X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ивановский предприниматель застрелил соседа из-за снега
Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 08:05 
Был в сети: 16 минут назад
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней

Размещено в регионе: Иваново

Эх и подоят его родимого наши неподкупные органы и адвокаты.А сидеть все равно придется.

Заголовок сообщения: Re: Ивановский предприниматель застрелил соседа из-за снега
Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 09:11 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Некоторым от бабла просто сносит крышу, и берегов они уже не видят.
Другой вопрос, где они снег нашли?

Детей жаль...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Как хоть погибшего звали?

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 10:54 
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
воваЯ писал(а):
Некоторым от бабла просто сносит крышу, и берегов они уже не видят.
Другой вопрос, где они снег нашли?

Детей жаль...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Как хоть погибшего звали?

Детей ему жаль,а на убитого значит нас...ь.Извращённое мышление у данного субъекта.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 11:05 
Ветеран

Serzh
Чего его уже жалеть? Ему сейчас лучше чем любому из нас.
Вобще жалость к усопшим это вопрос спорный, в 99,9% случаев, жалеют не умершего, а себя, потому как сами утратили что-то при потере человека, кто-то бабки, кто-то общение итд итп. На эту тему много копий сломано, прочитайте на досуге. Просто редко кто себе в этом может признаться.
Мертвому ваша жалость не нужна.
А вот у кого мышление извращеное, думаю что вопрос открытый.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 11:17 
Был в сети: 31 минуту назад
Ветеран

Какая то дурацкая история. И до конца непонятная. Вернее ВООБЩЕ непонятная. Я бы, на основании этой "заметки", не стал бы делать никаких выводов.
Вот например
Цитата:
С участка, принадлежащего семье Мкртчян, снег регулярно попадал к соседям.

Это доказанный факт? Или мнение одной из сторон?
Не могла например ситуация развиваться таким образом?
Соседи стрелка устроили пьянку-гулянку, и в угаре решили "отомстить" богатеньком соседу за какую то обиду? Вариантов соседских обид может быть миллион и снег тут может оказаться просто первым пришедшим в голову доводом... Решение пришло быстро - а давай ему нагадим посредством снега. Сказано сделано, тем более коллективно гадости делать не в пример проще и веселее. Мкртчан, видя это, и , скорее всего, также "испытывавшему к потерпевшему такую личную неприязнь, что кушать не могу" (ибо нелюбовь обычно всегда взаимна, в отличии от любви), тоже взбесился и...

Вариант?

ЗЫ: Я НЕ ЗНАЮ СИТУАЦИИ!!! Это просто фантазии на тему.
ЗЗЫ: Обвинять кого либо исходя ТОЛЬКО из национальности - не только глупо, но и преступно для цивилизованного человека.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 11:31 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
tsv65

почему-то ваши фантазии крутятся вокруг придумывания оправданий убийце.

Цитата:
Ему сейчас лучше чем любому из нас.

вы правда так плохо живете, что быть трупом для вас лучше?

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 11:37 
Ветеран

А почему вы считаете что для того чтобы стало лучше, обязательно должно быть плохо?
У вас подсознательное стремление к страданию?

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 12:01 
Ветеран

monstr
Цитата:
почему-то ваши фантазии крутятся вокруг придумывания оправданий убийце.

Это ваши фантазии. Или укажите, какие мои слова, навели вас на эту мысль.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 15:45 
Ветеран

воваЯ

Цитата:
Чего его уже жалеть? Ему сейчас лучше чем любому из нас.

вот мне, например, хорошо, посему в трупы я записываться не стремлюсь, чтоб мне стало лучше (по вашим словам). и кто из нас здесь страдает?
и мне вот, лично, жаль человека, семьянина, которого какое-то существо застрелило на ровном месте.

tsv65

а к чему весь ваш абзац? дескать он не просто из-за снега убил, а потому что у них там может быть давняя вражда и вообще сосед с дружками пьянствовал, буянил (наркоман, мучил котят, не уступал место бабушкам в общественном транспорте, нужное выберите), то есть, существует некоторая причина помимо озвученной, поэтому убийство уже не выглядит таким отмороженным и диким как просто убил из-за снега. это и есть поиск оправдывающего, смягчающего картину фактора.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 16:37 
Ветеран

Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
monstr писал(а):
смягчающего картину фактора.
А разве известна достоверная картина?

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 16:39 
Ветеран

monstr
Жалейте, лично я не возражаю.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 17:05 
Ветеран

monstr
Цитата:
это и есть поиск оправдывающего, смягчающего картину фактора.

