X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 12 из 49  [ Сообщений: 1213 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет в частном секторе и отдаленных районах
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:55 
Был в сети: 11 дек 2013, 20:20
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
стоит спутниковый интернет входящий трафик через тарелку исходящий трафик через сотовый телефон ( не устраивает). подскажите кто в Иваново может протянуть выделенную линию??? Корбина , dsn не тянут узнавал.

кто тянет безлимитный интернет в частный сектор?

ОТЗЫВЫ:
Заголовок: Кибер_Телеком...вопросы-ответы...
Заголовок: интересуют отзывы о Sonic Net
Заголовок: Sonic Net...

Заголовок сообщения: Re: кто тянет безлимитный интернет в частный сектор????
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:32 
Был в сети: 07 фев 2014, 22:25
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
И еще в пору вспомнить "добрых бабушек" которые очень отрицательно относятся к падающей тени от переброса на нижестоящее здание.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:36 
Был в сети: Вчера, 15:44
Новичок

Стаж: 7 лет 10 месяцев 20 дней
skyfly писал(а):
И еще в пору вспомнить "добрых бабушек" которые очень отрицательно относятся к падающей тени от переброса на нижестоящее здание.

+1 :slol: :slol: :slol:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 03:03 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев
yuran-x42 писал(а):
я готов,и за волоконный кабель заплатить,а толку?

Что значит что толку? Если вы оплатите всю работу, то провайдеру грех отказываться от еще одного пользователя. Правда в случае обрыва кабеля, выхода оптического оборудования, которое вы тоже купите и установите у себя, придется платить из своего кармана т.к. оборудование будет ваше.

Попробуйте написать заявление провайдеру на подключение частного дома по ВОЛС с возмещением всех расходов на подключение.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:12 
Новичок

MIXer писал(а):
yuran-x42 писал(а):
я готов,и за волоконный кабель заплатить,а толку?

Что значит что толку? Если вы оплатите всю работу, то провайдеру грех отказываться от еще одного пользователя. Правда в случае обрыва кабеля, выхода оптического оборудования, которое вы тоже купите и установите у себя, придется платить из своего кармана т.к. оборудование будет ваше.

Попробуйте написать заявление провайдеру на подключение частного дома по ВОЛС с возмещением всех расходов на подключение.

Отлично,сегодня попробую,оставить заявку.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:19 
Был в сети: 18 июн 2018, 15:35
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
вряд ли стоимость кабеля с работой будет стоить меньше 15 т.р., так что будьте морально к этому готовы :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:05 
Новичок

MMS писал(а):
вряд ли стоимость кабеля с работой будет стоить меньше 15 т.р., так что будьте морально к этому готовы :)

Я готов,к 15000,но они врядли захотят. :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:58 
Ветеран

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
MIXer писал(а):
Что значит что толку? Если вы оплатите всю работу, то провайдеру грех отказываться от еще одного пользователя.

Вы не совсем правы. Дело очень сильно зависит именно от работы. Если речь идет о уникальном решении, выдающемся из ряда повседневно выполняемых - то это, даже будучи оплаченным заказчиком, явится источником будущего геморроя для провайдера. Просто потому что у служб поддержки, ремонта и т.п. есть рецепты стандартных действий. При нестандартных (а с уникальным решением это так и есть) рецептов нет и приходится реагировать индивидуально. Стоимость этой реакции как правило существенно выше, чем доход от такого абонента (ну, исключая корпоративные контракты, где весь геморрой заранее многократно обсчитан и заложен в цену), поэтому связываться с индивидуально-уникальным решением провайдеру как правило - себе дороже.

