X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 2 из 2  [ Сообщений: 41 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор железа для ПК
Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 22:56 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней

Размещено в регионе: Иваново

ycpex1 писал(а):
находишь там GIGABYTE B365M HD3 - проверяешь ее спецификацию на оф сайте - все ок, все как нам надо

ycpex1 писал(а):
но я уверен их быстро расхватают - прошаренные люди

Зачем вы советуете это г.? Плата полный мусор, стоит очень дорого и нет радиаторов на VRM и всего 2 слота под память, аналогичную плату за 2200р. продать не могут на барахолке, а вы предлагаете больше 5т.р. выкинуть. На 300руб. дороже плата от нормального производителя с радиатором на VRM (те мосфеты, которые без охлада за ненужную встройку отвечают)

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 23:57 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
wtb|wts
Лирика всё это :)
Все эти материнки ну +/- одного поля ягоды .
Если рассматривать подробнее :
1 Gigabyte - менее требователен к комплектующим ( в частности к памяти и блокам питания ) , хотя , ИМХО конечно , - все 3-и представленные чисто офисники , но эта на первом месте .
2 ASUS - более требователен + идиотские заказнЫе ШИМ питания априори управляемые по цифре - бомба замедленного действия , а подобный радиатор - мулька , тк с точки зрения аэродинамики без рёбер абсурден ( так ведь планктон ещё и башню поставит , потомучтоиххвалятвобзорах :lol: ) .
3 MSI - даже писАть не буду . Продадут на брахолке да и слава богу :)

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 16:42 
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Michael666 писал(а):
wtb|wts

3 MSI - даже писАть не буду . Продадут на брахолке да и слава богу :)

А можно здесь поподробнее? =) А то MSI все блогеры на ютубе хвалят.
Так какую мать то тогда брать под райзен 3600? Подскажите хорошую АТХ размера за вменяемые деньги.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 18:02 
Был в сети: 11 дек 2019, 23:56
Опытный

Стаж: 6 лет 18 дней
wtb|wts привет
на счет всего двух портов, я уже писал, что если уж решил человек сразу взять комплект 2х16=32 гига о зачем ему 4 порта под память?
если бы вы внимательно читали то заметили бы, что я не советую ее брать - я просто привел живой пример того, как выбрать и найти плату, которая будет поддерживать новое поколение процессоров уже из коробки с базовой (начальной) версией биоса. Что бы без всяких сомнений втыкаешь в нее любой проц хоть восьмого. хоть девятого поколения - и она у тебя стартанет 100%.
если говорить конкретно об GIGABYTE B365M HD3 я считаю, что ее цена сейчас именно поэтому и завышена на тыс минимум, через год она будет однозначно дешевле, но сейчас ее заказывают именно потому что в глубинке, где у ситилинке нет сервиса (а только пункт выдачи заказов) так проще и удобнее.
по поводу радиаторов на VRM - я уже писал, что платы даже начального уровня по питанию рассчитаны на питание топового проца без разгона - если бы это было бы не так производителя бы засудили давно.
итак если плата рассчитана на питание i9 то и с питанием i5 у нее проблем быть не должно. а 9400F к тому же не гониться от слова совсем. отсюда вопрос - зачем переплачивать за аналогичную плату но с радиаторами на цепи питания, если будет стоять не топовый проц и гнаться не будет???
если бы вы только знали сколько я повидал неисправных плат, причем не меньше половины из них били с радиаторами на VRM - но это их не спасло от отвала моста или замыкания мосфета с прогаром платы до межслойного кз.
так nxj в наше время все что может быть связано с надежностью - полностью зависит от удачи. А для неудачников есть три года гарантии))
НО я считаю тут проблема не в том что гигабайт хуже всех, а вот что их больше всех продают. они самые популярные в народе. Если посмотреть статистику сервисных центров то процент проданого к бракованному приблизительно у всех производителей одинаков.
Хотя соглашусь, что в последние годы гиги опустились уже ниже ASrock по материнкам, а по видюхам ниже Palit
Но в свою защиту отмечу, что никогда не беру самые дешевые MSI.
все кругом твердят что ASrock это днище а мне нравиться на них собирать системы под AMD. Зато гнать кампи и память на них одно удовольствие, без проблем. Даже если взять 320 чипсет, и сунуть туда 2200G в ASrock он будет работать на 10% производительнее чем в ASUS и гиге - а почему да потому что там технологии динамического разгона круче он херачит по ядрам 1,4вольта и проц по всем ядрам держит максимальную турбо частоту. Ну и так далее.
вот с 2009 года собираю компы и еще ничего не сгорело и не сломалось.
короче все это очень-очень индивидуально, И главное никто тебе не даст гарантию, что вот он всегда берет ASUS, уже сто штук купил и у него все супер а ты купишь тоже ASUS и там будет такое же качество - НЕТ !!!!!
Я однажды пришел забирать в ситилинк заказ - в составе было две материки - ОДИНАКОВЫЕ, заказывал две штуки, а у них даже текстолит разного цвета оказался, хотя версия биоса была одинаковой, а вот интернет контролеры оказались тоже разные! вот так!

