X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Оперативные данные по covid-19

Требуется 1С-специалист

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,
тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Иванове открылся музей спорта
Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 17:19 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 1 месяц 18 дней

Размещено в регионе: Иваново

Изображение

В областном центре появился музей спорта. Посмотреть музейно-выставочную экспозицию проекта «Чемпион-37» сейчас можно в фитнес-клубе «WorldClass».

Экспонаты выставки рассказывают о спортивных традициях нашего города и о людях, внесших свой вклад в развитие спорта. Все «артефакты» передали известные ивановские спортсмены.

Выставка передвижная. В дальнейшем она будет располагаться на базах учреждений образования, культуры и спорта.

Принять участие в создании народного музея спорта может каждый желающий. Если у вас сохранились старые фотографии, грамоты, медали, кубки, спортивный инвентарь и экипировка обращайтесь в Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново по тел.: (4932) 59 48 53.

Источник

Заголовок сообщения: Re: В Иванове открылся музей спорта
Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 20:28 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
ну наконец то спорт стал историей и о нем можно узнать в музее!
главное чтоб там еще попкорн продавали и пиво.
вот решил молодой папа сына к спорту приучить, зашел ворлдклас и спросил за цену абонемента годового, а потом так не сынок, пойдем в музее к спорту приобщаться.
(шутка)

Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 22:37 
Был в сети: Сегодня, 02:14
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
да щас куда не зайди - годовой абонемент и 20к + рублей

короче - в уводи поплавать + на лыжах покатать + рисковым на коньках по льду речки и все
на этом спорт закончился

как вспомню - до 90 стых

ворлкласс был спартак - и брали всех я там в 6 лет занимался спортивной гимнастикой
потом бесплатный батут в ивтексе
потом бесплатный бассеин на смирнова и плаванье + 5 борье
потом бесплатные секции самбо

все началось с 92 года - все сделали платно
сначала 3 рубля в месяц, а дальше понеслось

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
но я до сих пор не понимаю

в Иваново работают муниципальные катки - какого Х со своими коньками они платные ?
вроде по логике - платим налоги + на них мы содержим катки МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, а они сверху хотят еще 150 р за выход на лед
хз в былые времена - прокат только оплачивали

а щас даже выход на лед

Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 23:03 
Был в сети: Вчера, 23:24
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 3 месяца 22 дня

Предупреждения: 1
AlexTNT
возмущение понятно, но кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-ищет причины. если заниматься не для олимпийских результатов, а для себя - купите разборные гантели (2 по 10 кг), гиря на 16 или 24 кг и пара лент для кросс-тренинга. в бюджет в районе 7 тр. это все можно уложить. брусья и турник есть на стадионах у школ.

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 00:17 
ЗАБАНЕН ДО:
17 апр 2020, 12:34
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней

Для поддержания хорошей физ. формы вполне достаточно ежедневного бега на длинные дистанции + отжиманий от пола в несколько подходов по 45 раз, индивидуальная нагрузка зависит от первоначальной подготовки и общего состояния здоровья. Никогда не понимал людей, которые тратят бешеные деньги на абонемент в элитные спортзалы, когда можно элементарно обойтись без лишних понтов.

...Хотя здесь согласен, кому-то непременно удобнее заниматься на дорогом оборудовании под руководством опытного стероидного качка тренера, чем в спартанских условиях какой-нибудь холодной, подвальной качалки 90-х. Или вовсе бегать зимой на стадионе.

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 14:00 
Был в сети: 31 мар 2020, 15:24
Новичок

Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней

на ташкентской в военном городке была отличная хоккейная коробка, в конце 90х начале 2000х там было не протолкнуться, поддерживали ее дядьки с 308 завода, но постепенно забросили это дело, кто спился и т.д, потом мчсники ее заливали иногда с машины и пол двора заодно. Играли там свои турниры. Потом несколько лет она стояла опустевшей и тут вдруг ее "реконструировали" лет 5 назад, поменяли хоть и старые, но качественные борта на необработанные доски с занозами и засыпали песком. Так она простояла до лета 19 года, пока ее не снесли под корень и воткнули "тренажеры". Вот и всё развитие спорта...

