X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 20 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:29 
Был в сети: 04 апр 2018, 15:31
Профи
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
так и было, резерв ставил в бисмарке. получал в евроленде, итог потрачено несколько часов личного времени и нервов из-за несогласованности работы

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:02 
Был в сети: 12 июл 2018, 18:48
Новичок

Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
FxPro писал(а):
profit писал(а):
Приобрел в сабже HTC Desire HD. С месяц назад. Недавно под экран начала заваливаться пыль и соринки. Производитель уверяет, что технология экрана и сборка стекла не позволяет такому проявляться. На сайте поддержки HTC пишут, что нужно в СЦ, та либо чистка, либо замена экрана, либо вообще брак сборки.. Что делать? Есть смысл например идти в днс и под предлогом товар ненадлежащего качества вернуть деньги? ну или обменять его.. Спасибо!

если двух недель не прошло сдавай! не задумывайся!
а так про магазин... менеджеры некомпетентны, такое ощущение работать не хотят, медленные как черепахи, очереди из неоткуда, несогласованность действий как администрации магазина так и менеджеров. На сайте товар указан в наличии в бисмарке, на самом деле в евролэнде в итоге приходится тратить свое личное время и добираться в другой магазин

Я ж написал) Что с месяц назад это было ((( Жутко обидно.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 02:04 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней

Предупреждения: 1
Ну в общем, цены в Иванове, опять вернулись на уровень никс-шопа, цены с днсом отличаются не больше 50-100руб, при цене товара 4-5т.р. :( Ну что же, господа, ждем ситилинк? :ZAD:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:01 
Был в сети: 39 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней

wtb|wts

ты учитывай один момент если тот же никс шоп везет неделю заказ минимум

то в днс реально набросать системник не отходя от кассы это им большой плюс :) пришел закупился сразу всем через полчаса системник готов клиент доволен

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:10 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 27 дней
AlexTNT писал(а):
wtb|wts

то в днс реально набросать системник не отходя от кассы это им большой плюс :) пришел закупился сразу всем через полчаса системник готов клиент доволен

Вроде, неделю максимум?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:13 
Ветеран

KonstantinDK

ну как же иногда и больше недели получается :(

возят по четвергам (заказы же принимают до вечера понедельника), т.е. заказ отправил скажем утром вторника и заберешь в лучшем случае через 9-10 дней
тут хоть товар в наличии и по деньгам по большей части позиций выйдет дешевле никса потому нормально

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:10 
Был в сети: 30 сен 2018, 17:19
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Тоже вот думаю оперативной памяти прикупить, но в DNS она теперь дороже чем в никс-шопе.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:50 
Был в сети: 24 июл 2017, 02:09
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
wtb|wts писал(а):
Ну в общем, цены в Иванове, опять вернулись на уровень никс-шопа, цены с днсом отличаются не больше 50-100руб, при цене товара 4-5т.р. :( Ну что же, господа, ждем ситилинк? :ZAD:

Питерский ситилинк, например, тоже не особо дешев.. Дорогие позиции дешевле на пару тысяч, а мелочевка рублей на сто-двести дороже:) Ну и плюс есть система бонусов:)
Кстати присмотритесь к позитронике, там есть позиции по цене дешевле самых низких цен яндекса:)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:12 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней

AlexTNT писал(а):

Да не, все зависит от того, когда заказываешь, если в понедельник до 17-00 (или 18-00), то заказ приедет в ближайший четверг.
AlexTNT писал(а):
то в днс реально набросать системник не отходя от кассы это им большой плюс

Ну тут, конечно, возражений нет, хотя как написали выше, оперативка в ДНСе стоит дороже, чем в никс-шопе, лично мне не лень подождать некоторое время ради экономии ~100руб, при цене товара 700 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
Les писал(а):
орогие позиции дешевле на пару тысяч, а мелочевка рублей на сто-двести дороже:)

В днсе все точно так же, я уже это раз 10 писал, а заметил еще с открытия.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
Les писал(а):
Кстати присмотритесь к позитронике

В позитронике меня жутко напрягает сам ассортимент товара, какие то коры две дуры и прочий непотребный мусор на 775 (какому лошью они это парят - не знаю), жестких дисков хитачи ВООБЩЕ нет, зато куча "рыбы" и ВД, ага, после их серийного брака, только сигейт и покупать, да и плевать я хотел на их 3х летнюю гарантию, восстанавливать инфу стоит куда дороже этого самого диска. :DN:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:49 
Был в сети: 17 окт 2018, 16:35
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 4 месяца 16 дней
цены конечно адекватные в большинстве своем, но чувствуется что напор поубавился
снижение ассортимента на треть по жестким, по SSD вдвое...
по другим направлениям не особо приглядывался...
еще цены скачут можно сказать каждый день... системник седня 7 завтра 6 послезавтра опять 7, просто жесть...
в общем приходится возвращаться к старым проверенным игрокам с более обширным ассортиментом

