X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 5 из 5  [ Сообщений: 121 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как отучивал от соски
Сообщение Добавлено: 05 июн 2012, 23:30 
Был в сети: 10 минут назад
Профи
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
lol_208 Спасибочки!
Ирина Птица Вы тоже прям молодцы!!!!!

Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 10:14 
Был в сети: 05 июн 2013, 18:07
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
а мне с соской повезло))) у сына была с рождения 1 любимая, другие не брал, в полгода ее разгрыз окончательно, я попыталась дать другую, он выплевывал, вот с тех пор и нет сосок у нас)))

Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 00:27 
Профи

А у нас сегодня случилось горе :cry: : придя с утреннего гулянья и укладываясь спать не смогли найти малышовую соску (всю квартиру обыскала - правда нету!) - пришлось врать, что пока гуляли проходила собака и соску утащила. Засыпали часа полтора с нытьем и ревом (не шибко громким), пыталась предложить лечь спать с мягкими игрушками - в итоге все игрушки были расшвыряны по комнате. Уснула в обнимку со мной и пластмассовыми ножницами :roll: :? .
Я боялась вечернего засыпания - представляла что будет опять рев - ан нет - всего раза 3 спросила соску и с чистой совестью уснула минут за 30.
Надеюсь что мы отучились :dance:

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 23:01 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
У моих деток не было проблем с отучением от соски. Мелкий соску не признал, был на ГВ. Старшая до 6 месяцев сосала, потом убрали соску и обошлись без нее. Но вот встретила в журнале интересную идею от папы, как отучить от пустышки. Может кому пригодится и правда очень интересный.
Цитирую из журнала:
Цитата:
Когда мы не могли своего Тимофея долго отучить от соски, я взял, да и прибил ее к стенке на уровне его рта. То есть подойти пососать соску можно в любой момент - когда захочешь. Только очень неудобно. Через пару недель ему это надоело, и он перестал про нее вспоминать.

Вот такой веселый совет :lol:

СП Орехи, сухофрукты, полезные сладости!

Много новой детской одежды в наличии! Смотрите в моих темах!

Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 23:26 
Был в сети: 12 авг 2019, 20:29
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
:D :D :D
Как жаль, что этот совет я прочла слишком поздно( год уже без "сосы").
Хотела бы я посмотреть на своего малыша,как бы он поступил: постоянно подходил облизывать или бы всё-таки попытался оторвать?

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 07:57 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
mishka2010 писал(а):
:D :D :D
Как жаль, что этот совет я прочла слишком поздно( год уже без "сосы").
Хотела бы я посмотреть на своего малыша,как бы он поступил: постоянно подходил облизывать или бы всё-таки попытался оторвать?

Да, интересно, у кого-нибудь такой номер с прибитой соской пройдет?
Люди!!! поделитесь. Просто очень интересно :).

СП Орехи, сухофрукты, полезные сладости!

Много новой детской одежды в наличии! Смотрите в моих темах!

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 16:45 
Был в сети: 26 фев 2014, 20:03
Профи

Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Доче 3г 2мес,без соски не представляет своей жизни...и резали,и мазали,все насмарку...сегодня буду прибивать!!!

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 17:08 
Был в сети: 31 мар 2013, 12:59
Прохожий

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Ой девченки, а вот моя соску вообще никогда не сосала, зато сейчас в свои 2,6 до сих пор не можем от учить от бутылочки ночью.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 15:24 
Был в сети: 03 мар 2015, 00:19
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Лерочка писал(а):
Ой девченки, а вот моя соску вообще никогда не сосала, зато сейчас в свои 2,6 до сих пор не можем от учить от бутылочки ночью.

тоже соску не любим, правда нам пока 8 мес.

Заголовок сообщения: Соску
Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 15:35 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Ну если до 8 месяцев не любили ,то вряд ли полюбит да и зачем:) не тот возраст уже ,я в 10 месяцев отучила ,правда фанатично мы ее никогда и не сосали

Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 21:38 
Был в сети: 03 дек 2018, 20:25
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
А нам 2.2года я решила отрезать у соски кончик( прибить к стене не решилась :lol: ), дала ребенку как ни в чем не бывало, он сразу понял, что она плохая!!! я сказала, что соска старая и дырявая, пора уже выбросить и тк он большой уже новую мы не купим. Он согласился сам ее выбросить...но каждый день перед сном спрашивает про нее, каждый раз напоминаю что мы ее выбросили, и она уже на помойке, засыпать стал очень долго, но без слез и истерик!!! вот неделя уже прошла, считаю что отучились от нее...но видимо внутри сын все равно переживает :( вот и думаю может рано это всё....

Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 09:53 
Профи

Olga Lazareva мы отучились в июне, а моя до сих пор раз-два в неделю иногда вспоминает перед сном о соске, и тоже приходится напоминать как было дело:)

Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 16:00 
Был в сети: 12 мар 2014, 13:54
Заслуженный пользователь

Стаж: 9 лет 6 месяцев 17 дней
Olga Lazareva писал(а):
А нам 2.2года я решила отрезать у соски кончик( прибить к стене не решилась :lol: ), дала ребенку как ни в чем не бывало, он сразу понял, что она плохая!!! я сказала, что соска старая и дырявая, пора уже выбросить и тк он большой уже новую мы не купим. Он согласился сам ее выбросить...но каждый день перед сном спрашивает про нее, каждый раз напоминаю что мы ее выбросили, и она уже на помойке, засыпать стал очень долго, но без слез и истерик!!! вот неделя уже прошла, считаю что отучились от нее...но видимо внутри сын все равно переживает :( вот и думаю может рано это всё....

и днем без соски спит? мы на ночь без пустышки ложимся, а днем все равно просит "бабайку" :(

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 13:10 
Был в сети: 03 дек 2018, 20:25
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
крикозябрик

да, днем тоже спит без "дуды" :)

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 14:41 
Был в сети: Вчера, 12:32
Новичок

Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
Да, отучение от соски проблематично. Ттучились совсем недавно и то потихоньку. Решили по совету обрезать соску, но сразу обрезать не решились. Сначала отрезали кончик. Доча утром просыпается, а я ей говорю...ты уже большая тебе 2 годика исполнилось, ночью приходил "сосочный гномик" и обгрыз сосочку. Она посмотрела на неё, повертела в руках и в рот. Не удобно, но сосёт. Через неделю ещё немного обрезали. Сказали сново гномик сгрыз. Соска и во рту-то уж не держалась, но всё равно на ночь она её пыталась пососать. Потом мамино терпение люпнуло и "сосочный гномик" полностью сгрыз соску. Думала она кричать будет. Ан нет, повертела пластмаску в руках и положила на полку. Теперь ходит и всем рассказывает, что гномик её сосочку сгрыз (но просить - не просит).

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 02:48 
Был в сети: 27 фев 2018, 03:27
Опытный

Стаж: 7 лет 1 день
Все на самом деле легко и просто)
У меня ребенок был на груди и соске до 1 года и 9 мес. И за неделю мы отучились ото всего и без проблем! Не прибегая к мазанию сосков зеленкой,горчицей (что является полным идиотством и психотравмой для ребенка), не разрезая соски,не вырывая изо рта и тд....
Есть такая вещь у малышей,как сосательный рефлекс,который сохраняется приблизительно до полутора лет. То есть отучать от соски или груди до полутора лет проблематично и травматично для ребенка. После этого возраста уже нужно очень внимательно следить за ребенком. Как только мама замечает,что без соски чадо может спокойно провести полдня и более,значит пора бросать это дело. Но! В моменты стрессов или растройств,если ребенок просит сосу,то нельзя отказывать,чтобы еще больше не расстраивать и не трпвмировать психику. Как тольк ребенок успокоился,отвлекаем например чем то вкусным,сосу незаметно прячем до следующего критического момента.
Не над затыкать ребенка соской,когда он вам мешает или орет. Пусть учится успокаиваться так,да и родителям надо учиться находить общий язык с ребенком.

