X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 26 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:06 
Был в сети: Сегодня, 17:19
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 7 месяцев 8 дней
lol_208 писал(а):
Вот это смешно...
А уж про мам, без высшего образования, живущих в деревне, не знающих про интернет- так вообще молчу.
Для таких проба Манту это спасение и надежда на выявление заболевания в начальных стадиях.

Мне лично вот совсем не смешно. :(
Для мам, живущих вдали от загазованных улиц на натуральных продуктах не Манту спасение, а свежий воздух, свежие продукты и хорошее питание. Манту их не спасет от туберкулеза

lol_208 писал(а):
Вам формулу написать-
вот- C6H5OH

Ну не надо все буквально воспринимать. Железо из говядины не то, что "железо" в БАДах. Витамины в морковке не такие, как в витаминных комплексах и проч... я об этом...

Последний раз редактировалось Людмила007 26 июн 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:07 
Был в сети: 12 фев 2013, 16:40
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 4 месяца 19 дней
ПЦР-анализ не заменит Манту. У знакомых такая ситуация: у ребенка были проблемы с Манту, положили на обследование в тубдиспансер, оказался непролеченный бронхит. Сейчас родители не хотят делать Манту, хотели сделать ПЦР, а в тубдиспансере сказали, что это не прокатит, это может быть только дополнением, но не заменой. Ребенок - школьник, 2 класс. А уж в сад и подавно такую справку не дадут, надо делать Манту
Людмила007 писал(а):
А насчет всем делали прививки... Большинству из нас в первые часы жизни вводили генномодифицированную фигню? Насколько мне известно - нет... так что довод - увы не убедителен.
.
В первые часы жизни и раньше делали прививки. И Манту нам всем делали. Что мы все заболели туберкулезом?

Людмила007 писал(а):
И сейчас обсуждают не моду на прививки, а то, что зачем делать Манту, если можно избежать ненужных рисков для ребенка, сделав тест или проведя анализ
.
Тема называется Без прививок, а не Манту, так что здесь все вопросы по прививкам рассматриваются. Сейчас стало именно модно не делать прививки, раньше согласия вообще не спрашивали.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:08 
Был в сети: 10 минут назад
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Аля писал(а):
А почему берут? вдруг ребенок инфицирован? или другими анализами надо подтвердить отсутствие туберкулеза?

Я вот тоже думала что манту - это обяз. За малышу как то стало страшно.....

Людмила007 писал(а):
Правильно что страшно. Потому как в пробе Манту содержится много гадости. Зачем добровольно вводить ее в организм?

Вы меня неправильно поняли - я имела в виду - что я против того чтобы в группе в саду с моим ребенком - были дети зараженные туберкулезом. Если родители против манту - то они должны подтверждать отсутствие этой бяки у ребенка другими способами.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:10 
Профи

Marmeladka писал(а):
В первые часы жизни и раньше делали прививки. И Манту нам всем делали. Что мы все заболели туберкулезом?

Вам лично делали генномодифицированную прививку от Гепатита в первые часы жизни?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:11 
Энтузиаст

Вацину от гепатита и раньше кололи.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:12 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
Нееее...Фтизиатр забыла основы иммунологии :) наверное, давно училась :)
Было заражение микобактерией (убитой при БЦЖ или живой от носителя). Организм с ней справился (при БЦЖ - понятно, при живой - повезло, хорошее питание), и микобактерии в организме нет. Остался иммунитет (Т- и В- клетки памяти) - они отвечают за то, что если внедрится опять микобактерия, то это клетки быстренько организуют ее убийство. А если их нет, то запускается многокаскадная реакция, и там как повезет - успеет- убъет, не успеет - организм заболеет. В этом смысл вакцинации, а не в том, чтобы насытить организм разными бактериями и вирусами :wink:

Про другие способы - человек же не машина. Редко когда бывают все симптомы разом. Есть 2-3 симптома, а они неспецифичны (например, при заболеваниях системы крови, при хронических заболеваниях внутренних органов симптомы примерно те же) И пока методом перебора дойдут до туберкулеза, может быть уж поздно и тогда такая будет химиотерапия, что туберкулин местно будет вспоминаться как манна небесная. Да и матери разные бывают. Кто-то помчится к педиатру, а кто-то скажет - устал ребенок, редко гуляем, вот и кушает плохо...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:12 
Профи

Marmeladka, Вам лично ее делали?

Dr. BAN, спасибо за Ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:18 
Ветеран

Людмила007
мне делали. 5 лет назад (старшую оперировали в Москве, меня без прививок не брали на госпитализацию). Моим детям делали. Потому что я считаю - лучше пусть будет прививка, чем не дай Бог - вся эта бяка... Вы не видели больных детей. Поэтому так легко рассуждаете...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Катрин2012 писал(а):
Пока отложу этот вопрос и не буду прививать детку, а после рождения посмотрим.

