X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 10 из 10  [ Сообщений: 244 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы провайдера твойнэт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:17 
Был в сети: 18 июн 2018, 15:35
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 9 месяцев
wiseofv
так и ТвойНета давно нет, есть МТТ-Коннект
завязывайте с матом, отписали свое впечатление - оно тоже полезно в данной копилке, а высказывать свое "фи" о мнении других пользователей как минимум некорректно, тем более в грубой форме

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:32 
Был в сети: 13 июл 2018, 16:47
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 3 месяца 26 дней
MMS писал(а):
wiseofv
так и ТвойНета давно нет, есть МТТ-Коннект
завязывайте с матом, отписали свое впечатление - оно тоже полезно в данной копилке, а высказывать свое "фи" о мнении других пользователей как минимум некорректно, тем более в грубой форме

А я о чем? Нет ТвойНета, за мат я там извинился и уподобляться не собираюсь. Свое "фи" на мнение других пользователей позвольте мне оставить при себе. Грубости я ту никакой не вижу. Если что-то не так извиняюсь перед всеми обижающимися. Хотя, я бы не обижался, а взялся учить матчасть. Что я и делал последние 25 лет неуклонно и еженочно.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 17:13 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Очередной пример того, как наш любимый МТТ заботится о клиентах.
Кончились деньги на счету. Съездил в банкомат, положил. Жду. Час. Два. Три. Через шесть часов инет так и не появляется. Думаю, надо как-то выяснить банк косячит или наш любимый провайдер. Звоню в техподдержку.
-Здравствуйте, вот, кончились деньги, положил. Инет не появляется, вы не могли бы сказать, есть на счету деньги или нет?
-У вас интернет работает?
-(Про себя. Блин, вот курица!!!) Нет, не работает. Я же вам говорю...
- Ну, значит деньги не пришли!!!

Слегка охренел от манеры разговора, ну и от логики.
-Эммм... А скажите, без денег сайт твойнета должен открываться? Блокируется только внешка или весь интернет?
Ответ убил своей логикой.
-У вас он открывается?
-Нет.
-Ну, значит не должен!!!!

Полезная техподдержка, спасибо:)
С завтрашнего дня перехожу на ростелеком. Заявку уже оставил, обещали завтра подключить. Дешевле, кстати.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 17:37 
Был в сети: 17 июл 2018, 20:49
Профи

Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Vit писал(а):
С завтрашнего дня перехожу на ростелеком

мьсе знает толк в извращениях.
билайн/ттк. вот и весь выбор провайдеров.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 17:47 
Ветеран

migo
А у меня вариантов всего два:) МТТ или РТК. Так как МТТ совсем не годится, будем посмотреть на второй вариант.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 52 минуты 34 секунды:
Всё, МТТ еще одного клиента потерял. О работе РТК потом расскажу через месяцок:)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:20 
Был в сети: Сегодня, 05:03
Опытный

Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
надо всем пользователям собирать доказательства "качества предоставляемых услуг" и подавать на эту кантору в суд...пусть прикрывают лавочку...если не справляются со своими обязанностями-отнимать лицензию...пусть все эти манагеры и техподдержка идут на базар семками торговать... это-ж чистой воды мошенничество. Обещают,собирают деньги, и не исполняют своих обязательств. Пусть в суде рассказывают, что экскаватор оптику порвал, или монтажник ВАСЯ своими кривыми руками коммутатор закольцевал...А еще прикол- они витуху все время распаривают по 4 жилы,и все эти сопли работают соответственно, а на чердаках- вообще ахтунг. хочется все взять-и сжечь.все их провода и коммутаторы...
P.S.
сижу на дсн-лайк около 10 лет... помню еще абон. плату им в энерго универ носил-и инет был не безлимитным))) зато была локальная папка шара, где можно было обмениваться фильмами по локалке))) торентов еще не было)))
Так Вот- за все время использования 2-3 разрыва...делайте выводы...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:58 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
naum37rus писал(а):
надо всем пользователям собирать доказательства "качества предоставляемых услуг" и подавать на эту кантору в суд...пусть прикрывают лавочку...если не справляются со своими обязанностями-отнимать лицензию...пусть все эти манагеры и техподдержка идут на базар семками торговать... это-ж чистой воды мошенничество. Обещают,собирают деньги, и не исполняют своих обязательств. Пусть в суде рассказывают, что экскаватор оптику порвал, или монтажник ВАСЯ своими кривыми руками коммутатор закольцевал...А еще прикол- они витуху все время распаривают по 4 жилы,и все эти сопли работают соответственно, а на чердаках- вообще ахтунг. хочется все взять-и сжечь.все их провода и коммутаторы...
P.S.
сижу на дсн-лайк около 10 лет... помню еще абон. плату им в энерго универ носил-и инет был не безлимитным))) зато была локальная папка шара, где можно было обмениваться фильмами по локалке))) торентов еще не было)))

читаю ваш пост... и думаю...скорее дурачек вы, нежели адекватный чел!!

