X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш умер в 1-й горбольнице. Никто не виноват?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 17:03 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня

Размещено в регионе: Иваново

Изображение

Почти год тянется уголовное дело о смерти трёхлетнего мальчика в 1-й ивановской городской больнице. Малышу ввели раствор, от которого он практически сразу умер. Но медики, которых семья мальчика считает виновными, продолжают работать.

В инфекционное отделение 1-й городской больницы трёхлетнего Андрюшу Давыдова привезли с симптомами ротавируса. Мальчика осмотрели, врач сказал «инфекция» и отправил в палату. Медсестра поставила мальчику первую капельницу. Это был раствор глюкозы. Перенёс он процедуру нормально. Потом флакон поменяли, и когда новая жидкость попала в организм ребёнка, он закричал.

Около часа медики реанимировали мальчика, однако спасти его не смогли.

Обвинение было предъявлено медсестре Марьям Ильясовой и врачу Станиславу Мельникову - она обвиняется в том, что поставила смертельную капельницу, а врач - в том, что не проследил за работой медсестры.

По словам мамы и бабушки Андрея, анонимный сотрудник больницы им рассказал, что ребёнку вместо физраствора хлорида натрия якобы ввели хлорид калия.

Ирина Лебедева, бабушка Андрюши: «Это сердечный препарат. Независимо от того, что он находится, действительно, в крови у нас - составляющая крови. Но, тем не менее, этот препарат в некоторых странах применяют смертникам. Единственное, что они делают обезболивающее из гуманных соображений. Наш малыш такие муки перед смертью пережил. Не высказать, не пересказать».

Со дня трагедии прошёл почти год. Дело так и не передано в суд. Врач работает там же - в первой городской больнице. Медсестра переехала в другой город.

Источник

Заголовок сообщения: Re: Малыш умер в 1-й горбольнице. Никто не виноват?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 18:43 
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
а эта медубийца по русски хоть умеет разговаривать и читать.Вот оно путинское замещение и оптимизация в одной капельнице

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 19:00 
Был в сети: Вчера, 23:05
Новичок
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
Сейчас с медициной творится такое, что трудно высказать. Заболел в июне, 4 месяца-платные и бесплатные поликлиники, были потрачены деньги, диагноз так и не был поставлен. Предполагаю, это осознанный геноцид своего народа. А кем именно, думайте сами. Помните, у вас все хорошо, пока вы не заболеете.

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 19:54 
Был в сети: 19 окт 2020, 00:01
Прохожий

Стаж: 2 месяца 10 дней
3

Предупреждения: 3
Serzh писал(а):
а эта медубийца по русски хоть умеет разговаривать и читать.Вот оно путинское замещение и оптимизация в одной капельнице

Думаю, что дело было так: врач либо с пьяну, либо с ночного дежурства не отошел и перепутал сказав не то медсестре, ну а та наверно побоялась переспросить, видимо молодая еще.
Она кстати, если не ошибаюсь с Татарстана будет.

Да и вот еще:
Цитата:
Как утверждает адвокат Елена Калабухова, врача обследовали в больнице «Богородское» - якобы, он обратился туда после совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Так что, всему виной пьяное безродное быдло.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
прованс писал(а):
Сейчас с медициной творится такое, что трудно высказать. Заболел в июне, 4 месяца-платные и бесплатные поликлиники, были потрачены деньги, диагноз так и не был поставлен. Предполагаю, это осознанный геноцид своего народа. А кем именно, думайте сами. Помните, у вас все хорошо, пока вы не заболеете.

Все идет под откос...

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 20:10 
Профи

Стаж: 9 лет
Сил родным.

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 20:38 
Ветеран

Стаж: 12 лет 9 месяцев 15 дней
тут какое дело, вот считаю себя в принципе неплохим специалистом. но и я периодически косячу.
ну а скажите кто не косятит из вас? но от моих косяков, как скорее всего и от ваших, не зависит чужая жизнь.
и вот как к этому случаю относится?
с одной стороны сеста тоже человек, а человеку свойственно косячить.
с другой стороны близкие малыша, которые придушили бы эту сестричку за такой косячок.
и вот как тут судить? я далек от мысли что она это сделала специально.
при этом мизерная зарплата. при этом постоянные переработки и не свойственные ей "обязанности"
истина гдето по середине, а по середине у нас руководство здравоохранения, которое должно быть в этом как минимум соответчиком. не врач, а именно чиновники, которые допускают 2 оклада на постоянной основе, по голове стучать надо а не по медсестре. по системе.
а родным, даже не знаю что сказать. соболезную? ну накой им мои соболезнования? я их не знал, они меня не знали, просто заезженная фраза, им 100% не соболезнования сейчас нужны, а право безнаказанно карать. могу сказать только так, не дай бог пережить кому либо что пережили вы.

