X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 51 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы про козье молоко
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 00:24 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 8 лет 9 месяцев 12 дней

Размещено в регионе: Иваново

Nar писал(а):
А забор на анализ кала проводится только ректальный.

Зачем он Вам нужен, этот анализ? :WH: Наличие гельминтов? Так профилактика должна быть регулярной!!! Всё остальное по крови и молоку.
Nar писал(а):
, А скрытый мастит по аппетиту и жвачке не определишь.

Нет слов! :DN: Любой мастит определишь. Вы же процеживаете молоко? Крупицы видно сразу, вымя всё равно уплотняется, если я своих козочек сама дою, я чувствую любое уплотнение, и всё равно при любом мастите угнетённое состояние.
А вообще ладно, люди сами решают, как, где и у кого брать. Просто обмана много. А на самом деле молока мне тоже на продажу не хватает, ещё и творог любим, и сыр свойский. Удачи. :hat:

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 10:39 
Был в сети: 12 фев 2013, 16:40
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 5 месяцев 21 день
Вот так почитаешь, и не рискнешь купить. Ну в самом деле, как мне, человеку далекому от всего этого, понять, где хорошее молоко, а где нет, где честный и совестливый продавец, а где нет.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 08:02 
Был в сети: 20 окт 2019, 18:18
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 4 дня
Marmeladka писал(а):
Вот так почитаешь, и не рискнешь купить. Ну в самом деле, как мне, человеку далекому от всего этого, понять, где хорошее молоко, а где нет, где честный и совестливый продавец, а где нет.

Не думаю, что в магазине наши добросовестные производители дадут 100% гарантию на качество своей продукции. Нет, они то конечно дадут, но....
Кипятите молоко, большинство бактерий погибают при этой нехитрой процедуре.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
zasorina galina
Кстати, скажите, а вкус молока меняется при мастите или каком другом заболевании?

Заголовок сообщения: Деревенское коровье молоко, кто за, кто против?
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 16:45 
Ветеран

Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Девочки, привет!
Нам уже годик, а молочко пьем нан-3, дочка любит.. Но все-таки надо приучать пить обычное молочко, молоко в пакетах - не факт, что будет пить, но и думаю что там ничего полезного, уж лучше будем "тянуть" нан сколько сможем)) все-таки недешевый!
А кто за коровье молоко? При кипячении из него не улетучиваются все полезные свойства? Да и молоко все-таки не то, которое нам давали, я вообще выросла именно на коровьем молоко, но то было свое))были уверены в качестве молока и уходе за коровой, сейчас и поля другие, и экология!
Кто дает именно деревенское коровье молоко??? Кто где покупает? Кто что знает по этому поводу, буду благодарна каждому мнению и тем более знаниям))))))

Вложения:
moloko.jpg
moloko.jpg [ 39.85 Кб | Просмотров: 647 ]

Последний раз редактировалось Julia88 24 дек 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Деревенское коровье молоко, кто за, кто против?
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 19:58 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Я бы не стала годовалому деревенское коровье молоко давать. Оно является сильным аллергеном, тяжело переваривается, поскольку содержит много казеина, может вызывать расстройства в работе пищеварительной системы вплоть до кишечных кровотечений. А годовалому ребенку еще мамино молоко нужно и важно, ну или адаптированная смесь.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 21:27 
Ветеран

ASV писал(а):
Я бы не стала годовалому деревенское коровье молоко давать. Оно является сильным аллергеном, тяжело переваривается, поскольку содержит много казеина, может вызывать расстройства в работе пищеварительной системы вплоть до кишечных кровотечений. А годовалому ребенку еще мамино молоко нужно и важно, ну или адаптированная смесь.

:(

Добавлено спустя 44 секунды:
А молочко агуша, напр., которое в коробочках продается? или лучше все-таки смесь пока?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 21:50 
Профи

Стаж: 8 лет 13 дней
Мы с 8 месяцев давали агушу кисломолочную. Очень нам нравилось. насчет молока. Уже 2 года покупаем только в деревне,. Уверены в качестве. Дочка пьет. И никакой аллергии и всего, что пишут....повторюсь, организм у каждого индивидуальный. Все на молоко реагируют по разному.

