X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 3 из 3  [ Сообщений: 72 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морги в Ивановской области уже переполнены
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 00:02 
Был в сети: Вчера, 23:41
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней

Размещено в регионе: Магадан

scrat писал(а):
Алвад писал(а):
все скрывают правдивую информацию(ВОЗ, Китай, Загсы...)
Ни в какую статистику такой не попадет. А их немало.

А вот с этим не соглашусь.... По всем странам есть выкладки по смертности, как минимум по месяцам. Мне абсолютно фиолетово от чего умер тот или иной индивидум, более интересна итоговая цифра.... Если средняя цифра смертности в пределах погрешности - к чему этот хайп??
Весной, для одного комрада давал ссылки на информацию, что за весь период весенней "пандемии" в Китае(а это как бы продолжалось 4 месяца...) умерло от Ковида столько же китайцев, сколько умирает каждые 5 часов ежедневно...

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 10:35 
Был в сети: Сегодня, 01:35
Энтузиаст

Стаж: 12 лет 19 дней
Алвад писал(а):
Наверное ссылку один раз прочитал.... Тебе нужно не менее 8 раз...
В статье ВОЗ как раз и приведена цифра умерших от общего количества заболевших и эта смертность(процент) меньше, чем от гриппа. То что Ковидом болеет большее число жител.

Мне достаточно одного раза прочесть, а тебе видимо и десятка раз мало. Они предположили, что число заболевших во всех мире порядка 10%. Про число умерших разговора не было. Есть количество подтверждëнных случаев заражения и смертей. Сравнивать количество подтверждëнных смертей и предполагаемое количество заболевших во вëм мире это очень умно. Наверно даже первоклашки такую задачку по математике решат по другому. Так, что вам в первый класс. Если при жизне больного не будет поставлен диагноз, то и после смерти никто не включит эту смерть в число умерших от ковид. Полно знакомых которые были на больничном. Тяжело болели, были симптомы ко вид, но никому не дали направление на анализы. Так-то вот у нас со статистикой дела. При всëм при этом у нас смертность от ко вид ровно в три раза выше, чем у соседей в Ярославской области. Толи у нас совсем не лечат, толи у соседей со статистикой всë намного лучше

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 11:10 
Ветеран

Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Алвад писал(а):
Весной, для одного комрада давал ссылки на информацию, что за весь период весенней "пандемии" в Китае(а это как бы продолжалось 4 месяца...) умерло от Ковида столько же китайцев, сколько умирает каждые 5 часов ежедневно...
Довольно скучно повторяться: мы не знаем, что и в Иванове-то происходит достоверно, а Вы упираете на "информацию" о Китае. У меня вот нет уверенности, что там вообще население не отличается от официальных цифр на плюс-минус пару россий. Да и в России в общем тоже неочевидно: помнится на выборах лет 8 назад Росстат и Избирком выдали цифры количества потенциальных избирателей в РФ расходящиеся миллионов на 10. Официальные, между прочим. А еще была совершено "точная" Перепись населения за дикие деньги.

Короче говоря, в отношении ситуации с ковидниками - полагался бы больше на субъективную информацию, чем на официоз. Болеет много, намного больше оф. цифр. Умирает непринципиально отлично от обычного, и диагнозы при этом вполне обычные, не ковид - что не мешает быть ему причиной развития например тромбоза, приведшего к смерти. Примерная аналогия - ВИЧ. Люди ж не от него непосредственно мрут, и диагнозы другие.

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 12:38 
Опытный

Г-да wer и scrat, да что ж Вы "докопались" до Ковида...., вангуете верная статистика - не верная статистика.... Идите дальше..., я же уже в 2-3 сообщениях писал - не смотрите на Ковид, смотрите на число умерших по месяцам..... Статистика может быть не верной по причине смерти, а вот по количеству умерших неверной быть не может. И, если я вижу, что нет всплеска смертности на 40-100%, мне фиолетово чем и кто болеет ОРВИ или Ковид....
Вот ведь scrat правильные слова, на которых можно поставить жирную точку.
"Умирает непринципиально отлично от обычного"
P.s. Если не ошибаюсь в "первую" волну гансы тоже удивлялись не высокой смертностью от Ковида в Москве(по официальной статистике). Они поступили проще - взяли данные Загсов по количеству смертей за период и сравнили с прошлогодними данными....

