X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 11 из 11  [ Сообщений: 261 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В новом доме!!!
Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 13:45 
Был в сети: Вчера, 10:16
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня

Размещено в регионе: Иваново

Вот уже прошло 2,5 года, как наша питомица Зайка уехала в Нидерланды. Зайка родилась в 2008 году и всю свою жизнь прожила в приютах: 3 года в московском приюте, 2 года у нас в "ЗОО 37". Ей повезло, московские зоозащитники нашли ей усыновителя в Нидерландах. Теперь она живет в г. Хофддорп в Северной Голландии и иногда присылает весточки.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Почти два года в Северной Голландии живёт другая наша воспитанница - Степаша. Степаша прожила в нашем приюте 3,5 года. В приют она поступила в январе 2011 года с пулевым ранением в бедре. Но,не смотря на людскую жестокость, она осталась непоседой, игрулей и ласкушей. Теперь её зовут Каппучино и даже стригут её на голландский манер.
Счастья и любви желаем Вам, дорогие наши питомцы!

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 22:56 
Энтузиаст

Почти 6 лет она ждала...

Почти 6 лет «Найда» ждала своего счастья. Она поступила в приют 2 декабря 2010 года из Промышленно-экономического колледжа. На тот момент ей было 9 месяцев. Пока была щенком, хлопот администрации колледжа она не доставляла. Но она выросла и добросовестно стала охранять свою территорию. И тут оказалось, что ее охранные качества стали проблемой для руководства колледжа. Так Найда оказалась в приюте. Собака была стерилизована и чипирована, но даже с такими плюсами ее никто не усыновил. Найда по своей натуре лидер. Но это не мешало ей, спокойно относится к своим сородичам на прогулке. Сколько её ни пиарили наши волонтеры — результата не было. Мы уже смирились с тем, что Найде придется доживать в приюте. На помощь пришли московские зоозащитники. Они нашли ей ручки в Голландии. 13 сентября Глеб и Людмила Евгеньевна приехали в приют и забрали Найду в Москву. 16 сентября она уже прилетела в Голландию. Найда попала в семью в окрестностях Амстердама. Новую хозяйку зовут Аннет. Кроме Найды у Аннет еще 3 собаки. Но Найде не привыкать к общению с другими собаками. В приюте ей приходилось жить и общаться с большим количеством соседей. Будем надеяться, что все будет хорошо. Там, где Найда сейчас живет, места много — большой дом и большой сад.
Уже прислали нам первый видеоматериал о Найде. По видео можно сделать вывод, что Найде там неплохо. Она не растерялась, чувствует себя уверенно. Как все русские, адаптировалась к новой обстановке.
Пожелаем ей счастья на новой второй родине!!!

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 16:10 
Энтузиаст

"Кошачье счастье."

Мы получили письмо на сайте http://zoo37.ru. И сразу стало радостно на душе. Спасибо Анне за добрые слова. Они нам так необходимы!

"Почти два года назад я взяла в Вашем приюте кошку Шейлу, сразу как обзавелась собственным жильём. Увидев ее фото на сайте, я сразу поняла - это моя кошка. И не раздумывая, забрала ее домой. И хочу искренне сказать огромное спасибо за то, что она появилась в моей жизни. Такого искренне любящего создания больше нет на свете. Ей постоянно нужно быть рядом. Она должна меня видеть, никогда не оставляет меня одну дольше, чем на минуту. Просто приходит и молча садится рядом. По утрам, когда я выхожу на кухню или вечером, когда я прихожу с работы, она встречает меня так, словно не видела вечность. Позволяет молча себя лечить, если нужно, и никогда, ни разу не сделала мне больно. Этому мягкому и холёному созданию принадлежит весь дом, чем она бессовестно пользуется, оставляя повсюду шерсть, игрушки, пакеты, и царапины, но расплатой за это служит безоговорочная верность и безграничная любовь. Она покорила всю мою семью и по праву стала одним из ее членов. Так что теперь у нас с родителями пять кошек и две собаки на троих:-))) Хочу искренне поблагодарить Вас за то, что подарили мне мою "малышку". P.S. Пока я писала своё сообщение, наглое желтое пузо в 5 кг лежало рядом, мурлыкало и тыкалось в меня своим мокрым носом. Что может быть лучше?"

Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 13:31 
Энтузиаст

Весточка от нашей Бони.

Все ещё помнят историю про спаниельку Боню. От неё пришла весточка. И нам очень приятно, что нас не забывают и пишут с любовью о нашей бывшей питомице.
Вот что написала новая хозяйка Бони - Юлия: "Мы её обстригли совсем, колтуны были по всему телу. А теперь она королева. Ест из рук, тарелок не признаёт. Чтобы Боня легла на полу - это не про неё, залезает аж с головой под одеяло.
А бы что мы не едим - сосисочки, курочка, желательно тушёная, привереда ещё та. Папа у неё главный, ждёт его с работы у двери. Стёпа, старший сын, с ней гуляет. Мама кормит и жалеет. А малой зацеловывает во все части тела. Любит кататься на машине, сидит на переднем сиденье как королевишна. Может и не понравилось тем хозяевам, что она такая, а мы её обожаем."
Огромное спасибо им за такие тёплые слова о Боне. Мы очень рады,что Вы нашли друг друга. Счастья Вам и вашей семье!

Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:06 
Энтузиаст

Герда, Антошка и другие

Его мама, Герда (так назвали её волонтёры), поступила в приют 21 августа 2016 года. Через 2 недели она родила трёх очаровательных щенков. Они были очень красивые, и двух братиков быстро усыновили. А последний часто болел, и нам часто приходилось его лечить. Ему постоянно нужна была мама, пока он не окреп. Даже когда щенка отдали в семью (он уехал в Тейково), его пришлось опять привезти в приют, так как он опять заболел. После лечения в приюте Антошка (такое имя ему дали усыновители) отправился домой, теперь уже по-настоящему окрепший. Там его с нетерпением ждали.
Очень радостно получать приятные известия о наших бывших питомцах. Вот что пишет об Антошке Владимир Юрьевич: "Дети очень его полюбили, да и он их. Тошка - весёлый и активный пёсик. Жаль, что не получилось взять и его маму".
Сообщаем Владимиру Юрьевичу, что его маму Герду тоже усыновили. 29 марта она уехала на постоянное место жительства в г. Комсомольск Ивановской области. Пожелаем добра и любви, и чтобы они долго радовали друг друга!

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 15:34 
Энтузиаст

Привет из Москвы от котенка из Плеса.
В конце июня этого года в приют привезли рыжего котенка из города Плес.
Трех малышей кто - то бросил на территории пансионата.
Один из них и оказался в приюте, что стало с другими котятами нам неизвестно.( смотрите заметку о рыжике из Плеса https://ok.ru/priyutzoo37/topic/67062313148497).
Буквально через несколько дней в судьбе плесского найденыша произошел неожиданный поворот: за ним приехал хозяин из Москвы.
Так наш рыжий малыш стал москвичом.
Из семьи регулярно присылают фотографии котенка и сообщения о том, как он живет и растет.
Котенка назвали Бакс у него в семье есть друг, которого зовут Барсик. Сложно найти между ними разницу.
Вот такая счастливая судьба приютовского рыжего котенка.
Последними фотографиями нашего бывшего питомца мы хотим поделиться с вами, потому что именно благодаря вашим классам, вашим репостам, благодаря вашим добрым словам и вашей поддержке наши подопечные находят дом.

Спасибо вам, настоящие друзья!

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 15:30 
Энтузиаст

Мы любим МАШУ!

Передаём привет из дома от красотки Сиамы, которую несколько месяцев назад мы взяли из приюта «Зоо-37», пишет нам куратор голубоглазой красотки Мария Михайлова
Сиама теперь Маша)
По-прежнему голубоглазая красавица!! Игривая и шустрая!
На руках почти сидит, только если сама захочет) такая!
Всё проверяет, всегда рядом!! Ласковая)) спит с нами на кровати, мурлыкает и на радостях прикусывает за ухо!!
Любим нашу Машу!! Вообще, нисколько не пожалели, что взяли именно эту кошку! С каждым днём она становится всё роднее и роднее!! СПАСИБО приюту за неё и за доверие к нам!
С наступающим Новым Годом! Работникам, волонтёрам приюта сил и здоровья на добрые дела!!
Подопечным – ответственных и любящих хозяев!
Лера и Сиама-Маша))

В свою очередь говорим - спасибо Вам, дороге за желание помогать приюту в пристройстве брошенных животных. За отслеживание судеб животных вне стен приюта, советы и рекомендации хозяевам наших питомцев. Мы активно стараемся развивать кураторство найденных вами животных и очень хотим, чтобы таких счастливых историй было как можно больше и только вместе мы можем это сделать

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Привет от Ириски!

