X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 34 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволокну
Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 01:15 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 11 месяцев 15 дней
Обнаружил в ящике рекламку от ростелекома, сразу позвонил, стоимость подключения 3000р., абон плата 750руб. за 60мбит\с + 153 канала. Подключение по оптоволокну, технология GPon. Понятно дело, что сразу согласился на подключение, ибо их же ADSL c 8\0.5mbit\s и пингом 45мс в 2019г выглядит, примерно, как Athlon64 в современном ПК. Интересно узнать, от тех, кто к ним подключен, по данной технологии, ибо она имеет много подводных камней :
1. Какая скорость входящая\исходящая в часы пик, какой пинг и Jitter?
2. Какой принцип подключения, понятно, что оптоволокно в дом заводить не будут, обычная витая пара, какое-то оборудования для просмотра тех же ТВ каналов, или как?
3. Какие районы они сейчас подключают, я знаю об Авдотьино, знакомые из Минеева тоже хотели бы слезть с ущербных 4G свистков?

Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 21:11 
Был в сети: 24 минуты назад
Опытный

Стаж: 5 лет 8 месяцев 28 дней
тут есть три варианта
вариант первый (проверенный почти в центре)
1) за сколько платишь такая и скорость (по проводу от роутера) по WI-Fi могут быть потери - тут куча фактов.
скорость от времени дня не зависит и часов пик у нее нет - это тебе не мобильная связь.
2) заводят оптику прямо в дом до роутера (роутер дают их в аренду за один руб в мес) типа Huawei 8245 или ему подобный.
для телека приставка - так же в аренду за один руб в мес. ТВ приставка подключается уже от роутера по витой паре.
3) пришел вечером прямо домой мальчик - он же персональный менеджер и предложил подключить, составили договор, на следующий день его оплатили и через 4 дня все подключили и настроили.
Да и цены совсем другие, за подключение больше в двойне а абон плата чуть меньше

Вариант второй (проверенный на окраине - Ландеховская)
1) оставили заявку на сайте - менеджер перезвонил и сказал, что требуется более ПЯТИ домов готовых подключить
2) нашлось 11 желающих, дома все соседние в одном районе
3) заявку приняли - прошло семь месяцев - если им позвонить обещают на следующей недели (и так пол года)

Вариант третий - пока не проверенный - это ваш вариант и у вас все может быть совсем по другому, потому что это Ростелеком у них индивидуальный подход к каждому.

Заголовок сообщения: Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволо
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 00:31 
Был в сети: Сегодня, 01:26
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
страшнее ростелекома - чет мало кого знаю

дикий провайдер с неадекватом по ценам - с тех пор как народ от телефонной связи попер
на что тока не идут - любое лишь бы денег срубить

Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 01:03 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
страшнее ростелекома - чет мало кого знаю

Да, это так, намучился я с их интернетом за 13лет, но в ч\с выбора тупо нет, никто подключать не хочет, хотя рядом котеджи строят с явно не бедным народом. Интеркомтел запросил больше 100 косарей за подключение + аренда столбов 4.5т.р. в месяц, так и мучаюсь на 8мбит\с, видео в [email protected] не посмотреть с ютуба, скачивание фильмов тоже очень долгое.

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:42 
ЗАБАНЕН ДО:
30 авг 2019, 10:12
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 23 дня
3

Предупреждения: 3
AlexTNT
+1
Насчёт ростелекома полностью подтверждаю, что у этих аферистов "замечательных" людей совесть отсутствует напрочь. Мало того, что стоимость услуг всегда завышена, так ещё и контора сама по себе довольно мутная. В общем, не рекомендую этого провайдера никому.

Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 07:07 
Ветеран

ycpex1 писал(а):
2) заводят оптику прямо в дом до роутера (роутер дают их в аренду за один руб в мес) типа Huawei 8245 или ему подобный.
для телека приставка - так же в аренду за один руб в мес. ТВ приставка подключается уже от роутера по витой паре.

