X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррупционнер у власти Колмогоров А.П. революция в трансопрт
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:41 
Был в сети: 29 окт 2013, 16:26
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 1 месяц 12 дней
Не зная куда обратиться пишу здесь.
Надеюсь это придаст хоть какую то огласку произволу чиновников.

Я перевозчик у меня есть с десяток автобусов, нас с 2008 года и до настоящего времени терзают, то социальными терминалам, то глонасами, то ремнями безопасности и тахографами.
Все это удовольствия не из дешевых. И вроде бы все нечего и работали мы оснастившись по-уши этими новинками техники соответствующих требованию закона. Но на той недели нас пригласили в комитет по транспорту на собрание который санкционировал сам комитет по транспорту рассказать нам о нововведениях которые нас ожидают.
В назначенное время мы пришли в актовый зал в гостинице центральная где с удивлением обнаружили 2х участников встречи со стороны власти. и то ими оказались не представители транспортной части а представитель Управления Информатизации начальник Колмогоров А.П. и его косвенный подчиненный по коммерческим структурам Антон Васейков ООО "ИБТ" .
На протяжении всей встречи господин Руководитель Управления по Информатизации, говорил о том что с 1 октября тем кто не купит - возьмет в аренду у господина Васейкова оборудование выплаты за прием социальных карт делаться не будут а именно и сами карты принимать мы не сможем, но так как у госодина Васейкова есть еще и оборудование глонас то и его необходимо поменять.

то что у нас у всех перевозчиков уже все стоит давно некого не волнует и то что покупали мы все это у банка Уралсибо официально тоже не кому не важно. Откровенно заявляеться все наше оборудование якобы Серое и работает не корректно а вот новое оборудование будет работать четко слажено и классно.
Суть в том что минимально нам при смене оборудования нужно будет платить 1100 рубелей с 1 автобуса или маршрутки в месяц. Некислые деньги если посчитать всю область порядка 2000 тысяч единиц транспорта.
На все наши аргументы что давайте просто перенастроим старое оборудование и будем работать дальше , нам отвечают что это не возможно, и были уже экспертизы и много еще чего , но самих экспертиз не кто не предоставил.
тем временем сегодня наступило 1 октября, и карточки соц льготников приниматься перестали и мы обратились за разъяснением в комитет по транспорту где руководство нам открыто и прямо сказали, меняйте оборудования мы делать нечего не будем, исполняйте поручение Колмогорова.

Коррупционная схема на лицо, навязывание услуг с глонас тоже.
То что одна рука другую руку моет тоже видно...

В конечном итоге. Бабушки ругаются и платят наличными, другие едут бесплатно, А мы вынуждены опять попадать на деньги и идти в очередной раз приобретать дорогостоящее оборудование.

P.S. Если посмотреть на контактный телефон компании ИБТ http://yell-ivanovo.ru/company/2383783
то это телефон Начальника управления по Информатизации Колмогорова.
а Главным бухгалтером в этой ИБТ работает его жена...

Но до этого не кому нет дела... Все опять за наш счет..

помогите пожалуйста Если у кого есть какие мысли что можно сделать, что бы оставить все как есть и осуществить модель приемственности что бы на старом оборудовании мы могли принимать карты которые теперь перешивают где то там на новых терминалах.

тут написано что якобы они выиграли какой то конкурс, кто поможет найти этот конкурс буду очень благодарен.
http://ivanovo.spravker.ru/job/informac ... ologii.htm

:P :glasses:

Заголовок сообщения: Re: Коррупционнер у власти Колмогоров А.П. революция в транс
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 00:01 
Был в сети: 15 дек 2014, 23:30
Прохожий

Стаж: 8 лет 5 месяцев 5 дней
Думаю, что нормально все, как автобусы или маршрутное такси ставить на рейсы убогие, где все гремит и шумит это нормально. А теперь вдруг несправедливый нагиб произошел перевозчика, ай бедняжка...Конечно ясно, что тут коррумпированность, однако возмущения больше у людей, что из их кармана...был бы чужой, прошли бы мимо....так и я пожалуй, пройду мимо.....
P.S.
Пишите Пукину...

