X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Правила форума

1. Флудилка - раздел для общения на отвлечённые темы.
2. Объявления о купле/продаже/предложении услуг публикуйте только в соответствующих разделах. Для поиска товаров или услуг у нас есть отдельный раздел "Где найти?". Задавайте свои вопросы там.
3. В разделе действуют все основные правила ресурса, за исключением запрета на флуд и оффтопик.
Правила форума находятся здесь

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что если социальная сеть даст вам возможность самим зарабаты
Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 04:55 
Был в сети: 01 ноя 2020, 02:34
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 1 день

Размещено в регионе: Иваново

У меня вопрос...
Мы сейчас делаем сервис типа социалки, но с возможностью абсолютно любому пользователю зарабатывать размещая партнерку от Google.
То есть, вы сами сможете размещать рекламу на своей странице и получать деньги от просмотров.
Как думаете, зайдет ли такая тема?
ЗЫ. Сеть запущена в beta режиме, тех поддержка уже работает.
Если будет интересно, расскажу подробнее как это работает.
И если кому то глаза колет от этого сообщения, просто не смотрите и не делайте поспешных выводов.
Мы сами еще не знаем, в какую сторону развиваить проект, но идея на наш взгляд добрая.
Сами посудите: Вы все сидите в соц сетях, так в какой лучше будет, в той которая пытается на вас заработать или в той, которая дает ВАМ заработать?
Вот опрос по этой теме, опрос открытый мы не навязывем вам регистрацию. После опроса есть ссылка на то, как можно прикрутить партнерку от Google.
На наш взгляд такой возможностью могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями, да и просто лишний заработок не помешает никому.
Что скажете? Тут можно не отвечать. После опроса есть анонимные коментарии.
https://m-go.ru/oprosy/29-raznoe/25-nuz ... alnoj-seti

Заголовок сообщения: Re: Что если социальная сеть даст вам возможность самим зара
Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 20:25 
Был в сети: Вчера, 12:50
Профи

Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
linuxim
Честно говоря, я не очень верю что у вас будет собственная социальная сеть, и совсем не верю что она может взлететь. Но всё равно мне хочется предложить вам идеи.
Я считаю что для социальных сетей самая благородная задача - придумать способы, как заводить знакомых через интернет. Если бы удалось решить эту задачу, мир стал бы более справедливым, поскольку умные и образованные люди часто имеют ограниченный круг друзей и им это мешает жить. Для дружбы нужны общие цели и увлечения, но чем ниже у человека уровень критического мышления, тем легче он находит ошибочные цели и малополезные увлечения, которые помогают ему объединяться с такими же, как он (крайний пример - сектанты).
Могу предложить идею социальной сети "жильцы". Пусть каждый участник при регистрации может указать адрес дома, в котором он живёт. И для жильцов одного дома пусть автоматически создаётся форум или группа, подобная группе Вконтакте, где можно общаться на произвольные темы. Так людям будет легче общаться с другими жильцами их домов. А то это такие, насколько я знаю, российские реалии - когда жильцы одного дома вообще не знают друг друга.

Заголовок сообщения: Re: Что если социальная сеть даст вам возможность самим зара
Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 22:22 
Ветеран

Стаж: 12 лет 1 месяц 18 дней
linuxim писал(а):
в какой лучше будет, в той которая пытается на вас заработать или в той, которая дает ВАМ заработать?
Конечно в первой: она как минимум честная.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 13:37 
Был в сети: 27 ноя 2020, 17:25
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Linkey писал(а):
Могу предложить идею социальной сети "жильцы"

Такие группы создаются в вацапе и вайбере уже. Но общение там происходит исключительно на
жилищные темы, а никак не на дружеские.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 13:47 
Был в сети: 27 ноя 2020, 18:02
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Цитата:
Мы сейчас делаем сервис типа социалки, но с возможностью абсолютно любому пользователю зарабатывать размещая партнерку от Google.

Это будет сеть специально для любителей рекламы?

Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 21:03 
Ветеран

Стаж: 10 лет 8 месяцев 24 дня
кто мешает без всякой типа сети размещать партнерку от Гугля на своих сайтах?
Ваще не понятно почему ТС сразу не забанили за рекламу...