Поизучав данный вопрос, возникло еще ряд вопросов:
1. wi-fi роутер мне пытались впарить отдельно, значит не фига он не рубль стоит. Есть информация, что они используют дешманские wi-fi розетки, но больше всего пугает вот это:
Цитата:
далее через LAN-порт подключается роутер, который и служит Wi-Fi точкой (сессию поднимает сам терминал, не роутер)

Т.е. pppoe соединение поднимается на дешманской коробке, которая, скорее всего начнет лагать, при активных торрентах я уже это проходил на всяких дно-линках (d-link, если не поняли), если их настроить бриджем, то проблем почти нет, с активными торрентами можно даже ютуб смотреть. От сюда же возникает и второй вопрос:
2. Дают ли они админский доступ к оборудованию? А если сделать сброс, смогу ли я настроить gpon терминал с нуля, как обычный ADSL модем? Можно ли бриджем настроить соединение, что бы pppoe поднимал мой ASUS? Мне нужны, как минимум портмапинг и DDNS.
Кстати, как думаете, имеет ли смысл купить Huawei 8245, на авито их по рублю продают (а ртк ими по 6 косарей банчит)? - По некоторой информации, при расторжении с ними договора, то обязан выкупить все оборудование (выкупать роутер за 6 косарей, цена которому рубль, сами понимаете)

Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 12:49 
Опытный

wtb|wts вы делите не убитого слона, то есть задаете слишком много вопросов раньше времени
для начала почитайте мое сообщение до конца, а именно второй вариант подключения у ростелекома.
вот когда вам позвонят и скажут, что завтра к вам придет мастер и будет проводить в ваш дом кабель вот тогда и будите эти вопросы задавать.

я же писал, что конкретно в том доме, что лично я был - оптический кабель провели прямо в дом, подключили прямо к роутеру Huawei 8245 - от него комп и приставка по витой паре а ноут, планшет и мобылы по Wi-Fi
скорость роутер не режет, Wi-Fi покрывает два этажа и подвал с чердаком, а также полностью территорию огорода.

при подключении вам выдают распечатанный договор, в котором указан тип подключения. логин и пароль.
первичную настройку роутера делает мастер, потом можете сами в нем настраивать как вам надо, хоть каждый день можете его до заводских настроек сбрасывать и настраивать как хотите.

Аренда оборудования за 1 руб в месяц на очень интересных условиях.
- гарантия на устройства 2 года.
- если вдруг сломается за первые два года - бесплатная замена.
- разумеется если на устройстве будет трещины или следы залива то не о какой гарантии речи быть не может.
- если сломается после истечения срока гарантии - вы должны выкупить его за полную стоимость, или отремонтировать за свой счет.
- в случае расторжения договора вы должны вернуть оператору исправное оборудование или выкупить его за полную стоимость.

P.S. если ваш ASUS поддерживает "Подключение по технологии ETTH" - то пожалуйста. А если нет то вопрос - как подключить к нему оптику? так и придется дешманскую розетку колхозить))

Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 18:34 
Был в сети: Сегодня, 00:54
Профи

Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
До настоящих заводских не сбросите, а если сбросите, то можете не настроить..
Кроме логина/пароля для подключения необходимо настраивать оптический модуль, а эти настройки совсем не такие, "как у соседа" и привязаны к точке.. и если сбросите их без бекапа то...
Пароль рута на хуавей вам не дадут, придется искать на 4pda, ixbt, etс. а с тем что дадут можно настроить многое, но не все.
Человек хочет узнать, можно ли полученный хуавей использовать как свитч, а в качестве роутера использовать свой.

Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 20:09 
Ветеран

ycpex1 писал(а):
P.S. если ваш ASUS поддерживает "Подключение по технологии ETTH" - то пожалуйста. А если нет то вопрос - как подключить к нему оптику? так и придется дешманскую розетку колхозить))

Нет, конечно, у него только ethernet порты, a pppoe он, естественно умеет поднимать.
al-ka писал(а):
Человек хочет узнать, можно ли полученный хуавей использовать как свитч, а в качестве роутера использовать свой.

Да, именно так, я не хочу что-бы кто-либо имел какой-то доступ к моему белому IP, и уж тем более имел возможность изменять настройки wi-fi, портмапинг, dmz и т.п., эти настройки должны быть доступны только МНЕ.

Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 21:29 
Опытный

al-ka
если говорить конкретно про Huawei 8245 который достался клиенту ростелекома в аренду по 1 руб в месяц
я его сам лично сбросил до заводских - простым удержание кнопки Reset
войти в настройки тоже не проблема - обычно это root и admin, иногда если мастеру не лень он может их изменить на telecomadmin и admintelecom. Данные пароль и логин для входа в настройки роутера ростелеком не меняет - они должны быть известны клиенту и настройка роутер должна быть доступна - например для замены пароля на Wi-Fi или еще чего. Но клиент их изменить может если оно ему надо, в любом случае после удержания кнопки Reset все равно вернутся root и admin.
wtb|wts все настраивается и все работает как любой другой нормальный роутер - все необходимые функции есть, и nas можно организовать и из флешки собственное облако сделать, Да все - хороший роутер с возможностью подключения по оптике.