Заголовок сообщения: Re: Коррупционнер у власти Колмогоров А.П. революция в транс
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 00:47 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
aavtoexpress, в интернетах удалось найти, что уралсиб работал по конкурсу 2010 года, насчет порядка проведения конкурсов не подскажу, по новому конкурсу информация здесь: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id=0133200001712000536
Там есть две ссылки на сканы документов, допуск к конкурсу (один участник ИБТ): https://etp.roseltorg.ru//file/get/t/Protocols/id/754034/name/_
и итоговый протокол: https://etp.roseltorg.ru//file/get/t/Protocols/id/754037/name/_
Документы в формате PDF.
Поспрашивайте других перевозчиков, наверное не только Вас туда приглашали. Сделайте письменный запрос в ИБТ, по какой причине невозможно перенастроить оборудование, если есть сомнения - перешлите ответ куда-нибудь сюда: http://ivanovo.fas.gov.ru/corruption
http://ivanovo.fas.gov.ru/news/8575

P.S. Интересно, как же выходят на маршрут ара-мобили, у которых не то что отсутствует терминал или глонасс, дверь не всегда нормально закрывается...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:10 
Был в сети: 06 ноя 2018, 14:34
Опытный

Стаж: 10 лет 7 месяцев
С информатизацией в нашей области так же все запутанно, как и с самим управлением этой информатизацией!

http://it.ivanovoobl.ru/about/mun-order/27/
Судя по сайту, за время работы управления не было ни одно конкурса или аукциона, на поставку чего либо или выполнение каких-либо работ! Уже повод задуматься!
Т.к. на само управление выделяются некислые средства (более 200млн. в год), а исходя из Вашего письма я делаю определённые выводы, кем и как эти конкурсы и аукционы выиграны!

Если никакой информации по экспертизе Вам не предоставили, то это повод сделать оф. запрос письмом с требованием провести данную экспертизу в независимой организации.

Перевозчиков в нашей области имеют все кому не лень! Только до сегодняшнего дня все молчали и боялись...

P.S.
Если каждый из нас как минимум задумается, на тему коррупции и казнокрадства в Ивановской области, то на след. выборах в Областную думу, никто не проголосует за ЕдРо и никакие карусели с открепительными им не помогут! Друзья я не агитирую за другие партии, я предлагаю общими усилиями не спускать фактов коррупции, нашим же (так или иначе) избранникам!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:59 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней

Предупреждения: 1
а, Колмогоров, знакомая фамилия :)

я думаю, что наш гарант конституции В.В. Путин, за которого так истово все голосуют, непременно поможет

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:57 
Был в сети: 10 авг 2017, 12:45
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 26 дней
в прокуратуру вам прямая дорога...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:34 
Был в сети: 06 ноя 2018, 14:34
Опытный

Стаж: 10 лет 7 месяцев
Думаю, что прокуратура здесь не поможет...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:24 
Прохожий

Mike писал(а):
aavtoexpress, в интернетах удалось найти, что уралсиб работал по конкурсу 2010 года, насчет порядка проведения конкурсов не подскажу, по новому конкурсу информация здесь: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id=0133200001712000536
Там есть две ссылки на сканы документов, допуск к конкурсу (один участник ИБТ): https://etp.roseltorg.ru//file/get/t/Protocols/id/754034/name/_
и итоговый протокол: https://etp.roseltorg.ru//file/get/t/Protocols/id/754037/name/_
Документы в формате PDF.
Поспрашивайте других перевозчиков, наверное не только Вас туда приглашали. Сделайте письменный запрос в ИБТ, по какой причине невозможно перенастроить оборудование, если есть сомнения - перешлите ответ куда-нибудь сюда: http://ivanovo.fas.gov.ru/corruption
http://ivanovo.fas.gov.ru/news/8575

P.S. Интересно, как же выходят на маршрут ара-мобили, у которых не то что отсутствует терминал или глонасс, дверь не всегда нормально закрывается...

Перевозчиков естественно не меня одного а всех пригласили в ИБТ, а всех абсолютно пригласили туда. те кто не пойдут просто будут терять деньги потому что не смогут принять карты который были пополненны на перепрошитых терминалах соц защиты которые пере прошила компания ООО ИБТ.

Т.Е. как я понимаю уже СЕЙЧАС была схема такова.

Пришла компания 1 октября 2013 г в наглую перепрошила пункт пополнения карт, где ранее соц льготники пополняли свои карты.
В своб очередь все кто после 1 октября пополнили карты поехали в общественном транспорте , к примеру в моих автобусах. Но мой терминал уже их карты не принимает. (У меня кстати все автобусы БОГДАНЫ и в хорошем техническом состоянии.)
Я как и другие перевозчики обратился в Комитет по транспорту , где мне сказали что если я хочу принимать социальные карты и получать за них возмещение а не возить бабушек бесплатно. то должен забыть про старую компанию и пойти купить как бы заново оборудование.
а так как там просто так оборудование нельзя купить, а можно только вместе с комплектом оборудования Глонас то это совсем не красиво а именно очень даже нагло!
У меня все уже есть и все работает почему я должен ПОКУПАТЬ оборудование заново? и платить в эту ООО ИБТ.
После завтра придет еще одна компания и я должен буду снова покупать оборудование уже у нее?

