X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 66 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТТК охренел.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 00:55 
Был в сети: Сегодня, 01:07
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Пришла смс 27.10.2016г. в 22:52
Цитата:
Вам увеличена скорость до 100 Мбит/с бесплатно! С 31.10.16 стоимость 2,33 руб/день. Управление в ЛК. Информация - 88007750775

Звоню на номер, слушаю меню пытаюсь соединиться с оператором - музыка. Лезу на сайт и нахожу это

Цитата:
ТрансТелеКом включает «Форсаж» для абонентов ШПД

21 октября 2016
Компания ТрансТелеКом в рамках федеральной услуги «Форсаж» увеличивает скорость доступа в интернет для своих ШПД-абонентов до 100 Мбит/с. Услуга подключается автоматически 25 октября 2016 года и действует бесплатно в течение пяти дней с момента подключения. По истечении бесплатного промо-периода за услугу «Форсаж» взимается абонентская плата в размере 70 рублей в месяц.

Срок действия услуги – до 1 февраля 2017 года. Отключить услугу можно в Личном кабинете или по обращению в Контактный центр и офисы продаж и обслуживания.

Более подробную информацию об условиях подключения можно получить в центрах продаж и обслуживания абонентов и по телефону единого контактного центра 8-800-775-0-775 (звонок бесплатный).

Раньше подобным занимались Билайн, МТС, Мегафон и т.д., но их вроде как уже от подобной незаконной ерунды отучили. Я не верю своим глазам, что этим занимается ТТК.
5 дней никому ненужной халявы, а далее плати бабло за услугу, которую ты не заказывал. 3х месячная акция направлена на латание дыры в бюджете организации после новогодних корпоративов? Хотят погулять за наш счет? Естественно речь не о филиалах, а об аппарате управления. Вот этим мордам мало денег

Цитата:
ч.3 ст.16 Закон РФ "О защите прав потребителей"

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Есть у кого какие мысли как поступить?

У меня вот например есть мысль сейчас написать роспотребнадзор и роскомнадзор. Само собой пока ничего не трогать в ЛК, а 1 февраля потребовать возврат средств за платную услугу, которую я не заказывал. Есть другие идеи?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

Заголовок сообщения: Re: ТТК охренел.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:09 
Был в сети: 16 июл 2017, 00:28
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Гемора слишком много,проще эту услугу тупо выключить.

Последний раз редактировалось ZIGFRID 28 окт 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:09 
Был в сети: Сегодня, 02:01
Опытный

Стаж: 5 лет 25 дней
Цитата:
Отключить услугу можно в Личном кабинете

Отключить её в Личном кабинете нельзя - нет такого функционала.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:12 
Был в сети: Сегодня, 02:05
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней

Предупреждения: 1
я сам офигел тоже смс пришло от них

)

я склоняюсь к билайну за 501 рубль сразу интернет + мобильная связь с инетом + тв

как бы хотя бы адекватный ценник

чем у ТТК за 460 (390+70р) рублей в месяц их интернет пустой иметь )

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 17:09 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 12 дней
AlexTNT писал(а):
я склоняюсь к билайну за 501 рубль сразу интернет + мобильная связь с инетом + тв

Я сразу на этот тариф перешел, как он появился, плачу 501руб., за это получаю оптоволоконный инет 50мбит\с, 1000 минут сразу на 3 телефона (хватает так, что даже остается), и 6Гб трафика на мобилку (мне этого хватает).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
AlexTNT писал(а):

У ТТК хорошо то, что инет работает без всяких vpn'ов, соответственно хватит любого самого дешманского роутера.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:00 
Был в сети: 13 июл 2018, 10:07
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
MIXer писал(а):
У меня вот например есть мысль сейчас написать роспотребнадзор и роскомнадзор. Само собой пока ничего не трогать в ЛК, а 1 февраля потребовать возврат средств за платную услугу, которую я не заказывал. Есть другие идеи?

