X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 4  [ Сообщений: 83 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как уходят от ответственности дети чиновников
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 19:03 
Был в сети: 05 авг 2014, 19:05
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 5 месяцев 7 дней
На днях получила очередное постановление судебных приставов о зачете долга по алиментам))) Так, наш доблестный папа Саша Анфимов может не платить, а потом как разориться на ЦЕЛЫХ 5.000 (Пять тысяч) рублей и не важно, что до этого было плевать чем существует ребенок. Эти целых 5.000 идут к перерасчету за предыдущие месяцы и за текущий, как бы не зажраться!!!!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 22:37 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Что интересно, папа потом по нетрудоспособности в старости сможет выбить со своего ребенка алименты на содержание. Дескать, я же платил, вот и ты теперь плати. А какая сумма была, в суде мало будет волновать. Важен будет сам факт того, что от уплаты, в общем-то, не уклонялся. :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 23:22 
Энтузиаст

Цитата:
Что интересно, папа потом по нетрудоспособности в старости сможет выбить со своего ребенка алименты на содержание. Дескать, я же платил, вот и ты теперь плати. А какая сумма была, в суде мало будет волновать. Важен будет сам факт того, что от уплаты, в общем-то, не уклонялся

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас веду одно дело с бывшей сотрудницей Богородского, она как и другие мои знакомые мдики подтвердили один закономерный факт: с каждым годом все больше и больше именно мужчин обращаются за мед справками по признанию их нетрудоспособными. Плати ты хоть 10 (Десять) или 1 (Один) рубль в месяц или раз в 4 месяца - уголовной ответственности нести не будешь. Бегать каждый месяц неоплаты все 18 лет по Комиссиям мамочки также врядли будут. И Твои проблемы, если ты отказалась от алиментов, я же не отказывался и платил 1 (Один) рубль раз в несколько месяцев или игрушки дврил по великим праздникам, не важно,главное - содержал!!!Баста! Никогда не оградите Вашего ребенка от алиментов на содеражние в будущем его нетрудоспособного папаши!
И смысл тогда прощать алименты? Система не универсальна! Защита детей только призмируется де юре, де факто - давай сына, паши на папку, отрабатывай за семя!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:27 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Пустошь-бор (найти очень просто, мой дом рядом с остановкой)
vjik писал(а):
Что интересно, папа потом по нетрудоспособности в старости сможет выбить со своего ребенка алименты на содержание. Дескать, я же платил, вот и ты теперь плати. А какая сумма была, в суде мало будет волновать. Важен будет сам факт того, что от уплаты, в общем-то, не уклонялся. :)

девченки до смешного...мне свекровь сказала, что поскольку она мать пенсионерка и сын один, то она имеет право на жилплощадь (своей двушки видимо мало) и содержание сына (при наличии мужа)... у меня были оч большие глаза...ей так хотелось с нами жить...лет 5 мне мозг выносила подобными вещами и уже чуть не диван себе покупала в ту комнату, что должна была стать детской...хорошо, что нашлась одна мудрая женщина (повезло хоть кому то со свекровью) и сказала ей что с детьми жить ни в коем случае нельзя и что какое счастье, что у них есть своя жп...так что все возможно :lol:
а так она добрая хорошая...но периодические всплески имеют место быть...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:10 
Был в сети: 18 мар 2014, 10:03
Прохожий

Стаж: 4 года 8 месяцев
Читаю и удивляюсь сколько грязи и злобы!!!! Повезло мне что нет у меня такой снохи.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:02 
Энтузиаст

Цитата:
Читаю и удивляюсь сколько грязи и злобы!!!!

Не грязи, а правды! Не злобы, а обиды на ужасающую несправедливость!
Цитата:
Повезло мне что нет у меня такой снохи.