Всегда очень приятно и радостно, когда наш питомец находит себе любящего хозяина.
Ириска - кошка красивая, но она перестала доверять людям после того, как её выбросили. Её привезли из Плёса. Её забирали, но вернули из-за недоверчивого характера. И всё-таки ей повезло: Нашёлся человек, которому она поверила. Вот что пишет её хозяйка:

"А вот и новости из дома от вашей бывшей приютской Ириски. Я оставила ее имя прежним, очень оно мне нравится и подходит ей и по виду и по характеру, она как жженый сахар и такая же тягуче сладкая. Эта не простая кошечка сразу же зацепила меня когда я зашла на страничку приюта. Но это было 4 января и я была не в Иваново, а забрала я ее 3 февраля, и все это время я боялась, что не успею, что её заберут.
Началось наше знакомство не просто, Шипучка, так мне хотелось ее назвать. На все мои попытки подружиться она отвечала шипением, почти недельное голодание, в общем было не просто. Но я сидела рядом, разговаривала, рукой в перчатке гладила её, в переноске, которую она выбрала своим укрытием постелила свою футболку, что бы она чувствовала мой запах.
И вот уже спустя 3 недели, это ласковая, нежная, общительная кошечка. Да пугливая и осторожная, но она как хвостик ходит следом, трется об лицо, урчит как мотор. Всю ночь спит рядом и носится по квартире как ураган. В ней столько любви...
Я потеряла как раз своего любимца зайку, его больше нет, было тяжело. Говорят что после потери не будут никого заводить, якобы тяжело терять. Но это эгоизм, заслоняя стеной свое сердце и боясь боли мы лишаем себя счастья. Ведь столько на свете живых душ, которые ждут и хотят любви, тепла, заботы. Не бойтесь брать сложных животных, таких нет, просто у некоторых из людей мало любви и терпения.
Она моя помощница, ей везде надо все посмотреть, проверить и попробовать на зуб.
Спасибо приюту зоо37 за Ириску и их благородное дело."

И мы пожелаем им счастья и любви!

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Пристройсто - животных из приюта одно из важных направлений нашей деятельности.

МЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ когда ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ получается найти животному дом.
ПУБЛИКУЕМ Домашний привет от Сёмыча!
Ласковый большой котэ, много времени проводит с человеком, мурлыкает, запрыгивает на кровать)
Радует хозяев!
Освоился, аппетит в норме, чувствует себя тоже хорошо!
Гуляет, дышит воздухом на огороде, но только на поводке!
Вот такие добрые новости!
Спасибо большое приюту, что дали шанс Сёме!

Сейчас мы активно развиваем кураторство питомцев приюта. Куратор - это человек, добровольно взявший на себя обязательство материально обеспечивать (полностью или частично) содержание и необходимое лечение животного до его пристройства.
Все вместе мы можем сделать намного больше, чем по-одиночке.
Ждём Вас и Ваших друзей!!!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Рыженький Сенька шлет вам привет из дома. В январе будет 3 года, как мы взяли худенького малыша из приюта ЗОО37. Малыш находился на временной передержке у волонтера, т.к. он был очень худенький и она переживала, что он плохо кушает и мало растёт.
Сенька очень хулиганистый котенок, что он только не делал...И с занавесок снимали и из унитаза вылавливали бумага туалетная так и осталась его слабостью
Но никогда его не наказывали, может поэтому он такой умный и непосредственный вырос.
С туалетом никогда проблем не было, кормим натуралкой.
Мы часто уезжаем на выходные за город и всегда берем его с собой, дорогу переносит прекрасно, т.к. катается с нами с котенка. Сейчас у нам в семье пополнение, родился малыш, но ни разу не посетили мысли отдать нашего любимца. Да и как отдать, ведь это член семьи...
Иногда даже кажется, что это мы у него живем, а не он у нас. Ребенка приучаем не обижать киску и получилось, теперь они даже играют вместе.
Вообщем, Сеньку мы очень любим и не пожалели, что взяли обычного котенка, а не породистого.