А где и как это можно сделать?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:22 
Ветеран

ice_cube80 писал(а):
А где и как это можно сделать?

раз
http://37.rospotrebnadzor.ru/contact/

два
https://37.rkn.gov.ru/p8761/p8931/

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:55 
Был в сети: 16 июл 2017, 00:28
Ветеран

Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
AlexTNT писал(а):
я сам офигел тоже смс пришло от них

)

как бы хотя бы адекватный ценник

у меня такой тариф) уже пол года,проблем нет,плюс можно подключить 4г за 3 р в день безлимитный

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 01:13 
Был в сети: Вчера, 00:13
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Тоже СМС прислали сегодня. Жульё блин. У меня тариф 60 МБит и типа +30% премия - подключен года три уже, плачу регулярно. - д.б. и так 80МБит. Но их не было ни разу, более того - была какая то акция весной типа доплати рублей 60 и перейди на тариф 100 МБит за смешеные деньги. Перешел. Тупо перестало чтобы то ни было работать вообще. Неделю добивался чтобы прислали кого нибудь зафиксировать происходящее, лечили про плохое оборудование у меня . Мля.
Пришел от них наконец парень, с "хорошим", обломился - выяснил что их оборудование на доме 100 МБит не может принципиально и менять его никто не планирует,
технически переключили как было, все опять стабильно стало работать на 60МБит, в call центре посоветовали переключиться назад на старый тариф. Переключился.
Сразу бонус +30% убрали на два месяца. Не стал склочничать - один хрен их никто никогда не видел этих процентов. Пока работало. Боюсь как бы с 1 ноября с их инициативой не только +70 рублей к оплате добавится, так и просто тупо работать перестанет.
В кабинете и впрямь фиг отключишься, в call-центр - полчаса висел на линии, - не дозвонишься.
Блин, достали. Отключился бы нафиг, сейчас по 4g почти такую же скорость у всех выдает
Еще и денег как дурак вбухал туда летом на год вперед - типа по акции оптом дешевле.
Блин, в этот раз не удастся до 1 числа дозвониться чтоб отключили, денег не пожалею, найму адвоката и буду судиться из-за 70 рублей в месяц.
Моральный ущерб постараюсь впаять.
В кабинете можно правда письмо написать. Ужо не дозвонюсь, для начала напишу через кабинет, что-нибудь политкорректное.
P.S.
Причем каждый второй (по знакомым сужу) получив СМС видит только про бесплатно и 100 МБит с 25.10.
70 рублей дла на 1000 лохов - уже некисло. А в целом по РФ - мля.....

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 31 секунду:
С утра пораньше позвонил на ивановский телефон 58 11 11, - сказали что отключили Форсаж по номеру лицевого счета. Судя по сходу заданному вопросу "Вам отключить?" был не первым :-)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 11:15 
Был в сети: 10 фев 2018, 22:18
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Дозвонился до поддержки.
Оставил две заявки. Первая - срочное исправление личного кабинета. Цель - возможность самостоятельного отключения услуги через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ( № заявки 291390 ). Вторая - рассылка СМС с извинениями перед абонентами ( № заявки 291392 ).
По заверению сотрудника службы поддержки срок рассмотрения заявок - сутки.
Спойлер

Жду СМС. : )

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 12:49 
Был в сети: Сегодня, 02:05
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней

Предупреждения: 1
тоже не могу в личном кабинете отключить услугу

да ладно фиг с ними звоню на горячую линию 2 телефонов и с домашнего и с мобильного )

там девушка типа не слышит меня ) прикольно я её слышу, а меня нет )

целый геморой стока пенсионеров знакомых вынуждены будут названивать им теперь и отключатся (

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 14:39 
Был в сети: 23 сен 2017, 18:08
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спойлер

Последний раз редактировалось dr_sash 02 ноя 2016, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Оффтопик

