X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид
Ивановская барахолка | IvBB.RU (16+)

Требуется 1С-специалист

Обновление раздела Вакансии: спрос и предложение

Скидки от наших партнеров за автонаклейки
На сайте проводятся акции: тыц1,тыц2.

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила проезда детей до 7лет !
Сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 23:06 
Был в сети: 23 дек 2018, 18:56
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней

Размещено в регионе: Иваново

Скажите, какое количество своих детей я могу провезти БЕСПЛАТНО в общественном транспорте ? У меня трое : старшему 5 лет, среднему 3, а дочке 1 годик. Сегодня села в полупустой! 120 автобус , двое мальчиков залезли на одно сиденье, а Я СТОЯЛА рядом с коляской-трость( в ней доча сидела.Купила один билет, а кондуктор потребовала с меня еще за детей оплатить билет.Эх, как мы ругались... В законах написано " ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ДО 7 ЛЕТ " бесплатно.А она мне твердила, раз сели платить надо.Что же дети должны постоять со мной стоя, если в автобусе полно места ? Как по закону правильно ??? До этого ездила не раз, слова не говорили . И опять я залезла в интернет, почитала закон, и не пойму: Я же стояла , по сути вместо меня сели дети вдвоем на одно место ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ ? РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Заголовок сообщения: Re: Правила проезда детей до 7лет !
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 12:45 
Был в сети: Сегодня, 13:53
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
lena3010 писал(а):
Скажите, какое количество своих детей я могу провезти БЕСПЛАТНО в общественном транспорте ? У меня трое : старшему 5 лет, среднему 3, а дочке 1 годик. Сегодня села в полупустой! 120 автобус , двое мальчиков залезли на одно сиденье, а Я СТОЯЛА рядом с коляской-трость( в ней доча сидела.Купила один билет, а кондуктор потребовала с меня еще за детей оплатить билет.Эх, как мы ругались... В законах написано " ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ДО 7 ЛЕТ " бесплатно.А она мне твердила, раз сели платить надо.Что же дети должны постоять со мной стоя, если в автобусе полно места ? Как по закону правильно ??? До этого ездила не раз, слова не говорили . И опять я залезла в интернет, почитала закон, и не пойму: Я же стояла , по сути вместо меня сели дети вдвоем на одно место ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ ? РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

нет нигде про ЛЮБОЕ. бесплатно - ОДНОГО ребенка, на остальных приобретается билет по полной стоимости. Вывешены же правила во всех автобусах.

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 13:54 
Энтузиаст

Ташик писал(а):
lena3010 писал(а):

нет нигде про ЛЮБОЕ. бесплатно - ОДНОГО ребенка, на остальных приобретается билет по полной стоимости. Вывешены же правила во всех автобусах.

Спасибо за ответ, в автобусах не видела еще, надо посмотреть.А в интернете черным по белому написано именно про количество детей, но они не должны занимать отдельного места . Как бы научится скопировать, я бы скинула сюда !

Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 14:31 
Ветеран

написано про одного ребенка бесплатно - если ОН (один!!) не занимает отдельного места, на остальных приобретаются билеты по тарифу)))) Почти дословно цитирую. Ну заняться больше нечем когда впереди сидишь, за водителем. :lol:

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:31 
Энтузиаст

Ташик писал(а):
написано про одного ребенка бесплатно - если ОН (один!!) не занимает отдельного места, на остальных приобретаются билеты по тарифу)))) Почти дословно цитирую. Ну заняться больше нечем когда впереди сидишь, за водителем. :lol:

Вот сегодня я наконец то дозвонилась до администрации г. Иваново. Пишу подробно , так как кто НЕ ВЕРИТ, можете перезвонить в КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ тел. 590707 Рассказала всю свою ситуацию. Думала , может закон в каждом субъекте другой ?Нет , ответили, что закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ 253 ! Я ПРАВА !!! Т е. еще раз подчеркиваю, не важно сколько детей, если нет 7 лет, и они не занимают свободного места , не нужно платить. Автобусы, троллейбусы считаются ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ !!! Межгород и самолет это другое дело !Мне ответили так, что Я НЕ НАРУШИЛА даже тем, что мои 2 детей заняли 1 сидячее место, ВЕДЬ Я ЖЕ СТОЯЛА , по сути уступила место своим детям.Сказала,что у меня была коляска, в ней дочь , и опять я не нарушитель "Ведь ребенок сидел в коляске и не занял место" - ответили мне.В итоге дали телефон , кто отвечает за 120 автобусы ( хорошо номер запомнила), осталось нажаловаться ,Так что , что хотят , то и творят ! НЕ ЗНАЕМ МЫ ЗАКОНОВ, ДРУЗЬЯ !!!

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:50 
Ветеран

lena3010 писал(а):
ВЕДЬ Я ЖЕ СТОЯЛА ,

я не знаю как Вы объяснили в комитете. .... Получается, что если едешь стоя=места не занимаешь и платить не надо? :WH:
Цитата:
Пассажиры имеют право: 1. Бесплатно провозить с собой одного ребенка в возрасте до 7 лет, в том числе и в детской коляске, ручную кладь размером по всем габаритам до 60х40х20 см, одну пару лыж в чехлах, детские санки, клетку с птицами, саженцы и рассаду, музыкальные инструменты. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет (за исключением детей грудного возраста) на каждого ребенка, кроме одного, приобретается билет по полному тарифу.