Подскажите как правильно составить запрос в прокуратуру?
или может быть к Навальному обратиться?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Re: Коррупционнер у власти Колмогоров А.П. революция в трансопрт
А вот еще разъяснение они написали!

http://it.ivanovoobl.ru/feedback/obrash ... vitter.php

самое смешное что написано как угодно могло быть не на что не ссылается нечего просто они так решили и все.

1) Почему нельзя оставить текущее оборудование в работе до периода пока оно не умрет?
2) Кто определил что он не безопасен если он имеет все сертификаты потому что его продавал банк Уралсиб.
3) И Почему Мать его ЧИНОВНИКИ Которые должны делать для народа, просто решают за нас и мало того решают а заставляют идти в 1 единственную компанию которая может продать нам и обязательно обслуживать и обязательно в комплекте с ГЛОНАСС. Терминалы.
И КУда Эффективно жаловаться?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:52 
Был в сети: 05 ноя 2018, 19:25
Профи

Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Так вы же сами туда впряглись .Кто заставил быть предпринимателем ? Жажда наживы ? Какие могут быть претензии ? Вы же знали куда идете , как с вами будут поступать и где вы ведете бизнес . И все же деньги перевесили !. Вы и сейчас льете воду на их мельницу .Вы есть крупная дойная к... и выбрали этот путь себе сами . Принимайте мир каким он есть и нытье ни к чему это - это ваш удел .
А так это потому что от человека зависит многое ... и нельзя купить раз и навсегда .

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:18 
Был в сети: Вчера, 19:50
Новичок

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Правду вы конечно не найдете! Единственное, что можно вам посоветовать в данной ситуации - обратиться в УФАС. Если с вами не заключали никаких дополнительных соглашений к договору (в особенности со стороны комитета по транспорту или управления информатизации), то требовать от вас замены действующего оборудования никто не вправе. Закон вы выполнили - терминалы приобрели! А если у кого-то не срастается - это должна быть их головная боль. Ну и конечно в одиночку действовать бесполезно.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:50 
Прохожий

в УФАС я заявление написал в понедельник отвезу. Посмотрим что там скажут...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:52 
Был в сети: Вчера, 17:19
Прохожий

Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
полностью согласен с тем что это чистой воды вымогательство.
пока такие поборы будут транспорт у нас будет говно и проезд на нем будет стоить дороже чем на собственном автомобиле.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:33 
Был в сети: 17 окт 2013, 12:33
Прохожий

Стаж: 5 лет 27 дней

Проясним ситуацию.
1. Никакого программного сбоя не было, был целенаправленный подрыв проекта "Социальная карта Ивановской области". Колмогоров А.П. начал свое действие с города Юрьевец, там был перепрограммирован терминал для пополнения социальных карт. При пополнении льготником карты, данные о поездках переносились в другой сектор и закрывались другими ключами доступа. После чего карта переставала работать на терминалах Nurit и NewPos (кстати «нового» образца), то есть на тех которые запрограммированы в организации, которая с самого начала сопровождает этот проект . Цель данных действий была в принуждении перевозчика, используя административный ресурс, к замене действующих терминалов на терминалы, принадлежащих компании ИБТ (компании, созданной самим Колмогоровым А.П.).
Далее были настроены таким же образом уже транспортные терминалы в городе Иваново. Льготник проехав на терминале ИБТ не мог проехать больше ни на каком другом. После "шума" и очередей в учреждениях социальной защиты, Колмогоров сделал заявление что это программный сбой и для его исправления нужно посетить пункт пополнения социальных карт на Громобоя 15.
В итоге этих действий пострадали льготники, им приходилось за свой счет ездить на Громобоя и испытывать неудобства при пользовании пассажирским транспортом.
Ветераны труда, инвалиды и другие категории льготников были вынуждены унижаться в транспорте, доказывать, что у них есть поездки на карте, но слышать в ответ: «Пустая карта, платите за проезд.»
В Юрьевце ситуация так же не исправлена, льготнику нужно заплатить 600 рублей чтобы добраться до Иванова и «поправить» карту в областном центре, на улице Громобоя.