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:52 
Был в сети: 19 июл 2018, 21:40
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
bulbazavr хватит рекламировать билайн в дело и не в дело, и обманывать, что
bulbazavr писал(а):
работает с дешевскими роутерами отлично
Как раз l2tp и отличает Билайн от ТТК, только видимо Билайн платит столько, что лучше дальше врать, чем согласиться.
EvgenWL писал(а):
Отключить её в Личном кабинете нельзя - нет такого функционала.
После того, как личный кабинет сделали общим с ТТК - его функциональность и информативность стала только меньше.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:10 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Спойлер

Оффтопик

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:59 
Ветеран

Эта тема о проблеме с ТТК, а не для нахваливания Билайна у которого косяков тоже не мало было. Статический IP получаемый по технологии IPoE от ТТК намного удобнее чем та динамика по L2TP и не надо тут об этом спорить.
Эта тема о борьбе с продаванами поэтому продаваны Билайна сразу идут лесом.

А у кого-то 100 мегабит/с реально есть сейчас по этой акции? Я разницы не ощущаю.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:15 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

MIXer
У ТТК нет проблем, проблемы у Вас с тем, что для Вас 70 руб. это неподъемная сумма к действующему тарифу, что вы готовы в роспотребнадзор жаловаться, не устраивает цена, меняйте провайдера или тариф, зачем создавать было тему? Я свое рекламное сообщение вставил сюда потому как один из пользователей тут намекнул, что подумывает переходить на Билайн. У меня есть в этом цель заработать денег и помочь заработать другому. Какая цель у Вас и у Salvius мне не понятна, зачем, что то писать если Вам это ничего не дает, прочитал, не понравилось, минусани и пиши дальше в теме касаемо своей проблемы... Зачем в своей же теме срачь устраивать.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:15 
Ветеран

Спойлер

Оффтопик

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:56 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

MIXer
Не хотите не пользуйтесь, данную услугу Вам подключили бесплатно, какое разрешение у Вас надо было спросить? Вам что скорость понизили, обязали купить антивирус или роутер со следующего месяца? Не нужна такая скорость отключите данное предложение позвонив в колцентр или через ЛК, слышал в ЛК нет такой функции, но можно по телефону отключить ее, если Вы не дозвонились с первого раза попробуйте позже, у Вас такая реакция на эту ситуацию, как будто у Вас интернет украли или ценник на абонентку взвинтили в 10 раз, у Вас сейчас 50 днем и до 100 ночью, а с данной услугой будет постоянно 100 и все это на 70 руб. дороже, на 2 рубля в день, да я теряю каждый день мелочь или продавцам оставляю, которые не могут сдать рубль или сдают по 10 копеек. И у билайна более выгодное предложение как не крути, то, что Вы не смотрите ТВ и Вам не нужна мобильная связь это только Ваше дело, а кого то не устраивает компания ТТК, у них не ТВ не мобильной сети нет, в чем выгода? Интернет 400 руб. минимум + сотовая связь в месяц 500 руб. за безлимит 1000 минут + ТВ аналоговое по кабелю 50 каналов за 100 руб. получаем 1000 руб./месяц и это разные платежки, разные счета и скорее всего разные сроки оплаты, здесь же один лицевой счет + ТВ в цифровом качестве с функцией записи и перемотки в т.ч в HD многие каналы, даже обычные каналы если смотреть разница небо и земля + если забыл заплатить можно подключить услугу "обещанный платеж". По моему преимущества очевидны и даже не поспоришь как не крути.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:01 
Энтузиаст

MIXer писал(а):
Не хотите не пользуйтесь, данную услугу Вам подключили бесплатно, какое разрешение у Вас надо было спросить? Вам что скорость понизили, обязали купить антивирус или роутер со следующего месяца?

