X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 275 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по выбору видео карты
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 16:49 
Был в сети: Сегодня, 12:26
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней

Предупреждения: 1
guest2013

в дискуссии идет обмен мнениями и информацией
я всегда в форумах сидел - и очень много нового узнавал для себя )
да и если тебе не интересно читать форум - просто добавь тему в игнорируемые )

а Усрех1 кстати на удивление подробно объясняет некоторые моменты по железу
даже мне полезно бывает прочитать его посты - грамотно и с толком

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:12 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
AlexTNT писал(а):
а Усрех1 кстати на удивление подробно объясняет некоторые моменты по железу
даже мне полезно бывает прочитать его посты - грамотно и с толком

Ну теперь то всё ясно . Гуру-самовыдвиженец нашёл Гуру :lol:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:33 
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 5 месяцев 21 день
Michael666
Точно подмечено))))))))))

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:33 
Ветеран

Michael666

человек который не слушает мнение других - ограничен
я всегда открыт новым знаниям и навыкам - учусь помаленьку )
Пока я не встречал Гуру в области информационных технологий и компьютерной техники - таких не существует
техника слишком быстро развивается - чтобы появились Гуру )
нужно в первую очередь стремление и освоение новых методик и все получится

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
да ycpex1 излишне подробно излагает информацию на мой взгляд
но информация которую он излагает - доступна даже ограниченным в технике людям

это плюс - он старается развивать в людях навык ! технический навык - это важно

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:03 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
AlexTNT писал(а):
но информация которую он излагает - доступна даже ограниченным в технике людям

Цитата:
мне полезно бывает прочитать его посты

Теперь вообще всё кристально .:D
Бред расширенный от Алекса для домохозяек изрядно надоел . Умничанья ни о чём , картинки , копипасты , Xeonы , термопрофили , коими ни один профи не пользуется , пересказ интернет бреда от коней сферических в вакууме ....... Интересно я доживу до того как Вы повзрослеете ?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 04:06 
Ветеран

Michael666

если человек приводит аргументы в обсуждении - это плюс особенно если они подкреплены ссылками на нужную информацию

кстати твои обсуждения чаще всего лишены смысла - те все заканчивается доказательством что все кругом дураки ) а ты Д"Артаньян ) хотя по отзывам ты неплохой ремонтник, но толковой информации в форумах от тебя нет
каждому свое)

выложил бы инфу как мне чинить мой HP жесткий диск 500 гб, который стал 160 гб ) сразу бы и мнение поменял)

я хоть делюсь информацией по термопрофилям по лотам с качественным и проверенным товаром, короче я больше пользы приношу в форуме 100% :))))

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 05:39 
Был в сети: 16 июл 2018, 17:38
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

Стаж: 5 лет 20 дней
3

Предупреждения: 3
AlexTNT писал(а):
выложил бы инфу как мне чинить мой HP жесткий диск 500 гб, который стал 160 гб ) сразу бы и мнение поменял)

Это барахолка, ресурс для продажи товаров и услуг, он создан для получения выгоды, ты видимо так сильно увлекся писаниной, что забыл где находишься. Зачем человеку, кто зарабатывает деньги на ремонтах жестких тебе давать какую-либо информацию бесплатно? Ты кто, друг его?
AlexTNT писал(а):
я хоть делюсь информацией по термопрофилям по лотам с качественным и проверенным товаром, короче я больше пользы приношу в форуме 100%

Да не нужна людям твоя информация, как и информация от твоего друга усрех1, человек просто создал тему с вопросом, народ подскажите, какую видеокарту выбрать 1050, 1050Ti или 1050Ti с 4Гб памяти и все. Зачем в ответе на его вопрос начинать расписывать, какие то тесты выкладывать, ссылки на всякие компьютерюниверсы выкидывать, рассказывать про эффективность системы охлаждения, что она на 2дб тише работает, что ты такую карту урвал на 50 руб. дешевле, фотки свои с этой видюхой выкидывать и заваливать неопытного пользователя информационным мусором? От такой помощи человек в еще больших непонятках, но нет, тебе же надо умом блестнуть, выделится, какой то знаток, стать в глазах юзера гуру компьютерного мира. Иди в ДНС работай, там такие как ты нужны, а то там продавцы вообще никакие (не все, но 90%)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:18 
Ветеран

guest2013

барахолка да )

