X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 58 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всех снимать?..К объективу-выходи ! А если не согласны ?!
Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 15:48 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней

Размещено в регионе: Иваново

Изображение

Ивановские врачи и фельдшеры с осени начнут ездить по вызовам с нагрудными видеорегистраторами. По замыслу медицинского руководства, видеорегистраторы необходимы для обеспечения безопасности медработников, особенно в случае конфликтов.Использование на выездах видеорегистраторов — лишь часть программы " призванной...защитить сотрудников от противоправных проявлений. " Так же машины скорой помощи планируется оснастить тревожными кнопками. https://vladimir.tsargrad.tv/news/v-ivanove-medikam-skoroj-pomoshhi-vydadut-nagrudnye-videoregistratory_387318?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Услуги опытного электрика круглосуточно ! Консультации!Настройка Триколор и других.Nikon D3100-от 2 т.р./Объективы-от 1,5 т.р.! Всё-всё для Nikon-у меня!En-El14/MH-24Запчасти для стиралок. Пишите,звоните 8-963-216-16-15.

Заголовок сообщения: Re: Всех снимать?..К объективу-выходи ! А если не согласны ?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 16:13 
Был в сети: Вчера, 22:04
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Давно пора.
А кто не согласен, может своим ходом в больницу ехать.
Видеосъёмка - уже давно неотъемлемая часть нашей жизни.
И безопасность врача выше, чем бардак в чьей-то квартире.

Заголовок сообщения: Re: Всех снимать?..К объективу-выходи ! А если не согласны ?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 16:35 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Igrodin
на бардак пофиг. а вот врачебная тайна нет.
какая будет ответственность врача если она провафлит регистратор? правильно никакой.
какая защита файлов будет в регистраторах? верно, никакой.
потому это как минимум не очень хорошая идея. позировать на камеру не всем нравится.
а вот создать устройство типа тревожной кнопки с видеорегистрацией очень даже не плохо
и не в машине а у медика.
нажал кнопку3 при кипише. загорелся красный светодиод, пошла запись.
а просто писать все подряд без какой либо ответственности за это, неее так нельзя.
не в это время не в этой стране.

Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 19:37 
Был в сети: 20 сен 2021, 23:05
Профи
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Цитата:

Ещё бы это как то улучшало ситуацию, но что то с каждым годом только хуже.

Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 21:09 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
капитализм он такой. постоянные стрессы у людей, отсюда конфликты, ругань, агрессивность. каждая капля может стать последней. преступления стали нормальным фоном жизни. теперь нужны камеры. нужны вооруженные охранники в школах и не только. нужны охранники для охранников и т.д. кстати, камера не предотвращает преступление, она лишь его фиксирует. к вопросу о 60 камерах, деньгах и которые на них выделены. куча ресурсов тратится на обеспечение безопасности, хотя зачастую это ложная безопасность.

поистине, базис определяет надстройку. социализм как система гораздо рациональнее и добрее. камеры не нужны, если ни у кого нет желания нападать а если оно есть, то можно "обмазаться" камерами, они лишь зафиксируют как злоумышленник затыкал жертву ножиком :wink:

Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 22:37 
Был в сети: 27 июл 2021, 15:19
Опытный

Стаж: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Это ж получаться эротические клипы, особенно с женщинами. И кто на это согласится?

Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 23:51 
Был в сети: Вчера, 20:29
Опытный

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
iv.avto писал(а):
Это ж получаться эротические клипы, особенно с женщинами. И кто на это согласится?

Так некоторые представительницы древней профессии специально начнут вызывать.

А за ними халявщики потянутся....

Видеореклама - двигатель видеоторговли!

Это вам любой контрразведчик скажет...

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 10:41 
Был в сети: 26 авг 2021, 16:55
Прохожий

Стаж: 5 лет 1 месяц 20 дней
воваЯ писал(а):
Igrodin
на бардак пофиг. а вот врачебная тайна нет.
какая будет ответственность врача если она провафлит регистратор? правильно никакой.
какая защита файлов будет в регистраторах? верно, никакой.
потому это как минимум не очень хорошая идея. позировать на камеру не всем нравится.
а вот создать устройство типа тревожной кнопки с видеорегистрацией очень даже не плохо
и не в машине а у медика.
нажал кнопку3 при кипише. загорелся красный светодиод, пошла запись.
а просто писать все подряд без какой либо ответственности за это, неее так нельзя.

Уважаемый собеседник, пациенты давно снимают врачей на приеме.

Извольте получить обраточку.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
воваЯ писал(а):
, неее так нельзя.

Можно, вова, можно.

Если пациентам можно, то и зеркально можно врачам.

