X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 4 из 12  [ Сообщений: 282 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть интерес ребенка к горщку?
Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 00:00 
Был в сети: Вчера, 18:12
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 6 месяцев 6 дней

Размещено в регионе: Иваново

Если честно,я уже тоже ничего не делаю.Хочется ей писать в штаны,пусть писает.Только переживаю,а вдруг так и будет писаться,ведь ей так удобно.Надеюсь это пройдет,весь вопрос когда.

Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 08:10 
Был в сети: 21 янв 2012, 12:24
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев
кусёна когда начнет лучше соображать.. тогда и все и закончится..ведь не мы одни такие.. все через это проходят.. и все равно ребенок рано или поздно садится на горшок

Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 22:46 
Был в сети: 19 янв 2018, 20:19
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Такая же история была с моим сыном. Почему-то именно в год у него пропал весь интерес к горшку, также было не усадить. Помучилась я месяц с усаживанием его на горшок и забила, дамаю не хочешь не надо. В 1,7 у него в голове видно что-то переключилось и в один прекрасный день сам принес из ванны горшок в комнату сел и посикал. Я, конечно, очень удивилась, но и с тех пор он нормально стал ходить на горшок, случались, конечно, промахи в штаны, ну как без них)) А сейчас ему 2,4 и он самостоятельно ходит во взрослый туалет, закрывает за собой дверь и ни меня ни папу не пускает, типа самостоятельный, писает стоя, какать садится на унитаз, единственное, что он не умеет пока, так это попу вытерать, а так и смоет за собой и ершиком попользуется если надо. Вот так у нас))

Заголовок сообщения: Re: Как приучиться к горшку?
Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 18:05 
Был в сети: 08 ноя 2019, 04:22
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 2 месяца 17 дней
моему уже 1,8 а все никак не приучимся! ни в какую не хочет! может сидеть полчаса на горшке, в итоге встанет, оденешь его,а он все в штаны! и сиделку на унитаз купили, толку ноль. короче устала,сил нет! дома в основном в памперсах из-за этого ходим, тем более сейчас дома прохладно. а на эти памперсы уже денег жалко, он два раза сикнул и полный памперс! сколько еще ждать его осознания я даже не представляю :roll:

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 18:39 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 9 месяцев 15 дней
Lapusha
моей подруге психолог посоветовал хвалить не малыша, за то что он сходит в туалет, а то, что после этого в горшке остается... конечно, это кажется немного глупым со стороны -восторгаться какунами\сикунами, но стоит заметить, что это помогло :)

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 19:01 
Профи

Элис
я и хвалю и каки, и сики если он делает это на горшок, и его хвалю очень. на горшке он сидел нормально до года, по крайней мере почти всегда какал в него. после года и по сей день - кошмар :vamp: !!! вы бы видели как я вчера весь день за ним ходила с баночкой,чтобы мочу собрать на анализ! это жесть была. он ни вкакую: ни в банку, ни в горшок........... в итоге после сна, сняла памперс, он давай по кровате скакать,я рядом с банкой. он начинает писать,я банку подставляю,а он сразу перестал! короче терпение мое лопнуло! я отругала его, посадила на горшок силой, еле заставила сидеть, короче все таки насикал, видать со сна все таки приперло. а сегодня сколько не сажаю, все в пустую. если и сидит, то ничего не делает, как встанет так насикает в штаны.

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 19:29 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Lapusha мы помладше. ноу анс тоже проблема.. моя нив какую на горшок не хочет садится голой попой..(даже если стелю подстилку).. просто так в памперсе может посидеть.а. чтобы сесть и пописать.. никак..

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 19:35 
Был в сети: 25 фев 2018, 16:25
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 8 месяцев
мамочки, наберитесь терпения! вы сами нервничаете и детишек нервируете. у меня самой двое детей. старшего стали приучать с 6 мес., младшего - с 2 мес. и никаких проблем!!! главное - без насилия!

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:29 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
lebed78
Все очень индивидуально...Я тоже начала высаживать с 2 месяцев. Сейчас если держу над унитазом - сикает, нет - может прибежать в туалет, насикать рядом с унитазом...а может и в комнате :roll: звуков никаких предупреждающих не издает. Дочь в 1,3 просилась - говорила "кака"...а младшему все трын-трава...А хвалю, хвалю. И какашке в унитазе "пока-пока" машем...Правда умнеет прям на глазах, с каждым днем все больше знаний и умений. Надеюсь, что скоро будет нам щастье горшочное :lol:

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:57 
Ветеран

Стаж: 9 лет 21 день
Мой какает месяц точно в горшок ,не высаживаю ,сам садится и делает свои дела ,я только колг снимаю ,а вот сикает пока через раз

Добавлено спустя 22 секунды:
Мой какает месяц точно в горшок ,не высаживаю ,сам садится и делает свои дела ,я только колг снимаю ,а вот сикает пока через раз

Добавлено спустя 11 секунд:

Добавлено спустя 28 секунд:

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 21:11 
Профи

да уж терпение на исходе))) быстрее бы и нам как писала Dr.Ban горшочного счастья! не знаю почему сын не хочет на горшке свои дела делать. ведь все знает! насикает, говорю ему:куда сикать надо? он показывает на горшок! а толку от того,что знает 000.....