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 20:41 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Цитата:
по голове стучать надо а не по медсестре. по системе.

с прозрением, правильная мысль..

пацана жалко, умер на ровном месте. но неясно в чем новость, проишествию уже год. набросить на вентилятор?

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 20:52 
Ветеран

Стаж: 12 лет 9 месяцев 15 дней
monstr
про прозрение, ну тут вы не правы. постоянно тут хватаю кучу минусов за свою точку зрения. но мне пофиг.
а про вентилятор, так это к топикстартеру.
в принципе данном случае это правильный вентилятор.

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 23:17 
Был в сети: 18 окт 2020, 21:15
Прохожий

Стаж: 4 дня
Масштабность трагедии для родных не имеет границ, но это наша общая трагедия! Как можно доверять таким врачам и мед.сестрам самое дорогое, что мы имеем, детей? Никаких оправданий - маленькие з/ пл, загруженностью и т.д. и т.п. нет.... Неужели, чтобы внимательно прочитать нужны какие то особенные знания и умения? Когда выбираешь профессию, должен понимать все плюсы и минусы, но приоритетом должно быть: если педагогика- безграничная любовь к детям, если если техника - инженерия, если медицина - любовь к людям, степень ответственности разная. К слову, у врача, который диагностировал и назначал лечение достойная з/пл. Считаю, что педагогика и медицина особенные специальности, поскольку они работают с людьми, ради людей... Если речь идёт о детях, это во сто крат ответственно!!! А то ,что отвечать за подчиненных руководство должны, это точно! И если ты покрываешь преступников, садись на скамью подсудимых вместе с ними....Действия департамента Ивановской области не выдерживает никакой критики. Умудрились по результатам проверки написать, что оказана качественная мед.помощь , в результате которой умер ребенок....АБСУРД!!!! Только за это надо менять весь управленческий аппарат!

Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 23:40 
Ветеран

Стаж: 12 лет 4 месяца 11 дней
Типичный пример как "рыба гниет с головы"....
получается ты как врач прописываешь глюкозу, а больному вводят цианистый калий... и ты еще виноват?
не особо знаком с врачебными процедурами - но зачем врачу следить за работой медсестры ? доктор прописал - она делает, а так получается он следит за тем что может сам сделать, да и априори не уследишь за всеми....
предполагаю работать в наших больницах за копеечную ЗП некому и работают там сутками, практически живя и не спя, и перепутать после вторых суток KCl и NaCl довольно легко....
....
P.S> у нас в Иваново на тему рабочего времени и оплаты труда вообще оборзевшие работодатели - не зря на 3 месте с конца по уровню зарплат в стране....

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Serzh писал(а):

данное сообщение довольно легко можно посчитать призывом к расизму, ненависти и оскорблением власти :wink: поосторожнее камрад :wink:

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 04:41 
Энтузиаст

MaximMS таким, трясущимся от страха персонажам ,и отвечать противно."ой как бы чего не вышло"вот их девиз.Отправь на экспертизу моё высказывание и залезай обратно в свой футляр.Страшно,аж жуть.Камрад,смотри не заболей медвежьей болезнью....

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:01 
Ветеран

Serzh писал(а):
MaximMS таким, трясущимся от страха персонажам ,и отвечать противно."ой как бы чего не вышло"вот их девиз.Отправь на экспертизу моё высказывание и залезай обратно в свой футляр.Страшно,аж жуть.Камрад,смотри не заболей медвежьей болезнью....

да я смотрю ты очень смелый товарищ, впрочем до поры до времени это все, слабоумие и отвага как говорится :lol: :wink:
мне то отправлять ваши бредни нафиг никуда не надо, но какой нибудь товарищ "из органов" для выполнения показателей запросто может притянуть подобные высказывания к соответствующей статье даже спустя пару лет :wink:

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 13:48 
Энтузиаст

MaximMS
"да я смотрю ты очень смелый товарищ, впрочем до поры до времени это все, слабоумие и отвага как говорится"
Трусом никогда не был,в отличии от некоторых.Стоит ли удивляться,когда такие проходят мимо человека,нуждающегося в помощи,такие подглядывают в замочную скважину или глазок,когда обижают в подъезде подростка,такие никогда не сделают замечание хулигану.Противно не только общаться,но и мерзко даже думать,что есть такие.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 00:35 
Был в сети: 18 окт 2020, 21:37
ЗАБАНЕН ДО:
12 окт 2020, 18:58
Опытный

Стаж: 9 лет 25 дней
2

Предупреждения: 2
Настоящие фронтовики не любили вспоминать про войну!

А настоящие врачи не любят врачевание!

А почему!?