Дальше нужно отучиться от соски днем полностью,исключения делаем только на сон,если без нее не может засыпать. На ночь тоже можно давать.
Периодически пробуем уложить чадо без соски,то есть играем на забывнии. Ходит он без сосы днем,не вспминает,так и повели спать,авось и не вспомнит)
Нам в этом случае помоги заменить сосу мультики перед сном. 1-3 Маши или Смешариков,и ребенку нафиг никаких затычек не надо.
Как только ребенок пару раз заснул сам без соски,значит вот он момент -больше можно не давать вобще!
Самое главное правило отучения -забрать соску раз и навсегда! Никаких положить рядом или держать в руке,это лишний соблазн взять в рот и значит лишний стресс,который хочется засосать,так сказать. То есть замкнутый круг. Этого нельзя делать.
Если при том,что днем ребенок без соски,засыпает без соски,а ночью просит,давать не надо,лучше дать попить из чашки. Именно из чашки,а не из бутылки,чтобы не поддерживать сосательняй рефлекс. Ну и говорить типо ложись,все хорошо,мама здесь,больше тут ничего нет и тд... то есть не говорить,что сосы нет,чтобы это слово еще больше не расстроило ребенка. Погладить,пожалеть,и ребенок сам уляжется дальше.
Если есть гв и соска,то отучать сначала лучше от соски,а потом от груди. Это более щадяще для психики ребенка,более естесственно.
Если кому интересно,как правильно отучить от груди,велком в личку)

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 10:18 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Alpaka
у вас ребенок отдельно спит в кроватке или с вами?
просто многим деткам, кто спит вместе с мамой. легче даже--они лежат с мамой, она их гладит и т..п так они и засыпают...
с моей старшей было так..за три ночи отучились..
а вот младшую. конечно тоже ближе к двум годам буду отучивать, но пока даже не представляю..потому что у нас процесс ухода на сон таков.. что она попьет в своей кроватке молоко из бутылочки, далее соска в рот и мама поцеловала. погладила..и ушла.и через пять -10 минут она засыпает..стоит соске вылететь..все-крики оры..не заснет ..

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:00 
Был в сети: 27 фев 2018, 03:27
Опытный

Стаж: 7 лет 1 день
Ирина Птица
Спит со мной с рождения,при гв так удобней и спокойней,да и я фанат совместного сна)
Да,вы правы,при совместном сне это проще. Хотя с другой строны,если ребенок спит в кроватке с рождения,то он уже привык.
Мне кажется самое главное -это внимательно следить за ребенком,наблюдать,когда зависимость от соски станет уменьшаться,и тогда уже отучать. Но детки все разные,поэтому момент,когда ребенок откажется от сосы может быть у всех в разном возрасте. Я например не вижу ничего стршног в сосе лет до 3. А дальше уже ребенок понимает и хорошо говорит,можно договориться)
Да и чего уж греха таить,многие родители соской просто затыкают рот,надеясь,что придет время,и ребенок чудесным образом сам соску выбросит;)) то есть ребенком не занимаются,а потом начинаются жалобы,что ребенку четвертый-пятый год,а он с соской)

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:06 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
старшую отучила в 1,11..прмирено за месяц до этого отучила днем сосать..с младшей. наверное также буду..раньше не хочу..

Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 22:45 
Был в сети: Сегодня, 02:23
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
отучали сложно...в 2 года пошли в сад- и заведующая сразу сказала-без сосок!!! поэтому решили-что пора-и лето посвятили этому процессу...
сказали-что ворона утащила-маленьким деткам-которые плачут...их надо пожалеть и отдать-под подушку,а та принесёт взамен подарок-отдали мы-и утром под подушкой подарок был...вспоминала она как спать ложилась-но тут же сообщали о вороне и подарке-она успокаивалась... НО !!!пришла к нам привычка-при засыпании-ковырять в носу-аж до болячек....ушло со временем...

Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 13:43 
Был в сети: Сегодня, 09:21
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 5 месяцев 29 дней
Отучили быстро - поехали в деревню и забыли соску! Было нам на тот момент 1,5 года. Я думала будет кошмар, потому что засыпали только с соской (в течении дня не сосала практически). Ночью я в кровать клала две соски, чтобы доча сама могла быстро найти, когда просыпалась))) Днем немножко похныкала, но уснула. Вечером папа соску привез, но я решила попробовать уложить без нее. Несколько раз просыпалась просила сосу, но я говорила, что она дома, посижу поглажу, дальше засыпает. По приезду домой ребенок сразу побежал смотреть соску (знала где она лежит), но ее там уже не было, я сказала, что отдала киске для ее котят, им нужнее))) Еще в районе недели периодически вспоминали про соску, но это всё не критично. Я считаю, что проблем с отучением от соски у нас не было. Может это связано с тем, что в течении дня мы старались обходиться без нее. Ведь некоторые и гуляют, и в магазин, и дома везде с соской ходят, вот она и становится лучшим другом)))

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 121 ]