под 3600 если надо без проблем то только на 570 чипсете, на 450 - лотерея
хотя если верить последней информации, которой с каждым днем все больше то 3600 либо не гониться никак, либо очень плохо, а бывает что лучше бы даже не пробовал - погугли, много интересного.
следует вопрос - а так ли нужна хорошая под 3600 если он не гониться и из коробки держит дружит с памятью 3200?
может взять что-то попроще, типа GA-AB350M-DS3H V2 за 3850 и доплатить ребятам за обнову биоса

Еще один ПРИМЕР есть вариант в ситилинке собрать ком - услуга стоит 600 руб - я понимаю, что ты хотел собрать сам и сэкономить, но если ты заказываешь комплектующие у них и оплачиваешь сборку то если у них что-то не запуститься то это их проблемы и они сами обновляют биос. Если ты платишь за сборку то на выдачи ты получаешь полностью рабочую машину.
Если в поддержки на фо сайте материнки указан этот проц как совместимый.

Дафния так мы ответа и не дождались. Что именно есть у платы ATX размера, чего нет на Micro-ATX ? может что-то важное? или очень нужное?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
вот даже такая мелочь как фон загрузчика
когда ты устанавливаешь десятку правильно через UEFI загрузчик и потом каждый раз при старте системы вместо четырех окон от microsoft у тебя эмблема материнки
у MSI самая красивая - красный дракон на черном фоне. ASrock тоже на черном фоне - понимаешь вот мелочь. а приятно.
а Gigabyte с их фоном из прошлого века даже включать не хочется
буквально три секунды, но все равно.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 18:24 
Опытный

ycpex1
Мне не нравятся платы микро тем что у них мало слотов расширения внизу.Вдруг мне придется что-то ставить.У многих микро есть внизу слот но при толстой видеокарте он бывает плохо доступен.Еще компоновка элементов плотнее .Из-за этого к отзывах часто стонут что есть проблемы при подключении разный интерфейсов.Особенно SATA .Мне это все учесть тяжело ,и поэтому я их и избегаю.А еще в корпусе с окном выглядит как то куцо :B:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Интел 9400 мне все таки чтот не нравиться.Вот чтот охото райзен и все тут.У меня в повседневной жизни много всего часто крутиться в фоне.Два браузера,.много программ.Райзен по тестам в этом плане лучше за счет многопотока.
Бюджет думаю повысить до 50 тысяч

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 18:42 
Опытный

про разгон Ryzen 3000
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... ryzen-3000
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 15/125024/

наоборот, в корпусе с окном коротышка смотрица круче - особенно если плата урезана а слот под карту идет вторым
в этом случае при сборке сначала без проблем подключаешь к плате все, прячешь провода, ставишь в конце видюху,
и через окно под видюхой у тебя будет видна стенка корпуса, как правило крашеная.
а если плата ATX полноценная то как раз через окно под картой ты будешь видеть никогда не нужные тебе разъемы PCI, пустые не занятые контакты и провода от корпуса (USB, Audio, питания и светодиодов) - не красиво.
когда ты представляешь себе это в голове -это одно, а то что получается в итоге по факту - совсем другое.