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 01:48 
Ветеран

Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Алвад писал(а):
wer писал(а):
Алвад писал(а):
Читать тырнет и форумы таких же мразматиков??? Увольте, слишком много идиотов в этой теме, читать нужно только специалистов... А по ссылкам - их есть у меня.
Информация от ВОЗ(они конечно дурачки и намного тупее Вас.... :lol: ) Почитайте для общего развития, может со второго или третьего раза и дойдет....
https://news.rambler.ru/world/45112209- ... ntent=news

Хорошую ссылку дал. Сам то понял чего там написано. Какой то неизвестный хмырь ссылаясь на какие то неизвестные " многие эксперты и исследования" трактуют на свой манер заявление директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана. Сам он ничего подобного не говорил.
Вот тебе смертность от гриппа, от коронавируса сам найдёшь

Наверное ссылку один раз прочитал.... Тебе нужно не менее 8 раз...
В статье ВОЗ как раз и приведена цифра умерших от общего количества заболевших и эта смертность(процент) меньше, чем от гриппа. То что Ковидом болеет большее число жителей, чем гриппом никак не влияет на данные цифры. Учите математику....
И вообще, все скрывают правдивую информацию(ВОЗ, Китай, Загсы...) и только наши Ивановские диванные эксперты гневно разоблачают фейковые данные..
А вопрос по маске впору включать в тест IQ, сразу будет виден процент идиотов...., и он будет достаточно большим.

а можно ссылки на официальную статистику смертности от гриппа и от ковида, ты же любишь ссылки :wink:
Я конеш нашел,
Алвад писал(а):
Информация от ВОЗ(они конечно дурачки и намного тупее Вас.... :lol: )
, но это уже старье.... :lol: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db
мегамозг мыслит куда лучше всех, поэтому и заморачиваться не надо пойду полежу на диване :D

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 12:26 
Опытный

MaximMS писал(а):
Алвад писал(а):
wer писал(а):
Алвад писал(а):
а можно ссылки на официальную статистику смертности от гриппа и от ковида, ты же любишь ссылки :wink:
Я конеш нашел,
Алвад писал(а):
Информация от ВОЗ(они конечно дурачки и намного тупее Вас.... :lol: )
, но это уже старье.... :lol: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db
мегамозг мыслит куда лучше всех, поэтому и заморачиваться не надо пойду полежу на диване :D

Ссылка которую ты дал, не очень старая, она древняя...
Мы сейчас мало знаем об этой болезни, а 3 марта(твоя ссылка) знали об Ковиде в 1000 раз меньше(по проценту смертности особенно). Уже позже(если не ошибаюсь в конце апреля) эпидемиолог Чучалин делал доклад, где озвучил цифры 20-25% врачей и медперсонала имеют антитела к Ковиду, хотя за последний год не болели. В "моей" ссылке данный феномен подтверждает и ВОЗ. Посему, если раскидать все смертельные случаи на РЕАЛЬНО переболевших (поищите для своего развития процент безсимптомников по Ковиду) получите, что смертность от Ковида ниже чем от гриппа.

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 14:45 
Ветеран

Алвад писал(а):
Вы "докопались" до Ковида...., вангуете верная статистика - не верная статистика
Что касается меня - я докопался не до ковида, а именно до статистики. Она и без всякого ковида - некорректная и какой-нибудь Росстат или Минздрав - это просто образцы того, как нельзя обращаться с цифрами. Не обязательно медицинская. По статистике средняя зарплата в России в июне составила 52 тысячи рублей. Кто-нибудь верит? Вряд ли. Все понимают, что в учете чего угодно даже на гос.уровне существует дикий бардак, отписки и конъюнктура, не говоря уж о бардаке на местах.

Так и с ковидом. Только если рубли еще хоть как-то пересчитать можно, то с диагностикой до сих пор дело тухлое. И умирают люди от какой-нибудь хрони, свойственной в основном пожилым, эскалирующейся уже от вируса. Но этого в России определить практически не могут. Поэтому - умер человек допустим от инфаркта, а то что его могло бы не быть без вируса - уже никто не скажет. А если учреждение заинтересовано например в доплатах, то оно этот вирус и просто так написать может, поверх бактериальной пневмонии например. Ради денег. И эти цифры тоже неправильно учтут, потому что "там наверху" заинтересованность обратная: показать, что на местах благодать и заслужить похвалу от руководства. Да и деньги целее.

