X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 68 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торговые центры планируют открыть на следующей неделе
Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 10:05 
Был в сети: 04 июл 2020, 16:36
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 1 месяц 20 дней

Размещено в регионе: Иваново

Azi писал(а):
Алвад писал(а):
Перемены впереди достаточно большие, только ковид к этому никакого отношения не имеет.... (можно было дождаться осеннего гриппа и развернуть такую же пропаганду...)

Нельзя.
Ковид ещё как причём, это катализатор! До него весь этот процесс тёк как то вяло, сейчас бодрей пошло, заметней и естественно это не заговор ничей, просто планета Земля напомнила о себе и о том, что люди рановато страх потеряли.

Какой-то слабый катализатор получился, если убрать всю "пенку" и наносное, то просто - пшик, но что по итогу имеем(точнее имеют нас)...:
1. Обкатали схему тотального слежения за перемещением всех граждан посредством смартфонов и авто.(оказалось все реально и не дорого)
2. На этой волне пытаются полностью прекратить хождение наличности - всех хотят заставить расплачиваться карточками. (еще один инструмент контроля, а кто у нас сейчас премьер??)
3. Все необходимые нам услуги "переводят" на один известный сайт(конечно из благих намерений), на котором уже собрана ВСЯ информация абсолютно о любом гражданине.
4. Провели тренировку по манипулированию толпой... Теперь власти знают сколько времени потребуется, что бы после соответствующего указа, все начали ходить в зеленых носках или красных трусах...

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 13:26 
Был в сети: Вчера, 12:40
Профи

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
президент писал(а):
Azi писал(а):
Цитата:
хотя я знаю реально постоянно работающие магазины, где даже кассиры и продавцы без масок и еще никто не умер), типа стоят камеры, нас накажут, быстро надевайте....Как же быстро нас оскотинили...

У меня знакомый в СПБ переболел ковидом, тоже сначала с сомнением относился, об его опасности и тд. Вся семья переболела, дети в лёгкой форме, а вот они с женой тяжело. Он несколько недель с температурой лежал высокой, которая с огромным трудом сбивалась, что само по себе тяжело, воздуха говорит не хватает, кислородом дышал на животе, да и вообще неделями он на животе только и мог лежать. Но это ещё не всё, после выписки из больницы он в себя до сих пор прийти не может, говорит буд то это сон какой то, из-за поражения мозга этот эффект судя посему.

А вы продолжайте топать ножкой как капризный ребёнок и бунтовать против того, против чего и не стоит вовсе.

Всегда болели и будут болеть пневмонией .Но это не повод всю планету в маски нарядить.сидеть дома.

Во первых это не пневмония, вирус который способен вызвать воспаление лёгких, но не только их, куда опасней и не изучен ещё. Принятые меры были недостаточны, что бы предотвратить пандемию. Я считаю нужно было действовать намного жёстче, иногда даже жестоко, как в военное время, по сути эпидемия это и есть война. Но я так же понимаю, что страна к такому тупо не готова и не выдержит реально правильных мер, которые нужно было предпринимать.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Алвад
Цитата:
Какой-то слабый катализатор получился, если убрать всю "пенку" и наносное, то просто - пшик, но что по итогу имеем(точнее имеют нас)...:
1. Обкатали схему тотального слежения за перемещением всех граждан посредством смартфонов и авто.(оказалось все реально и не дорого)
2. На этой волне пытаются полностью прекратить хождение наличности - всех хотят заставить расплачиваться карточками. (еще один инструмент контроля, а кто у нас сейчас премьер??)
3. Все необходимые нам услуги "переводят" на один известный сайт(конечно из благих намерений), на котором уже собрана ВСЯ информация абсолютно о любом гражданине.
4. Провели тренировку по манипулированию толпой... Теперь власти знают сколько времени потребуется, что бы после соответствующего указа, все начали ходить в зеленых носках или красных трусах...

Лень на всё отвечать, отвечу на это.
Цитата:
Провели тренировку по манипулированию толпой... Теперь власти знают сколько времени потребуется, что бы после соответствующего указа, все начали ходить в зеленых носках или красных трусах...