Успокойтесь уважаемый, есть у MIXera лишние 70 рублей, и у меня есть, но это наши 70 рублей :-),
и возмущаются тут не услугами ТТК как таковыми , а стилем навязывания непрошенных платных услуг позаимствованных маркетологами
у сотовых операторов , как обычно бывает в МТС, Мегафоне и (о боже), в Билайне.
Сначала что то подключают что ты не просил, а потом надо терять время или хуже деньги, для отключение непрошенных услуг.
Не стал бы вообще больше ничего писать, я свои проблемы на данный момент как бы решил, но заинтересовала ваша агрессивная реклама "Билайн понад усе".
501 рубль - это действительно прикольно и дешевле - но это интернет + мобильная связь, а вот с стационарным телевизором, это еще+300 рублей на один телевизор.
Меньше, но не намного у меня получается 367 в месяц ТТК + мегафон XS 200 рублей. Как раз как бы те самые +70 рублей :-)
Но дьявол кроется в деталях - добавляем билайновские 80 (или больше уже?) рублей за выделенный IP адрес,
который у ТТК по умолчанию и в результате получаем шило на мыло. 567 меняем на 580 :-)
Возможно бы и переключился, по мобиле минут больше, но например там где я работаю и не только там кстати, корпоративные телефоны не от Билайна,
да и связи-покрытия собственно не только 4G нет, но даже голосовой.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:10 
Ветеран

bulbazavr Платную услугу подключили бесплатно! Т.е. я должен буду платить за то, что мне не нужно было и тратить свое время чтобы ее выключить. Для вас это нормально? Видимо поэтому вы продвигаете в этой теме Билайн, который на подобной махинации попадался ни один раз.

И скажу вам свое мнение, которое сложилось об интернете от компании Билайн несколько лет назад. Билайн - овно! И идите рекламируйте его в отдельной теме. Если до вас все еще не дошло, то эта тема про конкретную ситуацию с услугой Форсаж компании ТТК. Лично я пока от вас по этой теме ничего путного не прочитал.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:19 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Спойлер

П.С. Компания ТТК не знает кому нужна или не нужна эта услуга, она не будет обзванивать всех абонентов и предлагать каждому. Она просто отправила массовую рассылку путем СМС и все и дала 5 дней на принятие решения. Кому то это не надо из абонентов, кому то это покажется интересным и он подключит данную услугу. Кого то все устраивало на текущим тарифе и ему как бы ничего и не хотелось менять, но тут пришла СМС с данным предложением, он подумал и решил подключить такую услугу.

Оффтопик

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:07 
Энтузиаст

2bulbazavr
Вы переоцениваете наивность организации подключающей платную услугу вечером в пятницу без возможности ее самостоятельно быстро отключить .
Компания знает, что кому услуга нужна, ее уже получили, а вот кому она не нужна - скорее всегов большинстве своем прохлопает клювом скрытое повышение цен.
С опсосами - вам похоже просто везло, мне пару раз в году что-то включают такое что надо отключать самостоятельно или счетчик начинает тикать если не успел отключить.
Да и по ценообразованию d Ваших доводах тоже как то не все так однозначно. 200 минут мегафона и 1000 минут звонков билайна - это ж на других операторов, внутри сети они у обоих безлимитные +ТВ за 801 рубль - это 126 каналов на один телевизор, а один аппарат нонче редкость. За второй на кухне а то и третий опять же придется платить за отдельную приставку на каждый аппарат отдельно, либо приделывать хитроумные прибамбасы.
Ну и статический IP сейчас поглядел http://ivanovo.beeline.ru/customers/pro ... adres-new/ это, нихренасе, 150 рублей в месяц.
В общем не бывает плюсов без минусов, на вкус и цвет фломастеры разные, цены примерно у всех одинаковые.
Все провайдеры хорошие когда работают без сбоев и не делают что их не просят .