но вообще то данный раздел - обсудим детали и софт и железо
потому помощь новичкам и любителям тут святое )

а барыжить и спекулировать тебе надо в других темах ) если для тебя это настолько актуально

кстати с майклом666 лично знаком ) и нас связывают давние торговые отношения )
по поводу надежности видеокарт - вопрос для многих очень актуальный
и еще сэкономили мы по 5 тысяч рублей от цены в магазинах города Иваново )
неопытные люди - как раз самая благодатная почва чтобы они поняли про развод изготовителей железа !

С компанией ДНС Технопойнт Ситилинк юлмарт эльдорадо я давно сотрудничаю
везде есть реферальные ссылки бонусы и прочее
но всегда советую самое лучшее что можно найти на рынке - все довольны )

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
guest2013

кстати одна из причин почему многие приходят в эту тему посоветоваться - именно некомпетентность сотрудников магазина
кстати во многих вопросах по темам автомобилей или скажем сварочных работ или ремонта я тоже хожу в профильные форумы и советуюсь обсуждаю

я сам всегда прислушиваюсь к мнению тех кто (и спасибо им большое) дает рекомендации советы!
возможно я следую лишь 1 совету - но почву для размышлений все оппоненты предоставляют !

благодаря им можно не наломать дров и не купить то что нафиг не потребуется и не нужно

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:40 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
Ты употребляешь что-то? Ты видишь, что тебе пишут? Тебе говорят о твоей навязчивости, тебе задают простой вопрос, а ты отвечаешь на пять вопросов вперед, о которых тебя не спрашивали, сразу обо всем пишешь как и усрех1 и не я один тебе об этом сказал уже. В ситуации выбора видеокарт, ты мог бы ответить просто, текстом без ссылок, обзоров, фоток и.т.д. Ты мог бы сказать, дружищ видюха 1050 по соотношению цена-качество нормальная карта, только у нее всего 2Гб видеопамяти, бери с 4Гб т.к сейчас игрушки требуют 3-3,5Гб, все, конец разговора, ну мог бы дописать в конце предложения и ответа на главный вопрос, что то типа, я бы тебе посоветовал взять такую карту от бренда АСУС т.к у нее повышенные частоты или там более тихая система охлаждения, но нет ты начинаешь писанину со своими ссылками, фотками и обзорами и прочей ерундой. Ты там возбуждаешься от этого или чего? Я ничего не могу тебе сказать, правила ресурса не запрещают писать много букв да и я для тебя не запрет, но ты пишешь подобное в каждой теме созданной, создается впечатление, что ты не спишь ночами и мониторишь, когда кто то выложит новую тему, чтобы начать писать и заваливать кучей информации собеседника. Я бы еще понял, если бы ты продвигал какой-либо продукт или модель и тебе за это платили деньги, но я сомневаюсь в этом.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:54 
Ветеран

guest2013

когда идет обсуждение вопроса покупки видеокарт - бездоказательность это неверно !

всегда важно привести ссылки на
тесты
обзоры
тесты систем питания
тесты производительности
тесты в режимах работы
рекомендации где найти - дешевле и оптимальнее
и конечно обзор полученной лично видеокарты

а голословно советовать асус или палит я не стану
асус не безгрешен кстати - во всяком случае их дешевая серия 1050Ti без доп питания - шлак
нужна конкретика

PS видеокарты ASUS с отвалами BGA редкость ! а вот со сгоревшими цепями по питанию, частый гость )
погугли для интереса - ремонт цепей питания видеокарты ASUS

из видеокарт с мизером проблем по цепям питания Gigabyte и Сапфир (хотя у гигабайта память иногда отваливается (, а вот сапфир твердый середнячок ))