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 10:29 
Ветеран

Linkey писал(а):
Могу предложить идею социальной сети "жильцы". Пусть каждый участник при регистрации может указать адрес дома, в котором он живёт. И для жильцов одного дома пусть автоматически создаётся форум или группа, подобная группе Вконтакте, где можно общаться на произвольные темы. Так людям будет легче общаться с другими жильцами их домов.
Поздравляю, Вы придумали сервис Яндекс.Район, давным-давно работающий, не считая сотен тысяч групп в мессенджерах, о которых Вам уже напомнила Машуля.

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 11:27 
Профи

Mashulya писал(а):
Linkey писал(а):
Могу предложить идею социальной сети "жильцы"

Такие группы создаются в вацапе и вайбере уже. Но общение там происходит исключительно на
жилищные темы, а никак не на дружеские.

Можно подробнее - что за группы, как их найти?

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 12:51 
Ветеран

Linkey писал(а):

Я так понимаю вам нужна группа по адресу вашего проживания, так вы из сумрака
экрана выйдите. Во дворах до сих пор иногда проходят собрания, до сих пор есть активный жилец, который старший по подъезду, моно узнать у них, попросить вас добавить в такую группу, если она есть. Просто спросить у соседа ближайшего в конце концов.
Как с дитем малым , честное слово. Почему вы писать можете все что хотите, а в живую вам настолько сложно спросить у людей?

И еще насчет соцсетей с указанием адресов и домов, не противоречит ли это вашему принципу против деанонимизации
(не уверена в правильности написания, простите :smoke: )

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 20:22 
Профи

Mashulya писал(а):
Linkey писал(а):

экрана выйдите. Во дворах до сих пор иногда проходят собрания, до сих пор есть активный жилец, который старший по подъезду, моно узнать у них, попросить вас добавить в такую группу, если она есть. Просто спросить у соседа ближайшего в конце концов.
Как с дитем малым , честное слово. Почему вы писать можете все что хотите, а в живую вам настолько сложно спросить у людей?

Я первый раз слышу про такие группы, поэтому думаю что в моём доме их нет. Хотя я спрошу дежурную.

Цитата:
И еще насчет соцсетей с указанием адресов и домов, не противоречит ли это вашему принципу против деанонимизации
(не уверена в правильности написания, простите :smoke: )

Тут нужно придумать какой-то хитрый алгоритм, чтобы номер дома участника не светился в открытом доступе, но все участники одного дома получали доступ к общему закрытому форуму или чату.

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 23:17 
Ветеран

Linkey писал(а):
чтобы номер дома участника не светился в открытом доступе, но все участники одного дома получали доступ к общему закрытому форуму или чату.
То есть участники из ОДНОГО дома обсуждают ЕГО общие для них проблемы, но типа не знают о каком именно доме говорят?
Вы точно программист?

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 23:44 
Профи

scrat писал(а):
Linkey писал(а):
чтобы номер дома участника не светился в открытом доступе, но все участники одного дома получали доступ к общему закрытому форуму или чату.
То есть участники из ОДНОГО дома обсуждают ЕГО общие для них проблемы, но типа не знают о каком именно доме говорят?
Вы точно программист?

Почему не знают? Они же указывают конкретно свой дом, вот и получают для этого конкретного дома группу.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 05:14 
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Mashulya писал(а):
экрана выйдите. Во дворах до сих пор иногда проходят собрания, до сих пор есть активный жилец,
моно узнать у них, попросить вас добавить в такую группу, если она есть.
... Почему вы писать можете все что хотите, а в живую вам настолько сложно спросить у людей?

выходит во двор, и прямиком к бабулям на скамейку
здравствуйте, я Linkey, имя не скажу, - не хочу себя деанонимиззировать...
(бабульки замолчали, многие уже забыли тему обсуждения, некоторые -закрыть рот)
... далее
уважаемые жильцы, что вы можете сказать о “Трансерфинге реальности”
(бабули округляют глаза, лишь звук просыпанных семечек нарушает молчание, у одной бабульки от нестандартной ситуации описалась жучка)
- или "Фанатизме как признаке сомнения"?
(бабки разбегаются звонить в экстренные службы города шепча/крича "наркоман, маньяк")

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 11:15 
Ветеран

Linkey писал(а):
Они же указывают конкретно свой дом, вот и получают для этого конкретного дома группу.
То есть для конкретного дома возникает куча анонимов, которые к этому дому типа не относятся, но именно его и обсуждают?
Вы уж определитесь: то ли то группа для жильцов, то ли для хз кого посторонних, зачем-то пришедших обсудить этот дом.