2. По сделанному заявлению на сайте управления по информатизации http://it.ivanovoobl.ru/feedback/obrash ... vitter.php , по пунктам
Цитата:
Миф 1 : высокая стоимость терминала для перевозчика при приобретении терминала;

Все терминалы выкуплены перевозчиком, поэтому о его стоимости не может идти речи.
Сейчас же им навязывают выкинуть их собственность и снова купить терминалы.

Цитата:
Миф 2 :подверженность взлому;

Если сравнивать с новыми терминалами, то старого образца более взломостойкие, так как при вскрытие все данные стираются, в новых все файлы и данные остаются на месте. Так же нет ни одного упоминания в мире о взломе данного типа терминалов.
Как раз защита от вскрытия и установлена в терминалах Nurit-8010, то есть от несанкционированно доступа к аппаратной части.

Цитата:
Миф 3 : закрытое программное обеспечение, не позволяющее вносить доработки для устранения ошибок в работе и развитии системы.

Программное обеспечение было закуплено в рамках проекта «Социальная карта» в 2007 году, по сей день данное ПО успешно работает во многих областях России, так же постоянно модернизируется.

Цитата:
Миф 4 : По утверждению компании ИБТ и Колмогорова А.П. вышеперечисленные проблемы могут привести к незаконному получению денежных средств из бюджета Ивановской области.

За 5 лет работы программно-аппаратного комплекса, не было не одного подобного случая.
А сам Колмогоров уже незаконно получил средства из бюджета Ивановской области, кассы для пополнения карт работали в штатном режиме и не в какой модернизации не нуждались, но этот «человек»решил все заменить по 56 тысяч рублей за терминал через собственную компанию ИБТ. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=4954017
Когда их стоимость равна 15 тысяч рублей за единицу.

Цитата:
Миф 5 : терминальное оборудование, закупленное в 2007 году для Проекта «Социальная карта жителя Ивановской области», с 2012 года производителем не выпускается, поставка запасных частей и ремонт этой техники не производится.

Организация обслуживающая парк терминалов постоянно имеет в наличии необходимый ассортимент запчастей для ремонта терминалов Nurit и NewPos, если ИБТ не располагает нужными ассортиментом, то это говорит о её не состоятельности.

Цитата:
Миф 5 : льготный проезд детей из многодетных семей с помощью «Универсальной карты школьника». Карта школьника позволит обеспечить реализацию прав детей из многодетных семей на бесплатный проезд в общественном транспорте. Эти права детей изложены в указе Губернатора Ивановской области от 26.02.2004 № 19-уг;

По этому пункту лучше всего скажет видео, полностью демонстрирующие возможности существующего аппаратно – программного комплекса

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:02 
Был в сети: Сегодня, 00:59
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 2 месяца 10 дней
Слушайте. Вы частные перевозчики, тем более руководители. Не можете забастовку устроить? Я понимаю рядовые сотрудники. А тут то... одна беда. Половина владельцев приостановят деятельность и в городе коллапс с пассажироперевозками.
Недельку так не поработать... народ взвоет, и придется власти репу чесать.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:31 
Был в сети: 13 дек 2017, 15:14
Прохожий