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 18:00 
Опытный

Scrat, еще раз для Вас.....
Статистику по Ковиду, ОРВИ. гриппу "подделать" не проблема..., но я уже 5 или 6 сообщений пишу, что меня она не интересует, меня интересует ОБЩАЯ смертность по данным Загса(от всего: болезни, балкон упал, ДТП, собаки покусали, замерзли........) ВСЕ. ТОЧКА.
Данные смертей по Загсу подделать нельзя, крематория у нас нет, в поле жмуров не хоронят....
Так в октябре(по данным Загс) превышение смертности с прошлогодним - 295 чел. и эта информация истина - 100%. Будет интересна статистика за ноябрь.....

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 03:12 
Ветеран

Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Алвад писал(а):
Статистику по Ковиду, ОРВИ. гриппу "подделать" не проблема..., но я уже 5 или 6 сообщений пишу, что меня она не интересует, меня интересует ОБЩАЯ смертность по данным Загса(от всего: болезни, балкон упал, ДТП, собаки покусали, замерзли........) ВСЕ. ТОЧКА.
Данные смертей по Загсу подделать нельзя, крематория у нас нет, в поле жмуров не хоронят....
так в октябре(по данным Загс) превышение смертности с прошлогодним - 295 чел. и эта информация истина - 100%. Будет интересна статистика за ноябрь.....

Алвад писал(а):
Если бы читал мои посты, то увидел бы, что я везде даю ссылки (не на дядю Васю, который увидел новые захоронения, как ты, а на грамотные источники.) ВОЗ конечно совсем информацией не владеет, а вот Ивановский барахольщик....(кардинал и галантерейщик - это сила :hat: ).

МОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ? :wink: :D :lol: в году 12 месяцев и начинаются они с января :wink: :lol:

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 12:43 
Опытный

MaximMS писал(а):
Алвад писал(а):
так в октябре(по данным Загс) превышение смертности с прошлогодним - 295 чел. и эта информация истина - 100%. Будет интересна статистика за ноябрь.....

Алвад писал(а):
Если бы читал мои посты, то увидел бы, что я везде даю ссылки (не на дядю Васю, который увидел новые захоронения, как ты, а на грамотные источники.) ВОЗ конечно совсем информацией не владеет, а вот Ивановский барахольщик....(кардинал и галантерейщик - это сила :hat: ).

МОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ? :wink: :D :lol: в году 12 месяцев и начинаются они с января :wink: :lol:

Во клоун... Ты математику в школе изучал или проходил, складывать цифирьки умеешь??
Статистика смертности есть по месяцам, за квартал, за год. Знал же, что "эксперты" барахолки, мягко говоря - туповаты, но что так.... (Смайлики сам выбери и поставь какие больше нравятся)

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 12:58 
Ветеран

Алвад писал(а):
Статистику по Ковиду ... ОРВИ. гриппу "подделать" не проблема..., но я уже 5 или 6 сообщений пишу, что меня она не интересует
Тогда о чем вообще говорить, если Вас не интересует то, от чего умирают люди? Или Вам главное, что их умирает непринципиально больше чем годом ранее?

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 13:30 
Опытный

scrat писал(а):
Алвад писал(а):
Статистику по Ковиду ... ОРВИ. гриппу "подделать" не проблема..., но я уже 5 или 6 сообщений пишу, что меня она не интересует
Тогда о чем вообще говорить, если Вас не интересует то, от чего умирают люди? Или Вам главное, что их умирает непринципиально больше чем годом ранее?

Таки, да, наконец-то, бинго.....Именно это я и пытаюсь донести... (не прошло и полгода). Теперь тезисно...
1. Посмотрите как называется тема.
2. Если людей умирает не принципиально больше, чем в прошлом году к чему "нагнетание" про жуткую статистику смертности от Ковида(чего то не сходится). К некоторому превышению смертности логично отнести наплевательское отношение к оказанию мед помощи по другим диагнозам в последние полгода. Все "забили" на плановые операции, сердечники брошены, плановая мед помощь не оказывается, или оказывается с большим опозданием...
3. Ковид - обычное заболевание, со своей спецификой(как грипп, ОРВИ, ангина...)....