да и много изменений произощло в ТВОЙнете!! Теперь это МТТ.дом... федеральный провайдер... Точно не хуже вашего ТТК!!!

Последний раз редактировалось Санчо° 10 янв 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
некорректное отношение, флейм

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:25 
Опытный

miwanya37
уважаемый,мне все равно,какие там изменения произошли в этой конторе,а вы наверное не привыкли отвечать за свои слова? вас жизнь не учила культурной манере общения с незнакомыми вам людьми? я так понимаю недалекость вашего воспитания, и адекватного восприятия окружаещей вас действительности, заставляет вас оскорблять человека которого даже не видели никогда? не делайте так никогда,мой вам совет, можно схлопотать в ухо, от такого же, далекого от культурного воспитания индивидума. я сделаю вид,что не видел этого слова... будте аккуратнее в выражениях...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 02:39 
Профи

Стаж: 8 лет 3 месяца 25 дней
miwanya37 писал(а):
naum37rus писал(а):
P.S.

да и много изменений произощло в ТВОЙнете!! Теперь это МТТ.дом... федеральный провайдер... Точно не хуже вашего ТТК!!!

МТТ? А договор с какой организацией и платежи кому идут?
На сколько я знаю, это ивановская компания, просто используют марку МТТ с их разрешения.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:44 
Опытный

KonstantinDK
это я так понимаю,обычная практика,в нашем государстве,меняют ип-ооо-торговую марку, по известным причинам...так в 2009 со стрим-тв было. был стрим,потом комстар-затем мтс. качество услуг не изменилось...ведь поменяв вывеску на офисе, и название организации- все проложенные провода по подъездам, черти пойми как протянутая оптика, и разбросанное по чердакам активное оборудование остаются. как Дима-админ в 2009 из него уволился, так и понеслась организация по наклонной...
здесь такая-же ситуация, название поменялось-все остальное-нет...хамство техподдержки, ламеры и нубы, считающими себя спецами в своей отрасли, приводят к такой ситуации...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:50 
Был в сети: 18 июн 2018, 15:35
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 9 месяцев
KonstantinDK
у вас неверная информация
МТТ купило ивановскую "Науку" в 2010 или 2011
телеком вообще совсем не та сфера, где кто-то может покупать франшизы, т.к. местным операторам, как правило, люди доверяют чуть больше

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:59 
Ветеран

miwanya37
От смены названия твойнета - качество не изменилось. Чуть выше я написал о их "шикарной" "техподдержке":)
Кстати, как и обещал, расказываю, что у меня после сменв провайдера на РТК.
Прошел почти месяц. "Ни единого разрыва!!!" (с). Раньше с МТТ через два дня на третий роутер перезагружал.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:43 
Был в сети: Вчера, 20:59
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
KonstantinDK писал(а):
miwanya37 писал(а):
naum37rus писал(а):
P.S.

МТТ? А договор с какой организацией и платежи кому идут?
На сколько я знаю, это ивановская компания, просто используют марку МТТ с их разрешения.

Вы очень глубоко заблуждаетесь. А то, о чем вы "насколько" знаете, называется франшиза.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MMS не дочитал до тебя ))

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:13 
Опытный

Vit писал(а):
miwanya37
От смены названия твойнета - качество не изменилось.