wtb|wts хватит уже мечтать - если к вам домой еще не пришли и не провели интернет после 10 дней, от подачи заявки - то совершенно очевидно, что дальше ждать не стоит! Мне жаль но это факт. Ростелеком сейчас оперативно подключают, например, если оставить заявку на подключение в квартире вечером то у же на следующее утро придут и подключат. У меня вон одну знакомую из 30 микрорайона через 1,5 часа подключили после звонка в их контору, это с учетом работы.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 18:24 
Был в сети: Сегодня, 00:54
Профи

Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Вам повезло, что в вашем телекомадмин суперюзером стоит, root/admin - это обычный пользовательский логин, который мало что позволяет делать (настройки гпона на нем сделать можете?).
На имеющемся у меня 8245H ни один из найденых в инете паролей суперюзера не подходит..

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 12:29 
Был в сети: Сегодня, 02:33
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
Мне несколько лет назад накидали подобных предложений в почтовый ящик (частный сектор фряньково). Позвонил. Мило пообщались.. сказали что мол ждите, вот поставим в районе станцию и будет счастье. Прошло месяца 3. Звоню еще раз, ответ.. извините, нет технической возможности. Зачем тогда было волну поднимать

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 21:45 
Ветеран

ycpex1 писал(а):
хватит уже мечтать - если к вам домой еще не пришли и не провели интернет после 10 дней, от подачи заявки - то совершенно очевидно, что дальше ждать не стоит!

Позвонил сейчас, сказали, что через 2 недели должны подключить, сейчас подключили соседнюю улицу. Столб на котором уже висит оптоволоконный кабель стоит напротив дома, муфты, в которой должен быт сплитер там еще нет.
Prohogii писал(а):
Прошло месяца 3. Звоню еще раз, ответ.. извините, нет технической возможности. Зачем тогда было волну поднимать

Я бы не стал ничего писать, если бы у нас СТОЛБ не поставили. Сами понимаете, одно дело предложение в почтовый ящик кинуть, и совсем другое поставить столб и оптоволокно на него кинуть...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Re: Ростелеком подключает частный сектор к инету по оптоволокну
ycpex1 писал(а):
Ростелеком сейчас оперативно подключают, например, если оставить заявку на подключение в квартире

Не надо сравнивать квартиру с ч\с, квартиры еще 13лет назад подключали, а ч\с до сих пор мучается с ADSL в лучшем случае, либо с беспроводным недоинтернетом в худшем.

Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 19:16 
Был в сети: 51 минуту назад
Ветеран

Стаж: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Говорят РТ опоры ставит незаконно и их обяжут убрать. В итоге в городе ситуация сложная. Единственно возможный и самый дешевый способ подключения домов в частном секторе это воздушная линия, но опоры есть только у Ивгорэлектросети. Получается свои установить не получается, а Ивгорэлектросеть хочет по 585р/месяц (с НДС) за одну опору.
РТ вообще хотел арендовать опоры Ивгорэлектросети бесплатно, но отказали. ;)

Если стоимость опоры будет выше 60-80р/месяц с НДС, то не видать вам дешевого Интернета в частном секторе как в городе так и в области поэтому надо поднимать шум и доносить ситуацию до Воскресенского

P.S. Если считать по 585р, то абонент в частном секторе должен платить по 5-7т.р. за Интернет. Конечно если каждый дом подключится, то будет дешевле, но это утопия. Каждый десятый это уже хорошо.
Вот такие дела.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Сообщение Добавлено: 26 июл 2019, 12:57 
Ветеран

MIXer писал(а):
Говорят РТ опоры ставит незаконно и их обяжут убрать. В итоге в городе ситуация сложная.

А тех кого они уже подключили будут отключать что ли с выплатой неустойки, или как? Я как то этого не представляю, полугосударственная контора, не может получить разрешение на установку опор? И это при том, что действует государственная программа доступный интернет, подрядчиком которой, как раз и является ростелеком. Ну это же ведь бред, хотя в нашей стране все возмжно. :(
Цитата:
подключения домов в частном секторе это воздушная линия, но опоры есть только у Ивгорэлектросети.

Все что не по проводам - то не интернет. А абы как работало, можно вон не публичный тариф 4G с безлимитом купить и мучиться дальше. :(

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 12:17 
Ветеран

А что значит мучайся? Ну согласен что не такие скорости.... но у меня 4 метра стабильные. Выбора нет просто. Один фиг лет через надцать будут на беспроводе сидеть.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 13:10 
Ветеран

Prohogii писал(а):
А что значит мучайся? Ну согласен что не такие скорости.... но у меня 4 метра стабильные. Выбора нет просто. Один фиг лет через надцать будут на беспроводе сидеть.

