совсем ненадолго, постоянно просятся на ручки. Не отказывайте малышу. Приходя на его зов, выполняя его просьбы, вы не потакаете капризам, а подтверждаете его уверенность в себе и в окружающем мире. Строгость воспитания сейчас сыграет с вами и с ребенком злую шутку. Фрейд выделил два крайних типа материнского поведения:
излишняя строгость матери, игнорирование потребностей ребенка;
чрезмерная гиперопека со стороны матери, когда она готова предугадать любое желание ребенка и удовлетворить его раньше, чем он сам его осознает.

Обе эти модели поведения ведут к формированию у ребенка орально-пассивного типа личности. В результате появляется чувство зависимости, неуверенности в себе. В будущем такой человек постоянно будет ожидать от окружающих "материнского" отношения, испытывать потребность в одобрении, поддержке. Человек орально-пассивного типа часто очень доверчив, зависим.

Готовность откликнуться на плач младенца, продолжительное грудное вскармливание, тактильный контакт, совместный сон, напротив, способствуют формированию таких качеств, как уверенность в себе, решительность.

Во втором полугодии первого года жизни наступает орально-садистическая стадия развития. Она связана с появлением у ребенка зубов. Теперь к сосанию добавляется укус, появляется агрессивный характер действия, которым ребенок может реагировать на долгое отсутствие матери или отсрочку удовлетворения его желаний. Вследствие укуса стремление ребенка к наслаждению вступает в конфликт с реальностью. Людям с фиксацией на этой стадии присущи такие черты, как цинизм, сарказм, склонность к спорам, стремление доминировать над людьми с целью достижения собственных целей.
Слишком раннее, внезапное, грубое отлучение от груди, пустышки, бутылочки вызывают фиксацию на оральной стадии развития, которая впоследствии проявит себя в привычке грызть ногти, обкусывать губы, мусолить во рту кончик ручки, постоянно жевать жвачку. Пристрастие к курению, чрезмерная болтливость, патологическая боязнь остаться голодным, желание плотно поесть или выпить в минуты особой тревоги и беспокойства тоже являются проявлениями фиксации на оральной стадии.
Такие люди часто обладают депрессивным характером, для них характерно чувство нехватки, потери чего-то самого главного.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 00:28 
Был в сети: 12 сен 2019, 23:16
Опытный

Стаж: 9 лет 21 день
Здравствуйте. Мой старший сын сосал мизинец с рождения, т.к. не брал ни соски, ни бутылки. Кормила грудью до года, все равно сосал. Испробовали все известные и ранее озвученные способы отучения, но увы... В 1год и 10мес принесли из род. дома второго сына, который так же как и первый сосал палец. Увидя это, старший сам перестал сосать и у маленького постоянно вынимал палец изо рта. Не знаю кто какие выводы сделает, но торопить ребенка не не надо, он сам с небольшой вашей ненавязчивой помощью все поймет в силу возраста и перестанет. Наберитесь терпения. Удачи!

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 01:25 
Был в сети: 12 окт 2017, 12:13
Опытный

Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
agneshka15 писал(а):
торопить ребенка не не надо, он сам с небольшой вашей ненавязчивой помощью все поймет в силу возраста и перестанет!

Позвольте с Вами не согласиться. Знаю девочку, которая сосала палец до 7 лет, у кого-то ребенок сосал до 6 лет, моя мама училась в школе с девочкой, которая продолжала сосать палец уже в сознательном возрасте(в школе). Их всех никто не торопил. Если в детстве это всякие рефлексы и пр. в этом косвенно виноваты, то в сознательном возрасте что мешало этим детям понять и перестать сосать пальцы? С этой привычкой нужно бороться, она именно вредная. В садик ребенок пойдет, Вы думаете ему там станут руки перед сном мыть? Вряд ли. Так что если так случилось, что чадо сосет пальчик, его нужно от этого отучать всеми способами, но разумеется не резко, в игровой форме, при этом объяснять тоже можно и нужно, но как правило маленькие детки это плохо понимают.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 10:09 
Был в сети: 24 мар 2016, 13:35
Опытный

Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
RaSpBerry писал(а):
agneshka15 писал(а):
торопить ребенка не не надо, он сам с небольшой вашей ненавязчивой помощью все поймет в силу возраста и перестанет!