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:35 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

vag
Насколько я знаю у ТТК списание денежных средств происходит раз в сутки, а не как у Билайна раз месяц, если у Вас на счету к примеру 38 руб. с Вас никак не спишут эти самые 70 руб. их списывать будут равными частями по 2 руб/сутки. 5 дней вполне достаточно для того чтобы отреагировать на данное предложение. По поводу белого IP адреса за 150 руб. он большинству пользователей вообще не нужен. По поводу что мне везло 7 лет и мне никто не подключал левых услуг без моего ведома, ну это фантастика, наверно проблема в Вашей невнимательности, раз Вам чего то там подключали без Вашего ведома и списывали деньги с лицевого счета. Читать надо СМС оповещения внимательней и все будет хорошо, если бы мне подключили услугу и списывали бы с меня деньги каждый день и я об этом не знал, а потом заметил, я бы им скандал устроил жесткий. Такие случаи тоже бывали и все мне возвращали. Давайте закроем тему, я все равно как и Вы останусь при своем мнении, провайдеры разные у всех бывают косяки, у кого то хорошо билайн в районе или в конкретном доме работает, у кого то ТТК, у кого то еще какой оператор, я говорю изначально про выгоду Билайна, если Вам это предложение кажется невыгодным, оставайтесь на своем текущем провайдере, я никому не навязываю свои услуги, мое предложение было размещено в теме одному пользователю желающему перейти в Билайн, и возможно будующим, кто заметит эту тему и решит перейти к другому провайдеру, да я хотел просто заработать денег и не скрываю этого, автору тему я тоже сделал предложение как быть в данной ситуации, все, чего дальше то мусолить, это очевидные вещи... Сделать такое предложение это, что преступление? Или то предложение, что сделала компания ТТК своим абонентам? Это не то предложение от которого невозможно отказаться. У Вас всегда есть выбор и делаете его Вы, а не ТТК или Билайн или я.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:02 
Ветеран

bulbazavr, уважаемый, 99% посетителей этого форума не прочь подзаработать. Полагаю вы будете совсем не против если люди в ваших темах будут продвигать свои услуги с целью немного подзаработать. Ответят одному, а там может и другим будет интересно. Так?

А по поводу самовольного подключения платных услуг я вам отвечу так. В нашей стране есть законодательство, которое это запрещает и абонент вовсе не обязан следить за своим счетом и разбираться какую новую платную услугу ему подключили. Я конечно могу потратить пол часа времени и дозвониться до службы поддержки, но для чего? Отключат сегодня мне эту услугу, а завтра подключат две новых. Когда нибудь я просто это не замечу и с меня будут списывать деньги за услугу, которая мне не нужна и которую я не заказывал. Я хочу решить кардинально чтобы в будущем у компании не было желания заниматься подобными вещами. Я уже отправил обращения в Роспотребнадзор и Роскомнадзор, выразил свое недовольство пресс службе компании ТТК в твиттере. Подобная ситуация ненормальна и противозаконна.
Призываю всех отправить в электронном виде по ссылкам выше свои обращения по данному факту. Надо добиться того чтобы услугу признали противоречащей закону и автоматически всем вернули списанные средства. Так же компанию должны наказать за это согласно действующему законодательству.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:32 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

MIXer
Стоп подождите, так с Вас списали деньги за эту услугу или Вам ее бесплатно подключили на 5 дней? Это как бы все меняет...
Если с Вашего счета списали сразу 70 руб. это нарушение закона, но если Вам подключили данную услугу в тестовом режиме, Вы ей попользовались, сделали вывод для себя "надо ли оно мне" и потом отказались или приняли данное предложение это другое.
Я не рекламирую свои услуги в чужой теме как бы, вот если бы у Вас была тема "подключу интернет ТТК" и я бы влез, вот это было бы некрасиво и не по правилам данного ресурса, здесь же обычная некоммерческая тема, в которой просто идет общение, но я заметив сообщение пользователя изъявившего желание перейти к Билайну решил помочь ему в этом и заработать на этом денег, тут нет ничего противозаконного и некорректного с моей стороны.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.