X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:12 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 12 дней
У ребенка, привитого вакциной БЦЖ, реакция Манту в первые 4-5 лет обычно стойко положительная (более 5 мм, но не больше 17 мм)крикозябрик
Это из Вашей ссылки цитата, вопрос, если всё равно стойко положительная, зачем что то проверять? Ах да, чтобы фтизиатры не скучали :) , а принцип работы их таков:У Вашего ребёнка здоровая печень? Тогда мы идём к Вам! А лучше Вы к нам!

Заголовок сообщения: Re: Манту ребенку при постоянном субфебриллитете.Кто делал?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:16 
Был в сети: 12 мар 2014, 13:54
Заслуженный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
zasorina galina писал(а):
У ребенка, привитого вакциной БЦЖ, реакция Манту в первые 4-5 лет обычно стойко положительная (более 5 мм, но не больше 17 мм)крикозябрик
Это из Вашей ссылки цитата, вопрос, если всё равно стойко положительная, зачем что то проверять? Ах да, чтобы фтизиатры не скучали :) , а принцип работы их таков:У Вашего ребёнка здоровая печень? Тогда мы идём к Вам! А лучше Вы к нам!

она и должна быть положительной. измеряют размер папулы, она не должна превышать 17 мм.
а проверяют ее не для того что бы фтизиатры не скучали, уж им то есть чем заняться, а для того что бы проверить, как усвоилась вакцина БЦЖ и усвоилась ли вообще.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:25 
Ветеран

Чтобы понять, какая бессмыслица осуществляется у нас на протяжении почти целого века, попробую объяснить еще проще. Допустим, вначале вводится наркотик, а потом «ученые», вводившие его, определяют накожной пробой отсутствие этого наркотика в организме. Таким образом, реакция Манту, особенно после введения в организм ребенка БЦЖ-микобактерий, — нонсенс!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
крикозябрик писал(а):
для того что бы проверить, как усвоилась вакцина БЦЖ и усвоилась ли вообще.

Так для чего манту? Для того, чтобы понять, усвоилась ли вакцина, или для того, чтобы понять, не болен ли ребёнок туберкулёзом? Не очень понятно. Или два в одном, да ещё на глазок, с линейкой? :lol: Умом Россию не понять.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:44 
Заслуженный пользователь

zasorina galina
вы хотите спровоцировать спор об обоснованности вакцинопрофилактики?
вы, видимо статью не читали?
"А теперь о том, что позволяет оценить напряженность поствакцинального иммунитета и своевременно провести профилактику туберкулеза у детей – о реакции Манту. "
Это к вашему вопросу о том, зачем проводится реакция Манту.
Реакция Манту позволяет определить, вырабатываются ли у ребенка антитела к туберкулину, другими словами усвоилась ли эта вакцина. Если появляется аллергическая реакция, то это не значит, что ваш ребенок болен-это может быть как истинная реакция так и ложно-подожительная и для этого ребенок и направляется к фтизиатру. не нужно бояться приема фтизиатра, никакой "химией" с ходу вас "пичкать" не будут. фтизиатр назначит дополнительные процедуры и анализы. мы были в нашем тубдиспансере, если что. там очень хороший детский врач.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:27 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Правильно крикозябрик говорит, никто в тубдиспансере сразу никакой химии назначать не будет. У моего племянника совсем недавно так было, проба Манту оказалась "плохой". Так его очень тщательно проверили в тубдиспансере, установили, что это аллергическая реакция. Плюс он часто болел в году, как раз по части горла-бронхов. Он 21 день полежал в тубдиспансере, обнаружили остаточные явления после плохо пролеченного бронхита, подлечили, но ни какой-то специфической химией, обычными антибиотиками, плюс витамины. В общем ничего страшного в этом медучреждении не было.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:28 
Был в сети: 27 дек 2015, 22:23
Новичок

Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
А наш педиатр девочки сказал,что след от манту должен быть не более 11мм.Опять разногласия.....
Ну хорошо,если только субфебрилитет, а если у ребенка появились катаральные явления (соплей вроде нет,но хрюкает где-то в глубине)?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:34 
Заслуженный пользователь

JuliyaYa писал(а):
А наш педиатр девочки сказал,что след от манту должен быть не более 11мм.Опять разногласия.....
Ну хорошо,если только субфебрилитет, а если у ребенка появились катаральные явления (соплей вроде нет,но хрюкает где-то в глубине)?

Юлия, обратитесь к врачу. мы ведь не врачи и не можем решить, подходит ли вам та или иная процедура/назначение. ктати, вы были у эндокринолога? как у вас со щитовидкой?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:02 
Ветеран

makarenok писал(а):
никто в тубдиспансере сразу никакой химии назначать не будет.