Уморили :lol: Внутриутробно пока детей не прививают :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:21 
Профи

Dr. BAN писал(а):
Людмила007
мне делали. 5 лет назад (старшую оперировали в Москве, меня без прививок не брали на госпитализацию). Моим детям делали. Потому что я считаю - лучше пусть будет прививка, чем не дай Бог - вся эта бяка... Вы не видели больных детей. Поэтому так легко рассуждаете...

Я про первые часы жизни. Кому из нас делали ее в первые часы жизни?И я не легко рассуждаю.
Вы зря так про меня.
И я видела детей с осложнениями после прививок. И общалась с мамами, у которых после прививок дети умерли. Это, знаете ли, тоже не приятные картины :(

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:26 
Ветеран

мы вроде про Манту? после нее умерли?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:28 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Людмила007 писал(а):
И я видела детей с осложнениями после прививок. И общалась с мамами, у которых после прививок дети умерли. Это, знаете ли, тоже не приятные картины :(

Давайте разграничим разговоры про прививки (здесь спорить не буду- это личное мнение каждой мамы, есть и риски от них, есть и блага) и пробу Манту (все-таки она необходима, для коллектива тем более, и все-таки безопасна, что бы вы не говорили про яд)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:31 
Профи

Ну вот снова Вы меня запутать стараетесь :lol: . Я и без вас запутаюсь сама
Dr. BAN писал(а):
Потому что я считаю - лучше пусть будет прививка, чем не дай Бог - вся эта бяка... Вы не видели больных детей. Поэтому так легко рассуждаете...

Dr. BAN писал(а):
мы вроде про Манту? после нее умерли?

Обсуждаем и прививки и Манту, как мне указали выше... вот я и пишу о том, и о том.
Marmeladka писал(а):
Тема называется Без прививок, а не Манту, так что здесь все вопросы по прививкам рассматриваются.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:02 
Энтузиаст

Людмила007 писал(а):

Делали. Мне все прививки делали по графику. И АКДС делали обычную, отечественную, тогда других не было. Обошлось без побочек.
И детям делаем все по графику, проблем не возникало. С Манту тоже проблем не было.
Просто надо соблюдать определенные правила - ребенок д.б. здоров, аллергикам заранее давать антигистаминные препараты, ну и естественно, в случае каких-то проблем у ребенка прививаться по индивид.графику, возможно заменить АКДС на импортную вакцину. Но прививаться надо. Это мое мнение.
И еще такой момент. Вот говорят, что родители вправе сами решать вопрос о прививках. Но ведь ребенок - отдельная личность. А если, не дай бог, ребенок подхватит какую-то заразу только потому, что мама в свое время решила не прививать по каким-то своим соображениям. А некоторые болезни могут привести к инвалидности например. Ну и что, ребенку спасибо сказать за это родителям?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:08 
Заслуженный пользователь

Marmeladka
Я б на вашем месте в этой теме не спорила, т.к. мамы, которые отказываются от прививок тоже не просто так это делают, есть свои причины, и своим отказом они желают ребенку лучшего.
У нас в стране- прививки- дело индивидуальное. Спорить не о чем в любом случае.
У меня подруга не делает ребенку, т.к. ее брат в детстве пережил осложнение. Ее можно понять.
Мне вот только не нравится когда начинается агитация, еще и подкрепленная иногда антинаучной информацией, выдаваемой за действительность. Вот в таких случаях- я спорю)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:17 
Ветеран

Marmeladka писал(а):
Людмила007 писал(а):

Делали. Мне все прививки делали по графику. И АКДС делали обычную, отечественную, тогда других не было. Обошлось без побочек.
И детям делаем все по графику, проблем не возникало. С Манту тоже проблем не было.

Marmeladka
Вам не могли делать прививку от гепатита В в раннем возрасте. Она в России введена в Национальный календарь прививок с 2006 г. всех взрослых до 35 лет, с 2007 г. — до 55 лет; с 2011 года - новорожденным. Ранее упоминания об этой прививке не нашла...

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:44 
Ветеран

Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
Девочки, может мой вопрос покажется странным, но я что-то переживаю. Старшему ребенку прививку от полиомиелита в 3 поликлинике делали маленьким шприцем, а младшему в 7 обычным. Это разные вакцины что ли, получается?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
И вдогонку. Достаточно ли одной дозы вакцины, чтобы не переживать за здоровье младшего, если старшему капли закапают?

