X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ивановской области оторвавшимся прицепом убило женщину
Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 14:31 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 4 года 6 месяцев 2 дня

Трагедия произошла сегодня около 10.30 в Родниковском районе. По предварительной информации, на 133-м километре автодороги "Ковров - Шуя - Кинешма" у автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт», которым управлял 49-летний мужчина, направлявшийся из Иванова в сторону Кинешмы, произошло самопроизвольное отсоединение прицепа.

В результате прицеп выехал на полосу встречного движения, и в него врезался двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Ауди Q5».
От удара легковушка вылетела в кювет и перевернулась. За рулем «Ауди» был 31-летний мужчина. Он выжил. А вот его пассажирка, женщина 1963 года рождения, от полученных травм скончалась.

Источник

Заголовок сообщения: Re: В Ивановской области оторвавшимся прицепом убило женщину
Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 14:49 
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Что такое творится Опять авария со смертельнм исходом

Заголовок сообщения: Re: В Ивановской области оторвавшимся прицепом убило женщину
Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:53 
Был в сети: Вчера, 16:05
Прохожий

Стаж: 3 года 19 дней
sergysek1983 писал(а):
Что такое творится Опять авария со смертельнм исходом

В регионе очень высока концентрация раздолбаев разного рода.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:19 
Был в сети: 52 минуты назад
Профи

Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Вот мне интересно, когда водители обучаются и сдают экзамены на категорию легковых автомобилей с прицепом обучают ли их сопромату, как закрепить груз.

Понимает ли водитель эксплуатирующий прицеп какие силы действуют в местах соединения прицепа к автомобилю. Умеет ли, хотя бы примерно рассчитать прочность соединения в зависимости от груза, какая нагрузка осуществляется на соединение при ускорении и торможении в зависимости от массы груза. Такие понятия как усталость металла, проводит ли водитель перед выездом осмотр места соединения на наличие трещин, иных дефектов и соответствует ли прицеп данному автомобилю.

Я думаю что нет. А раз нет, значит люди и дальше будут гибнуть.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:08 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Azi
Вы когда дрова рубите строите эпюру изгибающего момента топорища?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:25 
Профи

tsv65 писал(а):
Azi
Вы когда дрова рубите строите эпюру изгибающего момента топорища?

Я когда дрова рублю, отвечаю только за себя и мои ошибки, будут стоить здоровья только мне. Когда я буду рубить и от моих действий будет зависеть здоровье и жизнь того кто рядом, если понадобиться, я буду это делать.

Вы в глухом лесу делайте что хотите, но когда от ваших знаний, действий, бездействие зависит жизнь других людей, извольте принять все необходимые меры, что бы от ваших действий никто не страдал.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:51 
Ветеран

Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней

Предупреждения: 1
Azi писал(а):
когда от ваших знаний, действий, бездействие зависит жизнь других людей, извольте принять все необходимые меры, что бы от ваших действий никто не страдал.
Дорогой Ази, Вы совершенно правы. Каждый водитель грузовика с прицепом просто обязан знать сопромат и проверять прочностные характеристики прицепной конструкции перед рейсом.
Также, знайте: в РФ уже 56 миллионов автомобилей, и вот что должен делать каждый водитель перед выездом, согласно Федеральной Целевой Программе Повышения Безопасности Дорожного Движения: http://www.fcp-pbdd.ru/for_drivers/
А теперь скажите, почему ни один из как минимум 56 миллионов не выполняет ФЦППБДД?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:54 
Профи

Цитата:
А теперь скажите, почему ни один из как минимум 56 миллионов не выполняет ФЦППБДД?

Я уверен, что кто то всё же выполняет, остальных нужно лишить прав управлять ТС раз этого не делают. Лётчики например перед вылетом проверяют машину, почему то автомобилисты считают этого не делать, хотя тысячи из них ежегодно гибнут, но печальнее всего, то что по их вине гибнуть непричастные.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 19:49 
Был в сети: Вчера, 08:43
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
scrat
Перешёл по вашей ссылке. Посмотрел рекомендации. Очень неоднозначные советы.
"Вы затратите не более 10 мин, зато будете уверены в исправности систем и агрегатов автомобиля"
Измерьте штангенциркулем остаточную глубину протектора не менее чем в трех местах по окружности колеса.
Рекомендуем по возможности проверить уровень масла в коробке передач