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 02:32 
Ветеран

Serzh писал(а):
MaximMS
"да я смотрю ты очень смелый товарищ, впрочем до поры до времени это все, слабоумие и отвага как говорится"
Трусом никогда не был,в отличии от некоторых.Стоит ли удивляться,когда такие проходят мимо человека,нуждающегося в помощи,такие подглядывают в замочную скважину или глазок,когда обижают в подъезде подростка,такие никогда не сделают замечание хулигану.Противно не только общаться,но и мерзко даже думать,что есть такие.

А я писал что ты трус? не придумывай сам на себя :wink: я просто вижу что ищешь виновных не там :wink:

Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 21:30 
Был в сети: 18 окт 2020, 21:37
ЗАБАНЕН ДО:
12 окт 2020, 18:58
Опытный

Стаж: 9 лет 25 дней
2

Предупреждения: 2
Категорически не надо давить на врачей!

Это я говорю, как инженер-физик.

(могу настоящий диплом показать!)

.............................................................

Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 08:19 
Был в сети: Сегодня, 07:14
Опытный
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
воваЯ писал(а):
и вот как тут судить? я далек от мысли что она это сделала специально.

Iokimasha писал(а):
Неужели, чтобы внимательно прочитать нужны какие то особенные знания и умения?

вчера смотрел интервью с мамой малыша, которая находилась рядом в момент постановки капельницы.. после постановки малыш сразу начал орать "больно!".. сестра сказала "такого быть не должно" и УШЛА..
любой здравомыслящий человек без какого-либо медобразования в этот момент первым делом вынул бы капельницу.. так что сестра виновата в любом случае..

Сообщение Добавлено: Вчера, 10:39 
Был в сети: Сегодня, 10:20
Прохожий

Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Iokimasha писал(а):
Масштабность трагедии для родных не имеет границ, но это наша общая трагедия! Как можно доверять таким врачам и мед.сестрам самое дорогое, что мы имеем, детей?

Доверяй самое дорогое тем людям, которым доверяешь. В США, Германии или Израиле.

Iokimasha писал(а):
Неужели, чтобы внимательно прочитать нужны какие то особенные знания и умения?

Надо уметь читать и понимать смысл прочитанного.

Iokimasha писал(а):
К слову, у врача, который диагностировал и назначал лечение достойная з/пл.

По мнению обнуленыша, средний класс в управляемой им стране начинается с доходов в 17 тыс.
А какая достойная зпл у этого врача? И за какой объем работы? За 1 ставку, за 1.5 ставки? За 2 ставки? За 3 ставки?

Iokimasha писал(а):
Считаю, что педагогика и медицина особенные специальности, поскольку они работают с людьми, ради людей... Если речь идёт о детях, это во сто крат ответственно!!!

А я вот считаю, что оплата труда должна быть прямо пропорциональна ответственности. Раз ответственность во сто крат , то и оплата того, тоже во сто крат.
А по факту вижу обратно пропорциональную зависимость.

Iokimasha писал(а):
Только за это надо менять весь управленческий аппарат!

Явный призыв к бунту и неповиновению , а также сотрясанию основ молодой российской государственности.
(Сотри немедленно, пока разного рода соглядатаи не доложили , куда надо.)

Далее, не совсем понятно, как врач должен следить за медсестрой.? Он должен ни на шаг от нее не отходить? Перепроверять, какие медсестра вскрывает флаконы и препараты? Присутствовать при выполнении каждой в/м и в/в инъекции, а также при выполнении клизм?

А кто больными тогда будет заниматься? Все тот же врач? А за врачом, в свою очередь, кто будет следить? Заведующий отделением со старшей медсестрой? И на дежурстве тоже?

Если это так, то нас ждет действительно БОЛЬШОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

Сообщение Добавлено: Вчера, 11:47 
Энтузиаст

[b]grot[/b
тут один такой же трусоватый есть.Вам обоим в норе сидеть,как старик сейчас в бункере,и высовывать голову оттуда только по команде.

Сообщение Добавлено: Вчера, 11:52 
Был в сети: Сегодня, 10:20
Прохожий

Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Serzh писал(а):
[b]grot[/b
тут один такой же трусоватый есть.Вам обоим в норе сидеть,как старик сейчас в бункере,и высовывать голову оттуда только по команде.

Спойлер

Сообщение Добавлено: Сегодня, 06:43 
Энтузиаст

С медициной в стране всё понятно,только дураку может показаться,что всё стабильно.Путинский подарок штатам в виде аппаратов ИВЛ был уничтожен,как опасное для жизни изделие.(Имеют свойство самовозгораться)И вдобавок были поставлены не в полной комплектности.А вот здесь интересное про вторую вакцину от COVID https://www.youtube.com/watch?v=WlCctVq1OLU

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]