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:07 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
Да вот ты даже сейчас продолжаешь, на карту есть гарантия производителя, как правило 2-3 года, тебя не спрашивают, чтобы ты взял себе, человек уже определился с картой, просто не знает какую версию брать 1050 или 1050Ti с 2 или 4Гб памяти все. Ему не нужна другая информация. Какие тесты, ты видишь на каких системах проводят тесты, там стоят топовые процессоры с матерями и большим объемом оперативки, а у рядового пользователя стоит дай бог i5 а то и слабее с 8гб оперативки на простенькой материнки и с блоком питания на 400ватт от средненькой фирмы и у него все равно не будет 120 кадров в секунду как в твоих обзорах, а заметно ниже, ты же должен это понимать и к чему тогда все твои ссылки на обзоры? Советуй ему сразу купить i7 разогнать его, а ну тут нужна мать на Z чипсете, давай и ее и память еще предложи ему с повышенной частотой и киловатный блок питания.
Откуда у тебя статистика всего и вся, у какого производителя какие косяки, у кого что там отваливается и проблемы с цепями питания, тоже с обзоров или ты в сервис цетнре работаешь или гарантийном отделе магазина какого?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:23 
Ветеран

guest2013

статистика - это количество карт которые прошли через руки
и косяки - они видны сразу и чем больше карт в руках от одного производителя тем статистика точнее

по гарантии - попробуй сдай в сц видеокарту с опалинами на текстолите из за неисправности цепей питания
какие там 2-3 года ! сгорела и отказ в гарантии

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:29 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
Ты можешь конструктивно вести диалог отвечая на заданные тебе вопросы, а не нести отсебятину? И для чего ты опять выкладываешь фотки системника, ты мне ей доказать чего то хочешь?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:31 
Ветеран

guest2013

я просто пытаюсь чтобы ты понял
гарантия на видеокарты - фуфло
качество комплектующих дрянь

и выбор видеокарты - это серьезно

и нельзя тупо сказать берите вон палит он пропашет - надо неспеша обсудить подумать почитать отзывы реальных владельцев )
например я заметил что комплектующие фирмы Colorful - лучше чем у асус и гигабайта
и даже кулера свои делают ! тихие и хорошие

это неплохая заявка в рамках моих предпочтений

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:50 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT писал(а):
я просто пытаюсь чтобы ты понялгарантия на видеокарты - фуфлокачество комплектующих дрянь

В смысле фуфло, ты о чем? т.е если у меня сломалась карта в течении гарантийного срока, пусть там даже что то выгорело, мне ее по твоему не поменяют? ты в продажах работал хоть раз в жизни, ты знаешь эту систему изнутри, я думаю нет, а я работал в разных фирмах и достаточно долго, никто не заморачивается гарантийными случаями из-за видеокарты или еще какой детали до 10 т.р из-за ноутбука за 40 т.р еще могут, а так оно того не стоит, даже если это косяк клиента, хотя таких случаев один на миллион, говорю основываясь на личном опыте, а не как ты начитавшись форумов, мы видюхи по гарантии меняли без заморочек, если в ней только дыры нет размером с 5 рублевую монету или карта не сломана пополам.
AlexTNT писал(а):
и выбор видеокарты - это серьезнои нельзя тупо сказать берите вон палит он пропашет - надо неспеша обсудить подумать почитать отзывы реальных владельцев )

Ну конечно, ты же квартиру покупаешь себе или автомобиль премиум класса))) ты смешен ей богу, ты вот это все серьезно говоришь?
AlexTNT писал(а):
например я заметил что комплектующие фирмы Colorful - лучше чем у асус и гигабайта

Что еще за колорфул, первый раз о таком бренде слышу, ну это неважно, а как ты заметил это, ты так и не ответил откуда у тебя такая статистика?