Желаем всем хвостикам приюта классных хозяев.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Печальная новость из Голландии

Наша бывшая питомица Зайка умерла в Голландии. Ей было 11 лет. У неё была онкология. Леон долго боролся за её жизнь, была сделана операция. На эту операцию собирали деньги голландские зоозащитники, так как она, видимо, очень дорогая (если и у нас не дёшево, то там намного дороже). После операции собаке стало лучше, но не надолго. Через пять месяцев Зайки не стало.
Зайка прожила в Голландии шесть лет. Её хозяин Леон очень её любил и до сих пор не может привыкнуть, что её нет. Прожив пять лет в приютах (два года в московском приюте, три года в нашем) старость она встретила в хороших условиях и с любящим хозяином. Конечно трудно привыкнуть к потере своей любимицы, она ведь член твоей семьи, но время, как говорится, лечит. Выражаем своё сочувствие и желаем ему терпения и здоровья!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Мечта

Прочитав Историю поступка Саши каждый для себя выделит свое, отметит качества, которые зарождаются в человеке, благодаря общению с животными, когда его желания истинные и настоящие.

Слово Хозяйке: "С подросткового возраста я хотела собаку, но родителей было сложно убедить, что я буду гулять, заниматься с ней, говорили :"ой,игрушка очередная, нам потом кормить" и так я и решила совместить приятное с полезным и выбрала профессию кинолог.
В приюте я стала волонтером и взяла на кураторство собаку - отказницу Лайду.

Искала ей хозяина очень долго, но он почему то не находился, я думала,что это я что-то не так делаю, не как пишу и не так рекламирую её как хорошую и послушную девочку.

На первом курсе встал вопрос о собаке для обучения, я не долго думала и решила забрать именно Лайду.

Сложности с Лайдой? Ну это трудно так назвать,скорее препятствия на пути к большим достижениям. Боялась раньше и машинку стиральную, и пылесоса,телевизора, не понимала что делать и игрушками и зачем ей лежак. Но через это мы прошли вместе и благодаря моей любви и вере в неё мы добились много.

Лайда больше трюковая собака, она любит движение, а вообще ей просто нравиться заниматься со мной, она мне доверяет, а я доверяю ей. Со взрослой собакой даже проще по-моему, нет хлопот с туалетом, не чего не грызла, все у нас хорошо.

Спасибо большое приюту за её хорошее содержание!

Информационная справка - Лайда в приют поступила щенком, брошенным и забитым. Через пару месяцев ее забрали в дом, но еще через месяц вернули со словами - Слишком подвижная и вечно лает.

Безумно рады, что Саша смогла воплотить свою давнюю мечту и дарит Лайде столько счастья и радости.

Желаем плодотворной учебы и новых Свершений, людям с добрым сердцем.

Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 17:01 
Энтузиаст

Наконец-то и к ним пришло счастье!

Мы хотим поделиться радостью! Из комнаты для ослабленных животных забрали и Мурзика и Виту и Ёлку. Напомним, кто подзабыл про них.
Мурзик попал к нам после ДТП. Он лежал почти полгода, мы его всё время лечили: делали уколы, капли для кровообращения мозга, капельницы. Хозяйка от него отказалась, когда узнала, что его надо лечить. Сообщила только, что его зовут Мурзик. И, наконец, он обрёл семью. Мурзик сразу подружился с собакой. Он у нас добрый и ласковый, поэтому и взаимопонимание полное со всеми.
Вита попала к нам с очень большой проблемой со здоровьем. Можно сказать, что была сделана уникальная операция: удалены почка, селезёнка, желчный пузырь, часть брюшины, матка. Потом были проблемы с желчью, она желтела каждые два месяца. Спасибо Ветеринарному центру "Ветасс" ветврачам Кокурину В. Н. и А. Н. Мартынову. Они подобрали лечение Вите и она продолжает жить. Вита попала в замечательную семью. У неё теперь два друга, два кота и персональный домик. Мы очень рады, что они наконец-то обрели свой дом и любимых хозяев. А комната для ослабленных животных опять заполнилась. Хочется верить, что не надолго...