Просто смирись с тем, что время идет и технологии следуют за ним. ну не модно сейчас ATX - исключение система с двумя видеокартами. А вот игровой корпус, все же лучше брать большой, что бы между блоком питания и видеокартой было побольше пространства для подачи воздуха к вертушкам карты

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
совет из опыта - ты сначала спроси маму: "Мам а тебе нужен мой компьютер? Точно? и ты будешь на нем работать? прямо работать или в одноклассники лазить? "
может лучше оставить корпус и бп - сэкономишь минимум 5000.
а мать+проц+память продать - на эти деньги купишь и подаришь маме новый планшет, по одноклассникам ей лазить ))

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 18:49 
Опытный

Вот думаю теперь стоит ли вообще спешить с покупкой .Может подождать черной пятницы.Скидки ,по опыту прошлых лет ,есть на детали?
Да и биосы новые выпустят за это время

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 19:03 
Опытный

на новинки скидок не будет, раньше не разу не было.
так как покупаю железо часто и постоянно знаю - все эти акции и пятницы это все для лохов
сегодня можно купить память за 10300 а через неделю напишут 12000 ее перечеркнут, подпишут акция и за 10500 продадут
ну конечно никому не нужный хлам может и действительно за пол цены продают,

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 19:34 
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Michael666 писал(а):
идиотские заказнЫе ШИМ питания априори управляемые по цифре - бомба замедленного действия

Какая разница какой там ШИМ? Если вы плату рассматриваете с точки зрения ремонтнопригодности, то как раз на ASUS'ы бордвью появляются раньше всех.
Michael666 писал(а):
а подобный радиатор - мулька

Эта "мулька" свои 15-20С снимает, а это вместо 90С, будут вполне безопасные 70С.
Michael666 писал(а):
3 MSI - даже писАть не буду . Продадут на брахолке да и слава богу

Ну может раньше у них платы были не очень, но сейчас отличные платы, у самого плата от MSI Z370 с такими же убогими радиаторами и i7-8700, VRM в стресстете выше 60-62С не греется, (проверял пирометром с обратно стороны платы под мосфетами), в то время, когда на CPU температура далеко за 70С, так что, какими бы не были убогими радиаторы на VRM они работают и тепло снимают.
Michael666 писал(а):
планктон ещё и башню поставит , потомучтоиххвалятвобзорах

Вы вообще имели дело с современными 6\8-ядерными процессорами интел? Башенный куллер это жизненная необходимость, у меня Zalman performa10 ели-ели справляется со стоковым i7-8700 и то только в играх, а в кодировании видео температура проца все равно за 70С зашкаливает.

ycpex1 писал(а):
на счет всего двух портов, я уже писал, что если уж решил человек сразу взять комплект 2х16=32 гига о зачем ему 4 порта под память?

Вот у меня тоже было 16+16Гб памяти, куплена была еще до подорожания (в конце 2016г), от самсунга, естественно, хватает с избытком. А месяц назад на авито выложили 8Гб DDR4 памяти и тоже от самсунга за 1300руб., вроде бы и не нужна, но халява же? Естественно сразу сорвался и купил, вот уже 3 слота памяти забито, и куда бы я ее вставлял, если бы в мат.плате было только 2 слота под память?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Дафния писал(а):
Вот думаю теперь стоит ли вообще спешить с покупкой .Может подождать черной пятницы.Скидки ,по опыту прошлых лет ,есть на детали?

До вчерашнего дня была скидка 10% на ЛЮБОЙ товар в ДНС гипер в тополе. Реальные скидки на компьютерные комплектующие бывают редко, уж сколько я за всеми этими скидками, акциями слежу, за все время купил только видеокарту 1050ti за 8т.р. с али (когда она стоила 10) и мышку Logitech G102 за 900руб., когда она стоила 1400р. Естественно и то и другое новое, никаких претензий к качеству.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 19:46 
Опытный

wtb|wts вот есть удивительная штука - тест скорости памяти. примитивно в AIDA 64 - занимает пол минуты
почему так, сам не понимаю, но замечал уже раз пять такое явление
есть комплект из четырех планок в одной упаковке - втыкаем сначала две, тестим, добавляем две, снова тестим, первый результат чуть лучше второго.
ладно берем другую пару (из одной коробки) тестим, добавляем другую пару (тоже из одной коробки) но другой фирмы - снова тестим и второй результат значительно хуже первого
хорошо, берем пару и добавляем к ней всего одну планку - и результат чуть ли не в двое хуже - ну тут все понятно, был полноценный двух канал а стал хз , да CPU-Z показывает DUAL а по факту скорости чтения/записи как у одноканала