Вами манипулируют иначе, куда более изящно, чем обязать в эпидемию носить маску в общественных местах в помещениях, военнослужащие при непосредственном соприкосновении с противником носят бронежилет, он тяжёлый, штурмовой около 16 кг весит плюс шлем. И открою маленькую тайну, его мало кто любит в мирное время, когда носят на тренировках как только не обзывают. Но вот когда сталкиваются с реальным боем, бронежилет пользуется заслуженным уважением.
Вас маски носить обязали потому что ситуация того требует, а не потому, что кто то там тренируется или развлекается. Да даже как тренировка это нужно делать, как военнослужащие носят СИЗ в мирное время, так и гражданская оборона должна быть, на случай тех же эпидемий.
Вместо этого одни ноющие инфантильные дегенераты, топающие ножкой только из-за того, что их масочку одень обязали несчастных, жаль что бронежилет 16кг носить не обязали, чтоб ныли поменьше.

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 14:55 
Опытный

Azi,
тоже лень отвечать на Ваше сообщение...
Скажу лишь, для адекватной оценки надо хотя бы понять о чем Вы рассуждаете. Не нужно валить все в кучу "пандемию, эпидемию, бронежилеты, армию,....." Откройте хотя бы википедию и почитайте(для своего общего развития), что есть пандемия и что есть эпидемия. Если у человека есть зачатки разума, он прочитав, поймет, что ни того, ни другого нет и рядом...., и сразу все Ваши абстрактные опусы про каски, армию и бронежилеты, гражданскую оборону....теряют смысл.
Да и дело-то совсем не в масках, только Вы это не понимаете....
А это - кому лень самому искать и напрягать мозг https://ru-polit.livejournal.com/19963119.html

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 16:05 
Был в сети: Сегодня, 01:49
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
говорят если пернешь - то все считай все вокруг на 10 метров заражены

вдруг какой диверсант просочится в торговый центр - поев предварительно горохового супа

короче я бы не рисковал и тц не открывал - там сплошные пердуны от фастфуда крутятся + коронавирус растаскивают

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 16:17 
Был в сети: 21 минуту назад
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
AlexTNT
Цитата:
короче я бы не рисковал и тц не открывал

А если там на великах разрешат?

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 16:57 
Был в сети: Сегодня, 12:12
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Azi писал(а):
Вами манипулируют иначе, куда более изящно, чем обязать в эпидемию носить маску в общественных местах в помещениях, военнослужащие при непосредственном соприкосновении с противником носят бронежилет, он тяжёлый, штурмовой около 16 кг весит плюс шлем. И открою маленькую тайну, его мало кто любит в мирное время, когда носят на тренировках как только не обзывают. Но вот когда сталкиваются с реальным боем, бронежилет пользуется заслуженным уважением.
Вас маски носить обязали потому что ситуация того требует, а не потому, что кто то там тренируется или развлекается. Да даже как тренировка это нужно делать, как военнослужащие носят СИЗ в мирное время, так и гражданская оборона должна быть, на случай тех же эпидемий.
Вместо этого одни ноющие инфантильные дегенераты, топающие ножкой только из-за того, что их масочку одень обязали несчастных, жаль что бронежилет 16кг носить не обязали, чтоб ныли поменьше.

Все как всегда в нюансах. Боец не бегает в поисках покупки бронежилета, в военное время он на полном гособесспечении и ещё зарплату получает. У нас даже ЧС толком не ввели, а Вы говорите гражданская оборона, да её даже на бумаге нет, поэтому кто в лес, кто по дрова. Боюсь ,что с госрезером таже картина.
Меры должны быть не жёсткими или мягкими, а эффективными. На данный момент маска кочующая между лицом и карманом и сшитая хрен знает из чего, даёт не нулевой, а отрицательный результат.

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 17:22 
Профи

Цитата:
Меры должны быть не жёсткими или мягкими, а эффективными. На данный момент маска кочующая между лицом и карманом и сшитая хрен знает из чего, даёт не нулевой, а отрицательный результат.

Так не возмущаются организацией противоэпидемических мероприятий, а возмущаются самим фактом ношения маски и перчаток в общественных, закрытых помещениях. Не надо путать вопросы организации мероприятия и само мероприятие. Великая песня от того, что её исполнить пьяный ....., не перестаёт от этого быть великой. Нужно в этом случае критиковать не песню, а исполнителя.