Для желающих помочь питомцам приюта обрести дом тел +79158201911.

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
Наш Персик

Это была любовь с первого взгляда.

Мы взяли персика в деревню, где живут наша бабуля с дедулей , которые очень любят животных, пишет нам Катерина

Когда мы привезли этого малыша домой, он очень испугался потому что всё было новое для него, спрятался под кровать и сидел там почти целые сутки.
Мы ни какими способами не могли уговорить его выйти,и угощение предлагали и пытались поиграть ,но малышу было не до этого, но спустя несколько дней он освоился.
Персик показал себя очень воспитанным и умным котиком, в туалет он стал ходить сразу на лоток, так как в зоо37 всем животным уделяют внимание и приучают их с детства к порядку.
Персик проявил себя очень ласковым и очень смышленым котиком.

Вся семья очень рада что он у нас появился. Мы его очень любим, а дедуле с бабулей он не даёт грустить или соскучиться когда нас нет рядом.

Огромное спасибо приюту зоо 37 за то, что он дает шанс таким замечательным животным обрести свои семьи, быть нужными и приносить частичку счастья в дом!

Спасибо Катя за добрые пожелания, бабуле с дедулей здоровья!

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:40 
Энтузиаст

Семен стал домашним!

Так медленно тянулись дни.
Кот терпеливо ждал.
Все приходили не за ним,
Но вдруг, пришла она!

Он сразу понял, это та,
Которую он ждал!
Она взглянула на кота
И тоже поняла,

Что этот кот её лишь ждёт,
И встреча их - судьба!
Его спасая от невзгод,
Спасла она себя!

Так две души слились в одной,
Чтоб рядышком мечтать.
Ей есть к кому спешить домой,
Ему- кого встречать.

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 14:11 
Энтузиаст

Привет из Голландии от Степаши.

Воспитанница приюта Степаша прислала нам привет из Голландии. Напомним вкратце историю появления Степаши в приюте.
Она поступила в приют 4 января 2011 года с травмой бедра от резиновой пули. Наша общительная Степаша со спокойным характером, пробыв в приюте более трех лет, 18 июля 2014 года была удочерена в Голландию. Новая хозяйка Ирен назвала нашу Степашу - Каппучино, подстригла её на голландский манер, и очень её любит. Каждый год она отмечает день появления Степаши-Каппучино в её доме, как день рождения. По словам хозяйки, Каппучино — идеальная собака для дома, очень послушная и доброжелательная. И вот уже 6 лет Степаша-Каппучино живёт на новой родине. Её хозяйка Ирен передаёт всем привет, обнимает всех волонтёров и благодарит за Степашу-Каппучино.

Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 17:49 
Энтузиаст

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Лабрадор Лорд, пробыв в приюте чуть больше двух месяцев, уже четыре месяца живёт в новой семье. Напомним историю Лорда. Он поступил в приют 21 декабря 2019 года, когда его хозяин попал в реанимацию. За эти четыре месяца Лорд похудел и научился плавать. Его новый хозяин Сергей, очень ответственный человек, сразу заметил опухший сустав на лапе. Как оказалось в лапе остался штифт после операции, которую делали Лорду в год. За четыре года штифт вросся и стал мешать ему ходить. В приюте Лорд хоть и гулял два раза в день, но это не много, и поэтому лапа его не беспокоила. Да, досталось Сергею, сколько сил и финансовых расходов он понёс. Пришлось делать операцию по удалению штифта. Но всё окупилось. Сколько любви и преданности получает Сергей от Лорда. Лорд его сопровождает везде: в парк (4 км туда и 4 км обратно), на речку и даже в воде. Конечно любовь у них взаимная. Так пожелаем им здоровья. Это ведь самое главное в настоящее время.

Страница 11 из 11 [ Сообщений: 261 ]