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 16:24 
Был в сети: Вчера, 23:13
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Алвад
Вроде в какой-то из Ваших ссылок было про "в октябре 2020 в Ивановской области умерших на 300 больше, чем за октябрь 2019 года.". Не? Я чот перепутал?

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 16:44 
Ветеран

Добавлю Алваду:
с апреля по октябрь 2020 года в России, по данным Росстата и ЗАГС, умерли на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за аналогичный период в течение последних пяти лет. Таким образом, избыточная смертность составила 18 процентов. Согласно сведениям оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с апреля по октябрь зарегистрированы только 28,2 тысячи смертей от коронавируса.

Есть и еще нюанс, делающий при сравнении процент еще выше, но не очень принципиально. 18% избыточной смертности - это и так очень много.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 18:03 
Опытный

alex387 писал(а):
Алвад
Вроде в какой-то из Ваших ссылок было про "в октябре 2020 в Ивановской области умерших на 300 больше, чем за октябрь 2019 года.". Не? Я чот перепутал?

Ну, и Вам по-порядку..
1. Не на 300, а на 295...
2. Посмотрите и Вы название темы.... про морги и коллапс.... +295 трупов, это при учете системы накопления "всего" + 18 трупов(или +18 холодильников.) , расчеты приведены, если честно надоело объяснять всем, если влезли - будьте добры почитайте тему сначала..
К чему тогда нагнетать про переполненность моргов??
3. +295 трупов(если не ошибаюсь +21 % к прошлому году октябрю...) это не мало, но похожие и даже большие всплески смертности были у нас и без Ковида..., смотрите статистику... (и про коллапс и нехватку моргов тогда никто не говорил) И не забудьте от этих трупов(+295) отнять "накопительный эффект" от того, что все медики в течении полугода "забили" на плановые операции, лечение сердечников, амбулаторное и профилактическое лечении, плановые медосмотры..... Все это еще будет прибавлять смертность в ближайшие месяцы(годы).....

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
scrat писал(а):
Добавлю Алваду:
с апреля по октябрь 2020 года в России, по данным Росстата и ЗАГС, умерли на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за аналогичный период в течение последних пяти лет. Таким образом, избыточная смертность составила 18 процентов. Согласно сведениям оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с апреля по октябрь зарегистрированы только 28,2 тысячи смертей от коронавируса.

Есть и еще нюанс, делающий при сравнении процент еще выше, но не очень принципиально. 18% избыточной смертности - это и так очень много.

Scrat, я доволен, что научил Вас тому, где брать и искать правильную и достоверную информацию...
Прочитал...., последний абзац повторил мой тезис про отсутствие мед. помощи всем остальным категориям граждан....., которые так же пополнили статистику смертности.....
Цитата(Вы же все равно не будете читать)
"..... нельзя считать коронавирус причиной всех избыточных смертей: часть из них могут быть связаны с перегруженностью системы здравоохранения, из-за чего необходимую помощь не получили люди с другими болезнями."

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 20:45 
Ветеран

Алвад писал(а):
Scrat, я доволен, что научил
Поучите может еще кого-нибудь, если глупость в избытке?
Цитата:
нельзя считать коронавирус причиной всех избыточных смертей
Никто и не считает. Из Вашей статистики (120 тыс избыточных и 28 тыс ковидных среди них) просто следует, что на одного умершего от ковида приходится ЕЩЕ три избыточных, сравнительно с прошлыми годами, смерти. Ну так просто вышло вот: у одного точно вирус виноват, а еще трое - просто статистическая флуктуация 2020 года. Ерунда какая, правда?
Цитата:
нельзя считать коронавирус причиной всех избыточных смертей: часть из них могут быть связаны с перегруженностью системы здравоохранения, из-за чего необходимую помощь не получили люди с другими болезнями.
Научите еще вот как бы затупить и не видеть связи: коронавирус->перегруженность системы->причина неполучения помощи->смертность ?