Позвольте с Вами не согласиться. Знаю девочку, которая сосала палец до 7 лет, у кого-то ребенок сосал до 6 лет, моя мама училась в школе с девочкой, которая продолжала сосать палец уже в сознательном возрасте(в школе). Их всех никто не торопил. Если в детстве это всякие рефлексы и пр. в этом косвенно виноваты, то в сознательном возрасте что мешало этим детям понять и перестать сосать пальцы? С этой привычкой нужно бороться, она именно вредная. В садик ребенок пойдет, Вы думаете ему там станут руки перед сном мыть? Вряд ли. Так что если так случилось, что чадо сосет пальчик, его нужно от этого отучать всеми способами, но разумеется не резко, в игровой форме, при этом объяснять тоже можно и нужно, но как правило маленькие детки это плохо понимают.

Ну в 6-7 лет-это уже даже не к психологу,а к психотерапевту обращаться надо. Это ненормально.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 12:01 
Был в сети: 10 мар 2013, 16:44
Новичок

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сомневаюсь, что в игровой форме можно отучить... Уже пробовала. Прочитав вышеуказанные советы решила вот что сделать - купила рубашечку размером побольше, рукава зашью. Одену на сон. Что получится из моей затеи - поделюсь.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 19:35 
Опытный

Lora, главное наберитесь терпения, т.к. первые разы ребенок может долго не засыпать и истерить требуя вернуть пальцы на место!!! =)

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 19:48 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
вот-вот,мы сейчас на это стадии. Орем в варежке и просим вернуть палец. Пока терплю

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 20:22 
Опытный

Если детки уже понимают что-то, то можно рассказать, что довольно скоро Новый год и дедушка мороз ходит и смотрит каким деткам он будет дарить подарки. Что ДМ будет рад увидеть малыша в варежечках, а не с пальчиком во рту. Включите фантазию. Я шантажируя ребенка дедом морозом только на этом и выехала.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 22:25 
Ветеран

мы для деда мороза глуповаты еще. нам год. Горчицей мазала,облизнулась-понравилась она ей. то есть не вариант. Варежка пока действует перед сном. Но днем более проблематично,крутимся по полчаса чтобы уснуть. Просто хочется решить эту проблему как можно раньше,дальше зависимость сильнее будет. Итак до года палец изо рта не вынимали.

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 13:27 
Был в сети: 10 мар 2013, 16:44
Новичок

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сегодня ночью экспериментировали. Зашить рукава не получилось - пришила носки. Сначала капризничал, махал руками, пытался отгрызть носки. Я его качала в кроватке, брала на ручки. Успокаивала как могла. Потом заснул - сон взял свое. Ночью спал хорошо. Утром захотел пальчик, маленько покапризничал - покачала, снова заснул. В общем, пока не очень тяжело... Посмотрим что будет дальше. Avakcent, а Вы с сосанием пальца продолжаете борьбу?

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 13:35 
Ветеран

у на зубы лезут,пока прервали.

Заголовок сообщения: Ребенок сосет палец!!!
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 16:38 
Был в сети: 07 сен 2019, 23:24
Опытный

Стаж: 10 лет 9 дней
Здравствуйте !!! Прошу о помощи , не знаю к кому обратится. Дочке 1,9 сосет палец когда ложится спать, от пустышки отказалась сразу же. Не могу от учить , с сосала уже половину ногтя и на сгибе между фалангами уже появилась большая шишка которая не проходит . Наш педиатр только руками разводит и говорит что не мы не первые и все это пройде!Пробовала лак "Грызи не хочу", без полезно , от отчаяния уже начала пробовать бабушкины методы (намазать горчицей или чем нибудь острым или горьким)НЕ ПОМОГАЕТ!!!хуже того перец чили даже попробовала , а ей понравилось и ходит теперь за мной и просит его!Не знаю что делать , может кто сталкивался с такой проблемой?

Заголовок сообщения: Re: Ребенок сосет палец!!!
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 16:52 
Был в сети: 11 дек 2018, 18:07
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Нам 2,3 года, пока тоже сосем 2 пальца, когда засыпаем. Говорят до 3 лет это норма и можно не беспокоиться. Сейчас пошли в сад и, надеюсь, там посмотрит на других и перестанет сосать

Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 16:58 
Был в сети: 20 май 2015, 13:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
У нас старший пальцы сосал. Воевала с ним, а он продолжал сосать :DN: Купила в аптеке Умную эмаль "Грызи не хочу" и намазала ей ногти ему и "любимую" собачку на кофте. Она жутко горькая, зараза... Всё! Больше ничего не грызем и не сосём :YS: Рекомендую :!

Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 17:12 
Был в сети: 07 сен 2019, 23:24
Опытный

Стаж: 10 лет 9 дней
Так вот я тоже ее(умную эмаль ) покупала , а не помогает .Так же слышала что до 3-х лет это нормально сосать палец , но когда это не несет никаких последствий. Но когда уже ноготь ссосался и шишка на пальце не проходит , тут уже начинаешь волноваться!

Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 17:18 
Был в сети: 20 май 2015, 13:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Ну, тогда попробуйте подождать... У нас сын и в саду сосал, несмотря на то, что больше никто из деток в группе не сосал. Забирала его как-то из садика - приехала пораньше - у них еще занятия были. И только слышу, как воспитательница что-то рассказывает и постоянно к нему обращается - Денис, вынь палец изо рта! Денис, вынь палец!.... Так что просто так не пройдет :-( По крайней мере у нас не получилось. А вот "Эмаль" помогла :)

Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 00:14 
Ветеран

Нам 1г 2мес. сосем палец. Причем не сосем,а нализываем. Суем палец в рот когда засыпаем,когда хотим есть,нервничаем,по делу и без дела. Пробовала алое горьким мазать-не прокатило. Отбирала палец-не спим мы тогда. Постоянно твержу: вынь палец! Вынет и потом опять засовывает. Даже варежку на сон одевала-спать сразу отказывается. тоже не знаю что делать. пока оставила все как есть.!!!

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 15:40 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Элис писал(а):
такая же ерунда -сосем пальчик.... когда кушать хотим, когда заскучаем... доктора говорят отучать, давать соску... соску ни в какую не берем.... :lol:

вот это писала в сентябре.... сейчас перечитала и удивилась... про палец и не вспоминаем....как только вылезли снизу 2 зуба -первые, с разницей в неделю.... так мы пальцы в рот не берем вообще))))) никогда! ни когда кушать хотим, ни когда засыпаем :dance:

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:12 
Был в сети: 28 мар 2017, 18:24
Новичок

Стаж: 9 лет 21 день
Я наверно рано панику навожу, но дочурка не принимает никакие пустышки. Сосет пальцы непереставая. И вместе с грудью в рот наровит палец засунуть. Варежки нам не попмогают, все равно сосет. Для зубов еще рано. Как быть?

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:47 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Natali85 писал(а):
Я наверно рано панику навожу, но дочурка не принимает никакие пустышки. Сосет пальцы непереставая. И вместе с грудью в рот наровит палец засунуть. Варежки нам не попмогают, все равно сосет. Для зубов еще рано. Как быть?

у нас сосала с рождения, пустышки выплевывала.... потом как зубы первые вылезла, забыла, где этот палец находится.... мы сначала пытались отучать, но все без толку.... как отучить, если наша, например, даже вовремя УЗИ в животике еще будучи, насасывала палец???... думаю, что с возрастом, пройдет :YS:

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 01:34 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 9 лет 9 месяцев
Может, конечно, не по теме, но у нас проблема еще хуже- у дочи (1 г.) бывают приступы засовывания руки в рот, причем далеко засунет и начинает "тошниться"!!! Я, естественно, сразу же подлетаю, но вот сколько руку не вынимай- будет настырно совать обратно!!! Помогает отвлечение чем-то (как бы забывает), еще я недавно придумала алое(!) мазать (оно же горькое, и не вредное), да и то еще может пару раз сунуть- сморщится вся)))
Незнаю я, что за причины такого поведения.... сейчас, думаю уже, или привычка или способ привлечения внимания.....или прикалывается надо мной....

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 10:42 
Был в сети: 26 авг 2019, 14:42
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
lol_208 писал(а):
Может, конечно, не по теме, но у нас проблема еще хуже- у дочи (1 г.) бывают приступы засовывания руки в рот, причем далеко засунет и начинает "тошниться"!!! Я, естественно, сразу же подлетаю, но вот сколько руку не вынимай- будет настырно совать обратно!!! Помогает отвлечение чем-то (как бы забывает), еще я недавно придумала алое(!) мазать (оно же горькое, и не вредное), да и то еще может пару раз сунуть- сморщится вся)))
Незнаю я, что за причины такого поведения.... сейчас, думаю уже, или привычка или способ привлечения внимания.....или прикалывается надо мной....

Прикалывается! Моя тоже так "шутит".

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 14:10 
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Интересно, а зубки от такой привычки не станут кривыми? У нас с рождения сынуля сосал соску, в 3 месяца ее выплюнул...30 апреля нам уже годик, но так и сосем 2 пальца. Зимой-то он только в коляске ездил, ничего руками не трогал. А сегодня пошли гулять, ребенок радостный - всякие палочки, листочки подбирает, а потом руки грязные в рот тянет. Так ведь и заразу кишечную можно подцепить.....А впереди лето - любимая детьми песочница, куда кошечки-собачки ходят в туалет . Я уж ношу с собой салфетки влажные, но это все равно не выход. Сегодня попробую на ночь царапки одеть..... :?

Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 21:04 
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Не помогли варежки...зубами их стащил...и пальцы в рот :DN:

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 93 ]