тел для связи в профиле

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:38 
Ветеран

kahlil

на никсе тоже ассортимент жестких меньше и SSD разобрали

по ценам почти все дешевле никса почти все там берем

да и к плюсам все в наличии не ждать = оперативность и снижение мороки

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:13 
Был в сети: Сегодня, 16:34
Новичок

Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Купил вчера в DNS в евроленде ноут и точку доступа TP-Link TL-WA901ND.
Коробка точки доступа с двух сторон была заклеена скотчем. По инструкции надо было на компе установить ip 192.168.1.100 и законнектиться к устройству по ip 192.168.1.254.
Когда попытался на ноуте установить 192.168.1.100, система ругнулась на конфликт адресов. На всякий случай нажал кнопку сброса настроек на точке доступа - не помогло.
Установил другой адрес из этой подсети, набрал в адресной строке 192.168.1.254 - фиг, не коннектится. Набрал 192.168.1.100 - вуаля, есть контакт.
В настройках точки доступа явно кто-то уже побывал, ssid "spootnik", вместо 192.168.1.254 устройству назначен адрес 192.168.1.100.

Я это к чему... ребята из DNS, вы хоть настройки сбрасывайте после того, как даете кому-то попользоваться товарами. Хорошо еще, у меня опыт какой-то есть общения с железом, а кому-то пришлось бы опять ехать в магазин на разборки.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:47 
Был в сети: 07 сен 2018, 09:19
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 16 дней
если я к примеру собрал по прайсу комплектующие, то могу приехать со списком и мне тут же соберут системник?
или нужно заранее делать заказ?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:47 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Rikki писал(а):
если я к примеру собрал по прайсу комплектующие, то могу приехать со списком и мне тут же соберут системник?
или нужно заранее делать заказ?

Приедешь со списком,если все комплектующие есть в наличии то тебе соберут в течении 2 часов вроде так говорили.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:55 
Был в сети: 28 сен 2018, 13:31
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 10 лет 2 дня
мне собрали только через сутки, так что не стал бы горячиться насчет 2 часов )

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:27 
Был в сети: 07 сен 2018, 09:19
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 16 дней
приехал со списком.
собрать обещали только к завтрашнему дню.
печально

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:15 
Был в сети: Сегодня, 20:53
Профи

Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Ребята... В который раз наступаю на одни и те же грабли, надеясь, что на этот раз повезёт. Это я про покупки в ДНС-Евроленд. ОКОЛО ЧАСА провёл там в этот раз. А всё из-за того, что многие товары в единственном экземпляре и долго ищутся коробки на складе и не всегда находятся! (А потом ведь надо с первого раза всё это правильно упаковать) С ЭТИМ ТОЖЕ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.
Второе. НУЖНО НАТАСКИВАТЬ СОТРУДНИКОВ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ 1С. Три раза набивать один и тот же список наименований это нечто! В Бисмарке всё как-то быстрее и логичнее.
Третье. У менеджеров коллективный разум? Они постоянно друг у друга что-то спрашивают)
Создаётся впечатление , что магазин в Евроленде это плацдарм обучения для м-на в Бисмарке.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:55 
Был в сети: 30 сен 2018, 17:19
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Цены под новый год как-то на все выросли. Присматривал себе телефон, стоил 14500, потом уже 15400, а сейчас уже 16300 стоит. А это уже дороже, чем в Евросети например.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:21 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:55
Профи

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Nilaus писал(а):
Цены под новый год как-то на все выросли. Присматривал себе телефон, стоил 14500, потом уже 15400, а сейчас уже 16300 стоит. А это уже дороже, чем в Евросети например.

щас везде так, щас же "стартуют новодоние скидки" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:18 
Был в сети: Сегодня, 14:45
Опытный

Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Можно я пожалуюсь тут? Авось полегчает. Фууух. Пару месяцев назад приобретала в этом магазине успешно технику (ноут, телефон, фотик и много чего). Расхваливала ДНС тут. :x
Но вот в конце ноября-начале декабря мой телефон постигла странная участь. Он стал регулярно по несколько раз в день самопроизвольно отключаться. Могла только закончить разговор, отложить аппарат в сторону, а через минуту он оказывался выключенным.
Понесла его в СЦ в Евроленд. У меня его приняли на проверку качества. Обещали в течении 3 рабочих дней обязательно позвонить и рассказать о его судьбе.
Дело было 3 декабря. Неделя прошла-от ДНСа тишина. Звоню сама. Ответили, что поломка подтвердилась, и они перенаправили его на ремонт в сервисный центр.
22 декабря позвонили, сказали, что телефон готов. Приехала 23-го вечером. Оказалось, что готов не мой телефон, а телефон другого человека, который сдавал аналогичную модель в тот же день :ZAD: Мой телефон пока не готов. На просьбу ответить хотя бы примерно его судьбу-ничего путного сказать не смогли.
Произнесенная мною в слух фраза "Надо писать заявление на обмен видимо" воспринял в штыки один из работников сервисного центра. Он с пеной у рта стал мне доказывать, что я не имею права написать заявление на обмен телефона (на аналогичную модель) до тех пор, пока не выйдет гарантийный срок ремонта 45 дней. Разговор был примерно следующим (за точность цитат не ручаюсь, но смысл абсолютно таков):
С-сотрудник

С- Вы не имеете право потребовать обмена телефона на другой до тех пор, пока не выйдет гарантийный срок ремонта 45 дней.
Я - С чего вы так решили?
С - Это написано в законе о правах потребителей. Вон он у нас, хотите почитайте.
Я - Странно, и давно ли у нас в закон вступили такие поправки?
С - Совсем недавно.