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 21:27 
Опытный

scrat писал(а):
Алвад писал(а):
Scrat, я доволен, что научил
Поучите может еще кого-нибудь, если глупость в избытке?
Цитата:
нельзя считать коронавирус причиной всех избыточных смертей
Никто и не считает. Из Вашей статистики (120 тыс избыточных и 28 тыс ковидных среди них) просто следует, что на одного умершего от ковида приходится ЕЩЕ три избыточных, сравнительно с прошлыми годами, смерти. Ну так просто вышло вот: у одного точно вирус виноват, а еще трое - просто статистическая флуктуация 2020 года. Ерунда какая, правда?

Ну Вас, то научил, правда только с третьего раза.... :D (это к первой части).
Да, что ж Вы тупые такие??(это уже ко 2 части Вашего высказывания....)
У Ковида есть одно интересное качество..., его заразность и распространение в разы(или десятки раз) превышает грипп и ОРВИ. И статистика по смертям очень завышена, т.к. в общем числе заболевших Ковид нет безсимптомников и тех кому вместо Ковида ставят ОРВИ, грипп...(легкая форма). Вспомните хотя бы И.Маска который 4 раза сдавал тест, два из которых показали положительный результат, два других - отрицательные... Так же вспомним г-на Чечулина, про 20-25% медиков с антителами к Ковиду, но официально не болевших( и это по состоянию на апрель месяц).... И получим интересный вывод(ну это если думать, конечно...), что на данный момент Ковидом переболело раз в 10-100 больше чем по официальной статистики, и когда мы разделим число реально переболевших на количество умерших от Ковид - цифры по смертности будут совсем другими... Ну не ставят сейчас Ковид при легкой форме....(это к Вашему любимому вопросу по статистике...В данном случае намухлевать с количеством заболевших - как 2 пальца об асфальт.)
P.s. Реальный случай. Тетка отмечала дома д/р в середине сентября с двумя подругами. Через неделю почувствовала недомогание, температура 38 - три дня, потеря запаха на 2 дня. Диагноз - ОРВИ. Две другие подруги..., одна без температуры, слабость, потеря запаха, врача не вызывала, вторая температура, КТ показала 20 % поражение легких - диагноз воспаление легких.. Через пару дней безсимптомно (слабость, потеря запаха) заболел сын 35 лет.
P.P.S. Пока отвечал, Вы третьим опусом разродились.... Ну как же так, привел цитату из Вашей же ссылки, или она Вам не интересна, т.к. в общую концепцию не попадает??....Ага, тут мы играем, а тут не играем, тут мы рыбу заворачивали... :lol:

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 22:10 
Ветеран

Алвад писал(а):
У Ковида есть одно интересное качество..., его заразность и распространение в разы(или десятки раз) превышает грипп и ОРВИ.
Капитан, Вы по всезнайству скоро Ази переплюнете.
Цитата:
тут мы играем, а тут не играем, тут мы рыбу заворачивали...
Когда дозаворачиваете и вернетесь в контекст, вспомните - это Вы упирали на статистику загсов как безгрешную.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 22:16 
Опытный

scrat писал(а):
Алвад писал(а):
У Ковида есть одно интересное качество..., его заразность и распространение в разы(или десятки раз) превышает грипп и ОРВИ.
Капитан, Вы по всезнайству скоро Ази переплюнете.
Цитата:
тут мы играем, а тут не играем, тут мы рыбу заворачивали...
Когда дозаворачиваете и вернетесь в контекст, вспомните - это Вы упирали на статистику загсов как безгрешную.

Я? Всезнайство?? Господь с Вами, я просто умею думать и анализировать информацию, зная исходные данные, Для Вас наверное это сложно.....
И какая связь между статистикой Загса и цитатой из Вашей же ссылки??? Или в статистике от Загса есть данные по Ковидникам?? :ZAD:
Для Вас могу еще раз повторить, статистика Загса по смертности - верна на 100 %.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 22:37 
Ветеран

Алвад писал(а):
я просто умею думать и анализировать //
статистика Загса по смертности - верна на 100 %.
Вот она и составляет 18% дополнительных "избыточных" смертей (они же 120 тысяч количественно) относительно прошлых периодов. Внимание, вопрос на 5 думательному анализатору: что же для них явилось первопричиной?