А что в этом предосудительного? Это вроде как даже поиском истины еще называют. Для этого даже придумали состязательный судебный процесс.
Или армянин по умолчанию исчадие ада? Есть разница между между "убить человека", "убить человека из-за денег" и "убить человека из пьяной агрессивной кампании, которая угрожает расправой"? Или разница будет существенной ТОЛЬКО если обвиняемый и жертва одной КОРЕННОЙ национальности?

ЗЫ: еще раз повторю - я не знаю обстоятельств происшедшего. Но почти уверен, что и другие участники дискуссии их не знают.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 17:39 
Ветеран

tsv65

Цитата:
Но почти уверен, что и другие участники дискуссии их не знают.

да, верно

Цитата:
Это вроде как даже поиском истины еще называют.

в данном случае это фантазии, вы сами сказали. а раз так, то можно пойти дальше и придумать, что ситуация была, например, следующей: группа соседей в состоянии наркотического опьянения по предварительному сговору насиловала девочку 4-х лет, возможно даже родственницу обвиняемого. и вуаля! теперь у нас не убийца, а герой. нужно его оправдать и освободить. как вам такой поворот? еще можно штук сто вариантов придумать. но я все-таки
предпочитаю пока отталкиваться от информации в новости. мы ведь ее комментируем, а не фантастические варианты. а там все почти однозначно. к сожалению :(

воваЯ

благодарю. хорошо, что вы все-таки не имеете возражений, что живым все-таки быть лучше, чем мертвым.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 19:03 
Был в сети: 33 минуты назад
Ветеран

Стаж: 11 лет 11 месяцев 12 дней

Предупреждения: 1
Цитата:
Мкртчан, видя это, и , скорее всего, также "испытывавшему к потерпевшему такую личную неприязнь, что кушать не могу" (ибо нелюбовь обычно всегда взаимна, в отличии от любви), тоже взбесился и...

взбесился ?
А как он получил медицинские справки 002-о/у и 003-о/у на оружие?
Купил?
Есть предложение, "абизянам" справок не выдавать!
Оружие изымать по статье хранение УК РФ 222, и сажать!

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 22:37 
Был в сети: 15 фев 2020, 15:22
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
qwerty333 писал(а):
Какие мысли вообще по жизни у человека ,который просто из за снега застрелил человека из ружья? Бизнес так же вел с конкурентами?

Из-за снега?

Запчасти для HONDA ACCORD cl7,cl9 б/у.

Оригинальные новые запчасти Honda.

Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 23:24 
Ветеран

monstr
Это вы потихоньку к смыслу жизни подошли...

Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 21:05 
Был в сети: 08 фев 2020, 11:31
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
К сожалению, в новостях наших СМИ очень мало конкретики. Возможно, мужики перекидали снег, к ним пришёл абрек, ударил одного прикладом, а второго застрелил. Но возможен и второй вариант - мужики перекидали снег и пошли бить нехристя. Тот защищаясь ударил одного и застрелил второго... Быть может всё. Нет ни какой конкретики, в частности на какой территории произошло убийство, убиенного или убийцы? А ведь это крайне важно.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 21:33 
Был в сети: 11 фев 2020, 22:55
Опытный

Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
technik-san писал(а):
Но возможен и второй вариант - мужики перекидали снег и пошли бить нехристя. Тот защищаясь ударил одного и застрелил второго... Быть может всё. Нет ни какой конкретики, в частности на какой территории произошло убийство, убиенного или убийцы? А ведь это крайне важно.

Блин, армяне строят храм, а не мечеть! Ну, что за незнание конфессиональной принадлежности! :x

Сообщение Добавлено: 18 янв 2020, 08:33 
Был в сети: Сегодня, 13:23
Новичок

Стаж: 5 лет 1 месяц 19 дней
............вам так нужна в иыванове армянский церковь......? ...........как же раньше то без неё жили в городе первого совета бедные армяне? владелец пизнес-центра...? да уже давно ВСЕ ЭТИ ЦЕНТРЫ ПРИНАДЛЕЖАТ им...... как и весь тн город принадлежит армяноподобным....а событие наглядно показывает нерушимую дружбу братских народов и . конечно. тн общие для наших народов " духовные скрепы"... а вам остается скрипеть зубами на "барахле" да верить в справедливость тн "независимых и самых гуманных в мире" судов.....интересно. сколько поднесут за решение "вопроса"?.....да. трое детей сироты. жена вдова. родители убитого до конца жизни в душевных муках.....соболезную...
.....да. теперь этот "храм" можно в прямом смысле называть "армянский храм на русской крови" .....