Через 5 лет ожидаются какие то супер открытия в области физики? Сомневаюсь.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 21:20 
Был в сети: 12 авг 2019, 11:10
Прохожий

Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
А не подскажет никто номер из рекламки? А то приобрёл на рабочем поселке в двухэтажке квартиру, рт даже адсл не хотят вести, хотя через улицу у знакомого их адсл подключен. Или может какие-нибудь другие варианты может подскажет кто?

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 21:37 
Ветеран

RocketRatchet
Обзванивайте всех провайдеров, через гугл номера найдете, 2х этажку проще подключить, чем в Ч\С. Список по качеству и приоритету: Билайн, ТТК, Интеркомтел, Ростелеком, МТС . вроде все. А еще вроде твойнет был или уже нет?

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 00:26 
Ветеран

MIXer писал(а):
Prohogii писал(а):

Через 5 лет ожидаются какие то супер открытия в области физики? Сомневаюсь.

Нет... никаких. Всё вроде с точки зрения физики как раз и понятно. Есть еще точка зрения экономики. 5G прежде всего для мультимидиныйх сервисов (ТВ). А дальше просто появятся притсавки , позже телевизоры которые будут это кушать. Кабель это дорого и проблемно ... Вот кто именно проводным телефоном пользуется? Сотовый и дешевле и удобнее. Так и тут будет.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:48 
Ветеран

Считаю, что 5G для нашего города это утопия. 4G то есть только в более менее крупных населенных пунктах, а базовые станции надо размещать в еще большем объеме и к ним подводить оптические кабели. Сейчас операторам связи и без этого затрат хватает. Никому ненужные СОРМ с законом Яровой стоят очень дорого.
В будущем мы только увидим еще одну волну удорожания услуг связи и не более.

Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 21:12 
Ветеран

MIXer писал(а):
Считаю, что 5G для нашего города это утопия. 4G то есть только в более менее крупных населенных пунктах, а базовые станции надо размещать в еще большем объеме и к ним подводить оптические кабели. Сейчас операторам связи и без этого затрат хватает. Никому ненужные СОРМ с законом Яровой стоят очень дорого.
В будущем мы только увидим еще одну волну удорожания услуг связи и не более.

Ну почему же утопия. Вполне прагматично. Село и так никто не рассматривает... а вот город. Умрет кабель... он удобен пользователю, а не оператору. А оператору нужна прибыль. А кабель это и прямые расходы и косвенные. Не говоря о головняке. Ну не отбили еще с кабеля что могли.. раньше времени и не будут. Даже если появится 5G кабель не сразу помрет... но умрет обязательно.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 12:28 
Был в сети: Сегодня, 10:26
Прохожий

Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
У меня в Курьянове тоже рекламу в почтовый ящик положили. Вот думаю: у меня мтс 4Мбит + спутник мтс. Скорости очень часто недостаточно, а спутник, как дождь или снег, не показывает. Какое вообще качество картинки ТВ у этого РТ? Скорость инета? Торренты режет?

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:36 
Ветеран

Из минусов, пока могу сказать только одно - у ростелекома очень высокий пинг в принципе, не знаю почему, проверял у себя на G-PON и на работе, пинг высокий. :(
На билайне пинг до многих серверов от 6 до 9мс, на ростелекоме от 20 до 30мс. (ADSL там вообще за 50 зашкаливает.)

Для тех, кто будет подключаться, советую сразу взять роутер Huawei HG8245H (gpon terminal for rostelecom) c авито, цена 800-950р. (ну или как сторгуетесь), они гарантированно совместимы с сетями GPON от ростелекома. Сегодня соседу, сами монтажники поставили такой роутер (БУ).

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:03 
Был в сети: 12 авг 2019, 11:10
Прохожий

Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
wtb|wts писал(а):
RocketRatchet
Обзванивайте всех провайдеров, через гугл номера найдете, 2х этажку проще подключить, чем в Ч\С. Список по качеству и приоритету: Билайн, ТТК, Интеркомтел, Ростелеком, МТС . вроде все. А еще вроде твойнет был или уже нет?

Да и так уже всем звонил, писал, что только ни делал. Твойнет превратился в mtt, у них в списке адресов даже улицы моей нет, по телефону тоже самое
Ps: в частном секторе после прихода ивлинка без проблем провёл абсолютно вменяемый инет. Жаль только, что они только в минеево присутствуют

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]