Примеров масса. Были такие абоненты, вполне доходные, от которых провайдер готов был отказаться и еще приплатить, чтоб их кто другой забрал. Потому что когда их уникальное решение рушилось-глючило, приходилось сильно ломать голову как привести все в порядок. И стоимость этого ломания была как правило запредельная.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:03 
Ветеран

scrat Я понятия не имею о каких уникальных решениях Вы ведете речь, но тут банальный проброс оптического кабеля с крыши пятиэтажки в частный дом. Ничего уникального и выдающегося не нахожу. А чтобы не возникало непоняток, то все можно решить некоторым изменением в договоре где оговорить где чье оборудование и назначить зону ответственности. Вся проблема провайдера заканчивается только на том чтобы грамотно изменить условия договора под таких клиентов и дальше начать подключать уже по типовому решению. Просто сейчас провайдерам тупо лень связываться со всем этим. Менеджеры, которые заключают договора, это не сделают, а людям которым нужно переделывать договор это не нужно. И проблема тут, как правило, не техническая, а проблема в лени что-либо делать для такого потенциального клиента. Всегда проще отказать, чем продумать и выработать поведение работы с такими клиентами на будущее. Проблемы никакой подключить таких клиентов нет абсолютно никакой и можно было бы продумать программы и тарифы для работы с такими клиентами чтобы это было выгодно обеим сторонам, но пока у провайдера хорошо растет количество абонентов об этом никто не задумается.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:20 
Ветеран

MIXer писал(а):
scrat Я понятия не имею о каких уникальных решениях Вы ведете речь, но тут банальный проброс оптического кабеля с крыши пятиэтажки в частный дом. Ничего уникального и выдающегося не нахожу. А чтобы не возникало непоняток, то все можно решить некоторым изменением в договоре где оговорить где чье оборудование и назначить зону ответственности. Вся проблема провайдера заканчивается только на том чтобы грамотно изменить условия договора под таких клиентов и дальше начать подключать уже по типовому решению. Просто сейчас провайдерам тупо лень связываться со всем этим

Извините, Вы - провайдер? Или просто хорошо в курсе внутренней кухни провайдеров?
Спрашиваю, потому что правильность Ваших рассуждений ведет к неверному выводу о том, что сейчас же провайдерам надо бежать окучивать частный сектор. А им, оказывается, тупо лень и деньги не нужны. Очевидно для бизнеса "тупо лень" - это плохая причина. Бизнес (нет сомнений, что провайдерство является таковым?), особенно в конкурентной среде (нет сомнений, что времена монополизма Ивтелекома давно ушли?) чешется очень быстро, если где-то лежат деньги и их можно банально и тупо взять. Лени здесь не бывает. И если этого не происходит, значит имеет место причина. Если Вы работник провайдера (или были таковым) - Вам она очевидна и понятна. Если нет - значит нет.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:58 
Ветеран

Кухню я очень хорошо знаю... и поверьте мне, что это именно лень. Это русский бизнес по русским правилам. Если не окупается за пол года, то и "нагибаться за монеткой" смысла нет.
Когда приходит клиент и предлагает все оплатить, то чтобы не связываться ему или выставляют счет за подключение в 3-4 раза больше или просто говорят, что нет технической возможности. Так проще. Не надо ломать голову и поднимать попу с места.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:11 
Ветеран

MIXer писал(а):
Кухню я очень хорошо знаю... и поверьте мне, что это именно лень. Это русский бизнес по русским правилам. Если не окупается за пол года, то и "нагибаться за монеткой" смысла нет.
Вы, персонально, готовы потратить полчаса рабочего времени, чтобы сходить через пару улиц и подобрать монету в 10 рублей, про которую Вам рассказали, под каким кустом она лежит?
При этом ходить Вы умеете и где куст с монетой - известно достоверно. Чистый доход и Вы (допустим) человек не ленивый. Так как?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:31 
Новичок

MIXer писал(а):
Когда приходит клиент и предлагает все оплатить, то чтобы не связываться ему или выставляют счет за подключение в 3-4 раза больше или просто говорят, что нет технической возможности. Так проще. Не надо ломать голову и поднимать попу с места.

так и было сказано. Нет,технической возможности. :(

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
scrat писал(а):
MIXer писал(а):
Вы, персонально, готовы потратить полчаса рабочего времени, чтобы сходить через пару улиц и подобрать монету в 10 рублей, про которую Вам рассказали, под каким кустом она лежит?
При этом ходить Вы умеете и где куст с монетой - известно достоверно. Чистый доход и Вы (допустим) человек не ленивый. Так как?

