X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 16 из 66  [ Сообщений: 1639 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марш миллиона
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:04 
Был в сети: Вчера, 17:57
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Stechkin
Цитата:
А вот что думает коренной американец о российской оппозиции:

А чем он знаменит кроме как тем, что "коренной американец"? Для вас мнение "коренного американца" свято? Хоть бы индейца что ли нашли в качестве "коренного американца".

Об оппозиции думает? Где об этом сказано? Тем, кто "пора валить", какой смысл вообще "оппозиционерить"? Негры какие то. Свою страну конкретно обосрал этот "коренной американец". Он "свалил от туда"? Оппозиционер наверное?
Аргумент - :B:
Низачет. :builder: :DN:

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:23 
Был в сети: Вчера, 18:52
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Stechkin, вот тут вся правда о том почему народ хочет уезжать из страны. И подобных сайтов с подобными "голосованиями" перед выборами были массы. 100.01%

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:55 
Был в сети: Вчера, 08:35
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
ЕР и власть уже не первый раз таким макаром развлекается -удаление неудобных вопросов с сайтов премьер-министра и президента давно принятая практика.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:36 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
MIXer
Каспаров.ru - о да! Авторитетнейший источник. Это не тот ли Каспаров, который призывает народ устроить у нас в стране арабскую весну и обещает, что Россия захлебнется в море крови?. А ведь эту гниду Россия фактически приютила.

И за такое - штраф всего в тысячу рублей?! Или пусть даже 15 суток ареста?! Пока закон будет предусматривать такие смехотворные санкции, провокаторы будут чувствовать себя вольготно и безбоязненно продолжат устраивать подобные бойни.

Штрафовать так, чтобы последние штаны заложили, или сажать. Тогда я буду спокоен за своего ребенка, за то, что его не отпинают как мальчика Колю, случайно попавшего в самое пекло. И как другие мальчики и девочки, которые вообще не имели отношения к "Маршу" либо вышли на мирный митинг, но были жестоко и подло обмануты. Как она:

Для меня очень многое значит протестное движение. Но я борюсь не ради свержения режима. Я борюсь за честность и здравый смысл. Ни честности, ни здравого смысла на "Марше Миллионов" я не наблюдала. На протестные митинги ходит огромное количество клёвых людей, которые меня вдохновляют, у которых огромный потенциал. В наших силах сделать так, чтоб люди верили нам больше, чем власти. Но почему-то вдруг произошло так, что "нам" верить перестала даже я. "Марш Миллионов" стал для меня огромным разочарованием, подорвавшим мою способность верить вообще кому-либо. "Марш Миллионов", вместо того, чтоб придать бодрости духа, как прошлые митинги, выбил меня из колеи. И, если честно, я не знаю, что мне делать дальше. В данный момент мне не хочется вообще ничего.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:04 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 4 дня
Korney писал(а):
И как другие мальчики и девочки, которые вообще не имели отношения к "Маршу" либо вышли на мирный митинг, но были жестоко и подло обмануты.

Ну теперь они должны будут отдать 1.5 лимона рублей. А если вдруг из квартиры выйдешь - семок купить - то тоже 1.5 лимона отдай. Ну или квартиру.
А Бастрыкин вчера подтвердил незыблеммость мировозрения: "Если у покупателей услуг есть признаки нарушений, то исполнители могут нарушать закон"...
Покупатели услуг - налогоплательщики.
Признаки нарушений - те или иные действия, которые по мнению представителя исполнителя являются нарушением его прочтения и видения закона. Например: шагание не в ногу, курение Примы, а не Данхила, не чистка зубов утром...
Исполнители - сотрудники правоохранительных органов.
Закон - даже уже и не знаю, что сказать...
Каспаров - 13 чемпион мира по шахматам...

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:05 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Alex_UUU писал(а):
А Бастрыкин вчера подтвердил незыблеммость мировозрения: "Если у покупателей услуг есть признаки нарушений, то исполнители могут нарушать закон"...

Вы на Бастрыкина ссылочку, пожалуйста, сделайте. А то Вам с некоторых пор веры нет. Палермо с Москвой перепутали. Глядишь, и здесь чего-то недопоняли. :lol:

Или сознательно передергиваете: чего не сделаешь в пылу революционной борьбы. Главное, чтобы эффектно получилось. Ради эффекта ваши единомышленники и побоище 6 мая затеяли:

- В политике какая внешняя активность? Выйти на трибуну и размахивать руками - вот внешняя активность. Следующее - ты размахиваешь руками перед носом полицейского. А дальше берешь камень и кидаешь в этого полицейского или в политика. А как еще? Вот все ограничено. Ты не можешь просто поставить политическую пьесу в каком-то театре и пожинать овации восторженного зрительного зала. Эта пьеса должна быть поставлена на улице, с наблюдателями из своих друзей. Сценой должна быть улица.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:48 
Ветеран

Корней, а как насчет такого статистического анализа? Хочется увидеть ваши комментарии. Наверное архив Корнелльского университета тоже очень сомнительный источник для вас, но тем не менее.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:06 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 4 дня
Korney писал(а):
Вы на Бастрыкина ссылочку, пожалуйста, сделайте. А то Вам с некоторых пор веры нет. .