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 19:04 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
ворлкласс был спартак

вроде как это было "СККК"
только я все детство в соседнем здании занимался, тоже кстате бесплатно.

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:05 
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня

Iogann

да, все верно. уже давно купил себе подобные гантели, максимум - 27 кг, мне за глаза хватает для жимов. а кому мало - блины всегда можно докупить. не понимаю зачем все эти фитнес-центры нужны.

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 21:46 
Ветеран

Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
monstr писал(а):
не понимаю зачем все эти фитнес-центры нужны.
Может, надо "все эти фитнес-центры" запретить?

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 22:40 
Энтузиаст

scrat писал(а):
monstr писал(а):
не понимаю зачем все эти фитнес-центры нужны.
Может, надо "все эти фитнес-центры" запретить?
такое ощущение что каменты постите ради каментов. перевожу на русский, для тех кто плохо понимает титульный язык или прогуливал школу: если нет денег на фитнес клуб или банально не хватает времени - у меня например финансовая возможность есть, а времени немного (если ходить в фитнес клуб 3 раза в неделю с тренировкой продолжительностью час, то с учетом дороги потратите около 9-12 часов за неделю, дома дома потратите около 4 часов). если есть время и финансы позволяют - идите в клуб. если даже ограничен бюджет, это не повод ограничивать себя в физической активности, поскольку это не так дорого. если финансов нет вообще - ваш выбор калистеника (это касается и начинающих - если человек не в состоянии сделать 4 подхода по 25 повторов отжиманий, приседаний и пресса, то в зале или с отягощениями дома он себя угробит и вместо пользы получит протрузии). надеюсь вы разобрали буквы и смогли из них составить знакомые слова.

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 10:39 
Ветеран

Iogann писал(а):
в зале или с отягощениями дома он себя угробит и вместо пользы получит протрузии
Вы это зря мне написали. Это ж monstr не понимает "зачем все эти фитнес-центры нужны". Вот ему и разъясняли бы.
А что до запретов, так это стандартная мысль любого ограниченного в них гражданина: если ему лично что-то не нужно, то он автоматически её пытается распространить на всех. Постепенно ненужное в его мыслях становится вредным, а стало быть подлежащим запрету. Вот про это и был вопрос. Дошло?

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 13:00 
Ветеран

scrat

монстр прекрасно понимает зачем нужны фитнес-центры. исключительно для извлечения прибыли из людей, оболваненных рекламой зожа. людям в голову засеяли мысль: хочешь быть красивым как в рекламном ролике - иди в зал, а там уже тренер тебе поездит по ушам, что для более быстрого и качественного результата нужны индивидуальные тренировки. то есть надо еще заплатить денежку, а еще нужно купить вкусные пищевые добавки :wink:

про травмы. травмироваться в зале еще более просто, чем дома. дома ведь нет такого многообразия тренажеров и набора весов. если вы не оплатили нахлебника, ой, простите, личного тренера, то никто не будет следить, калечите вы себя, навешивая запредельные веса или нет.

подавляющему количеству людей (не бодибилдерам, не лифтерам) фитнес-центр не нужен. чтоб выглядеть подтянутым, стройным, иметь развитую мускулатуру, действительно, достаточно гантелей 5-10 кг. важно: нужно регулярно! с ними заниматься. есть еще советский комплекс упражнений - годная вещь. у кого пригорает от советского - скачайте американский в интернетике. я открою секрет: если просто ходить пешком без остановки в быстром темпе 30-40 минут - ваша сердечно-сосудистая преобразится. и ноги тоже. совершенно бесплатно! спешите успеть!

Цитата:
Постепенно ненужное в его мыслях становится вредным, а стало быть подлежащим запрету

ичсх, про запреты начал петь ультралиберльный скрат, но не я :lol:

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 13:40 
Ветеран

monstr
апо поводу зала и дома.
а ты в зал ходил? а дома занимался.
тут вопрос психологии уже.
в зал идут заниматься, есть расписание, человеку проще придти в зал. не изза того что там станки дорогие, а потому что скажем так атмосфера распологает.
и очень многие кто купили себе велотренажеры и дорожки домой, используют их как вешалки.
при этом те кто купил абонименты, чаще всего отрабатывают их на 100%
психология человека дело тонкое...