Достаю закон.

С - Я даже вам номер статьи подскажу, номер 18.
Я - Спасибо, сейчас изучим.
Цитируем: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
и ......
Я - Хотите сказать, что регулярное отключение не является недостатком товара?
С - Нет, не является. Если хотите знать, что такое существенный недостаток-прочитайте определение в начале книги.
Я - Никаких проблем. Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Я - Хотите сказать, что на устранение недостатка моего телефона не затрачивается время? Я Сдала телефон в ремонт 3 недели назад.
С - Нет. Здесь имеется ввиду под затратами времени то время, на которое будет превышен срок ремонта!
Я - А почему вы закон трактуете как хотите? Если бы все было так, как вы говорите, то было бы написано, что "затраты времени, превышающие регламентированный срок гарантийного ремонта". А так вы переиначиваете закон любым удобным способом.
С - Ну если так хотите, напишите нам официальный запрос, а мы на него вам официально ответим.
Я - На чье имя я могу написать заявление?
С - Да на чье хотите.
Я - Ну а как же? Кто-то же должен у меня копию заявления будет принять и расписаться в приеме.
С - Ну можете на мое имя. Или на имя директора.

Бейджика у него не было. Выяснять его имя не стала, ибо времени было 20 часов, я провела в этом СЦ полчаса (пока выяснялось, что телефон приехал не мой), и поняла, что никаких физических и моральных сил нет сейчас писать в двух экземплярах письмо.

Но! Такое поведение сотрудника-просто ужасно возмутительно.
Вот честно, до этого дня я считала магазин ДНС лучшим, и рекомендовала его всем своим знакомым. Плюс-планировала приобрести там подарки своим близким на НГ.
Но сейчас складывается крайне неприятное ощущение, когда тебя кто-то пытается обмануть или облапошить.
Если я доберусь до Евроленда для написания заявления раньше, чем мой телефон приедет из ремонта, непременно напишу заявление на имя директора и упомяну этого сотрудника. Потому что даже с последней редакцией закона о защите прав потребителей он не знает его правильных трактовок и вводит в заблуждение (скорее всего намеренно) покупателей.
Жаль только ехать в Евроленд-на другой конец города.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:40 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Minada, в таких вопросах нужно действовать в отведенные сроки, спокойно и без эмоций. Если считаете, что вправе написать заявление на возврат/обмен - пишите, хуже не будет. В 2 экз., с отметкой о принятии - подпись, печать - как положено. По крайней мере, у Вас будет письменный ответ, который можно будет показать юристам на консультации. А может получиться так, что магазин будет вынужден решить вопрос без продолжения переписки. Разговаривать с сотрудниками магазина нет смысла, слова к делу не пришьешь, только с юристами.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:12 
Был в сети: 04 окт 2018, 18:58
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Minada
Поломка - это всегда неприятно. Недоброжелательное отношение сотрудника сервисного центра конечно минус, но Закон о защите прав потребителя этот сотрудник знает лучше вас, и судя по приведеному выше диалогу, отвечал он правильно и по делу. Вы бы лучше проконсультировались сначала с юристом, прежде чем выливать здесь свой негатив.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:49 
Был в сети: 13 июл 2018, 08:50
Прохожий

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Minada
Странно, у меня недавно был положительный опыт взаимодействия с работниками СЦ.
Купил в ДНС монитор, при покупке проверил - все в норме, а дома в темноте разглядел синие засветы по контуру. В СЦ мне без проблем согласовали обмен на другой монитор. Правда, в наличии такой модели уже не было, поэтому обмен и не произвел, но магазин в этом не виноват. Кстати, хочу отметить очень вежливого и корректного специалиста СЦ по имени Андрей, который со мной работал. В целом, несмотря на то, что по-прежнему живу с не совсем устраивающим меня монитором, впечатления о ДНС остались самые приятные.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:32 
Был в сети: Сегодня, 14:45
Опытный

Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
dinama99, я прекрасно знаю закон, и мой хороший друг-юрист. Плюс-я уже проконсультировалась по этому вопросу в Роспотребнадзоре.
Поэтому я могу вам со 100-процентной уверенностью сказать, что работник сервисного центра НЕ ПРАВ. И делается это скорее всего как раз из расчета на то, что человек, не ориентирущийся в законах, подумает "А ведь он работник сервисного центра, и значит точно знает, что к чему", согласится с ним, и уйдет. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 15:20 
Был в сети: 04 окт 2018, 18:58
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Minada
Ну так идите и доказывайте свою правоту в суде. И только когда суд будет на вашей стороне, я с вами соглашусь...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.