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
Алвад писал(а):
Azi,
тоже лень отвечать на Ваше сообщение...
Скажу лишь, для адекватной оценки надо хотя бы понять о чем Вы рассуждаете. Не нужно валить все в кучу "пандемию, эпидемию, бронежилеты, армию,....." Откройте хотя бы википедию и почитайте(для своего общего развития), что есть пандемия и что есть эпидемия. Если у человека есть зачатки разума, он прочитав, поймет, что ни того, ни другого нет и рядом...., и сразу все Ваши абстрактные опусы про каски, армию и бронежилеты, гражданскую оборону....теряют смысл.
Да и дело-то совсем не в масках, только Вы это не понимаете....
А это - кому лень самому искать и напрягать мозг https://ru-polit.livejournal.com/19963119.html

Цитата:
Скажу лишь, для адекватной оценки надо хотя бы понять о чем Вы рассуждаете. Не нужно валить все в кучу "пандемию, эпидемию, бронежилеты, армию,....." Откройте хотя бы википедию и

Я то как раз понимаю, в отличие от вас. Я понимаю, что новый вирус это не какой ни грипп, что он рядом, раз мои знакомые им уже переболели и им я доверяю, врать они не будут. Я так же понимаю, что например на почте я встретил больную женщину, уж не знаю чем она болела, но ей явно было плохо и она таки припёрлась на почту потому что ей надо. И вот эта маска на её лице спасла меня от её слюней, которые бы неизбежно летели в меня когда она спорила по поводу места в очереди.

И знаете уважаемый, мне плевать на проценты заболевших по которым считать эпидемия это или нет. Мне достаточно знаний того что вирус рядом, он есть и он опасен!

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 18:27 
Опытный

[/quote]

И знаете уважаемый, мне плевать на проценты заболевших по которым считать эпидемия это или нет. Мне достаточно знаний того что вирус рядом, он есть и он опасен![/quote]

Ну, тогда Вам проще....
Надевайте маску, перчатки, сверху ОЗК, бронежилет, каску .... и куда-нибудь под диван, вирус рядом, мы все умрем.... :vamp:

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 18:42 
Профи

Цитата:
Надевайте маску, перчатки, сверху ОЗК, бронежилет, каску .... и куда-нибудь под диван, вирус рядом, мы все умрем....

Какой в этом смысл, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Вот тут давиче по ТВ показывали негра США, в слезах и соплях, мол у него магазин разграбили и уничтожили бизнес, такие же чёрные как и он сам. Что он сам из гетто вылез.
Вылез то он вылез, один из тысяч, но та беднота которая вокруг него, которую и порождает система, в итоге его и уничтожила, он то думал, что спасся, что прошлое его не догонит. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, рано или поздно окружающий хаос поглотит.

Я могу хоть в изолирующем противогазе ходить, купить мне его не проблема и ОЗК к нему и даже организовать в квартире шлюзовую дезинфекционную камеру, мыть продукты и запастись на год тушёнкой, оплатив ЖКХ на много месяцев вперед закрыться в квартирке.
Но если остальные будут жить плохо и болеть, то и меня это коснётся, мне отключат электричество по причине болезни энергетиков, в магазины не завезут продукты по причине болезни персонала магазинов и логистики и тд.. Всё в обществе связано, в одиночку спасаться глупо и потому особенно больно смотреть на погибающее общество, когда понимаешь, что происходит, но само это общество не понимает. Этакий дар Касандры, воистину проклятая вещь.

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:07 
Был в сети: 07 июл 2020, 01:19
ЗАБАНЕН ДО:
Завтра, 13:55
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
2

Предупреждения: 2
Azi писал(а):
Цитата:
................Надевайте маску, перчатки, сверху ОЗК, бронежилет, каску .... и куда-нибудь под .Но если остальные будут жить плохо и болеть,....... .

Молодец! Прямо по JC сказано:

Бог заботится о Сыне Человеческом, а не о человеке.

Чтобы человеку заботиться (или не заботиться) о себе, ему предоставляется свобода воли.

До такого до него и после никто не догадался!