Вот я тебе говорю статистика это вещь относительная, мы в свое время торговали матерями асрок бюджетными на 31-м чипе и где-то 70% это возврат, но я продал знакомому такую плату т.к он не вписывался в бюджет и комп нужен был прямо сейчас и данная плата работает у него по сей день, хотя ей уже лет 10, обычная дешевская плата за 1500 руб. Т.е я к чему это все, по моей статистике Асрок это полное дно, никогда не возьму себе такое чудо, а он от нее в восторге, хотя сравнить ему не с чем ее, так, что такое статистика? она у каждого своя получается, тут как повезет, это относится и к вопросу гарантии, ты можешь взять крутую деталь известного брэнда, по обзорам которую нахваливает и она у тебя сломается через месяц и ты уже подумаешь 10 раз, стоит ли ее менять на такую же, а можешь купить средненькую не очень крутого бренда и она у тебя проработает 10 лет и твое отношение к производителю будет положительным и скорее всего в следующей своей сборке ты приобретешь плату того же бренда ну или будешь своим друзьям советовать эту фирму.

Так, что давай завязывай, над тобой уже многие смеются, не я один, это уже о чем то говорит, удачи, поменьше обзоров читай и сиди на форумах со школьниками.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:00 
Ветеран

guest2013

наверное в ваше время ну в прошлом заморочек с возвратом горелых видеокарт с пробоинами и опалинами небыло
сейчас не то время просто как бы - а в гарантии обрати внимание на мелкий шрифт

по поводу Colorful - сам о данном бренде слышал еще в 2005 годах когда покупал видеокарты
но на тот момент он шел вместе с палит - ноунеймом
но взгляд на компонентную базу и подход фирмы - немного изменил мое мнение о данном бренде
да и https://www.techpowerup.com/212870/colo ... 015-report
даже в 2015 году они второй в мире производитель видеокарт! обходят и асус и гигабайт и msi по продукции

по поводу Asrock не соглашусь - это по сути ASUS т.е. заводы одни и теже и делают неплохо
а проблема с G31 была в BIOS

те плата не стартует - достаем программатор заливаем биос и все поет и пляшет
те по асрок не соглашусь что лажа ! они даже лучше асуса материнки делают сейчас
у меня ниразу не попадалось мертвой по железу платы Asrock, а вот ПО у них глюченое
но обычный программатор типа такого справлялся на раз два

если платы у тебя остались мертвые на G31 готов купить

а вот и материнка асус - ну кто такое примет в сц с подпалиной ?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:17 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
Опять ты свое, какая база, какой программатор, я не хочу заморачиваться, я пришел в магазин, купил, принес домой и хочу чтоб это работало, все! Не работает, отнес и сдал в гарантийку, там проверили, да не работает, на тебе такую же или выбирай другую, забрал ушел, завелась, все! Зачем ты все усложняешь? И хватит свои ссылки и фотки, ты напрягаешь ими, чего осталось, чего купить, это не мое во-первых, во-вторых прошло 10 лет, зачем писать (я бы купил)? И вот так ты во всем, в своей писанине, у тебя дефицит внимания или что? Когда мне знакомый звонит и говорит, слушай у меня тут жесткий диск накрылся, какой посоветуешь купить, я не буду ему на почту или вконтакте скидывать ссылки и обзоры, я ему просто скажу, слушай бери WD они нормальные, у самого стояли и по работе я их продавал, все, зачем мне человека нагружать неинтересной ему информацией, да и лень мне это делать если честно это, а ты рвешься показать какой ты умный, ты пиши в личку человеку все это, но нет, тебе так не интересно, никто же кроме него не увидит какой ты умный, тебе надо на публику все это вывалить. Найди себе девушку говорю, времени будет меньше на подобную ерунду.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:19 
Ветеран

guest2013

Согласно закону о защите прав потребителей и другим нормативным актам, которые регулируют гарантийные вопросы, гарантия не распространяется на:

-повреждения, вызванные неправильным подключением, эксплуатацией оборудования в нештатном режиме либо в условиях, не предусмотренных производителем, а также возникшие вследствие действия сторонних обстоятельств (скачков напряжения электропитания, стихийных бедствий и т.д.);
-механические и электротермические повреждения;
-повреждения процессора, материнской платы, видеокарты и т.д., вызванные попытками эксплуатации в нештатном форсированном режиме с превышением номинальных эксплуатационных характеристик (оверклокинг);
повреждения фирменных серийных номеров на устройстве;
процессоры, поврежденные вследствие неправильного функционирования системы охлаждения

а дурака включать - ну смотря какой сц, может и пойдут на встречу

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
по логике вещей притащи ты мне на прием горелую видеокарту с термическими повреждениями
или матплату или жесткий диск со сколами по краям

я тебя отправлю в пеший путь
и закон будет на моей стороне - это повреждения !
в ситилинке обрати внимание, как платы осматривают - чуть ли не с лупой

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати при покупке оборудования - всегда достань, осмотри и проверь !