будет, будет, ещё как!
makarenok писал(а):
Так его очень тщательно проверили в тубдиспансере, установили, что это аллергическая реакция

Как проверили? Послушали? Постукали, или придумали другой метод тыка? Ибо кроме аллерголога никто не может ответить точно, причём тут фтизиатр?
makarenok писал(а):
Он 21 день полежал в тубдиспансере

А для чего при аллергии туб. диспансер? :WH:

крикозябрик писал(а):

Нет, не хочу, просто мы через всё это прошли, и знаем, а Вы пытаетесь доказать, что этого не может быть. И если другие задумываются, это уже хорошо.
И ещё есть мамы, которые говорят, что мы типа не против, но у нас, Слава Богу, медотвод, да,makarenok? Вот когда Вы наколете свою дочку всей массой этой искуственной заразы с кучей ядов, и у Вас не пропадёт естественный иммунитет, и даже может быть выработается искуственный, и Вы не пройдёте через то, что пришлось пройти нам, тогда и у нас может получится конструктивный диалог, а пока ...у кого то да где то.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:04 
Заслуженный пользователь

крикозябрик писал(а):

Нет, не хочу, просто мы через всё это прошли, и знаем, а Вы пытаетесь доказать, что этого не может быть. И если другие задумываются, это уже хорошо.
И ещё есть мамы, которые говорят, что мы типа не против, но у нас, Слава Богу, медотвод, да,makarenok? Вот когда Вы наколете свою дочку всей массой этой искуственной заразы с кучей ядов, и у Вас не пропадёт естественный иммунитет, и даже может быть выработается искуственный, и Вы не пройдёте через то, что пришлось пройти нам, тогда и у нас может получится конструктивный диалог, а пока ...у кого то да где то.

через что вы прошли? и почему вы перекладываете свой негативный опыт на других? я за разумную вакцинопрофилактику, да. ключевое слово-разумную. с консультацией у нескольких специалистов, которым я доверяю.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
quote="makarenok"] Так его очень тщательно проверили в тубдиспансере, установили, что это аллергическая реакция

Как проверили? Послушали? Постукали, или придумали другой метод тыка? Ибо кроме аллерголога никто не может ответить точно, причём тут фтизиатр?
.[/quote]
вот вы даже не знаете, какие методы используют врачи-фтизиатры для установи причины виража Манту, но уже априори считаете, что их действия неверны

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:07 
Новичок

да мы то конечно обращаемся к врачу и обратимся еще не раз,просто интересно мнение мамочек,кто с этим сталкивался,потому что НАШИМ врачам глубоко НАПЛЕВАТЬ на наших детей,им главное план по прививкам выполнить,чтоб им не влетело!!!!!!!!!!!!
Нам с нашей темпой наш педиатр все прививки готов был по плану сделать,пока я не посетила 3-х иммунологов и 2 раза не поругалась в кабинете заведующей! После мне пришлось сменить педиатра!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:09 
Заслуженный пользователь

JuliyaYa писал(а):
да мы то конечно обращаемся к врачу и обратимся еще не раз,просто интересно мнение мамочек,кто с этим сталкивался,потому что НАШИМ врачам глубоко НАПЛЕВАТЬ на наших детей,им главное план по прививкам выполнить,чтоб им не влетело!!!!!!!!!!!!
Нам с нашей темпой наш педиатр все прививки готов был по плану сделать,пока я не посетила 3-х иммунологов и 2 раза не поругалась в кабинете заведующей! После мне пришлось сменить педиатра!

правильно. поэтому консультируйтесь у нескольких врачей. но опять же, не все педиатры делают прививки строго по графику, у нас например до 1,5 был медотвод и ни с кем нам ругаться не приходилось.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:18 
Ветеран

крикозябрик
Цитирую сама себя:
нам химией посадили печень и повредили почки, и только после всего дали мед. отвод.
И Вы мне говорите, что я не знаю методов? Знаю, поэтому и пишу, предостерегаю: берегите своих детей.
JuliyaYa писал(а):
потому что НАШИМ врачам глубоко НАПЛЕВАТЬ на наших детей,им главное план по прививкам выполнить

Как не прискорбно, но это так, и тот малыш, что у меня на аватарке умирал у меня на руках через 7 часов после акдс, каким чудом он остался жив, знает только Бог.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:29 
Заслуженный пользователь

zasorina galina
прекращаю этот бессмысленный спор.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:35 
Ветеран

крикозябрик писал(а):
я за разумную вакцинопрофилактику, да. ключевое слово-разумную. с консультацией у нескольких специалистов,

