X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 5  [ Сообщений: 121 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от соски.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:54 
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 8 дней

Размещено в регионе: Иваново

Iris писал(а):
Вот уже почти 4 месяца мы без пустышки, отучились быстро где-то за неделю (убрала и он ее забыл), но заметила с момента расставания с соской спать мы стали просто ужасно, за ночь просыпаемся раз 5-6 и просим пить, кричим жуть, а раньше соску сам найдет, сам себе ее в рот засунет и спит дальше. Даже не знаю совпадение это или нет. Иногда так и хочется пустышку достать. И еще заметила, что как убрали пустышку стал постоянно ручонки в рот совать, раньше этого не было, да и зубы у нас все (для нашего возраста) есть.

Да,отучить от соски сложно,но раз решились-не отступайте. Я просто взяла все пустышки и выкинула,
чтобы не было соблазна не мне,не малышу.
А попить по ночам давать-тоже невыход-и через это прошли! Сначала поила,а потом надоело по пять раз
за ночь за водичкой бегать и я пошла на хитрость. Сказала-"Сынуль,я боюсь на кухню идти,там темно и страшно,хочешь сходи сам."
Ну сам он,естественно не пошел,на том это дело и закончилось. :)
Самое главное-стоять на своем,не поддавайтесь на уговоры.
Зато теперь вечером ляжем спать и до утра-крепкий и здоровый сон!!! :!

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:31 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Мы были недавно на приеме у психолога, она посмотрела на ребенка , позанималась с ним и прочее. НА мой вопрос как мне отучить ребенка от пустышки сказала, что мое золотце не в коем случае сейчас нельзя разлучать с его привычкой. Мальчик очень эмоцианальный, подвижный и для него это будет стрессом. Да я и сама видела как тяжело ему без соски. Поэтому мой вывод такой пусть сосет ее пока сам не созреет до раставания. Поэтому смотрите как ваши детки смогут ли спокойно пройти этот процесс.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:04 
Был в сети: 26 авг 2019, 14:42
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Отчитываюсь!!! :)
Неделю назад начала обрезать соску-засыпали долго, но относительно спокойно. Вчера обрезала так, что сосать,видимо, стало невозможно. Вечером засыпала 1,5 часа с песнями, воплями и плясками! Сейчас опять сижу, и вот уже полчаса слушаю истерический вопли... Это ж..а!!!

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 14:28 
Был в сети: 07 июн 2019, 16:30
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 17 дней
Расскажу про свой опыт. Мы хоть совсем еще и не большие, но от соски уже отучились. Началось все с того, что мой малыш естественно очень любил засыпать с соской. Было очень легко, положил в кроватку, дал соску, пожелали споки ноки - и ушли. Захожу - соску выплюнул, спит спокойно. Но потом он эту соску начал терять...засыпает, она вылетает - нервничает, просыпается. Я подойду, дам соску, через минуту тоже самое. Мне надоело. Убрала соску. Орал-орал - уснул. Деваться некуда - спать хочется! Потом как-то все опять с соской наладилось, я закутывала одеялком потуже так, что соска не выпадала. Но тут мы нашли свои ручки, которые очень умело стали соску из ротика вынимать! И тут мое терпение кончилось! Убрала соску! Долго плакал, но отучился! Сейчас вот зубы лезут, и если честно, соска была бы спасением! Но раз сама отучила - спасаемся титей)))))

Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 23:26 
Был в сети: 22 июл 2014, 12:37
Новичок

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
До двух лет спали с соской. Все уговоры на тему: мышка утащила, птичке отдадим - не прокатывали. Днем соглашался (говорить рано начал), при засыпании все аргументы отметались и начиналась истерика. Короче, отрезала кусочек от соски (запасная на всякий случай была заныкана). Деть засунул ее в рот - она не сосется. Удивился. Попробовал еще раз - та же херь. Попробовал поныть - я сказала, что приходил мышь, прогрыз. Деть был удивлен, выяснил подробности про габариты и характер мыша, взял соску в руку и уснул. Судя по хлюпающим звукам, были попытки присосаться ночью, но тяга так и не появилась - не сосется, хоть ты тресни. Т.О. Через два дня проблема закончилась. Правда, до сих пор спим с поильником авентовским, но это другой фетиш, безвредный, как мягкая игрушка ( он его под мышку и с ним спит, не пьет). Спрашивала у психологов - сказали не трогать - может перерасти в онанизм. Я и не трогаю.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 23:49 
Был в сети: 12 окт 2019, 22:51
Опытный

Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
diksa, ekaterina.korolkova

+1

Берешь и выкидываешь, чем раньше, тем лучше. Психологов не слушаешь - они, как правило, сами больные, если разобраться... Никаких сомнений, сомнения передаются детенышу .. Нет, значит нет - неизбежно, как восход солнца! "И будет вам счастье.." (Отец со стажем)

ekaterina.korolkova, начало прорезывания зубов - сигнал к тому, что с "титей" пора завязывать, природа сама намекает ... :wink:

Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 10:46 
Опытный

Fenix
как это завязывать с титей? тогда мы вообще спать перестанем!!!!! Да и малыш еще маленький...кормить-то его как тогда? картошку с мясом он пока не ест)))))

Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 19:19 
Был в сети: 22 июл 2014, 12:37
Новичок

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
не слушайте других, слушайте себя и ребенка - кормите дольше, никому от это хуже не будет. Может, вы себе в чем-то отказываете, зато спокойный и здоровый деть вам гарантирован. Обычно дети которые кормятся до 2 лет, практически не болеют (мои собственные наблюдения)

Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 15:22 
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
В 1 год 10 мес. отучили сына, сказали, что отдали соску вороне, т.к. он уже типа большой, а она без соски никак. Первую ночь он спал плохо, вторую тоже, а потом привык!!!!

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 00:45 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Мои дети соски до двух лет сосали, а потом мы говорили, что у кого выросли все зубы, тому полагается зубная щетка. А ее в магазинах не продают, а только меняют на соску. Вот ходили выбирали зубную щетку и "меняли" ее на соску. И с первым ребенком и со вторым это прокатило. А третий соски не сосет вообще, а только грызет их.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 01:02 
Был в сети: 04 июл 2018, 14:17
Профи

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Мой заяц отучился легко, как будто и не сосал никогда. Но любил ее страшно. Просто я в один момент заметила, что днем. во время бодрствования, он ее практически не сосет, только засыпает с ней, а заснув, выплевывает и спит всю ночь без нее. Попробовала уложить без соски. Лег на раз-два без всякихъ истерических воплей и всю ночь проспал. Я сама удивилась. Месяц назад отвыкли и не сосем. Во время прорезывания зубов беспокоится без соски так же, как с соской. Ни больше, ни меньше.
По поводу кормления. Природа придумала так: пока ребенок сосет грудь, молоко в ней есть. Вот и все законы.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 08:39 
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 16 дней
Мой днем соску вообще не сосет и не сосал.а вот спать днем укладывается только с ней ,иначе будет долго ныть ,мне его жалко ,а соску дашь через 5 минут спит.на ночь засыпает в основном без соски ,но поскольку часто просыпается сую ее ,иногда помогает а иногда нет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И во время второго дневного сна ,который у нас на улице всегда без соски

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 09:47 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
А у меня доча вообще пустышку не сосет. Не пришлись они ей по душе, хотя пробовала давать самые разные. Пробовала давать из-за воплей в поликлинике. Врачам не очень нравится, когда дети плачут, вот мне все время высказывали, почему без пустышки. А доча ни пустышку не берет, ни бутылку. Только мамину титю. Но ведь сосательный рефлекс у всех малышей сильный, поэтому моя насасывает вот уже 1.5 месяца палец. Сильно он вкусный. И главное всегда рядом, не вываливается как пустышка. С пальцем засыпает, потом выпустит. Когда начинает просыпаться, опять сосет. А то и всю руку засунет. Хотелось бы и две руки засунуть, да места не хватает. А уж чмоки стоят на всю квартиру.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 10:03 
Ветеран

Прикольно у вас:) нее у меня пальцы никогда не сосет ,только бывает в рот засунет палец да глубоко аж до кашля и нравится ему ,но это не часто.а сколько вам ?я просто с телефона ,линеечку мне не видно сильно мелко

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 10:15 
Ветеран

Вчера было 4 месяца. Со стороны действительно прикольно. Мы с мужем первое время очень смеялись над звуками, которыми все это дело сопровождается. Как будто маленький поросеночек ест из корыта. Иногда подойду, вроде спит, собираюсь вытащить руку изо рта, так она тут же сквозь сон прорычит и не дает. Правда потом сама вынимает. Ну а в последнее время стала в рот тащить и пеленки, и погремушки. А руку иногда так далеко засовывает, что давится. Думаю, тоже будет тяжко от этого отучать. Вот и не знаешь, что лучше, соска или палец.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:36 
Ветеран

Мой до сих пор все в рот тащит ,что не найдет.это долго видимо у них ,пока не поймет что не съедобно

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 14:52 
Профи

Вот и мой все в рот тащит, хотя нам не 4 месяца и не 10... Болтается по квартире. Все, что найдет, - в рот. Муж боится, что у него стоматит будет. Ведь какую только грязь не тащит! Все ведь не перемоешь! Очень любит землю есть из горшков с цветами.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 15:20 
Ветеран

Вот я тоже думаю буду летом с ним гулять и всю песочницу съест.я больше боюсь насчет дома ,что не стоматит заработает,а съест что -ниб опасное ну мало ли чего найдет мелочь какую -ниб