Давайте закусим , и накатим по второй.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
monstr писал(а):
кстати, камера не предотвращает преступление, она лишь его фиксирует. к вопросу о 60 камерах, деньгах и которые на них выделены. куча ресурсов тратится на обеспечение безопасности, хотя зачастую это ложная безопасность.

Ну а если мы с вами к камере присобачим пиропатрон , в котором есть капсула со слезоточивым газом или красящим веществом.

Такие пиропатроны, кстати, легальны.

P.S. monstr, Где ваш полет технической мысли, где широта мышления? Я разочарован.... Я-то думал, Вы в тренде новых технических решений.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
iv.avto писал(а):

Есть вариант перенять опыт наших соседей - талибов (scrat, привет от талибана! *)

Врач (по афгански - табиб), выслушивает пациента-женщину, находясь за ширмой (не видя женщину, и тем более , не дотрагиваясь до нее).

И на основании собранных жалоб и анамнеза ставит диагноз.

А пьяных там тупо избивают палками, и очень многие болезни, связанные с алкоголизмом и неумеренным употреблением алкоголя, проходят сами собой.

* Если что, В России талибов считают плохими парнями. "Организация запрещена" . Но мы-то со scrat - ом и министром иностранных дел Лавровым считаем немного иначе.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Azi писал(а):
Цитата:

Ещё бы это как то улучшало ситуацию, но что то с каждым годом только хуже.

Ну почему сразу хуже.

Бюджет регулярно пополняется, например, за счет штрафов за нарушение ПДД.

Другой вопрос, куда уходят эти деньги. Но ведь никто и не спрашивает, куда уходят. Все "приспосабливаются".

На всех палубах Титаника царит дух веселья и радости.

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 18:14 
Ветеран

Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
grot
я не припомню чтоб на приеме у врача врач раздевался, или рассказывал про свои болячки.
вы какбы мух и котлеты то не путайте. в чем обратка?
я кстате разговор с врачами часто на диктофон пишу, но не чтоб их засудить или кудато выложить.
просто иногда потом вспоминаешь что там наговорили, а тут раз и послушал, удобно.
но я записываю то свой прием, а не прием врача где она мне свои тайны раскрывает.

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 19:37 
Профи

Цитата:

В этом нет ничего хорошего, бюджет не должен пополнятся за счёт штрафов вообще, я вообще считаю штрафы денежные неправильной мерой, меры воздействия должны быть иными, особенно если учесть абсолютно безумную систему штрафов. Так как для одного 1000 рублей это около 10 процентов месячного дохода, а для другого мелкая неприятность, на которую и заморачиваться не стоит.

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 21:50 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Цитата:
Так как для одного 1000 рублей это около 10 процентов месячного дохода

у людей с таким достатком неоткуда взяться машине

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 22:40 
Ветеран

Azi писал(а):
В этом нет ничего хорошего, бюджет не должен пополнятся за счёт штрафов вообще,

А как вам такая крамольная мысль?
Штрафовать! Штрафовать за любое нарушение закона и общественного порядка! Ввести прогрессивную шкалу штрафов за повторное аналогичное нарушение. В геометрической прогрессии (если с первого раза не дошло).
Но!
Все штрафы в обязательном порядке направляются на лечение онкологических и прочих дорогостоящих больных. В первую очередь детей?
При этом все частные компании (владельцы камер и т.д.) маржу получают в зависимости от собранных штрафов, но не из собранных денег, а из бюджета (затраты на правопорядок).

Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 23:06 
Прохожий

Стаж: 6 месяцев 15 дней
Azi писал(а):
Цитата:

В этом нет ничего хорошего, бюджет не должен пополнятся за счёт штрафов вообще, я вообще считаю штрафы денежные неправильной мерой, меры воздействия должны быть иными, особенно если учесть абсолютно безумную систему штрафов. Так как для одного 1000 рублей это около 10 процентов месячного дохода, а для другого мелкая неприятность, на которую и заморачиваться не стоит.

Лично мной (с) внесено 3 штрафа по 250 (как последней мерзостью была оплачена лишь половина, до истечения месяца постановления), есть грех и невнимательность на тех участках где 40-60, за почти 10 лет.
Что предлагаете сделать со мной?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Igrodin писал(а):
Azi писал(а):

Штрафовать! Штрафовать за любое нарушение закона и общественного порядка! Ввести прогрессивную шкалу штрафов за повторное аналогичное нарушение. В геометрической прогрессии (если с первого раза не дошло).
Но!
Все штрафы в обязательном порядке направляются на лечение онкологических и прочих дорогостоящих больных. В первую очередь детей?
При этом все частные компании (владельцы камер и т.д.) маржу получают в зависимости от собранных штрафов, но не из собранных денег, а из бюджета (затраты на правопорядок).

