X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрет продаж сим-карт без оформления
Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 12:19 
Был в сети: 24 янв 2020, 17:17
Профи
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней

Размещено в регионе: Иваново

Здравствуйте уважаемая администрация ИвББ.
Для многих не секрет, что согласно внесенным изменениям в статью 44 Федерального закона «О связи» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены на борьбу с мошенничеством, с 1 января 2014 года продажа SIM-карт разрешается только в помещениях, стационарных объектах или торговых залах. Продажа SIM-карт в нестационарных торговых объектах запрещается, равно как и заключение договоров на оказание услуг мобильной связи. Кроме этого, дилеры, получившие от оператора SIM-карты для продажи, при заключении договора на оказание услуг связи обязаны вносить в него сведения об абоненте и направлять 1 экземпляр подписанного договора оператору связи в течение 10 дней после его заключения. Оператор связи обязан проверить достоверность данных об абоненте.
Таким образом, продажа сим-карт должна осуществляться только с оформлением и в стационарных точках продаж. У нас же на сайте много объявлений о продаже сим-карт без оформления, чем пользуются в том числе и не чистоплотные люди для мошенничества.
Надеюсь, что ИвББ чтит законы РФ и не будет потворствовать их нарушению и удалит противоречащие нововведениям темы и впоследствии введет ограничение для создания аналогичных тем вновь.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Запрет продаж сим-карт без оформления
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 04:10 
Был в сети: 26 ноя 2019, 01:13
Новичок

Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
А что не так в объявлении на сайте просто о продаже сим карт с оформлением - ведь конкретный клиент по объявлению придет в тот же торговый зал и там заключит договор.

Без оформления - это формально, а на самом деле она оформлена будет. без оформления ЛИШЬ на конкретного человека. В Москве такая симка без оформления становится оформленной на хозяина точки. Вы ни разу не пользовались симкой друга\родственника?

Заглянув в Ваши темы, я вижу продажу Apple техники с джейлбрейком. Может обратимся к возможностям джейлбрейка, а затем и к пиратству(как и вы от продажи сим карт к мошенничеству перешли) - и заблокировать придется не продавцов сим-карт, а Вас? За джейлбрейки на айпадах, пиратство и тд? :lol:
Начните с себя!

Надеюсь, что ИвББ чтит законы РФ и не будет потворствовать их нарушению и удалит противоречащие нововведениям темы и впоследствии введет ограничение для создания аналогичных тем вновь. :lol:

Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:27 
Был в сети: 24 янв 2020, 17:17
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
root2 писал(а):
А что не так в объявлении на сайте просто о продаже сим карт с оформлением - ведь конкретный клиент по объявлению придет в тот же торговый зал и там заключит договор.

Вы не внимательно читаете-я пишу про темы, в которых продают сим-карты "на дому" и без оформления. Если какой то дилер приглашает в офис, где контракт будет заключен официально-нет проблем. Кстати, нелегальная продажа сим-карт карается законом-штрафом от 2 до 5 тыс. руб. И в Москве уже начались контрольные закупки.

Цитата:
Без оформления - это формально, а на самом деле она оформлена будет. без оформления ЛИШЬ на конкретного человека. В Москве такая симка без оформления становится оформленной на хозяина точки. Вы ни разу не пользовались симкой друга\родственника?

Вы по своему интерпретируете закон-контракт с абонентом должен оформлен не формально на бомжа, а официально на нового абонента по его паспортным данным.

Цитата:
Заглянув в Ваши темы, я вижу продажу Apple техники с джейлбрейком. Может обратимся к возможностям джейлбрейка, а затем и к пиратству(как и вы от продажи сим карт к мошенничеству перешли) - и заблокировать придется не продавцов сим-карт, а Вас? За джейлбрейки на айпадах, пиратство и тд? :lol:
Начните с себя!

Спасибо за подсказку. Джейлбрейк-это не обязательно пиратство платных программ, хотя их скачивание и использование в личных целях по закону не преследуется. Карается распространение. Я скачиваю приложения в исключительно ознакомительных целях-если мне приложение/игра нравится я приложение покупаю, 33 руб. не такие большие деньги.

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 10:39 
Был в сети: 12 ноя 2019, 14:19
Прохожий

Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Поддерживаю вас "Unica" во всем. Беспредел творящийся с реализацией сим карт достиг своего апогея!
Я так стал вообще счастливым обладателем 4 номеров от одного сотового оператора (выяснилось абсолютно случайно при посещении салона сотовой связи) , договоров по которым я не заключал, сим карт с номерами телефонов тоже соответственно не получал. Оформили на меня без моего участия и пользуются!

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 15:55 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Unica
не уважаемый начните с себя и не торгуйте серыми телефонами,а потом жалуйтесь на сим карты!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]