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
по поводу выбора проца
мое мнение что на данный момент для игр в FullHD лучшей парой является i5 9400F + RTX2060
но если взять Ryzen 5 1600 + GTX 1660 без всяких лучиков можно убавить в настроичках сглаживания получить тот же график кадра

не думаю что стоит брать проц круче для игр в FullHD. если и рассматривать к покупке Ryzen 5 3600 то уже из расчета под монитор 1440р и видюхой не ниже RTX2070

на счет выбора проц+мать
я свое мнение уже описал
- один купит Ryzen 5 1600 за 8000 руб и к нему мать за 6000 руб что бы на ней этот проц гнать (всего 14 тыс)
- другой возьмет Ryzen 5 1600Х за 10000 руб и к нему мать подешевле за 4000 руб и обойдется без разгона (теже 14 тыс)
а в итоге оба в играх получат одинаковые результаты

все же разгон дело не столько рискованное сколько индивидуальное - ну допустим ядра по частоте у тебя погонятся а с отводом тепла от ядра до крышки проца будет беда, и какой кулер ты не ставь будет тротлинг, пока не отскальпируешь - а это уже реальный риск.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 23:14 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
wtb|wts
Читайте личку - там всё есть , уж поверьте :lol: . Здесь про
Цитата:
проверял пирометром с обратно стороны платы под мосфетами
и
Цитата:
ASUS'ы бордвью появляются раньше всех.
с этим в придачу
Цитата:
Эта "мулька" свои 15-20С снимает, а это вместо 90С, будут вполне безопасные 70С
не стОит - чужая тема .

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 23:44 
Опытный

wtb|wts писал(а):
До вчерашнего дня была скидка 10% на ЛЮБОЙ товар в ДНС гипер в тополе. Реальные скидки на компьютерные комплектующие бывают редко, уж сколько я за всеми этими скидками, акциями слежу, за все время купил только видеокарту 1050ti за 8т.р. с али (когда она стоила 10) и мышку Logitech G102 за 900руб., когда она стоила 1400р. Естественно и то и другое новое, никаких претензий к качеству.

Так вроде и завтра тоже можно купить со скидкой 10% .Откудва инфа что вчера акция закончилась ? https://technopoint.ru/news/a2eb9da8-b8 ... 55d282116/

Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 18:13 
Опытный

Компьютер уже месяц как куплен и собран .
Состав:
--SSD накопитель INTEL 760p Series SSDPEKKW256G8XT 256Гб, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe [ssdpekkw256g8xt 963290] 1 шт.

--Блок питания SEASONIC S12II-520 (SS-520GB), 520Вт, 120мм, черный, retail 1 шт.

-- Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport AT BLS2K16G4D32AEST DDR4 — 2x 16Гб 3200, DIMM, Ret 1 шт.
--Процессор AMD Ryzen 5 3600, SocketAM4, OEM [100-000000031] 1 шт.
-- Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS MAX, SocketAM4, AMD B450, ATX, Ret
--Корпус Deepcool MATREXX 55 черный
--Кулер PCcooler GI-X4
--Видеокарта 1050ти и Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST2000DM006, 2Тб, HDD, SATA III, 3.5" переехали из прошлого компа.

Система Вин 10 (1903)

Собралось все быстро.Довольно легко.Работает стабильно.Все завелось сразу ,ибо плата с пометкой MAX и биос сразу с поддержкой всех новый Райзенов.
Все устраивает) Спасибо за помошь и подсказки)

Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 19:55 
Был в сети: 25 окт 2019, 16:47
Новичок

Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Дафния писал(а):

С таким конфигом надо тюнить память что-бы фпс был топ ))
Собирал по советом технокухни? xD

Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 20:08 
Опытный

halk37 писал(а):
Дафния писал(а):

С таким конфигом надо тюнить память что-бы фпс был топ ))
Собирал по советом технокухни? xD

У технокухни все слишком поверхностно разобрано и не особо актуально.
Память стоит на 3200.Все по дефолту.Разгонять пока что не вижу смысла из-за видеокарты 1050 ти.
В будущем когда возьму чтот типа 2060 супер может и задумаюсь о разгоне.

Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 01:13 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 8 месяцев 30 дней
2

Предупреждения: 2
Дафния писал(а):

Идеала не существует, это добротная система, возможно кое где бы я возможно подрихтовал(сисоники не люблю), но спорить не буду - замечательная система с заделом на будущий апгрейд видеокарты.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]