Отличное предложение!
Назначаетесь главным исполнителем.
О результатах прошу доложить первого декабря 2021 года.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 00:16 
Был в сети: Вчера, 20:29
Опытный

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Igrodin писал(а):
Azi писал(а):

Но!

Так все нацфонды и так чуть не лопаются от денег.

Просто ждут, когда их разворуют окончательно, но поворотно!

Даже Путин новых денег печатать не собирается.

Ибо старых и так хватает позарез кому следует!

В Кремле инфляция 6%, а на базаре 60 минимум!

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 02:42 
Профи

Igrodin
Денежных штрафов по правильному вообще не должно быть никаких. Любые денежные штрафы делают заинтересованными людей которые их получают в продолжении того, чтоб это не прекращалось никогда. Даже если их раздавать больницам, получится, что больницы заинтересованы в том, чтоб ПДД нарушали вечно. Не должны денежные штрафы участвовать в экономике вообще. Меры воздействия на нарушителей должны быть иными и разрабатывать их должны лучшие философы при взаимодействии с другими специалистами. Вводится должно постепенно и я прекрасно понимаю насколько это утопично в нынешней капиталистической системе, это вообще предстоит заняться будущим поколениям. Но от этой порочной практики, как денежные штрафы, прогрессивные общества должны уходить.
ZenaX писал(а):
Лично мной (с) внесено 3 штрафа по 250 (как последней мерзостью была оплачена лишь половина, до истечения месяца постановления), есть грех и невнимательность на тех участках где 40-60, за почти 10 лет.
Что предлагаете сделать со мной?

Ничего не предлагаю я с вами делать. Я вас не знаю, штрафы свои вы уже получили, а до будущей более прогрессивной системы, где вы бы так легко не отделались, ещё топать и топать. Могу только пожелать вам делать выводы и стараться правила ПДД не нарушать, они как и боевой устав, "кровью" написаны.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 08:42 
Ветеран

Azi писал(а):
Денежных штрафов по правильному вообще не должно быть никаких.

Но наказание за нарушение быть должно?
Предлагаю розги!

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 09:43 
Был в сети: 10 сен 2021, 17:59
Ветеран

Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Azi
Цитата:
Любые денежные штрафы делают заинтересованными людей которые их получают в продолжении того, чтоб это не прекращалось никогда.

Даже без штрафов вся экономика рассчитана на то, что вам чего то (часто жизненно необходимого!) не хватает или вам просто плохо. Все наживаются на вас. Вообще все.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 09:56 
Прохожий

воваЯ писал(а):
grot
я не припомню чтоб на приеме у врача врач раздевался, или рассказывал про свои болячки.

воваЯ, А Вы во время приема так и скажите доктору : " давайте раздеваться синхронно, а то как то несправедливо получается".

А если серьезно, воваЯ, для меня главное, чтобы не ушли последние врачи со скорой (как у наших костромских соседей), и чтобы ушедших врачей не заменили табибы.

И здесь безопасные условия для оставшихся врачей должны быть на первом месте.

Иначе нам всем табиб.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Igrodin писал(а):
Azi писал(а):
Денежных штрафов по правильному вообще не должно быть никаких.

Но наказание за нарушение быть должно?
Предлагаю розги!

Будет наказание палками.
А за серьезные поступки забивание камнями.

Но немного попозже. Еще немного потерпите.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
tsv65 писал(а):
Azi
Даже без штрафов вся экономика рассчитана на то, что вам чего то (часто жизненно необходимого!) не хватает или вам просто плохо. Все наживаются на вас. Вообще все.

Насколько я помню, ельцыно-гайдаровский прожиточный минимум подразумевал тупое биологическое выживание и не более того.

И весь статистический рост благосостояние и уменьшения бедных пляшет от сравнения с этим животным прожиточным минимум.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 10:21 
Ветеран

grot
Цитата:
Насколько я помню, ельцыно-гайдаровский прожиточный минимум подразумевал тупое биологическое выживание и не более того.
И весь статистический рост благосостояние и уменьшения бедных пляшет от сравнения с этим животным прожиточным минимум.

Если немного повспоминать, то в казне, когда Гайдар пришел в правительство (а был он там всего то чуть больше года, причем только полгода ИО премьера), денег было примерно на бюджетную иномарку. И продовольствия недели на две... И нефть по 11 баксов за бочку...
И было это 30 (тридцать Карл!) лет назад.
В 1913 году, с которым любили сравниваться предыдущие пламенные борцуны за рабочее дело, прожиточного минимума вообще не было. Даже животного.
А при печенегах...