Доступ в интернет ограничен. Если что-то срочное, лучше звонить.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:22 
Ветеран

СветАфор4ик
Насчет шприца - вряд ли разные вакцины. Скорее всего какие есть в наличии шприцы, такими и делают.

Насчет здоровья младшего - при одной прививке не знаю, но абсолютно непривитой человек не заразится от получившего "живую" прививку

, если только он не съест очень много какашек привитого...пардон за мой французский :)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:38 
Заслуженный пользователь

СветАфор4ик писал(а):
И вдогонку. Достаточно ли одной дозы вакцины, чтобы не переживать за здоровье младшего, если старшему капли закапают?

А я вот сейчас читаю статьи, что опасность все-таки есть....
Если младший привитой- вероятность низка, если нет- то все-таки возможна.
Пусть старший тщательно моет руки после туалета.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:13 
Был в сети: 09 окт 2015, 02:19
Опытный

Стаж: 6 лет 7 месяцев 27 дней
Dr. BAN

Уморили :lol: Внутриутробно пока детей не прививают :lol:

Я имела в виду, что пока не буду загоняться: надо сначала доносить, потом родить и пережить первые месяцы :lol:
К 3-6 месяцам вернусь к этому вопросу..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
lol_208 писал(а):
Marmeladka
Я б на вашем месте в этой теме не спорила, т.к. мамы, которые отказываются от прививок тоже не просто так это делают, есть свои причины, и своим отказом они желают ребенку лучшего.
У нас в стране- прививки- дело индивидуальное. Спорить не о чем в любом случае.
У меня подруга не делает ребенку, т.к. ее брат в детстве пережил осложнение. Ее можно понять.
Мне вот только не нравится когда начинается агитация, еще и подкрепленная иногда антинаучной информацией, выдаваемой за действительность. Вот в таких случаях- я спорю)

Абсолютно вас поддерживаю - спорить нет смысла. Или кто-то любит своего ребёнка больше, чем другой, и желает ему счастья, а другой болячек что ли?
У всех свои аргументы. И каждый имеет право поступать так, как считает нужным.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Marmeladka писал(а):
И еще такой момент. Вот говорят, что родители вправе сами решать вопрос о прививках. Но ведь ребенок - отдельная личность. А если, не дай бог, ребенок подхватит какую-то заразу только потому, что мама в свое время решила не прививать по каким-то своим соображениям. А некоторые болезни могут привести к инвалидности например. Ну и что, ребенку спасибо сказать за это родителям?

Ну, вообще-то юридически родители - законные представители ребёнка и они решают, что для него лучше..
Вы точно так же решаете за своего ребёнка и не факт, что принятое вами решение "прививать" не вышло бы вам боком, так что тут палка о двух концах.
А из ваших рассуждениях получается, что решать прививать за ребёнка - это хорошо, а решать не прививать плохо. Политика двойных стандартов однако.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить! (с)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:13 
Был в сети: Сегодня, 13:07
Профи

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Dr. BAN писал(а):
Насчет здоровья младшего - при одной прививке не знаю, но абсолютно непривитой человек не заразится от получившего "живую"

А разве не в связи с опасностью заражения от свежепривитых детей непривитых выводят из ДОУ на 60 дней?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:03 
Ветеран

Bruce333
Вы под спойлером читали? дома вряд ли, а в саду все, что угодно может случится.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:05 
Заслуженный пользователь

Bruce333 писал(а):
А разве не в связи с опасностью заражения от свежепривитых детей непривитых выводят из ДОУ на 60 дней?

Ну в саду еще перестраховываются 10 раз, все риски исключают.
Хотя я б и дома осторожничала...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:53 
Был в сети: Сегодня, 13:07
Профи

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Dr. BAN писал(а):
Bruce333
Вы под спойлером читали? дома вряд ли, а в саду все, что угодно может случится.

Читала) то есть в саду рассчитывают на то, что ребенок может это все-таки сделать :slol: в таком случае и дома может все что угодно случится, взрослые отвлекаются на свои дела постоянно, а какашек то поесть - 3 минуты))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:38 
Был в сети: 04 окт 2012, 21:11
Прохожий

Стаж: 6 лет 2 месяца 13 дней
А у нас вчера поднялась температура после Манту. Дети жаловались на головную боль, смерила - под 40. Оба. Никаких заболеваний в течении месяца не было. Пуговки раздуло до невероятных размеров.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 03:29 
Был в сети: Вчера, 14:37
Профи

Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
а у моих детей тоже температура после манту,у младшего положительная реакция манту делали при насморке,дальше кашель появился и небольшая температура,а у старшего нормальная манту,но после проверки вечером свалился с головной болью и температурой 38.5,буду писать отказ от всех прививок,пусть идут лесом,дети дороже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.