А вот по Ветхому: Соблазны должны войти в мир, но горе тому,

через кого они входят.

ЗЫ. Тут под соблазном понимается широкий смысл слова, а не только любовная измена или Родине.

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 21:59 
Был в сети: Сегодня, 14:27
Профи

Стаж: 6 лет 7 месяцев 9 дней
crazy писал(а):
Только из Москвы. Все окрыто. Кафе, торговые, парки и прочее. Нигде, никто не говорил одеть маску, а тем более перчатки. Ни на улице, ни в метро, ни в транспорте, ни в такси,ни в торговых центрах, ни в парках. На людей в масках смотрят как на умолишенных. Только полный дебил при температуре воздуха 32 градуса будет носить на лице и руках рассадник всякого говна. Для всех желающих в любом месте стоят аппараты для дезинфекции рук с дорогими антисептиками. Хоть мойтесь в нем. И это при том, что там миллионная проходимость в людях. Работники кафе, магазинов, менты, работники метро - маски носят. Но никто никого не заставляет и не просит. Всем уже надоело это мракобесие. Везде конечно крутят аудиособщения, что только в масках и перчатках. Но никому нет до этого дела.
В ивановской же области как дебилы - маску и перчатки. Сравните количество населения и человекопоток там и у нас.

Москва опережает регионы по началу распространения эпидемии недели на три. Может быть там прошёл пик и начался спад, а у нас ещё нет?
Я посмотрел статистику - за последний месяц в Москве количество заражений в день снизилось в три раза. В Иванове - раза в полтора.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:42 
Был в сети: Вчера, 22:44
Ветеран

Стаж: 7 лет 4 месяца 9 дней
В Ярославле 27.06 тоже открыли все ТЦ. Маску нигде не спрашивали.
Забавно, что примерочные закрыли через одну - обеспечение дистанции, при этом из-за их недостатка все стоят толпой в очереди в эти самые примерочные.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:59 
Был в сети: Сегодня, 12:31
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 23 дня
Linkey
Есть подозрение,что это игры со статистикой

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:08 
ЗАБАНЕН ДО:
09 июл 2020, 17:47
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
2

Наконец то - тапки нужны и многое другое.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 19:42 
Был в сети: 08 июл 2020, 13:44
Новичок

Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Нельзя.
Ковид ещё как причём, это катализатор! До него весь этот процесс тёк как то вяло, сейчас бодрей пошло, заметней и естественно это не заговор ничей, просто планета Земля напомнила о себе и о том, что люди рановато страх потеряли.[/quote]
Т. Е. лаборатория в Ухане не причём?! Это как в анекдоте : в одном городе, где есть АЭС резко повысился уровень радиации. Власти сказали- Не понятно откуда это. будем искать источник заражения.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Вместо этого одни ноющие инфантильные дегенераты, топающие ножкой только из-за того, что их масочку одень обязали несчастных, жаль что бронежилет 16кг носить не обязали, чтоб ныли поменьше.[/quote]
Так а чего уж сразу ОЗК с противогазом не одеть?! Шансов заразиться будет меньше. А если серьезно, то каждое требование должно иметь какое то обоснование. Требование носить перчатки вообще не поддается никаким адекватным обьяснениям. Социальная дистанция в ТЦ 5 метров- зачем?! Вирус кузнечик что ли?! Такое впечатление что все эти требования пишут чинуши, сами не зная для чего, перестраховываясь до маразма.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 20:02 
Профи

vyskom

Не в обиду сказано, но у вас ума не хватает грамотно сообщение процитировать, но мнение откуда взялся вирус вы имеете, наслушавшись всяких дегенератов.

Вирус естественного происхождения, лаборатория в Ухане не причём. Ни одна страна в здравом рассудке не будет использовать биологическое оружие, даже если оно есть предварительно не провакцинировав собственное население, а скрыть массовую вакцинацию невозможно и это насторожит военных в других странах. Да-да, военная разведка пока ещё существует и страны друг-за другом шпионят и что у них внутри происходит.
Версии о случайной утечки вируса не выдерживают никакой критики.

Люди компетентные в этом вопросе утверждают, что никаких намёков на искусственное происхождение у вируса нет, вполне себе природный вирус, который жил в в животных, но когда человек вторгся,он мутировал и перешёл на человека.