мои темы тут

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 22:04 
Ветеран

Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
У нас дочка не стала пить ни Агушу кисломолочную, ни детское молоко типа Темы и Агушы. Какое-то время она в принципе не пила молоко, хорошо шли только кисломолочные продукты - творожок, йогурты (вязкие и питьевые), кефир. А уже позже в районе 2 лет она сразу стала пить взрослое молоко, типа Простоквашино.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 22:23 
Ветеран

Вот у нас стало с молочкой плохо, творожки перестали кушать, даже самые вкусные и сладкие, а раньше только давай..((Кефир как не пили, так и не пьем! Вот на полдник молочко с печеньками пьем (нан-3) и на ночь с радостью пьем Нан-2 кисломолочный и еще добавки просим))да вроде как и для животика хорошо! Завтра пойду на обман, биотворог тема классич. в кашку добавлю, посмотрю реакцию..до этого она у меня везде его находила и отказывалась есть даже самые любимые продукты.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 22:39 
Ветеран

quote="Julia88"]А молочко агуша, напр., которое в коробочках продается? или лучше все-таки смесь пока?[/quote]
Детское молоко Агуша - оно все таки для детского питания т.е. однозначно разбавленное, обработанное в отличие от деревенского коровьего молока. Сложно сказать, что лучше: молоко Агуша, являющееся производным от коровьего, или смесь. Поскольку малышу всего только годик может вам у педиатра спросить что лучше для вашего малыша?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 22:46 
Ветеран

ASV да, буду ждать своего педиатра, он пока в отпуске!)) У нас бабушка решительно настроена на коровье молоко, уже месяц покупает, а мы с мужем его выпиваем))я не особо как-то доверяю ему! Боюсь, что втихаря бабушка даст дочке..а это она может, хоть и объясняешь ей, что надо постепенно вводить, разбавлять напр., мне кажется, что мы пока маленькие для него, когда кипятишь в нем ничего полезного не остается, может потянуть лет до 2-х или до лета, там коровы хоть травку будут кушать! :) Или просто детское молочко давать, потом простоквашино напр., вкусное молоко..А если детское покупать, то по деньгам получается также как и смесь((

Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 08:46 
Ветеран

Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
ASV писал(а):
Детское молоко Агуша - оно все таки для детского питания т.е. однозначно разбавленное, обработанное в отличие от деревенского коровьего молока.

Детское молоко разбавлено ровно до той же жирности, что и взрослое, до 3.2%. Просто оно стерилизованное, то есть подвергалось длительной тепловой обработке при высокой температуре с целью уничтожения всей возможной патогенной микрофлоры. Так и взрослое молоко есть стерилизованное, в коробках Тетрапак. Оно потому и имеет большой срок годности. А обычное молоко в коробках не тетрапаковских, пакетах, бутылках просто пастеризованное, то есть оно подвергалось не длительной тепловой обработке, во время которой основная патогенная микрофлора убивается, но поскольку к детскому питанию требования выше, то для совсем маленьких детей оно все-таки не очень подходит, стерилизация надежнее пастеризации в плане безопасности.
Julia88 писал(а):
Вот у нас стало с молочкой плохо, творожки перестали кушать, даже самые вкусные и сладкие, а раньше только давай.

Ха! А кто вам сказал, что вкусное=сладкому? Многие дети как раз сладкие творожки и не едят, а классические за милую душу. Мы тоже начинали прикорм со сладких фруктовых, а потом наступил момент, когда дочка от них отвернулась и стала есть исключительно кисленькие классические творожки, да еще и кефир пить. И так до сих пор и осталось - любит сметану, кефир, ряженку, натуральный творог, в общем любую молочку несладкую. Теперь йогурты питьевые сладкие только по настроению, снежок не очень, поскольку с сахаром.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 14:48 
Был в сети: 10 сен 2019, 12:04
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 30 дней
makarenok писал(а):
Многие дети как раз сладкие творожки и не едят, а классические за милую душу.