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 11:03 
Прохожий

tsv65 писал(а):
Если немного повспоминать, то в казне, когда Гайдар пришел в правительство (а был он там всего то чуть больше года, причем только полгода ИО премьера), денег было примерно на бюджетную иномарку. И продовольствия недели на две... И нефть по 11 баксов за бочку...
А при печенегах...

Очень люблю, можно сказать, обожаю, слушать пересказы легенд, мифов и басен.

Спойлер

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
tsv65 писал(а):
В 1913 году, с которым любили сравниваться предыдущие пламенные борцуны за рабочее дело, прожиточного минимума вообще не было. Даже животного.
А при печенегах...

Точно знаю , что в 1913 для рабочих и крестьян пенсий не было.

Пенсии появились потом, после того, как сгинула "Россия, которую мы потеряли".
И сроки выхода на пенсию были для мужчин - 60 лет, а женщин - 55.

А попозже, уже когда явились ельцыно-гайдаровсие ученики, сроки выхода на пенсию сдвинули на 5 лет.

Вот это я знаю точно и однозначно.

Что было при печенегах - не знаю, а вот что будет при табибах - скоро узнаем.

Давайте не отвлекаться от темы, а думать над тем, как создать безопасные условия работы для последних оставшихся врачей, пока их не заменили табибы.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 11:10 
Ветеран

grot
Цитата:
Свое было продовльствие

Что значит "свое"? На нем стоял штамп "Закрома Родины"?

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 11:19 
Прохожий

tsv65 писал(а):
grot
Цитата:
Свое было продовльствие

Что значит "свое"? На нем стоял штамп "Закрома Родины"?

На банках мясной (именно мясной) тушенки были соответствующие этикетки.

Банки тушенки из стратегических запасов были промаслены, и на них этикетки лепились перед продажей.

Нет времени рыться в инете и выкладывать фото.

Да и к теме напрямую это никак не относится.

Хотя, почему? Относится.

Ведь до 1992, до начала "Великой Эпохи", нападения на медперсонал скорой помощи случались гораздо реже.

А вот после того, как нас озарил свет либерализьма, нападения на медперсонал скорой помощи значительно выросли.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 12:30 
Был в сети: 31 июл 2021, 18:08
Прохожий

Стаж: 1 месяц 25 дней
grot писал(а):
для меня главное, чтобы не ушли последние врачи со скорой

Так они еще быстрее разбегутся когда их подведут под 124УК. или с кинокамерой под 137,139УК. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА от 25 декабря 2018 г. N 46) в частности ст.3, 12... у них теперь есть планшеты которые они таскают с собой, так вот тревожную кнопку можно реализовать на них, вот и безопасность...

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 12:53 
Прохожий

bubuin писал(а):
grot писал(а):
для меня главное, чтобы не ушли последние врачи со скорой

Так они еще быстрее разбегутся когда их подведут под 124УК. или с кинокамерой под 137,139УК. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА от 25 декабря 2018 г. N 46) в частности ст.3, 12... у них теперь есть планшеты которые они таскают с собой, так вот тревожную кнопку можно реализовать на них, вот и безопасность...

так не надо врачей вот под это самое подводить.

насчет тревожной кнопки - так ведь ее, кнопку-то надо сперва нажать, не так ли?

А у нас, к вашему сведению, есть самые разнообразные двуногие пациенты. В том числе и те, кто без каких-то прелюдий тихо и молча может вырубить медперсонал.

Кстати, так и видеорегистраторы в автомобилях давайте тоже включать только тогда, когда начинает складываться тревожная ситуация.
А пока нет тревожной ситуации - то и включать видеорегистратор в автомобиле не надо.

Пациенты должны осознать, что если они сами пишут врачей на приеме, то с тем же успехом врачи могут записывать пациентов.
Странно, что в отношении врачей паценты это допускают, а вот в отношении себя - уже нет. Несправедливо, однако.

Да, и когда и здесь врачи разбегутся, можно вызывать специалистов из "ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА". Путь они лечат.

Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 13:17 
Был в сети: Сегодня, 01:32
Профи

Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
grot писал(а):
для меня главное, чтобы не ушли последние врачи со скорой (как у наших костромских соседей), и чтобы ушедших врачей не заменили табибы.

И что, сразу нападения на врачей СМП прекратились? Может проблема гораздо шире - в условиях труда и в ЗП?
grot писал(а):
А у нас, к вашему сведению, есть самые разнообразные двуногие пациенты. В том числе и те, кто без каких-то прелюдий тихо и молча может вырубить медперсонал.

Как видеорегистратор на груди врача спасет от нападения таких двуногих?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]