Кстати все вирусы люди получили от животных, и это не первый и не последний. Будут и другие.

Лечите голову, избавляйте её от бреда. Не смотрите и не читайте идиотов.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 20:15 
Был в сети: 08 июл 2020, 13:44
Новичок

Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Azi писал(а):
vyskom

Не в обиду сказано, но у вас ума не хватает грамотно сообщение процитировать, но мнение откуда взялся вирус вы имеете, наслушавшись всяких дегенератов.

Вирус естественного происхождения, лаборатория в Ухане не причём. Ни одна страна в здравом рассудке не будет использовать биологическое оружие, даже если оно есть предварительно не провакцинировав собственное население, а скрыть массовую вакцинацию невозможно и это насторожит военных в других странах. Да-да, военная разведка пока ещё существует и страны друг-за другом шпионят и что у них внутри происходит.

Люди компетентные в этом вопросе утверждают, что никаких намёков на искусственное происхождение у вируса нет, вполне себе природный вирус, который жил в в животных, но когда человек вторгся,он мутировал и перешёл на человека.

Кстати все вирусы люди получили от животных, и это не первый и не последний. Будут и другие.

Лечите голову, избавляйте её от бреда. Не смотрите и не читайте идиотов.

Мне хочется посоветовать Вам тоже самое. Перестаньте слушать идиотов и включите мозг, самостоятельно изучая цифры, глядя на то что происходит делайте выводы. То что вирус создан на основе SARS уже понятно даже идиотам ( а не то что он появился на панголине, потом его укусила летучая мышь, а затем ее поймал и сьел китаец в Ухане). никаких пандемий и эпидемий не было ( приведите пример хоть одного региона России где обьявлена эпидемия).

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 20:43 
Был в сети: Сегодня, 09:10
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
AlexTNT писал(а):
короче я бы не рисковал и тц не открывал - там сплошные пердуны от фастфуда крутятся + коронавирус растаскивают

А если разрешить передвигаться по ТЦ исключительно на велосипедах?

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 23:11 
Был в сети: 07 июл 2020, 01:19
ЗАБАНЕН ДО:
Завтра, 13:55
Опытный

Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
2

ландыш писал(а):
Алвад
В Китае есть ДИСЦИПЛИНА

Там за горой паслись китайцы
Под руководством КПК.
А за амбаром неслися куры
Под руководством петуха.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 14:59 
Ветеран

Gancho писал(а):
В Ярославле 27.06 тоже открыли все ТЦ. Маску нигде не спрашивали.
Забавно, что примерочные закрыли через одну - обеспечение дистанции, при этом из-за их недостатка все стоят толпой в очереди в эти самые примерочные.

Какие ваши прогнозы по увеличению заболеваемости через две три недели?

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 15:27 
Был в сети: 10 июл 2020, 18:15
Прохожий

Стаж: 8 лет 28 дней
[quote="Azi"]vyskom

почему не выдерживают, это очень вероятно

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 16:39 
Профи

Почитал регламент открытия ТЦ. По Фокину и Воскресенскому психушка плачет, но видимо владельцы бизнеса готовы заняться противоестественным сексом с администрацией ради открытия.
Хотелось бы посетить некоторые магазины, ввиду необходимости, но жена сказала: " я в этот дурдом не пойду".

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 22:53 
Ветеран

tractorist37
Так придумайте свой протокол посещения и внесите на рассмотрение к губернатору

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 23:51 
Профи

ландыш писал(а):
tractorist37
Так придумайте свой протокол посещения и внесите на рассмотрение к губернатору

Вы серьезно? :)

Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 00:15 
Ветеран

traаctorist37
Да.Я думаю,будет примерно так: ,,оставить все как раньше было,в павильоне 2*3 метра как всегда все опа к опе человек по 10 ,, Аргумент следующий: вируса нет,это типа насморка,у меня никто не болеет,я не болел,умирают от насморка,а лежат под ИВЛ тунеядцы и симулянты,бухать надо было больше,вот бы и сохранили здоровье.,,Подпись: Тракторист37,ведущий специалист во всем,абсолютно

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 68 ]