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 10:15 
Был в сети: Вчера, 23:13
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Алвад писал(а):
alex387 писал(а):
Алвад

Ну, и Вам по-порядку..
2. Посмотрите и Вы название темы.... про морги и коллапс.... +295 трупов, это при учете системы накопления "всего" + 18 трупов(или +18 холодильников.) , расчеты приведены, если честно надоело объяснять всем, если влезли - будьте добры почитайте тему сначала..
3. +295 трупов(если не ошибаюсь +21 % к прошлому году октябрю...) это не мало, но похожие и даже большие всплески смертности были у нас и без Ковида..., смотрите статистику... (и про коллапс и нехватку моргов тогда никто не говорил) И не забудьте от этих трупов(+295) отнять "накопительный эффект" от того, что все медики в течении полугода "забили" на плановые операции, лечение сердечников, амбулаторное и профилактическое лечении, плановые медосмотры..... Все это еще будет прибавлять смертность в ближайшие месяцы(годы).....

Алвад, + 295 и, что самое важное, +21% - это очень много. Не мог весь "эффект накопиться" именно на октябрь. А если учесть, что это превышение должно быть ежемесячным, и постепенно растущим, то все похоже на правду (про морги в смысле). Нам могут не договаривать статистику. Часть умерших с ковидом не включать в нее. Но по-любому существует "вторая" статистика. И для нее надо делать вскрытие или другие доп манипуляции. И, если превышение смертности началось с мая-июня, то уже вполне можно получить ту самую нехватку мест.
То высказывание важного дядьки, про "смертность от недолеченности других болезней" - это не статистика, а предположение. Моё предположение, что из 21% ну пусть в пределе половина от отсутствия обычной медицины, но половина от вокруг ковидных историй. И говорить, что он "не страшнее сезонного гриппа" - это глупость. Китайцы, а они не были замечены в идиотизме, закрывают целые аэропорты. На всякий случай из-за одного подтвержденного. Не вижу в этом никаких "теорий заговора". А значит все-таки ковид не совсем грипп.
Ну и не думаю, что Вам доступно какое-то иное знание, кроме предположений и ссылок на "слова умных людей". Сейчас только ленивый "умный человек" не спекулирует на таком инфоповоде.
Хотя, вспоминая про феноменальную управляемость и устойчивость Нивы, можно предположить, что знания Вы черпаете в какой-то параллельной вселенной. :ZAD:

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 12:46 
Опытный

alex387 писал(а):
Алвад писал(а):
alex387 писал(а):
Алвад

Ну, и Вам по-порядку..

А если учесть, что это превышение должно быть ежемесячным, и постепенно растущим, то все похоже на правду (про морги в смысле). Нам могут не договаривать статистику. Часть умерших с ковидом не включать в нее. Но по-любому существует "вторая" статистистика.И, если превышение смертности началось с мая-июня, то уже вполне можно получить ту самую нехватку мест.
И говорить, что он "не страшнее сезонного гриппа" - это глупость.
Сейчас только ленивый "умный человек" не спекулирует на таком инфоповоде.

Прошу прощения, что вольно обошелся с Вашим опусом, но позволил себе оставить самые не умные Ваши высказывания. Так как Вы никак не хотите читать тему, а казаться умным очень хочется, по-порядку.
1. Правда про морги, точнее про коллапс. Путем не сложных вычислений всего добавилось +18 трупов(по Иванову) и это разовая добавка(максимальная с эффектом накопления), а не каждый день+18(или Вы думаете, что в морге трупы лежат годами??). Другими словами, если бы (не дай бог) у нас попал в ДТП автобус и было 20 трупов - можно было сразу объявлять коллапс....
2. Какую статистику по умершим Вам не договаривают?? Еще раз(наверное пятый), для Вас, а не все равно от чего умер человек, в данном случае важна ОБЩАЯ смертность(да она за октябрь большая, но показателен будет НОЯБРЬ).
3. Про сезонный грипп и глупость.... Сейчас считают,, что от ковида умирает 1,5-2,0 %.(Вот тут все очень приблизительно и не точно, но Вы же упираетесь...) 1,5-2,0 % это очень много(с этим никто и не спорит), но.... А как были посчитаны заразившиеся(общее количество)?? Добавьте к числу переболевших безсимптомников, детей, тех кому поставлен другой диагноз.... И если реально переболевших будет в 10 раз больше, то смертность уже 0,15-0,2 %, а если Ковидом переболело в 100 раз больше официальной статистики??
https://www.ivanovonews.ru/news/1026601 ... um=desktop

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 72 ]