Вот тут вы ошибаетесь, любезнейший. Да, от названия качество не меняется, оно меняется когда люди работают над топологией и типом подключения. Изменения в топологии наблюдались в прошлом году еще при договоре с ТвойНет, а тип подключения изменился при переходе в МТТ.ДОМ. Пример, на ТвойНет при подключении через PPTP у меня на тарифе 25 мегабит за 450 кровных многими любимый speedtect.net показывал скорость максимум в 20 мегабит, но практически при проверках это было стабильно. Теперь в МТТ.ДОМ без РРТР тот же spedtest.net уже показывает практически постоянно честные 25 мегабит при тарифе Интернет 25 за те же 450, если точнее, то даже 26 с копейками, а временами и до 30 мегабит. Другие тестеры показывают схожие результаты, но, например, speedtest.net.in может и показать обратную скорость на половину ниже 25 временами с Москвы, а Лондон/Париж туда-обратно до 25 в тоже время. Верить то этим тестерам в точности, но показатель ранее до 20 и теперь 25 и более о чем-то сообщает. Теперь про пропадания сети. Я не игрок и не торренщик, прочие домашние в игры играют, но на планшете и смартах, ну еще периодически телевизор в интернет ходит и кино какое смотрится на нем или ноуте, в общем постоянная круглосуточная работа маршрутизатора не нужна и ночами он может отдыхать/работать не доставляя проблем. На неделе так днем дома практически одна жена-уже-пенсионерка и ей доступ в тырнет не нужен, хоть и маршрутизатор будет включен, выключать его она не будет, а включается он автоматом вместе с телевизором. Так что может проблемы со связью и бывают, но мне/нам это и не ведомо. А в мое присутствие и работе с интернетом, отсутствие интернета достаточно редко случалось у ТвойНета, да и то видно было, что проблема не у ТвойНета возникла. А судя по форуму ТвойНета, у нас проблем не бывало и когда в форуме прочие люди кивали ТвойНету на отсутствие интернета. Но и у нас было, когда в дому на части лестничного марша и квартирах не было света, у нас в квартире свет был, а вот на оборудовании ТвойНета не было, тут уже электриков вызывать надо было.
Пока и у МТТ.ДОМ проблем с доступом в интернет не наблюдаю за ними. Вот личный кабинет в МТТ.ДОМ я не понимаю. В тарифах там нет Интернет 25, ну пусть это наследие от ТвойНет, хотя помню, что в форуме ТвойНета постили файл с тарифами после перехода и там все оставалось по-старому для переходчиков. Идем дальше в лицевой счет и видим
Период Приход Расход
2015.01 500 203.22
2014.12 587 333.87
И чё, я теперь должен производить калькуляцию чтобы определить остаток на счете к 14.01.2015?
Ладно сложим/вычтем, мы не гордые. 1087 - 537.09 = 549.91 Что-то меня зачесалось и гложут сомнения, но .... может зря гложут, еще прикинув в уме когда и чего было по платежам да еще остаток дней в месяце. Но можно же было остаток на счете про калькулировать на сайте, а то клиент может решить, что все, пропал остаток денюжки за декабрь, зря платил мимоходом Бисмарка в январе, теперь остаток за декабрь ушел в МТТ.ДОМ бонусом клеркам. Насколько помню, в ТвойНет не было деления по периодам, просто была общая сумма остатка по счету на текущий день. И на сайте MTT.DOM http://dom.mtt.ru после клика на иконке Интернет нам приводится тариф за 450 Супер 50 с 50/80. Может мне на хрен отключиться от них на денек и подключиться уже за 450 на 50/80, вместо 25/50 по текущему тарифу Интернет 25. Но после клика на кнопу Тарифы и услуги за 450 уже Супер лето 50 с 50/80, но это же акция до 31.01.2015. Вот и размышляй тут, но это уже явно получается ввод в заблуждение клиентов. С порядком оплаты тоже чушь, на странице оплата во всех способах указано, что платить надо по номеру учетной записи. Но, в Вопросы и ответы уже пишут, что платить надо номеру договора из 12 цифр начинающему на 0103 или 0104. А вот у меня договор с 0101 и чё теперь, с какого ракурса теперь смотреть и верить в цифры по лицевому счету в личном кабинете? А в у ведомлении, пришедшем в декабре по почте, на переход тоже указано, что платить надо номеру договора.
В прочем, чего это я тут распинаюсь за ТвойНет/МТТ.ДОМ, агитировать никого не собираюсь за них, но и переходить к другому провайдеру для себя не вижу смысла, там за 25 мегабит цены выше, а с проблемами хз как будет. А МТС в начале прошлого года так вообще как их телефонного/телевизионного клиента за 450 предлагал подключиться на тариф в двое уже. Потом как давнему клиенту спец условия предлагали с отчислениями с платежей за интернет/тв на сотовый и 20 мегабитах. В принципе в сумме получалось выгодно, за сотовый телефон тогда я бы совсем не платил при моих то в нем потребностях и ежемесячных на него расходах, даже остаток нарастал бы ежемесячно. Но, я же уже решил от их кабельного тв избавиться в пользу бесплатного ЦТВ, на хрен мне и их интернет. Но это тоже не агитация других людей против МТС.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:19 
Ветеран

wiseofv
Как же, как же, ошибаюсь:) Вот мне на самом деле глубоко наплевать на изменение скорости 20 - 25 мегабит. Мне пять мегабит от двадцати погоды не сделает. Я даже не замечу этого. А вот постоянно падающий pptp, отвратительную техподдержку (вернее её полное отсутствие) и периодическое отключение телефонов офиса в случае (довольно частых) проблем с каналом - не заметить довольно трудно было.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:08 
Опытный

Vit писал(а):
wiseofvКак же, как же, ошибаюсь:).