Вот у меня старшая такая была, творожок Тема ввела ей в прикорм классический - так она его с удовольствием ела. До года примерно НАН2 пили на ночь и еще ночью, потом на НАН3 не стала переводить, а поила кипяченым Простоквашино. Она у меня вообще молочку любит.
А вот младшая творожки ест только с добавками, а молоко после того как сама в год и два отлучилась от груди не пьет вообще никакое, и от йогурта Тема отказалась. Сейчас старшая, глядя на младшую, стала просить творожки с добавками, а младшая, глядя на старшую, стала пить кефир несладкий))) Молоко сейчас не пьют обе.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 17:41 
Был в сети: 15 авг 2017, 13:33
Новичок

Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
А я не вижу принципиальной разницы между молоком магазинным и деревенским. Если, конечно, вы лично не знакомы с коровой и ее хозяевами, и не знаете чем эту корову кормят. :wink:
При кипячении молока не так уж много полезного теряется. Витамины, конечно могут разрушиться, но самое главное, что в молоке есть (белки, жиры, углеводы, кальций и фосфор) остаются, и молоко от кипячения не становится менее полезным.
Кстати, о фосфоре: в коровьем молоке его почти в 6(!) раз больше чем в материнском. А это большая нагрузка на почки. К году почки у деток дозревают, и коровье молоко можно включать в рацион в умеренном количестве, а после трех можно давать молока столько, сколько хочет детка.
То есть, если есть возможность, до трех лет адаптированная молочная смесь предпочтительней коровьего молока.
Но опасаться коровьего молока не надо :) , если годовалый ребенок выпивает только стакан молока в сутки, за его здоровье можно не переживать.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 21:27 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 8 месяцев
старшая осле года до полутора лет пила смесь+йогурты. кефир.потом лет до двух детское Тема. Агуша.. правда потом от него вообще отказалась и от любого молока. Младшая с года была на молоке Тема и Агуша..а примрерноо, в 1,3 стали пить Простоквашино и покупаем его.. Летом, когда ей было чуть больше года..мама моя ей в деревне давала разбавленное кипяченое коровье молоко

Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 21:58 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
У меня ребенка летом в деревне впервые попила парного молока коровьего, полоскало всю ночь и следующий день :roll: , не от того, что оно плохое было (все остальные пили на ура), а видимо с непривычки. А в группе у нас ребенок в инфекционку по ошибке попал после знакомства с козьим молоком...
Так что маленьким конечно лучше разбавлять, и кипятить - вообще обязательно. Кстати, летом клещевой вирусный энцефалит можно с молоком получить.

Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 23:34 
Ветеран

lol_208 писал(а):
У меня ребенка летом в деревне впервые попила парного молока коровьего, полоскало всю ночь и следующий день :roll: , не от того, что оно плохое было (все остальные пили на ура), а видимо с непривычки. А в группе у нас ребенок в инфекционку по ошибке попал после знакомства с козьим молоком...
Так что маленьким конечно лучше разбавлять, и кипятить - вообще обязательно. Кстати, летом клещевой вирусный энцефалит можно с молоком получить.

Кипятить и разбавлять обязательно нужно, в общем я думаю, что лучше детское молочко и в крайнем случае напр., простоквашино, оно вкусное и на молоко похоже, нежеле вологодское.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 22:13 
Ветеран

Да, Вологодское молоко сейчас :B:

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 13:39 
Был в сети: 11 окт 2019, 13:35
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
у меня сын еще до года стал потихоньку пить натуральное деревенское парное коровье молоко, до этого в ходу были Агуши, Темы.... сначала кашу начали на настоящем молоке делать, потом попробовать дали, потом стал стаканами пить....сам.....сколько захочет, особенно парное. Чуть позже появилась возможность познакомить его с настоящим натуральным козьим молоком, парное особенно в ходу. и никогда я такое молоко не кипятила! (уверена в чистоплотности хозяев и их животных). творог только натуральный от тех же животных! и никогда никаких проблем ни с пищеварением, а здоровье стало только укрепляться! как ребятенок стал пить именно парное молоко каждый вечер на ночь (лото проводит в деревне), стал в осенне-зимне-весенний период болеть меньше!!!!! гораздо меньше!

Многие мамы пишут, что дают молоко простоквашино.......это не молоко, а разведеный мел...с добавкой искусственных жиров (делали экспертизу). именно по этому молоко это не превращается в простоквашу и совсем не киснет (в сравнении с натуральным молоком). вообще для меня всегда были стремны продукты, которые не портятся....это ж сколько химии напихано в таких продуктах!

но идеальным вариантом лично для меня остается настоящее деревенское парное молоко! самое лучшее для моего ребенка!

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 14:42 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
SvSM писал(а):
...молоко это не превращается в простоквашу и совсем не киснет (в сравнении с натуральным молоком). вообще для меня всегда были стремны продукты, которые не портятся....это ж сколько химии напихано в таких продуктах!

