X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 12 из 12  [ Сообщений: 282 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горшок и все о нем!
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 17:20 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
Winston86, а дома тоже в памперсах?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 17:29 
Был в сети: 06 сен 2019, 12:22
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
По-разному,в трусиках бывает,но постоянно приходится лужи вытирать,сырые трусы ее совершенно не напрягают, не поменяю, так и будет ходить, пока не высохнут...

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 17:32 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
Вот как у нас было- летом тоже полтора года было, ходила в трусиках дома, внутрь сворачивала марлевую пеленочку чтобы по диванам-коврам не текло уж, меняла конечно по 10 раз в день, но- ребенок таким образом учится немножко терпеть и накапливать мочу, а не сикать при первом желании, а потом уже и на горшок научилась. Я не напрягала с этим, как-то само произошло.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 18:31 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Младшей вот два года исполнилось. И с горшком у нас также как и у старшей.. вот только летом стала сидеть на горшке.. сама еще не просится. только когда сажаю.. может и пописает.. но последнюю неделю стала терпеть..т.е может в 7 утра пописать и часов до 12..(просо получалось так что в 9 сажаю..она на писает..а дальше мы уезжаем- приезжаем-памперс сухой..сажаю на горшок и писает.. Вот какать только пару раз успела словить..не получается пока.. Вот до сада за месяц надо бы все-таки чтобы сама еще научилась просится. Старшая к концу лета началу осени начала нормально на горшок ходить..

Winston86
ну вот свою прошлым летом и осенью пыталась и без памов..а толку то что..все равно не захотела на горшок в итоге снова одела памперсы.. периодически пыталась сажать--она швыряла горшок и только вот весной его признала и весной стала ее в многоразовые непромокашки одевать

Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 12:30 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Winston86 писал(а):
думаю всему свое время,ничего страшного если еще полгода-год в памперсах походит,не будет же до 18 лет в штаны писить))) какая в общем-то разница в год ребенок на горшок пойдет или в два?

Абсолютно точно. Никакой разницы. Рано или поздно все будут ходить на горшок.
У меня старшая начала ходить в горшок только в 2.3. До этого времени ну никак не приучалась. А потом одним днем, как по щелчку. Уверена, что это всё в голове, как созреет определенный центр мозга, так ребенок и начнет ходить на горшок.
С младшей тоже заморачиваться не буду. Рано или поздно приучится.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 17:43 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев
Выпустила в этом году мальчика, три ему в октябре исполнилось, только месяц назад перестал сикаться. Его отмаз: "У меня же там (в ящике) лежат подгузники - вот и одевай." Мне-то с няней проще - одели - и не передевай и не тормоши его. Но на него уже детки пальцем показывать стали и дразнить (многие уже ОЧЕНЬ хорошо разговаривают), так у него истерика. Вот и кому легче от этого? На пожелания родителям сводить ко врачу - то он простыл, то после антибиотиков. А у ребенка своя позиция...

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 18:41 
Профи
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 19 дней
все верно,у ребенка должен созреть мозг,чтобы импульс от полного мочевого пузыря попадал туда.все дети развиваются по- разному. а уж девочки и мальчики- это вообще люди с разных планет.
у меня старший в 1,9 сам ходил на горшок,а младшая-2,1 сикает,когда предложат(или откажется,если не хочет),а вот какать -только в штаны.и кукол сажала,и фасолины в горшок подкладывала,и на унитаз садились,и предлагала попу мумажкой вытереть...нет,на кривой кобыле не объедешь. после моих "представлений" она всех в этот горшок сажала и попу им бумагой вытирала,а сама какать не хочет.я не ругаю,и уже не настаиваю.придет и ее время.невролог дал время до 2,5.только надоели эти каки.
кстати в яслях у старшего все дети ходили на унитазы(детские) и мальчики-стоя,и девочки,естеств. сидя.
а передача жить здорово-не слушайте. малышева сама себе противоречит! в одной передаче-одно,а в другой-другое говорит.не один раз замечала.она "врач"-теоретик,а на практике все иначе бывает(взять хотя бы музыкальные горшки).у меня, мамы с мед образованием, порой уши сворачивались от ее советов.а как она одной женщине пилинг делала... :roll: я думала,она ей либо до мяса все сотрет,либо лицо на затылок натянет.

Страница 12 из 12 [ Сообщений: 282 ]