придешь домой, а из запечатаного пакета с жестким диском выпадет сколотый конденсатор ) и все
отказ в гарантии - вот и подпись в документе )

зря чтоли они всегда подписать просят

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:35 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
это от таких как ты они себя обезопасить хотят, вот и пишут, я купил тв Самсунг с царапиной на корпусе о которой мне даже не сказали, да и я особо не смотрел в м-видео, пока нес его до машины, это было в тц тополь уронил его с лестницы, принес домой, работает, но цвета ядовитые какие то во всех видеорежимах, принес назад, объяснил ситуацию, поменяли на другой от Элджи, ты просто с людьми общаться не умеешь, ты нудный и дотошный, если б у меня плата сгорела во время работы и там выгорел какой нито чип и ты бы меня послал лесом, я бы тебе эту плату на голову одел (ты знаешь, что может быть скрытый дефект например, который могли недосмотреть на заводе? или какой нибудь контроллер из-за сбоя или еще чего либо дал скачок напряжения?) я чтоль в этом как пользователь виноват? я что должен глазами перед покупкой все просканировать? как ты себе это представляешь? вот как? в гарантии могут отказать ну только вот при явном косяке, если ты принесешь плату у которой куллер отвалился или трещина или дыра или еще что то такое серьезное, что не могло произойти без участия пользователя, а если там, что то сгорело, это не значит, что я разгонял или как то видеокарту неправильно вставил, как ее можно неправильно вставить? не в псиай экспресс а в слот оперативки чтоли? бред не говори
Какую подпись, покупаю и в юлмарте и в ситилинке и в днсе, дают чек и до свидания

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:43 
Ветеран

guest2013

да очень даже часто!

то память ДДР 3 запихают в разьем ДДР 2
то процессор амд ам2
запихнут погнув ножки в ам3

проблем у покупателей масса) целая в силу некомпетентности
на урегулирование проблем есть закон - то что тебе пошли на встречу везение !
кстати сдохнет светодиодная подсветка у твоего LG ну в смысле он будет включатся и сразу вырубатся как у всех
нужно заменить светодиод сгоревший в подсветке
и не верь что надо менять матрицу целиком
LG просто специально завышает ток подсветки - чтобы телевизоры не служили долго

просто телевизоры LG частые гости в ремонте
кстати LG- Philips один концерн и матрицы у них одни и теже

но телевизоры Philips делаются заметно надежнее чем LG (хотя бы не распаивают дополнительные детали чтобы телевизор сдох скорее)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:49 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT
то что мне пошли навстречу это не везение, это умение договариваться во-первых и во-вторых политика самой компании, у них такая текучка товаров, что скандалить из-за товара копеешного (для них) смысла нет, проще урегулировать скандал на месте, чтоб не судится, не терять клиента и прочее, если уж мы в мелкой фирме шли на встречу клиентам из-за подобных случаев, а для них ТВ за 30000 это как для нас видеокарта за 2000 руб. проще заменить, вернуть деньги и.т.д

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:49 
Ветеран

после включения телевизора ты увидешь на цепи ток и тут же в защиту
это прогар одного светодиода и кз по нему
померить легко

все светодиодные LED телевизоры LG сдохнут из за их завышеных токов - единственное решение снижение контраста и яркости

Добавлено спустя 34 секунды:
guest2013
телек год отслужит точно - в рамках гарантии

он дохнет потом

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
хотя если ты бы купил самсунг он бы тоже сдох в силу вот таких конденсаторов
которые самое печальное после потери емкости выжигают ключевые транзисторы