Стаж: 5 лет 24 дня
У всех перевозчиков много эмоций и негодования! Но возникает оно именно тогда, когда именно его начинают притеснять!Все все знают и понимают, но вот что-то сделать для себя, уж не говоря про всех-это выше человеческих сил!По жизни все правильно- :! мы имеем то правительство, которое нас имеет.Ведь вы работали на маршрутах,платили за работу на маршруте, покупали старые терминалы,платили за их обслуживание!!!!Чего Вам пенять на коррупцию, если вы ее сами создаете!Так если они уже сделали это с вами один раз, не сделать второй,третий пятый.Велик и могуч Русский народ-он даже штаны ширинкой назад иногда носит,а может и не иногда!Все знают и понимают, что это банальное отмывание денег.Со всех сторон идет попирание права РФ.Как говорил господин Макиавелли, еще в далекой древности, СВОИМ ВСЕ-ЧУЖИМ ЗАКОН!Так вот мы с вами- это средство извлечения прибыли для участников Антинародного правительства Ивановской области.У них в руках законодательное регулирование и много других рычагов принудительной силы государства.И это иногда все похоже на :DN: конечно это все происходит при полном попустительстве надзорных органов.А почему же они молчат?А потому, что все из данной ситуации извлекают какие-то дивиденты и всех все устраивает.А перевозчики на правах рабов.Кому вы пишете :help_sos: там и так круговая порука и у них-то как раз все хорошо.И сразу встает вопрос"Тварь ли я дрожащая!"После глубокого изучения данной темы возникло много ответов, но и вопросов стоит не моло!Уже рениями судов установлено, что у областной думы нет в данном вопросе законодательной функции, атолько ОРГАНИЗАЦИОННАЯ. А это значит,что у правительства области нет рычагов на регулирование пассажирских перевозок!А соответственно и комитеты по транспорту являются абсолютно бесполезными органами.Лишним звеном в цепи перевозчик-пассажир.Это апендикс в организме пассажироперевозок.Да еще который и воспален.Председатели этих комитетов больные на голову люди-им лечиться надо, а если не хотят,то назначать принудительные меры медицинского характера.Вообще вся система пассажироперевозок в Ивановской области очень больна!А вот и исходя из вышеизложенного давайте решим:1)Нужна ли нам прослойка в виде комитетов по транспорту 2)должны ли вы существовать сами как хозяйствующий субъект 3) по терминалам-Вам как перевозчику это надо...А вот сколь это надо правительству-то они и должны выдавать терминалы(бесплатно) а также обслуживать их(бесплатно).Но правительству-то как раз важнее по другому.По закону им не интересно.Все крышеватели объеденены и успешно давят мелких перевозчиков. А вот мелкие разрознены и поэтому у них все плохо, но если бы перевозчики объединилися- то смогли бы сами диктовать правительству свою волю! Но ведь у нас каждый сам за себя! [:-} Ничего не вижу ничего не слышу!Освобождайтесь от ИГА и работайте сами.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:26 
Прохожий

Рассказываю, какие есть решения в конечном итоге по данной ситуации.
Вроде бы пока на время пункты пополнения карт льготников пере прошили обратно. и старые терминалы после шума карты все еще принимают но пригрозили что опять перестанут они их принимать с 1 января 2014 года .

Но вроде Недавно по Барсу показывали передачу итоги недели, где сказали что господин Колмогоров первый кандидат на вылет из правительства области. Так как какие то все госзакупки у него завышенные или выигрывают одни и те же компании.

Даже пахомов сказал в ролике что единственный удачный проект по информатизации региона это то что губернатор запустил ТВИТТЕР . это конечно смешно все .. но надеюсь до 1 января все уже устаканится.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:19 
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
Извините. Но автобус богдан мал для города,ни с коляской ,ни с сумкой ездить не реальноо и повысоте низко. А мы едим в таких автобусиках и одежду истираем. И вот такой вопрос. А до сколько и со скольки работают ваши автобусы?

Последний раз редактировалось Санчо° 16 ноя 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
оффтоп

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:54 
Был в сети: Сегодня, 00:59
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 2 месяца 10 дней
aavtoexpress писал(а):
Рассказываю, какие есть решения в конечном итоге по данной ситуации.
Вроде бы пока на время пункты пополнения карт льготников пере прошили обратно. и старые терминалы после шума карты все еще принимают но пригрозили что опять перестанут они их принимать с 1 января 2014 года .

Но вроде Недавно по Барсу показывали передачу итоги недели, где сказали что господин Колмогоров первый кандидат на вылет из правительства области. Так как какие то все госзакупки у него завышенные или выигрывают одни и те же компании.

Даже пахомов сказал в ролике что единственный удачный проект по информатизации региона это то что губернатор запустил ТВИТТЕР . это конечно смешно все .. но надеюсь до 1 января все уже устаканится.

После ухода Меня вполне возможно. Он был из его команды.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 19:55 
Был в сети: 20 авг 2018, 09:48
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 29 дней
А тем временем А.П. Колмогоров продолжает рапортовать что все хорошо, а его компании выигрывают аукционы на десятки миллионов рублей, а покровители с монопольного его защищают вовсю ! Бронибойный чиновник;)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:00 
Был в сети: 12 ноя 2018, 14:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Кому шепнуть его домашний адрес? Ненавижу этого человека.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:41 
Профи

Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
FORSTER писал(а):
Кому шепнуть его домашний адрес? Ненавижу этого человека.

избить бы его (Колмогорова)да и дело с концом

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:31 
Был в сети: 20 авг 2018, 09:48
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 29 дней
Вот и сняли его, а скоро говорят и посадят уголовное дело есть но следственный коммитет специально тормозит и заминает!