Сообщение Добавлено: 18 янв 2020, 23:45 
Был в сети: Вчера, 23:23
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 2 месяца
Наливальный писал(а):
............вам так нужна в иыванове армянский церковь......? ...........как же раньше то без неё жили в городе первого совета бедные армяне? владелец пизнес-центра...? да уже давно ВСЕ ЭТИ ЦЕНТРЫ ПРИНАДЛЕЖАТ им...... как и весь тн город принадлежит армяноподобным....а событие наглядно показывает нерушимую дружбу братских народов и . конечно. тн общие для наших народов " духовные скрепы"... а вам остается скрипеть зубами на "барахле" да верить в справедливость тн "независимых и самых гуманных в мире" судов.....интересно. сколько поднесут за решение "вопроса"?.....да. трое детей сироты. жена вдова. родители убитого до конца жизни в душевных муках.....соболезную...
.....да. теперь этот "храм" можно в прямом смысле называть "армянский храм на русской крови" .....

есть обрусевшие (или точнее сказать, органично встроившиеся в наше общество) очень приличные армяне -врачи, журналисты и т.д. (яркий пример - Сергей Асланян), которые достойно живут и поступают, но есть натуральные обезьяны, которые видимо только недавно хвостом кверху на пальме висели и которым не место в нормальном обществе.
если тебе не нравится соседство дегенератов - голосуй кошельком. не имей дел ни с чем, чего коснулись их руки и они сами уедут. весь их бизнес в иванове - купи-продай и сдай в аренду. производства никакого нет (два-три швейных цеха не в счет), если уедут-никто слезы лить по ним не будет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Korpanin писал(а):
technik-san писал(а):
Но возможен и второй вариант - мужики перекидали снег и пошли бить нехристя. Тот защищаясь ударил одного и застрелил второго... Быть может всё. Нет ни какой конкретики, в частности на какой территории произошло убийство, убиенного или убийцы? А ведь это крайне важно.

Блин, армяне строят храм, а не мечеть! Ну, что за незнание конфессиональной принадлежности! :x

какая разница, кто они по вероисповеданию. или когда христиане режут друг друга это не страшно? кстати есть достаточно многочисленная группа армян мусульман - амшенцы. небольшой экскурс в историю за несколько десятков лет до геноцида не мало армян служило в османской армии, занимало высокие чины и с удовольствием за деньги билось с российской армией в русско-турецких войнах.

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 12:34 
Был в сети: Вчера, 15:48
Опытный

Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
С трудом верится в эту историю, хотя народ озверел в конец.

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:32 
Был в сети: Сегодня, 13:15
Прохожий

Стаж: 3 года 6 месяцев 16 дней

scrat писал(а):
grot писал(а):
scrat писал(а):
Добавьте еще конкретики, чтоб уж окончательно понять: армянин, имевший прописку в Иванове в 1990 г, по-Вашему - коренной россиянин? Ответите?

Отвечу. Данный человек, имевший прописку в Иванове в 1990, не является коренным россиянином.
По причине того, что так и не сумел ассимилироваться с коренным населением, а вместо этого участвовал и поддерживал всяческие "диаспоры".
Необходимо ясно, четко и однозначно понимать, что любой, кто призжает сюда из своей национальной квартиры, должен активно ассимилироваться с коренным государствообразующим народом.

Сразу упрежу ваше просчитываемое либеральное любопытство на тему того, какой народ считать коренным и государствообразующим? Отвечаю - тот народ , который живет на своей исконной земле, и который без всяких скидок в полной мере участвовал в защите своей страны в самые трудные моменты ее существования. Как это вычислить? - Очень просто. Например, изучая исторические документы. Например, этот:
Изображение

Я достаточно отвечал на ваши вопросы, scrat, поэтому вправе теперь задать свои.
Мой первый вопрос будет такой
Чтобы Вы сделали на месте сирот-детей, как поступили , если бы вашего отца застрелил сосед из пришлых?
Есть, конечно, типовые варианты ответов, вроде:
- "взял бы 30 серебреников 30 миллионов и переехал в другой город"
- взял бы денежную компенсацию и отпраздновал бы факт замирения вкуснейшими шашлыками
Но, если честно, рассчитываю услшать от Вас, scrat, более оригинальный и толерантный ответ.