и ответ
крикозябрик писал(а):
проба Манту-это не прививка, все верно вам говорят. и лучше вам ее сделать. не бойтесь,
:lol: Крикозябрик, да Вы сразу отвечаете за нескольо специалистов? :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:54 
Был в сети: 04 дек 2012, 16:24
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 8 дней
JuliyaYa писал(а):
НАШИМ врачам глубоко НАПЛЕВАТЬ на наших детей,им главное план по прививкам выполнить,чтоб им не влетело!!!!!!!!!!!!
Нам с нашей темпой наш педиатр все прививки готов был по плану сделать

Автор темы все понимает сама. А по теме - это ВАШ ребенок и только ВАМ принимать решения когда ему делать прививки (и какие) или не делать, а подождать или вообще от прививок отказаться. Я думаю, что каждая мама знает и чувствует своего ребенка гораздо лучше чем любой врач.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:44 
Заслуженный пользователь

крикозябрик писал(а):
я за разумную вакцинопрофилактику, да. ключевое слово-разумную. с консультацией у нескольких специалистов,

и ответ
крикозябрик писал(а):
проба Манту-это не прививка, все верно вам говорят. и лучше вам ее сделать. не бойтесь,
:lol: Крикозябрик, да Вы сразу отвечаете за нескольо специалистов? :lol:

выдернули две цитаты из контекста, все перевернули и сделали какой то свой вывод. я не намерена продолжать эту дискуссию.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:27 
Новичок

Спасибо всем кто отозвался)))))но я ожидала немного других ответов.Хотелось узнать у кого и как детки отреагировали на Манту,может у кого то была похожая ситуация. И это все просто для того, чтобы знать чего ожидать, ведь как правило, врачи не о чем не предупреждают заранее.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:04 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Слушайте, я вам оочень рекомендую обратиться к Ярухиной, она иммунолог, отличный, придете к ней со всеми своими анализами- все расскажете, я думаю, она вам может помочь, и про прививки она консультирует.
В лучку- за контактами)

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Занимается этим фтизиатр, существуют скарификационные пробы Пирке- делаются царапки на руке, капают туберкулин в разных разведениях- смотрят реакцию)

Скажу про Манту- делать ее действительно необходимо, если вы думаете, что туберкулеза вокруг нас нет, то глубоко ошибаетесь, мне довелось работать в тубдиспанесере, и я видела детей, и годовалых в том числе, в махровыми туберкулезами, и если вы считаете, что это все выдумки врачей, и у них ошибочные диагнозы, и никакого туберкулеза нет, а кашляют, болею и чахнут они просто так, и лечить их химией не надо- то сказать тут нечего...

Про прививки спорить не буду, сколько врачей- столько и мнений, в нашей стране- это дело добровольное, никто не может заставить, а проба Манту- является обязательной, и ребенка могут и не допускать до общеобразовательных учреждений без прохождения пробы.... и это ведь правильно, вам бы хотелось, чтобы с вашим ребенком в классе сидел больной туберкулезом ребенок, и возможно заражал весь класс?..

Про прививки вообще- много разговоров противников прививок, в основном это люди, которые пережили какую-то трагедию, связанную с прививкой, либо их знакомые пережили... И защитники прививок, переживи такое- тоже бы отказались от них.....

Но если взвешивать все "За" и "Против" в мировом масштабе- то прививки помогли нам избавиться от многих заболеваний, мы победили Оспу, благодаря прививкам, снизили до минимума такие заболевания, как Дифтерия, Коклюш, и др, тот же самый Туберкулез в злокачественных, молниеносных формах (туберкулезный менингит, туберкулез костей и суставов, и др) у детей все-таки не встречается, а встречаются сейчас все-таки легочные формы, с довольно мягким течением, поддающимся терапии.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:17 
Ветеран