А если этих кустов,будет больше,тогда как? :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:50 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь

yuran-x42 писал(а):

Штук 20, один раз сходить, и каждый месяц будет капать на счет.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:57 
Новичок

Diamond писал(а):
yuran-x42 писал(а):

Штук 20, один раз сходить, и каждый месяц будет капать на счет.

+100 :) :) :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:08 
Ветеран

scrat писал(а):

Все очень просто. Если я за эти пол часа я заработаю больше, то конечно нет, но если я сижу и ковыряю в носу, то конечно схожу.

Тем более, что при условиях описанных выше, вам этот поход полностью оплачивают, а в следующий месяц эти 10 рублей носят сами. :)

yuran-x42 Если не секрет к какому провайдеру Вы обращались?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:22 
Был в сети: Сегодня, 16:07
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
MIXer
Иваново не тот город, где получатели услуг, как и продавцы будут что-то делать. :-)
Ивановский менталитет - ковыряться в носу, рассуждать, и чтобы быдло приходило и приносило деньги.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:42 
Ветеран

MIXer писал(а):
Все очень просто. Если я за эти пол часа я заработаю больше, то конечно нет,

Ровно поэтому провайдеры предпочитают возиться с большими домами, а не с отдельными частниками. Впрочем Вам, как разбирающемуся в кухне, это должно быть отлично известно.
Цитата:
но если я сижу и ковыряю в носу, то конечно схожу.

Это уже альтернативное рассуждение. Пользователь из частного дома полагает, что провайдеры сидят и ковыряют в носу и не хотят поднять предлагаемую им монетку. Примерно так и получается. Не хотят. Других забот хватает.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:17 
Ветеран

ну и ладно.. теперь люди знают истинную причину и Вашу версию :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:41 
Новичок

MIXer писал(а):
scrat писал(а):

Все очень просто. Если я за эти пол часа я заработаю больше, то конечно нет, но если я сижу и ковыряю в носу, то конечно схожу.

Тем более, что при условиях описанных выше, вам этот поход полностью оплачивают, а в следующий месяц эти 10 рублей носят сами. :)

yuran-x42 Если не секрет к какому провайдеру Вы обращались?

к Билайн,так как он провёл в пятиэтажку.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
scrat писал(а):
MIXer писал(а):
Все очень просто. Если я за эти пол часа я заработаю больше, то конечно нет,

Ровно поэтому провайдеры предпочитают возиться с большими домами, а не с отдельными частниками. Впрочем Вам, как разбирающемуся в кухне, это должно быть отлично известно.
Цитата:
но если я сижу и ковыряю в носу, то конечно схожу.

Это уже альтернативное рассуждение. Пользователь из частного дома полагает, что провайдеры сидят и ковыряют в носу и не хотят поднять предлагаемую им монетку. Примерно так и получается. Не хотят. Других забот хватает.

Пользователь,из частного дома,предлагает оплатить работу,и оборудование,вот и всё,а дело провайдера,как быть.Технологии,нестоят на месте,найдутся другие провайдеры,которые займут эту нишу. :)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:55 
Был в сети: 02 май 2018, 18:36
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев
Цитата:
найдутся другие провайдеры,которые займут эту нишу.
Че-то никто не торопится!!! И очереди ко мне в огород не видать...А жаль...опять колхоз

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:36 
Ветеран

yuran-x42 писал(а):
Пользователь,из частного дома,предлагает оплатить работу,и оборудование,вот и всё,а дело провайдера,как быть.Технологии,нестоят на месте,найдутся другие провайдеры,которые займут эту нишу. :)

Я описывал аналогию с монетой на соседней улице. Верите ли, абстрактный бизнесмен за этой монетой не пойдет. Ни в свободное время, ни в рабочее. По простейшей причине - подбирать чужие монеты - вне сферы его деятельности. (Пословицы типа "миллион начинается с копеечки" вспоминать не стоит, в них речь идет не о скопидомстве, а как раз о работе.)