у свекрови долгое время была корова. Молока, естественно, много, особенно летом. Никакой химии :lol: Так вот не скисает и все! неделю- полторы. Потом потихоньку начинает скисать, но до состояния творога долго...потом она уже стала добавлять в свежее молоко ложку скисшего - типа закваска. Так побыстрее - но все равно 4-5 дней в теплом месте. А у меня Простоквашино киснет на 3 день в холодильнике! Так что если не портится - не значит плохо :)
SvSM писал(а):
у меня сын еще до года стал потихоньку пить натуральное деревенское парное коровье молоко, до этого в ходу были Агуши, Темы.... сначала кашу начали на настоящем молоке делать, потом попробовать дали, потом стал стаканами пить....сам.....сколько захочет, особенно парное. Чуть позже появилась возможность познакомить его с настоящим натуральным козьим молоком, парное особенно в ходу. и никогда я такое молоко не кипятила!

Рисковая Вы мама...хозяева могут еще и не знать, что корова подцепила на пастбище (туберкулез, бруцеллез, вирус ящура), внешне все будет очень чисто, а в молоке бяка...

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 15:06 
Ветеран

Кипятить любое молоко нужно! Исключение наверно только детское молоко в коробках (тёма, агуша..) :?

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 15:26 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Простоквашино пастеризованное может - поэтому не киснет? Хотя лично у меня летом оно хорошо киснет, зимой вот да, может постоять подольше.

Dr. BAN писал(а):
Рисковая Вы мама...хозяева могут еще и не знать, что корова подцепила на пастбище (туберкулез, бруцеллез, вирус ящура), внешне все будет очень чисто, а в молоке бяка...

Моя мама тоже рисковая, отвозила нас с сестрой в деревню и мы там пили парное молоко круглыми сутками, причем мне пришлось ввести его очень рано (я была "вялым сосуном" :lol: ))
Я бы сама не отказалась от натурального молока и ребенку бы приучила, но у меня нет возможности такой. Заказывала тут через ИвББ - привозили якобы из экологически чистых районов Иваново, но все равно кипятила, не могу доверять.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 17:26 
Был в сети: 11 окт 2019, 13:35
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
по поводу молока простоквашино решайте сами, я видела рез-ты экспертизы (не официальной, а "для себя") и наблюдала за состоянием молока в своем холодильнике, но оно не превращается в простоквашу!.

"Рисковая Вы мама...хозяева могут еще и не знать, что корова подцепила на пастбище (туберкулез, бруцеллез, вирус ящура), внешне все будет очень чисто, а в молоке бяка..."

в школе недавно наблюдала за девочкой которая даже прикасаться ко всему боялась и все время повторяла фразу "там микробы!!!!!!!". а есть мамы, которые посуду стерилизуют лет до 5 ребенку..........Вы видимо из той же серии.... это ваше дело и ваше право.

"Я бы сама не отказалась от натурального молока и ребенку бы приучила, но у меня нет возможности такой. Заказывала тут через ИвББ - привозили якобы из экологически чистых районов Иваново, но все равно кипятила, не могу доверять."
если вам действительно нужно, могу дать адрес женщины, у которой мы всегда молочную продукцию берем (уж лет 10 как) и будем брать молоко, творог, сметану и сливочное масло. всегда отличного качества! и для здоровья собственного сына буду давать ему полезное парное молочко, ведь именно в нем содержится наибольшее количество полезных веществ! да и мы с братом выросли на парном молоке.

в данной теме мы обмениваемся мнениями и опытом! не более!

Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 17:47 
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев
У меня тоже родители в деревне молоко берут у соседей, тоже долго не киснет..

и Простокашино покупаю.. дня три и потом начинается уже вроде как и запах скисания..

Учитывая, что я запах магазинного молока с детства не переношу, Простоквашино и детские Агуша и Тема..даже могу чуть попить..

ну а насчет лучшего здоровья от молока.я бы еще поспорила)))

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 23:28 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
SvSM писал(а):
"Рисковая Вы мама...хозяева могут еще и не знать, что корова подцепила на пастбище (туберкулез, бруцеллез, вирус ящура), внешне все будет очень чисто, а в молоке бяка..."

в школе недавно наблюдала за девочкой которая даже прикасаться ко всему боялась и все время повторяла фразу "там микробы!!!!!!!". а есть мамы, которые посуду стерилизуют лет до 5 ребенку..........Вы видимо из той же серии.... это ваше дело и ваше право.

не надо заочно судить о том какая я :)

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]