по телевизорам Sony Philips остались из адекватных брендов
пусть даже софт у них не такой навороченый как у самсунг и LG

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:53 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT писал(а):
кстати сдохнет светодиодная подсветка у твоего LG ну в смысле он будет включатся и сразу вырубатся как у всехнужно заменить светодиод сгоревший в подсветкеи не верь что надо менять матрицу целикомLG просто специально завышает ток подсветки - чтобы телевизоры не служили долгопросто телевизоры LG частые гости в ремонтекстати LG- Philips один концерн и матрицы у них одни и тежено телевизоры Philips делаются заметно надежнее чем LG (хотя бы не распаивают дополнительные детали чтобы телевизор сдох скорее)

Ты правда считаешь, что я прислушаюсь хоть к одному твоему совету, хватит бред говорить, если сдохнет лампа подсветки, мне ее заменит знакомый, причем тут замена матрицы и у LG все нормально, моему ящику уже лет 7-8, все работает прекрасно, и матрицы они совместно делают для буков, а не для ТВ, ну сейчас может и для них.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
AlexTNT писал(а):
после включения телевизора ты увидешь на цепи ток и тут же в защитуэто прогар одного светодиода и кз по немупомерить легковсе светодиодные LED телевизоры LG сдохнут из за их завышеных токов - единственное решение снижение контраста и яркостиДобавлено спустя 34 секунды:guest2013телек год отслужит точно - в рамках гарантиион дохнет потомДобавлено спустя 2 минуты 52 секунды:хотя если ты бы купил самсунг он бы тоже сдох в силу вот таких конденсаторов которые самое печальное после потери емкости выжигают ключевые транзисторыпо телевизорам Sony Philips остались из адекватных брендовпусть даже софт у них не такой навороченый как у самсунг и LG

Зачем, вот зачем ты мне это пишешь, да и не только мне, мне не интересно из-за чего там че дохнет, я просто либо отдам в ремонт, либо пойду и куплю новый, хватит умничать на сегодня наверно.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:57 
Ветеран

guest2013

наверное ты просто всетаки остался в 2013 годах
когда сдыхала лампа подсветки - было проще телек включался и показывал темный экран
сейчас все сложнее

используется 40-60 светодиодов последовательного подключения
сгорание одного светодиода выводит телевизор из строя
и замена не даст повода расслабится без перепайки блока питания

нужно ограничить максимальный ток подсветки - иначе ты знакомого задолбаешь каждую неделю таскать телек
в LCD существовали технологии подсветки лампами так называемая технология CCFL
и LED те со светодиодами

сейчас полностью во всех мониторах и телевизорах осталась LED

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
guest2013

зачем мне умничать - я просто обьясняю тебе особенности технологии и тонкости ремонта телевизоров LG
поднял их десяток - все пашут и радуют

а в официальном сц тебе тупо скажут с вас тыща баксов на новую матрицу и точка)
а матрица в разборе она такая вот )

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:08 
ЗАБАНЕН ДО:
менее минуты назад
Опытный

3

AlexTNT писал(а):
наверное ты просто всетаки остался в 2013 годахкогда сдыхала лампа подсветки - было проще телек включался и показывал темный экрансейчас все сложнееиспользуется 40-60 светодиодов последовательного подключениясгорание одного светодиода выводит телевизор из строяи замена не даст повода расслабится без перепайки блока питания

Ты точно под чем то, ты знаешь, что лампу подсветки (ламповую) можно заменить на светодиодную, и светодиодную тоже менял знакомый моему клиенту и не на неделю, а вот уже как полгода точно работает. В официальном СЦ у Тагира тоже все меняют и не за тыщу баксов, а ремонтируют, да по завышенной цене не спорю, но не говорят, меняйте матрицы полностью, ты в каком СЦ работаешь такой умный? В вымышленном? И к чему ты перевел тему на ремонт телевизоров, с тобой говорили о том, что ты нудный и не отвечаешь на поставленные вопросы, ты на своей волне там сидишь и пишешь.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.