Этак по вашему целой группой можно бесплатно ездить. Даже если детей полный автобус будет.

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:13 
Энтузиаст

Спойлер

За себя я заплатила, мне 34 года ! Хоть стоя, хоть как ... А вот дети , именно так и задала вопрос "если они все будут стоять " , билет не приобретается !

Чрезмерное цитирование запрещено

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:39 
Ветеран

lena3010
девушка, вы слишком эмоциональны. думайте как хотите и с кондукторами ругайтесь сколько хотите. Мне - удовольствия не доставляет.
:YS:

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 14:16 
Энтузиаст

Спойлер

ТАШИК, да я такая, и не обижаюсь на вас, глядишь из за наших споров я хоть позвонила и все выяснила.Я многого добилась в этой жизни..вокруг много несправедливости.Но на это нужно время, вот белье не погладила: звонки да переписки.Не удивлюсь даже если кто напишет, что я скряга и зажала 17 руб. Сколько людей столько и мнений...

Чрезмерное цитирование запрещено

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 15:52 
Был в сети: 12 окт 2019, 01:54
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
lena3010 права.
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

Таким образом, в городском транспорте можно провозить сколько угодно детей бесплатно (до 7 лет включительно), если они не занимают отдельного сидячего места, иначе - за каждого полный тариф.

Последний раз редактировалось Татьяна< 11 окт 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 16:23 
Энтузиаст

Татьяна< писал(а):
lena3010 права.
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

Таким образом, в городском транспорте можно провозить сколько угодно детей бесплатно (до 7 лет включительно), если они не занимают отдельного места, иначе - за каждого полный тариф.

Спасибо вам , Татьяна ! Не умею копировать, именно вот этот закон я и хотела " скинуть" в эту тему !

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 16:37 
Ветеран

Татьяна<
lena3010

вы считаете возможным усесться на одно кресло человекам трем? Или если они стоят - то и места не занимают?

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:33 
Был в сети: 12 окт 2019, 01:54
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Еще раз уточняю. Бесплатно, не занимая отдельного места для сидения, т.е. стоя, либо у взрослого пассажира на руках, либо сидя вместо взрослого, как в описанном случае.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 13:56 
Был в сети: Сегодня, 18:42
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Сидя вместо взрослого не прокатит. В этом случае ребёнок занимает отдельное сидячее место и за него надо платить.

Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 17:41 
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
иногда приходится ездить с двумя на троллейбусе, так я даю кондуктору 50 или сто рублей и мне дают иногда 2 билета, иногда один, как повезет, при этом младшая сидит на руках, а старшая рядом. Глупо из-за 14 или 17 рублей ребенку стоять, а на руках держать шестилетку тяжело (если младшую в коляске оставить)

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 10:43 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Я когда с двумя детьми езжу, тоже всегда 50 руб даю.. там ан усмотрение кондуктора.. В троллейбусах чаще всего берут только за взрослого,а вот в 120 маршрутке- да всегда еще и за одного ребенка. В понедельник аж три раза ездила. всегда платила только за себя.. Но в первый раз -это как раз была 120 маршрутка.--у меня истерику закатила младшая. и кондуктор видимо уже не стала добиваться еще денег, когда ей 20 рублей быстро в руку сунула.., во второй раз кондуктор вообще не видела кто вошел-- пришлось самой к енй подходить..а в третйи раз кондукторша сама захотела только за одного взять..
А еще часто в маршрутках если еду--то тоже за одного плачу (если пустая).. и водитель ничего никогда не говорил..

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:56 
Был в сети: 07 окт 2018, 20:31
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 1 месяц 17 дней
здравствуйте! у меня двое детей до 7. лет так вот пока жили в иванове за ребенка требовали деньги за второга в пустых автобусах, а переехали в шую даже не берут, даже если ребенок сидит отдельно говорят не нужно платить.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 01:09 
Был в сети: Сегодня, 18:13
Опытный

Стаж: 9 лет 6 дней
Спасибо за поднятый вопрос. Вы сэкономили мне минимум 12240 руб. ( проезд до школы на 1 учебный год).