Так и с абстрактным провайдером. Ну не занимаются они индивидуальными решениями, выпадающими из текущей деятельности (а с точки зрения бизнеса это именно индивидуальное решение с последующим потенциальным индивидуальным же геморроем), как бы мой оппонент MIXer не утверждал обратное. Я несколько раз сталкивался с необходимостью делать индивидуальные решения. И каждый раз это было проклятием при появлении проблем. И таких клиентов с радостью отдавали конкурентам, лишь бы снять головную боль, которая стоит гораздо дороже дохода от них. Ну или - в доход закладывают все мыслимые риски и головную боль. И выкатывают многократный тариф...

Разумеется, рано или поздно основные куски пирога будут сожраны и провайдеры обратят взор и на мелочь типа частных домов. Так же как обратили внимание в свое время сотовые операторы на малодоходные слои абонентов (которых ранее в упор не видели). Но можно сказать, что в этом случае будет использовано а) массовое решение б) достаточно дешевое в) индивидуальные ребята, желающие "кинуть оптику с крыши" будут так же заворачиваться по причине своей индивидуальности.
Проще говоря, это будет наверняка радиоволновое решение на xG/WIMAX/LTE/whatever, абонентский терминал будет стоить копейки и появятся вменяемые тарифы на вменяемых скоростях. Кабельное хозяйство существенно дороже инвестиционно и в содержании, а с частным сектором - плотность абонентов на метр кабеля на порядки меньше, чем в многоквартирной застройке, деньги, соответственно тоже.

Поймите, провайдеры мыслят не единичными клиентами, будь даже те с деньгами и самодостаточные, а структурно. Посторонняя монета, валяющаяся у мешка с деньгами никому не нужна, она только нарушит порядок. Так понятнее?

Еще аналогия - ну, кто сталкивался - с установкой домофона. Домофонная контора при всей своей заинтересованности не будет ставить домофон на подъезд при наличии одного желающего. Им это нафиг не нужно, даже если тот оплатит весь домофон. Я как раз такое проходил. А вот соберешь 50% жильцов, желающих башлять абонплату - нет проблем, ставят. Хотя казалось бы, какая разница...

Но в сущности Вам дан верный совет - пишите заявки и терзайте провайдеров. Напроситесь на личную встречу с руководством повыше. Возможно Вы кого-то из них пробьете и Вам согласуют подключение, чтобы "отвязаться" )).

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:56 
Новичок

scrat писал(а):
yuran-x42 писал(а):

Я описывал аналогию с монетой на соседней улице. Верите ли, абстрактный бизнесмен за этой монетой не пойдет. Ни в свободное время, ни в рабочее. По простейшей причине - подбирать чужие монеты - вне сферы его деятельности. (Пословицы типа "миллион начинается с копеечки" вспоминать не стоит, в них речь идет не о скопидомстве, а как раз о работе.)

Так и с абстрактным провайдером. Ну не занимаются они индивидуальными решениями, выпадающими из текущей деятельности (а с точки зрения бизнеса это именно индивидуальное решение с последующим потенциальным индивидуальным же геморроем), как бы мой оппонент MIXer не утверждал обратное. Я несколько раз сталкивался с необходимостью делать индивидуальные решения. И каждый раз это было проклятием при появлении проблем. И таких клиентов с радостью отдавали конкурентам, лишь бы снять головную боль, которая стоит гораздо дороже дохода от них. Ну или - в доход закладывают все мыслимые риски и головную боль. И выкатывают многократный тариф...