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 14:24 
Ветеран

да, я знаю, что очень многие люди слабовольны, они ленивы и готовы платить "пастуху", чтоб он их заставлял заниматься на тренажерах. но тогда у меня возникает вопрос - зачем ты этим занимаешься, если тебе не интересно самому? если тебя нужно заставлять извне? если у тебя нет внутренней мотивации? если тебе нужно куда-то идти, потому что без атмосферы не хочется? найди другое увлечение, которое будет приносить удовольствие. купи акварель, может быть ты по призванию художник или писатель? (ты, это не вова, это кто-то)

еще есть момент понтов.

- ты куда ходишь?
- я в олимпию.
- а я в лофтфитнес.
- а у тебя какой абонемент? у меня за 20 тыс
- а у меня за 40!
- вау! ты - настоящий спортсмен.

Цитата:
и очень многие кто купили себе велотренажеры и дорожки домой, используют их как вешалки.

да, все так. так же повелись на рекламу.

Цитата:
психология человека дело тонкое...

именно этим и пользуются владельцы центров. ну а чобы и нет? почему не заработать на тех, кто готов платить? капитализм же. не ты так другой займет нишу.

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 14:36 
Ветеран

monstr писал(а):
- а у тебя какой абонемент? у меня за 20 тыс
- а у меня за 40!
- вау! ты - настоящий спортсмен.

* вау ты лошара а у меня за 15...
:)
я к спорту отношуст как Черчилль. хотя работа поддерживает более мение. но очень много знакомых кто ходит. им просто легче организоваться.

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 17:48 
Ветеран

воваЯ

ради бога, мне вообще все равно, это их дело. я никого не отговариваю и тем, более не запрещаю, просто делюсь мнением :)

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 19:22 
Был в сети: Вчера, 13:11
Профи

Стаж: 6 лет 4 месяца 4 дня
monstr писал(а):
да, я знаю, что очень многие люди слабовольны, они ленивы и готовы платить "пастуху", чтоб он их заставлял заниматься на тренажерах. но тогда у меня возникает вопрос - зачем ты этим занимаешься, если тебе не интересно самому? если тебя нужно заставлять извне? если у тебя нет внутренней мотивации?

Тут есть тонкости психологии, как воваЯ написал. Я давно подозреваю что конкретно моя лень - это, говоря языком программистов, некий баг: чтобы что-то делать, нужен "золотой пинок", на себя же работать не получается.
Я не могу приготовить себе овощной сок, т.к. лень это делать и ещё чистить потом соковыжималку. Поэтому я приглашаю домработницу. В то же время у меня сильное подозрение, что я вполне мог бы готовить сок не для себя, а для кого-то другого (например тоже за деньги).
Так же и со спортом - самостоятельно заниматься очень трудно, а в спортзале есть кто-то кто нас пинает.

Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 19:48 
Энтузиаст

Linkey в зале полно людей, кто приходит туда потусить и пообщаться. кпд от таких тренировок нет. не агитирую против клубов (ходил туда, когда было время), но чтобы позаниматься 1 час, в реальности из жизни уйдет 3-4 часа (дорога туда-обратно, переодеться, позаниматься, поплавать, баня-сауна и т.д.). дома 5 минут переоделся, позанимался, душ и затраченно время не превышает час двадцать на тренировку. но если время не жмет, деньги есть и охота сменить обстановку - идите в клуб. хотя можно поехать в парк и потренироваться на свежем воздухе.

Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 09:33 
Ветеран

monstr писал(а):
1. не понимаю зачем все эти фитнес-центры нужны
2. монстр прекрасно понимает зачем нужны фитнес-центры.
То есть понимание у Вас ко второй цитате после первой наступало не сразу, пару дней? ) Ну ладно, поняли, так поняли.

Значит можно резюмировать: есть немало людей, которым они нужны, а стало быть - пусть будет больше, хороших и разных в противовес кабакам и винмагам. Опять же конкуренция, рабочие места, какой-никакой ЗОЖ и вообще оздоровленье нации.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]