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:16 
Был в сети: 06 окт 2019, 23:38
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 26 дней
Ни разу с таким не сталкивалась, ездила и с одним ребенком и с двумя, всегда ребенок у меня садится отдельно, плачу только за себя, а за ребенка (детей) ни кто не спрашивал. Это касается пазиков, багданов, троллейбусов

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 12:50 
Был в сети: 11 окт 2019, 12:02
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Езжу сейчас очень часто с двумя детьми, один маленький- держу на руках, дочка 5 лет сидит рядом. Раз на раз не приходится. Плачу только за себя. Иногда спрашивают за двоих. Я отвечаю, что ребенок мой встанет рядом со мной, когда мест не будет. стараюсь садится так чтобы дочке удобно было встать между сиденьями, и чтобы она не упала. Но так как мы ездим не в час пик, то она всегда сидит на отдельном сиденья. кондукторы конечно промолчат, но смотрят на меня, как будто я у них миллион украла.
Но есть и такие водители, которые требуют оплату, хотя маршрутка полупустая. В таком случае я выхожу и сажусь на другую. Конечно им обидно, садимся втроем, а оплачиваем за одного. Но у меня тоже выхода нет, я езжу почти через день, а иногда и с пересадками. Мою бюджет не резиновый)))

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:36 
Был в сети: 07 фев 2017, 18:25
Прохожий

Стаж: 4 года 11 месяцев 24 дня
Ужас.Я когда с младшой сестрой ехала в автобусе,зная закон о бесплатном стоячем месте для ребенка,оплатила ей билет ,чтобы она сидела,так как стоять я не могла,было неудобно,переполнен автобус,а на коленки посадить не было возможности из-за сумок.Так вот уселись мы значит,к нам подкатывает,а вернее пролезает дама одна и давай поднимать ор,чтобы я ребенка на колени себе посадила!что другие могли бы купить себе это место и ехали бы сидя!Ну что хотела я этим сказать?Не теряйте билетов ,чтобы показать можно было-это раз и второе,лучше уж оплатить билет,все же на коленках не безопасно.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:19 
Был в сети: Вчера, 12:00
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
lena3010 писал(а):
Татьяна< писал(а):
lena3010 права.

Таким образом, в городском транспорте можно провозить сколько угодно детей бесплатно (до 7 лет включительно), если они не занимают отдельного места, иначе - за каждого полный тариф.

Спасибо вам , Татьяна ! Не умею копировать, именно вот этот закон я и хотела " скинуть" в эту тему !

И от меня спасибо. Мне приходилось ругаться в транспорте, но потом надоело и я платила.

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:03 
Был в сети: 16 апр 2018, 21:13
Прохожий

Стаж: 5 лет 4 месяца 26 дней
Надо заголовок темы поменять)) Дети до 7 лет включительно ездят бесплатно без занятия отдельного места.
Недавно кондуктор 14 автобуса настойчиво требовала с меня плату за проезд моего 7-летнего сына, который сидел у меня на коленях. Ребенок, кстати, не крупный, выглядит на свой возраст. В автобусе было много свободных мест, а я его на колени осадила чтобы удобнее в окно смотреть. Пришлось зачитать ей правила проезда, которые как раз находились перед моим лицом (сидели на первом сидении, перед глазами наклейки с информацией). После урока чтения разгорелась полемика на заданную тему- девушка с явным отсутствием какого либо образования (читала она долго и с трудом выделенную моим пальцем информацию) не вполне адекватно поняла фразу "1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;". По ее мнению- "7 лет уже платить и нечего мне тут в правила тыкать, я кондуктор, больше знаю". Благо меня поддержали пассажиры автобуса, разжевав ей информацию в доступной форме ( то есть пара бабушек рассказали что их 7-ми летние внуки ездят бесплатно, а бабушкино слово-авторитет, не то что я, курица, вякаю). Но тут начался цирк. Девушка кондуктор, поняв, что первую битву она проиграла, решила взять реванш и попросить меня в "вежливой форме" документы на ребенка (может я его угнала)))). Есть у меня дурная привычка носить все с собой. Выложила СНИЛС, развернула св-во о рождении, регистрацию по месту жительства, заодно свой паспорт, везде дата рождения - лето 2010 года, только-только 7 исполнилось. И что вы думаете.... Я была в шоке.... Мадам смотритель за пассажирами запросила с меня документ с фото, так как я может документы на другого ребенка с собой ношу....С целью сэкономить 20 рублей... Блин, я автобусами то не так часто пользуюсь... Ну простите... Загранника с собой не было.... А на каких детских документах еще есть фото? На сколько я знаю, карту школьника нам будут делать без фото, она только чтоб в школу проходить... Ехать нам было далеко, так что отдала я ей эти несчастные 20 рублей, чтобы ребенок не видел назревающий скандал.Вот такая грустная история...

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:48 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
zigmund
что-то я подзабыла что до 7 лет включительно, а то уже за свою семилетку платить начала..
Хотя,я с ней стараюсь залезать в транспорт, где обязательно есть места..
В маршрутках вообще не придираются, вот в автобусах чаще всего..

Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 19:13 
Был в сети: Сегодня, 13:55
Опытный

Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
У меня двое девчонок 4 и 6 лет. В троллейбусах давала 50, каждый раз брали за только за меня, один раз разговорились, кондуктор сказала, что в троллейбусах такое правило - любое количество детей до 7 можно возить бесплатно, а вот автобусах по другому. Также даю 50 рублей, и все, ничего не говорю - косятся, чуть ли не зубами скрежещут, но берут только за один. Хотя раз на раз не приходится. Пару раз ездили в пустом автобусе, они расселись каждая на сидении и я тоже села, заплатила за одного, ничего не говорят.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]