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 01:17 
Был в сети: 20 май 2018, 16:36
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 9 месяцев 14 дней
У нас такая же беда!!! Но нам уже 1.10. почти. Уже нет сил с этим горшком. И памперсом практически не пользуемся, только на прогулку. Сикает в штаны и все... А то, что калготки мокрые его кажется совсем не смущает.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 10:56 
Был в сети: 12 сен 2016, 15:18
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Нам сейчас 1.5 еще ни разу на горшок дочка не покакала, писает под настроение, и главное днем в штаны, а вечером со словами пи-пи идет к горшку, или снимает штаны с себя и начинает присаживаться так. А что с покакать делать не знаю.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 13:52 
Был в сети: 06 ноя 2019, 18:22
Профи

Стаж: 9 лет 3 месяца
Я 2 дня уже высаживаю после еды и сна, штаны сухие :dance: Посмотрим как дальше пойдет

Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 13:58 
Ветеран

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Свето4ка мы в вашем возрасте целую неделю на горшок садились..вернее даже в 8 мес..а потом как отрезало.. и кстати в году многих такие проблемы начинаются.. так что рано еще радуетесь

Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 14:46 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 9 месяцев 15 дней
а у нас как садилась, так и садится... бывают, конечно, конфузы... но редко :) высаживать начали рано

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 10:55 
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
нам почти 2 года. Сколько я билась с этой проблемой, просто жуть, и поощряла и расцеловывала когда в горшок сикал, а какать в горшок мы вообще даже и не мечтали... в общем все было бесполезно, посажу на горшок посикает не посажу насикает в штаны, и это при том что бывало что посидит на горшке встанет и через 5 минут сделает все в штаны... Но ближе к двум годам (год и восемь- год и девять) сынок сам стал садиться на горшок. Горшок у нас стоит прямо в комнате. мы его не прячес в уголок или в ванной... ребенок просто подошел сам и сел на горшок, сделал все свои дела и отошел. Это как то в один момент произошло. Вот мне и кажется может все дело в возрасте. еще слышала такую версию что до полутора лет детки физиологически не могут понять что они хотят в туалет. Что мочевой пузырь у них еще не доразвит и чувство наполненности мочевого пузыря они начинают ощущать именно после полутора лет. В общем желаем всем удачи в этом нелегком деле :)

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 11:59 
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
MamaDimyi писал(а):
еще слышала такую версию что до полутора лет детки физиологически не могут понять что они хотят в туалет. Что мочевой пузырь у них еще не доразвит и чувство наполненности мочевого пузыря они начинают ощущать именно после полутора лет. В общем желаем всем удачи в этом нелегком деле :)

У меня в книге так и написано, что приучать ребенка к горшку надо после 1.5 лет, до этого он все равно осознанно к этому делу не подходит. Ну бывают наверное исключения, но в целом...Можно конечно почти с рождения высаживанием заниматься, это так сказать, на усмотрение родителей. Но вот если почитать всю эту темку, то прихожу к выводу, что бесполезное это дело, только лишние нервы. Ну высаживают многие с 2 месяцев, а результата нет, все равно после года еще так в штаны и писают. Может и правда не надо торопиться, все со временем наладится. :wink: Мы-родители так устроены, сначала торопимся, чтобы ребенок сел, пошел, потом заговорил, от соски-бутылки отучился, к горшку приучился и так далее. Но всему свой срок.
Мы до 10 месяцев горшка не покупали, над ванной не держали, в общем не высаживали совсем. Потом купили, попробовали 2 дня, доча даже сидеть не хотела. Оставили это дело на месяц. Потом опять стали пробовать, сажаем, говорим пись-пись, и доча делает свое дело. Стали высаживать через определенные промежутки времени. Бывают дни, когда всё ок, никаких мокрых штанов, всё в горшок. А бывает, что доча как нарочно, посидит на горшке, нормально, спокойно, но не писает. А через минуту в штаны. Но я не заморачиваюсь. Со временем наладится. В конце концов все в конечном итоге ходят, говорят, писают-какают в горшок, не сосут пустышки и так далее по списку.

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 13:17 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Цель раннего высаживания - сухие штаны и не более того :wink: Ждать, что в год ребенок будет просится на горшок - нереально. Как в яслях надо - каждый час всех высаживают на горшок, после еды и сна обязательно. Большую часть поймаешь,а потом и связь появится между процессом и горшком :)

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 13:38 
Ветеран

Ну не знаю как насчет того что нужно приучать только после 1.5 лет.все индивидуально.я с 9 месяцев высаживала каждый день.в итоге с 1.5 какает только в горшок с 1.6 сикает только в горшок.делает осознанно ,сам подходит и садится

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 13:59 
Профи

Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Цитата:
итоге с 1.5 какает только в горшок с 1.6 сикает только в горшок.делает осознанно ,сам подходит и садится

об этом и речь. высаживали с 9 мес а результат все равно после полутора лет. опять же полтора года это не точная дата а примерная, полтора- два - или год и три..

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 17:39 
Профи

MamaDimyi писал(а):
Цитата:
итоге с 1.5 какает только в горшок с 1.6 сикает только в горшок.делает осознанно ,сам подходит и садится

об этом и речь. высаживали с 9 мес а результат все равно после полутора лет. опять же полтора года это не точная дата а примерная, полтора- два - или год и три..

А результат раньше и не будет. Правильно сказала Dr. BAN, что цель высаживания - сухие штаны, а не приучение к горшку. И экономия памперсов :o

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 18:38 
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Ну вот только экономия памперсов и есть. Потому как сухие штаны можно получить путем использования памперсов. :)

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:36 
Профи

makarenok
Не знаю. У нас и то и то получается.

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:04 
Ветеран

Согласна ,что раньше полутора лет не получиться приучить к горшку.просто если начать приучать в 1.5 года ребенок начнет ходить к 2м

Страница 4 из 12 [ Сообщений: 282 ]