Вы уверены, что обычный в меру адекватный автолюбитель перед обычной короткой поездкой будет проводить эти процедуры? Перед поездкой в Крым, да наверное, но перед обычной, в 10 - 100 км? Сомневаюсь...
В данном случае произошло саморасцепление прицепа. Что могло к этому привести?
1. Не защёлкнулось сцепное устройство. Полностью вина водителя.
1.1 Не были зафиксированы контрольные цепи. Опять вина водителя.
2. Сношен шар фаркопа. Опять вина водителя. (Сам никогда не проверял, но при прохождении техосмотра всегда меряют). Опять же, если на техосмотре пропустили, то пусть и отвечают.
3. Не правильно был распределён груз, на фаркоп нагрузка должна быть 50 кг (на память...) Опять вина водителя.
4. Не исправно сцепное устройство. (Может быть виноват производитель сцепного устройства, тут нужна экспертиза).
Да, скорей всего виноват водитель, но пока нет решения экспертизы не стоит осуждать голословно....

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Azi писал(а):
Я когда дрова рублю, отвечаю только за себя и мои ошибки, будут стоить здоровья только мне

Не факт. На моей практике был отделившийся топор от древка и прилетевший в девушку. Только чудом никто серьёзно не пострадал.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 21:16 
Ветеран

Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней

Предупреждения: 1
technik-san писал(а):
scrat
Перешёл по вашей ссылке.
По МОЕЙ? Да помилуй боги, это ж целая Фе-де-раль-ная Целевая Программа и так далее. Государственная! /поднимает со значением указательный палец/
Цитата:
Вы уверены, что обычный в меру адекватный автолюбитель
Вы-то вроде человек с чувством юмора? С чего вдруг у меня должна быть какая-то уверенность в написанном какими-то людьми, руководствовавшиеся примерно той же маниловщиной, что и Ази: дескать водитель должен знать сопромат и проводить каждый раз предрейсовые проверочные процедуры - масло, шины и прочая магия?

Идеи-то, если серьезно, хорошие: никому не помешает знание сопромата хотя бы в интуитивных основах и предрейсовые проверки всего, что только возможно. Но в реальности делают это настолько малое количество людей... Даже в советские времена совет проверить масло и давление был бессмысленный: когда машину вело в сторону или на панели загоралась контрольная лампа - тогда и проверяли. Поэтому и напыщенный тон советчика изучать сопромат довольно-таки смешон. Советовал бы уж не сопромат изучать, а как (совершенно правильно) советуете Вы - сцепки, цепи и т.д. Причем это только одна причина. Никто не отменял усталость металла например, которую хоть даже академик по техосмотру не увидит - поэтому древнюю технику просто списывают в утиль вовремя (а не перекупают для извоза на убой). Да и других немало можно вообразить. В итоге мы тут все выглядим со своими советами смешно. Может просто там водитель тупо заснул, заговорился по телефону или уронил сигарету себе в трусы, машина вильнула, колесо на колдобину и т.п.

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 10:02 
Был в сети: Вчера, 08:47
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
А может погибшая непристегнута была. А может ауди с превышением скорости ехала. А может.....
Множество факторов имеют значение. Делать выводы дистанционно глупость несусветная

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 16:21 
Был в сети: Вчера, 08:43
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
scrat писал(а):
Вы-то вроде человек с чувством юмора? С чего вдруг у меня должна быть какая-то уверенность в написанном какими-то людьми, руководствовавшиеся примерно той же маниловщиной, что и Ази: дескать водитель должен знать сопромат и проводить каждый раз предрейсовые проверочные процедуры - масло, шины и прочая магия?

Признаю свою ошибку, перечитав Ваш пост, увидел неприкрытый сарказм. Ступил...
Пару недель назад ездил в Ильинское. За день до этого ремонтировался на сервисе в Кохме, заменил все задние штанги. На подьезде к Тейкову есть участок с сильной колейностью. И меня начало ТАК мотать из стороны в сторону! Скорость около сотни, кирпичей полные штаны. Зимой бы развернуло 100%. Оказалось отвалилась поперечная штанга (отвечает за поперечную устойчивость), то ли болт лопнул, что маловероятно, то ли в сервисе гайку забыли завернуть. Поди теперь докажи...

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Последние года прохожу техосмотр в одном и том же месте - между Суховкой и Кохмой.
Если до этого техосмотр был сугубо на бумаге (главное заплатить), то этот мне очень нравится. Мужик реально осматривает машину по регламенту, даже шар фаркопа меряет штангенциркулем, настраивает фары. При этом не докапывается к мелочам, но указывает на недостатки и просто просит их устранить. Может и в других техосмотрах так же, не знаю...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]