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 13:43 
Был в сети: 11 окт 2019, 16:35
Опытный

Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
А мы сейчас в процессе отучения. Хотя "отучение" - это громко сказано. Скорее, я сама отучаюсь от того, чтобы соску ей не давать. Первый раз предложила пустышку в роддоме, доча отказалась. Но я же мама настойчивая :DN: , впихнула все-таки. А где-то неделю назад появились симптомы отказа отгруди. Может мне и показалось, и это были просто вечерние капризы. Но соску на всякий случай убрала. Теперь я сама вместо соски. Ну и кулачок сосем тоже, но я доолго не даю его сосать. Чуть услышу чмоки, сразу грудь даю. Правда, в поликлинику за это время мы еще не ходили... Даже боюсь... Как там без пустышки? Да еще и прививки будут делать :(

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 16:37 
Профи

Да, в отучении от соски очень много еще и от мам зависит. Надо ведь быть готовыми к тому, что если ребенок плачет, надо его умудриться без соски успокоить.
kuku
Не переживайте, покричит в поликлинике чуток, водичку возьмите с собой. Но это ж дети! Все снисходительно относятся.
Насчет успокоения без соски. Мы уже в таком возрасте, что орем. когда что-то не по-нашему и с соской и без соски. Так что соска, мне кажется, в нашем возрасте уже не панацея.

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:46 
Был в сети: 11 окт 2019, 16:35
Опытный

Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Alya писал(а):
Не переживайте, покричит в поликлинике чуток, водичку возьмите с собой.

Не, воду брать не буду: при ГВ ни вода, ни бутылочка не рекомендуются. Скорее всего, будем проверенным методом действовать: в укромный уголок и титьку в рот :)

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 00:16 
Ветеран

kuku писал(а):
Не, воду брать не буду: при ГВ ни вода, ни бутылочка не рекомендуются. Скорее всего, будем проверенным методом действовать: в укромный уголок и титьку в рот

Именно так я и делаю. Вот во вторник были в поликлинике, ну конечно вошли с воплями, одеваться-раздеваться не любим, пустышки не сосем. В общем для меня все эти походы - сплошной стресс. В очереди стояли 1.5 часа. Доча лежать на столе не хочет, мне сесть не даст, только ходи с ней на руках, но спина-то не железная. Плюнула, кое-как пристроила к груди, доча пососала и сразу заулыбалась, настроение появилось, так и достояли до врача.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 23:52 
Был в сети: 26 апр 2011, 21:18
Прохожий

Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
Мы быстро отучились в 2 г 3 мес перед дет. садом. Отрезали маленький кончик. Один день ходил показывал, что что-то не так. Объяснили - ты подрос, а соса уже испортилась. Потом выбросил сам в ведро. После этого еще три дня спрашивал. И все.

Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 20:51 
Опытный

kuku писал(а):
Alya писал(а):
Не переживайте, покричит в поликлинике чуток, водичку возьмите с собой.

Не, воду брать не буду: при ГВ ни вода, ни бутылочка не рекомендуются. Скорее всего, будем проверенным методом действовать: в укромный уголок и титьку в рот :)

На мой взгляд, не стоит так слепо следовать всем советам "воду не надо", "бутылочку не давай". А я вот очень жалею, что ребенка не приучила к воде. Сейчас бы была дико счастлива, если б он у меня пил воду, пусть и из бутылочки, лишь бы пил. Да и к бутылочке тоже думаю неплохо приучить ( не имею в виду, что постоянно давать). Был такой случай, что мне нужно было уйти, ребенка оставила с бабушкой и дедушкой, сцедила молочка - а он отказался есть из бутылочки и все. В результате все на нервах, ребенок голодный. Пришлось мне срочно бежать домой, кормить малыша. Будет второй - обязательно приучу и к воде, и к бутылочке! Естественно, все в меру.

Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 23:32 
Ветеран

На мой взгляд, не стоит так слепо следовать всем советам "воду не надо", "бутылочку не давай". А я вот очень жалею, что ребенка не приучила к воде. Сейчас бы была дико счастлива, если б он у меня пил воду, пусть и из бутылочки, лишь бы пил. Да и к бутылочке тоже думаю неплохо приучить ( не имею в виду, что постоянно давать). Был такой случай, что мне нужно было уйти, ребенка оставила с бабушкой и дедушкой, сцедила молочка - а он отказался есть из бутылочки и все. В результате все на нервах, ребенок голодный. Пришлось мне срочно бежать домой, кормить малыша. Будет второй - обязательно приучу и к воде, и к бутылочке! Естественно, все в меру.[/quote]

Жидкость необязательно давать из бутылки. Я например для этого использую шприц (без иглы естественно), поскольку доча не пьет из бутылки. И воду так даю, и какие-то лекарства, и кашу сейчас так едим. Нормально.

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 121 ]