Ну что тут ответить. Я вам даже могу поверить, что все так плохо. У меня в подведомственном хозяйстве тоже есть участи где проблем выше крыши. Но пенять на меня и мою структуру можно, только беспреспективно, ибо я и моя контора линиями связи не занимаемся. И, если вчера, летом на канале можно было держать скорость, к примеру, по ADSL 8 мегабит туда и до 1,5 обратно в adsl2+, то сейчас дай бог в четверть туда-обратно и при зажатии adsl2 или ниже. А где-то и на более коротких/длинных линиях мне связисты обеспечивают связь до 20/2,5 мегабит в adsl2+AnnexM без разрывов бессчетное часами время и независимо от времени года. При этом это даже не ТЧ каналы могут быть, обычные телефонные. Все остальное только по оптике. Не вру, еще есть каналы VDSL через циски, только там длина ограничена 1.5, так что далеко их и не давали, а радом работают + работают при правильной настройке, а не так как ранее на них пеняли. Кстати, на оптике тоже проблемы могут быть, когда заземление не согласовано. Есть пара мест в хозяйстве, где землю надо проверять, ибо можно огрести на орехи при отказе, пока работает, но проблему видно, но решать надо вместе с связистами.
Что самое отвратное, то что люди с которыми сложились нормальные производственные отношения уходят на заслуженный отдых, а с вновь назначенными не всегда сразу можно найти общие точки соприкосновения общих интересов и приходится опять проходить тернистый путь взаимных обвинений в грехах и искать те самые точки соприкосновения общих интересов, чтобы не бить себя кулаками в грудь какие мы, а чтобы какие мы уже было время сравнить за стопочкой и все устаканить за общими пристастиями.

Добавлено спустя 1 час 49 секунд:
quote="Vit"]wiseofvА вот постоянно падающий pptp, отвратительную техподдержку (вернее её полное отсутствие) и периодическое отключение телефонов офиса в случае (довольно частых) проблем с каналом - не заметить довольно трудно было.[/quote]
Кстати, я уже говорил, что теперь PPTP нет вообще. Про телефоны и офис не помню упоминаний. Если бы у меня был офис на поддержке, тем более с претензиями на доступность, то я бы озаботился вторым каналом. А так Вы и при переходе к и иному провайдеру рискуете остаться без выхода. Я, лично, считал, что от Вас претензия как от абонента персонального.
А вдруг у меня будет офис на поддержке. Кому нужен, так скажем, стремящийся сокращать свои отвественности, но, все таки умеющий обращаться с ПК в разных ракурсах, само обучающийся, умеющий обращаться с сетевым оборудованием и уходящий на пенсию из значимой структуры? Рассмотрю предложения, а то останусь где сейчас существую, пока не выгонят или здоровье совсем не подведет.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:35 
Ветеран

wiseofv
Простите, мне из вашего сообщения очень мало что понятно, поэтому как-то прокомментировать не могу.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:47 
Опытный

Vit писал(а):
wiseofvПростите, мне из вашего сообщения очень мало что понятно, поэтому как-то прокомментировать не могу.

Допускаю, что мало понятно, допускаю, что разница между 20 и 25 для вас не решающая. В принципе и для меня разница между 20 и 25 не решающая. Однако, для специалистов это должно говорить, что при изменении топологии и принципов подключения к сети происходят изменения, т.е., технологии подключения к сети имеют как плюсы, так и минусы. Вот для меня при переходе от РРТР на динамику явно произошел + и я это вижу, ибо ранее при 450 на тарифе 25 я имел только 20, то теперь при 450 я имею честные 25 и выше.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:11 
Ветеран

Vit писал(а):
migo
А у меня вариантов всего два:) МТТ или РТК. Так как МТТ совсем не годится, будем посмотреть на второй вариант.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 52 минуты 34 секунды:
Всё, МТТ еще одного клиента потерял. О работе РТК потом расскажу через месяцок:)

На днях звонили из МТТ. Интересовались, чего это вдруг я от их услуг отказался. :) Проснулись:) Я высказал менеджеру свои претензии к его провайдеру, после чего он даже не стал меня уговаривать вернуться, грустно угукнул и отключился:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10