JuliyaYa писал(а):
Хотелось узнать у кого и как детки отреагировали на Манту

У нашей дочки реакция была положительная, направили к фтизиатру, фтизиатр сделал повторную пробу, потом направили на рентген, проба положительная, рентген-чисто, но у дочки после пробы-отёк слизистой, дышать не может, кашель жуткий, для них это оказалось-пустой звук, направили к лору, типа он знает, от капель и различных лекарств улучшения не было,а фтизиатр назначил изониазид, в результате получили токсический гепатит, и в добавок анализ мочи стал просто жутким, им этого показалось мало, решили пролечить нас в туб. диспансере, а ребёнок от кашля временами уже задыхался, пока муж старшей дочери не отвёз нас к себе в клинику в подмосковье, нас обследовали, оказалась аллергия непосредственно на туберкулин, ребёнку здоровье восстанавливаем уже второй год. И в школу она пошла БЕЗ МАНТУ, со справкой, и предупреждением, что данному ребёнку, ни манту, и ничего другого не делать. Но сколько нервов и здоровья понадобилось, чтобы отстоять свои права, и не дать угробить ребёнка.
А недавно малый закашлял, странным таким кашлем, я на третий день вызвала врача, она ахнула, да у Вас, милочка коклюш, написала кучу рекомендаций, выписала антибиотики, а на седьмой день кашель сошёл на нет. Главное укреплять естественный иммунитет, а не гробить его, пытаясь заменить искуственным.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:21 
Заслуженный пользователь

JuliyaYa писал(а):
Спасибо всем кто отозвался)))))но я ожидала немного других ответов.Хотелось узнать у кого и как детки отреагировали на Манту,может у кого то была похожая ситуация. И это все просто для того, чтобы знать чего ожидать, ведь как правило, врачи не о чем не предупреждают заранее.

так я же вам ответила. у нас тоже держалась субферильная темпа более полугода, и на фоне ее мы делали Манту как раз для того, чтобы исключить туберкулез, так как он может довать субферелитет.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:24 
Профи

Стаж: 9 лет 1 день
Из моего опыта. В этом году манту нам в школе сделали. Было покраснение, но терпимое и направлениями за походом в туб к фтизиатру нас не мучали.
Зато в садовские года. Ойойоой. Скажем так у нас постоянно были медотводы, но когда получалось сделать в результате имели огромную папулу, аж шишак на руке. Естественно имели направление к фтизиатру. Пару раз удавалось отбрыкиваться. (у моего брата, кстати тоже так раздувало, но у него была аллергия). Точнее я забивала на эти направления. Но все равно пришлось тащиться. Там послали на ренген, анализ крови. Все чисто. Но фтизиатр мне написала на бумажке названия лекарств, со словами попьете месяца три. На что я, помня о брате, попросила сделать перке, а после буду решать о лекарствах. Сделали нам Перке, там все нормально было и отстали от нас без таблеток.
А с субфедрильной температурой, я а бы сначала сходила на консультацию к иммунологу.
У меня у взрослого человека после пары болячек подряд (ангины и синусита) температура 37,2 - 37, 4 держалась месяца 2. (манту отр:))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:16 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
makarenok писал(а):
никто в тубдиспансере сразу никакой химии назначать не будет.

будет, будет, ещё как!
makarenok писал(а):
Так его очень тщательно проверили в тубдиспансере, установили, что это аллергическая реакция

makarenok писал(а):
Он 21 день полежал в тубдиспансере

А для чего при аллергии туб. диспансер? :WH:

Вам уже выше ответили как проверяют детей, анализы сделали, рентген, Пирке и т.д. Положили на 21 день, чтобы нормально обследовать, были какие-то непонятные предварительные результаты. И еще раз повторяю, никакой специфической химией просто так без всякого основания не травит.
А по поводу прививок, так мы уже начали, только не отечественную АКДС колем, а импортную. Слава Богу, всё нормально. Кстатит, колем как раз у Ярухиной в Медисе, про которую выше писали.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 01:27 
Заслуженный пользователь

zasorina galina, сочувствую вам, хорошо, что все обошлось!
Неужели назначили лечение при хорошем снимке?
Сама в детстве всегда выдавала огромную Манту, помню, что в тубдиспансер ходили, выявили, что это аллергия на туберкулин и отстали)
Хорошо еще что к вам в школе не привязываются, а то сейчас вышла на форумы, где мамочки жалуются, что перед ними ставят вопрос ребром- требуют полного обследования (раз Манту нельзя) регулярно.
Насчет вашего "коклюша"- вообще промолчу, тк сама услугами участкового педиатра не пользуюсь, предпочитаю в случае чего обращаться в проверенным, грамотным врачам))
:rose:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:39 
Ветеран

lol_208 писал(а):
Неужели назначили лечение при хорошем снимке?

Назначили, аргументируя тем, что туб. может быть не только в лёгких, поэтому снимок типа нам не о чём не говорит, да ещё заставляли анализ мочи сдавать регулярно, чтобы проверять, принимаем мы лекарства или нет. Хочу добавить, что ещё два с половиной года назад, я слепо доверяла врачам, поэтому мне и в голову не пришло, что заповедь "не навреди" уже не на первом месте. Нас в школе не трогают, это да, но у нас сейчас есть возможность проверять наличие туберкулёза другим способом.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:43 
Заслуженный пользователь

:rose:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.