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 23:01 
Ветеран

grot писал(а):
Цитата:
Добавьте еще конкретики, чтоб уж окончательно понять: армянин, имевший прописку в Иванове в 1990 г, по-Вашему - коренной россиянин? Ответите?
Данный человек, имевший прописку в Иванове в 1990, не является коренным россиянином.
Cпасибо. Давайте внесем окончательную ясность: каким годом должна быть датирована ивановская прописка, чтобы ее субъект считался коренным россиянином?
Цитата:
который живет на своей исконной земле
Вот не понимаю к сожалению термина "исконный", равно как и "коренной".
Смотрите, условный Василий Иванов, приехавший в Иваново в 1990 г из... пусть Смоленска, прописавшийся - может считаться коренным россиянином? А сын его, Петр Иванов, родившийся в 1992 в Иванове же - может? Добавим конкретики: его папа, Иван Иванов, воевал в ВОВ, проливал кровь под Сталинградом и награжден медалью "За отвагу".

И Ашот Иванесян, приехавший в Иваново в 1990 г из... того же Смоленска, прописавшийся - может считаться коренным россиянином? А сын его, Акоп Иванесян, родившийся в 1992 в Иванове же - может? Добавим конкретики: его папа, Арам Иванесян, воевал в ВОВ, проливал кровь под Сталинградом и награжден медалью "За отвагу".

В чем разница между этими людьми? Только в фамилии? Перечисленные люди, их предки, защита земли - вообще ничем другим не отличаются. Или Вы считаете, что армянская фамилия делает человека второсортным в России?
Цитата:
Чтобы Вы сделали на месте сирот-детей, как поступили , если бы вашего отца застрелил сосед из пришлых?
А если бы отца застрелил местный - это как-то меняет ситуацию? У местного прав что ли больше застрелить? А если у отца фамилия Иванесян, а застрелил его Иванов - то вообще волноваться не о чем?

Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 14:36 
Был в сети: Сегодня, 13:15
Прохожий

Стаж: 3 года 6 месяцев 16 дней

scrat писал(а):
Цитата:

Scrat, я довольно долго отвечал на ваши вопросы.

Теперь ваша очередь отвечать на мои вопросы .
Итак :"Чтобы Вы сделали на месте сирот-детей, как поступили , если бы вашего отца застрелил сосед из пришлых?"

Если угодно, можете "из пришлых" игнорировать, если у Вас отсутствует понятие исконной земли и коренной национальности.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
scrat писал(а):
Вот не понимаю к сожалению термина "исконный", равно как и "коренной".

Либералам эти понятие неведомы.
Объяснить смысл этих понятий либералу невозможно. Даже самому эволюционно продвинутому из них.
Либерал хорошо знает что такое "оффшор". Или "оптимизация налогообложения".
А что такое исконная земля и коренной народ либералу объяснить невозможно.

Обращаю на это внимание читателей особо.

Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 16:45 
Ветеран

grot писал(а):
я довольно долго отвечал на ваши вопросы.
Так Вы так и не ответили. Вопрос-то один и он прост: с чего вдруг фамилия и срок прописки начали означать какую-то второсортность гражданина?
Цитата:
А что такое исконная земля и коренной народ
Вот именно. Дайте определение исконности и коренности. Я честно погуглил всякие словари - везде это означает одно: изначальный, постоянный, давний, то есть объяснение дается через синонимы, но не через определение.
А определение - вполне четкая формула, дающая ответ на вопрос: что есть исконность-коренность. Я не нашел, потому и вопросы.

Вот я Вас спросил - чем отличаются два человека с одинаковой историей попадания в Иваново и где во времени возникает это различие? Сначала Вы увертывались, дескать после СССР у всех народов была возможность обрести свое гражданство. Когда дата коренности сместилась на год назад, перед распадом СССР - выяснилось что аргументов у Вас тупо нет, один бытовой расизм.
Мкртчан - гражданин СССР и официально житель Иванова с 1986 года. Чем он хуже или лучше какого-нибудь Петрова или Шарипова, живущего в Иванове с тех же времен?
По факту произошедшего - он убийца, но не потому что у него фамилия такая, а потому что взял пушку и выстрелил в человека. Кстати еще неизвестно, не была ли это самооборона и защита того же дома-с-детишками от здоровых мужиков, полезших к нему с нехорошими намерениями и корявыми железками. Стоит дождаться итогов следствия: а то вдруг окажется, что он просто защищался?

А насчет детей с отцом, мне сложно представить детей, которым было бы радостнее от того, что их отца убил русский до 7 колена ивановец по сравнению с любым другим по национальности убийцей. А Вам?

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]