Разумеется, рано или поздно основные куски пирога будут сожраны и провайдеры обратят взор и на мелочь типа частных домов. Так же как обратили внимание в свое время сотовые операторы на малодоходные слои абонентов (которых ранее в упор не видели). Но можно сказать, что в этом случае будет использовано а) массовое решение б) достаточно дешевое в) индивидуальные ребята, желающие "кинуть оптику с крыши" будут так же заворачиваться по причине своей индивидуальности.
Проще говоря, это будет наверняка радиоволновое решение на xG/WIMAX/LTE/whatever, абонентский терминал будет стоить копейки и появятся вменяемые тарифы на вменяемых скоростях. Кабельное хозяйство существенно дороже инвестиционно и в содержании, а с частным сектором - плотность абонентов на метр кабеля на порядки меньше, чем в многоквартирной застройке, деньги, соответственно тоже.

Поймите, провайдеры мыслят не единичными клиентами, будь даже те с деньгами и самодостаточные, а структурно. Посторонняя монета, валяющаяся у мешка с деньгами никому не нужна, она только нарушит порядок. Так понятнее?

Еще аналогия - ну, кто сталкивался - с установкой домофона. Домофонная контора при всей своей заинтересованности не будет ставить домофон на подъезд при наличии одного желающего. Им это нафиг не нужно, даже если тот оплатит весь домофон. Я как раз такое проходил. А вот соберешь 50% жильцов, желающих башлять абонплату - нет проблем, ставят. Хотя казалось бы, какая разница...

Но в сущности Вам дан верный совет - пишите заявки и терзайте провайдеров. Напроситесь на личную встречу с руководством повыше. Возможно Вы кого-то из них пробьете и Вам согласуют подключение, чтобы "отвязаться" )).

Да согласен я с Вами,всё правильно написано,грамотно.И бизнес свой имеется,поэтому согласен ( провайдеры мыслят не единичными клиентами, будь даже те с деньгами и самодостаточные, а структурно. Посторонняя монета, валяющаяся у мешка с деньгами никому не нужна, она только нарушит порядок.) :) :) :)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:05 
Ветеран

yuran-x42 а какой дом рядом с Вами?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:32 
Был в сети: 10 июл 2015, 12:05
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Некрасовские улицы, Чкаловские, Березниковские. Очень крупный район. Никто не ведет инет сюда. Про проводной инет молчу, вай-фая и того нет. Обзванивал ВСЕ организации, которые ведут вай-фай, ни одна в этот район не проводит. Ток из Почтампа обещали приехать, уже 2 месяца едут, перезванивал 3 раза, они все едут - техники значит заняты. Так отвечали мне 2 раза.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:30 
Ветеран

Лысый писал(а):
ВСЕ организации, которые ведут вай-фай, ни одна в этот район не проводит.
А как Вы себе представляете wi-fi в частном секторе? Ну, с точки зрения провайдера к примеру, это столб среди домиков, на котором стоит точка доступа. У нее есть грозозащита, обогрев и бесперебойное питание. То есть, такого, промышленно-уличного исполнения, а не то барахло, которое за 1500 рублей продается. К ней нужно прокинуть кабель, в идеале оптику - чтобы собственно трафик до нее довести. Медиаконвертер из оптики. Кабель опять же по столбам, ибо канализации в частном секторе не водится. Аренда каждого столба стоит денег.
Или надо стрелять в эту точку с какой-то базы издали радиоэзернетом, т.е. пара радиомодемов с выделением частот и соотв. разрешениями. Можно и релейку, но это еще дороже. Все это добро в вандалоустойчивом ящике на столбе и повыше, т.е. без автовышки при установке-обслуживании никак.
В результате имеем точку доступа, которая в лучшем случае покрывает пятно в 200 м. радиусом. Арифметическую задачу на вычисление количества платежеспособных и нуждающихся в интернете абонентов в этом пятне оставляю на Ваше усмотрение.

Да, можно конечно эту зону наращивать в стороны, это будет чуть дешевле ибо трафик уже доставлен до первого столба. Но эффективность такой сети будет тем поганее, чем она шире, да и wi-fi как сервис годится для кафе-залов ожидания, но о качестве и стабильности речи вообще нет. В общем, провайдерам такой сервис - головная боль на фоне мизерного заработка опять же.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.