А на деле - Вам уже сказали - все это давно есть. В домах, кому и где не похер, давно созданы группы всяких вайберов, вконтактов, вотсаппов, так же как в школьных классах - родительские и ученические, в студенческих и т.д. То есть проблема создания "соцсети" для общения вообще не стоит. Вот если пытаться в нее рекламы напихать - несомненно участники обложат матюгами пихающего и будут правы, ровно как в случае какого-нибудь кретина, обклеивающего подъезд рекламными листовками.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 14:46 
Ветеран

Linkey писал(а):
Тут нужно придумать какой-то хитрый алгоритм, чтобы номер дома участника не светился в открытом доступе, но все участники одного дома получали доступ к общему закрытому форуму или чату.

Вот тут реально не поняла, вы сами то поняли что хотите?
То есть абстрактно какая-то группа жилья по адресу Ленина 23, но действительно все анонимы, просто номерки по квартире
типа 1,13, 45 так что и? И что мешает вычислить выследить соседа из квартиры, даже если не будет указан ее номер.
Если бы у меня был такой сосед мне было бы страшно, вот ей богу. В вас задатки маньяка.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 15:38 
Был в сети: Вчера, 23:53
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Санчо°
Давно так не смеялся, особенно "порадовала" жучка.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 18:04 
Профи

Mashulya писал(а):
Linkey писал(а):

Вот тут реально не поняла, вы сами то поняли что хотите?
То есть абстрактно какая-то группа жилья по адресу Ленина 23, но действительно все анонимы, просто номерки по квартире
типа 1,13, 45 так что и? И что мешает вычислить выследить соседа из квартиры, даже если не будет указан ее номер.
Если бы у меня был такой сосед мне было бы страшно, вот ей богу. В вас задатки маньяка.

Теперь я вас не понял.
Вот я при регистрации в этой соцсети указываю свой дом - Ленина 23. Эта информация нигде в открытом доступе не светится, разве что может быть для друзей. И у меня есть ссылка "Чат моего дома", я туда захожу и могу делать посты, и аналогичный доступ к этому чату получают другие люди, которые тоже указали этот адрес. Для удобства можно принять, что в базе соцсети уже есть все дома каждого городе.
Если вам этот сервис кажется недостаточно безопасным, можно вместо номеров телефонов, как в вотсапе, или имён/фамилий, как в соцсетях, указывать ники - как в телеграме. С возможностью сменить ник, если кто-то будет надоедать.

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 10:05 
Был в сети: 27 ноя 2020, 18:02
Ветеран

Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Mashulya
Linkey
ИМХО вы друг друга не понимаете, потому что у вас разное представление о результате. Одной видятся обсуждения ремонта труб в доме, и тут важно кто конкретно за и кто против, а другой видит площадку для продвижения "своих идей", и тут действительно лучше заранее спрятаться.

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 12:51 
Ветеран

tsv65
Так потому что ни один здравомыслящий человек, живя в одном подъезде не будет общаться на отвлеченные темы в чате.
А именно только насчет труб, ибо не собираться всем по дворам. А простое общение хорошо тем что оно живое.
У нас вот в НГ , к примеру, многие выходят после 12 часов , дети играть, взрослые по бокальчику пропустить,
салюты попускать. Даже реликвия наша дедуля 80+ лет.
Но у меня вопрос то к кролику в деанонимизации, которой он так боится.

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 12:51 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
бесит эта реклама. особенно в соцсетях. если мне что-то надо, я по сарафану ищу, а не верю рекламе.

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 12:52 
Ветеран

Linkey писал(а):
Теперь я вас не понял.