Тоже верно! и знаете почему? - нет у Вас ТАКОГО сына!

minerva, "Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить". (Марлен Дитрих)

А вот если бы Вы,minerva, были именно тещей или бывшей супругой алиментщика, чтобы Вы сделали??? Мне думается, что если Вам хватило духа заявить мне открытое порицание, то вряд ли бы Вы сдержались и умолчали, взвалив на себя весь груз ответственности!!!
Еще до судебного заседания о взыскании алиментов, я неоднократно озвучивала оценку необходимых ежемесячных расходов на наше с ребенком содержание бывшему мужу в присутствии бывшей свекрови. В суде б/м заявил о том, что не собирается вообще меня содержать, сына он уже содержит, - и представил справку о доходах, из которой исчислялись алименты на содержание ребенка чуть более 1000 (ОДНОЙ ТЫСЯЧИ) рублей.
Далее была череда отказов во всех инстанциях. Потом обжалования и опять отказы. Потом очередные документы о неимоверно сказочных доходах и очередные алименты чуть более 1000 рублей. И снова отказы, и снова обжалования. Сложно было бы не обидеться и не придать ей форму законных требований восстановления нарушенных прав!
Стесняетесь обеспечивать ребенка на законное содержание его отца - вот и сидите поджав хвост, и гордитесь своим псевдоподвигом!!! Стесняетесь признать, что ваш сын занижает алименты - нечего было рожать! И не дай мне бог когда-либо совершить сделку с совестью: любить сына и закрывать глаза на внука, т.е. прощать сыну голод собственного внука. Таких исключений быть не может! Такие матери, матерями назваться не могут! Матери, которые защищают своего сына от своего же внука - неполноценные женщины (мое личное субъективное мнение проверенное временем)!!!!

Надеюсь, мой личный пример, будет поводом для бывших свекровей лишний раз подумать, а стоит ли бросаться фразами "больше 1000 она не получит!" А еще пусть свекрови хорошенько подумают, стоит ли их сыновьям, заводить семью, если будучи женщинами и матерями, они не научили своих сыновей ценить женщин, уважать стариков и защищать детей.
Для всех мамочек, которые взвалили на себя всю мировую усталость, я попыталась донести, что ВАШИХ ПОДВИГОВ НИКТО НЕ ОЦЕНИТ: ни государство, ни отцы, откосившие от содержания родных детей, ни сами дети!!! Система начисления алиментов - пережиток советского прошлого, где каждый официально получал достойную заработную плату и было с чего взыскивать 1/4, в противовес среднегосударственной з/пл была уголовная статья за тунеядство. Именно поэтому плодятся подобные моему б/м "добросовестные" плательщики алиментов.

"В зле страшна секретность. В добре страшно стремление быть на виду. Поэтому вред, причиненный видимым злом, поверхностен, а причиненный злом скрытым — глубок".
В тихую замять дело, прикрыть стыд и избежать последствий, как мечтала бы любая свекровь вроде Вас - слава богу, не получилось! Рожаете сыновей, кстати говоря, не только для себя...так и воспитайте их, чтобы потом не краснеть перед собственными внуками, и не испытывать на себе всю прелесть действия ст.94 Семейного Кодекса РФ!!!

Добавлено спустя 43 минуты 58 секунд:
minerva сразу после регистрации направила свой взор именно на мою тему))) что это было, заказная статья, попытка скомпрометировать меня? Ну, да, ладно, мне стыдиться нечего, приму к сведению любые вопросы и предложения!
Еще раз повоторюсь: действительно ценные пожелания с численным превосходством поступают в личку, а подобные полярные выкиды логичто было бы увидеть именно в общем доступе.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:04 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Пустошь-бор (найти очень просто, мой дом рядом с остановкой)
Давайте может миром скинемся ... На алименты??? Ну раз нет денег у папы. Откроем "фонд помощи детям чиновников".

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:03 
Энтузиаст

marsu
Цитата:
Давайте может миром скинемся ... На алименты??? Ну раз нет денег у папы. Откроем "фонд помощи детям чиновников".

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
ЗАЧЕТ!!!!!!!! :slol:

флуд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4