Да какая разница кто и что указал, по общению можно все равно вычислить
какая квартира, и кто пишет.
Linkey писал(а):
Если вам этот сервис кажется недостаточно безопасным

Мне пофиг, я за вас переживаю

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Что если социальная сеть даст вам возможность самим зарабаты
Obana
так то оно надежнее.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 09:50 
Ветеран

Linkey писал(а):
Вот я при регистрации в этой соцсети указываю свой дом - Ленина 23. Эта информация нигде в открытом доступе не светится, разве что может быть для друзей. И у меня есть ссылка "Чат моего дома", я туда захожу и могу делать посты, и аналогичный доступ к этому чату получают другие люди, которые тоже указали этот адрес.
То есть любой левый чувак с другого конца земного шара может тоже указать при регистрации тот же дом и прекрасно увидеть всех участников и их переписку. Не находите, что вообще вся Ваша идея приватности уже в этот момент терпит крах?

Или Вы хотите чтобы в таком домовом чате все фигурировали бы только под никами вроде user1, и взаимодействующие с ними никак не могли бы узнать их настоящую личность? Так это обречено на провал, потому что противоречит цели чата: она должна объединять людей вокруг дома, а не отгораживать.
Ну например: user1 пишет: вот в 3м подъезде на верхнем этаже у меня протекает потолок/крыша. Но я - не Петров и не Сидоров, которые живут на верхнем этаже в 3м подъезде. Что делать, друзья?
Или: чей, мать его, ниссан паркуется на газоне? юзера2 или юзера3? И все сразу: это юзер5, он в 76 квартире живет.
Остальные жильцы ему пишут: Сидоров, хватит валять дурака, пиши в управляшку, мы подпишем коллективную жалобу. С настоящими фамилиями и квартирами, а то управляшка тебя пошлет нафиг и будет права.
И это же увидит тот самый посторонний чувак из Австралии, который зарегистрировался в чате, тупо указав тот же номер дома.

Короче, Георгиус, изучите что ли чуть-чуть как это все УЖЕ работает - от групп в вайберах до яндекс-района и легко поймете, что если люди хотят что-то решить совместно - они не отгораживаются друг от друга в системе, призванной их объединять.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 19:11 
Заслуженный пользователь

scrat писал(а):
То есть любой левый чувак с другого конца земного шара может тоже указать при регистрации тот же дом и прекрасно увидеть всех участников и их переписку. Не находите, что вообще вся Ваша идея приватности уже в этот момент терпит крах?
скан паспорта: кем выдан, фото, прописка - решает проблему,
+ справка из жека с подписями соседей + инн и номер мобилы с почтой
отпечаток пальца, второго, ... правой ягодицы,
потом биометрия, скан сетчатки глаза, анализы..сбор биоматериала
вы согласны с обработкой и использованием личной информации вплоть до передачи третьим лицам для вашей безопасности и вашего же блага (- тут вариант только "да", вы же понимаете что это стандартная практика, для вашей безопасности, иначе с вами даже разговаривать не будут)
квартиру и недвижимость после смерти завещаете в благотворительный фонд - подпись дата
скрепить кровью, и отказ от претензий подпись дата
большое спасибо - вы в приватном чате Семен Семеныч!

Сообщение Добавлено: 24 окт 2020, 15:17 
Профи

Можно сделать отсрочку по доступу к чату: когда человек указывает свой дом, например Ленина 23, ему надо подождать месяц и только после этого он получает вход в чат для этого дома. Так можно отсеять подглядывание в чат другими людьми (ввёл номер дома - посмотрел чат - ввёл другой номер дома и т.д.).
И если в чате участники будут общаться по никам, трудно представить как это может кому-то навредить. Особо тут скрывать нечего - хочешь назвать свою квартиру, называй, это не пароль от почты чтобы особо секретничать.
Темы для разговоров в чате могут быть самые разные - и прикладные вроде вопросов ЖКХ в доме, и отвлечённые темы вроде политики. Кому-то интересно одно, кому-то другое. У меня достаточно большой опыт общения на форумах, и я пришёл к выводу что "холиварные" темы поддерживают жизнь форума, без них мало кому интересно общаться на бытовые/прикладные темы. Важно именно сочетание и бытовых и флеймовых тем.

Сообщение Добавлено: 25 окт 2020, 02:01 
Заслуженный пользователь

Linkey писал(а):
ему надо подождать месяц
а как же товарищ майор господин офицер?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]