ССылочку? А без ссылочки никак?
Например вчерашнее 18:30 ЧП на НТВ.

А насчет веры - 146% это с моей подачи...

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:26 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 10 дней
MIXer писал(а):
Корней, а как насчет такого статистического анализа? Хочется увидеть ваши комментарии. Наверное архив Корнелльского университета тоже очень сомнительный источник для вас, но тем не менее.
MIXer, из всех параметров этот университет бьёт ИГХТУ, где я работаю, только по численности студентов.
Более того, Вы слышали такое выражение "Британский учёный"? Так вот, поработав с научными статьями американцев и англичан, могу сделать вывод, что наука в этих странах в зачаточном состоянии. Науку для США толкают MTI (в Гарварде), студенты-выпускники иностранных ВУЗов и сами иностранные ВУЗы, в основном, Восточной Европы и Азии (Индия и прочее), а американцы лишь "репостят" эти научные разработки под своим именем, внося незначительные коррективы. Это технические науки. Это по поводу значительности университета, которую Вы переоцениваете.

По расчётам - такие расчёты были выложены в сеть почти сразу после выборов в Думу, там тоже было сильное отклонение от гауссианы для Единой России (что опять же подтверждает возможность репоста). По выборам президента таких гауссиан в интернете я так и не встретил, а данная статья указывает, что отклонение от распределения ниже, чем было на выборах в Думу. Более того, отрыв Путина по гауссиане очевиден (более чем в три раза по городской и сельской части, согласно графикам приведённым в конце статьи), а значит за Путина было большинство голосов даже с вычетом большинства нарушений. Так что успокойтесь и выдохните.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:21 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Крысь
Хм...
Однако...
А что такое "гауссиана" ?

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:07 
Ветеран

snip6r, возможно она по-научному как-то иначе называлась, но мы её именно так называли на вышке и квантовой. Гауссиана - график функции, отражающей нормальное распределение Гаусса, основополагающее понятие в математической статистике. Смотрите верхний график.

Пока искал Вам объяснение, наткнулся на статью с критикой статистической обработки выборов. Там есть подробное объяснение, что из себя гауссиана представляет. Насколько возможно применять гауссианы при социологическом исследовании, увы, судить не могу в меру компетенции. Может кто прокомментировать?

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:44 
Ветеран

Крысь много слов про американцев, университеты и т.д. Если бы внимательно ознакомились с исследованием, то увидели бы что его делали российские ученые. Статистика это достаточно точная наука. В данном отчете наглядно видно, что голоса в первом случае за ЕР, а во втором случае за Путина аномально отличаются от картины в целом. Тут надо быть Чуровым чтобы отрицать такие очевидные факты.

P.S. над сравнением ИГХТУ и американского университета я посмеялся. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:11 
Был в сети: Вчера, 17:57
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
MIXer писал(а):
Тут надо быть Чуровым чтобы отрицать такие очевидные факты.

http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-4-11/#an3153

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:12 
Ветеран

MIXer писал(а):
Наверное архив Корнелльского университета тоже очень сомнительный источник для вас, но тем не менее.
MIXer писал(а):
Если бы внимательно ознакомились с исследованием, то увидели бы что его делали российские ученые.
Тогда к чему был весь этот пафос?
MIXer писал(а):
Статистика это достаточно точная наука. В данном отчете наглядно видно, что голоса в первом случае за ЕР, а во втором случае за Путина аномально отличаются от картины в целом.
Предыдущее моё сообщение Вы видимо пропустили. Поясняю для тех, у кого нет высшего технического образования:
Сумма достаточно большого количества слабо зависимых случайных величин, имеющих примерно одинаковые масштабы (ни одно из слагаемых не доминирует, не вносит в сумму определяющего вклада), имеет распределение, близкое к нормальному. То есть для нормального распределения нужно соблюдение двух факторов: большого числа независимых измерений.
В случае с выборами мы имеем большое количество измерений, а вот с их независимостью вопрос более чем спорный. Тут приведены соответствующие распределения в Польше, тоже не по Гауссу.
MIXer писал(а):
P.S. над сравнением ИГХТУ и американского университета я посмеялся. Спасибо.
Плохо Вы знаете наш город. ИГХТУ несколько лет подряд входит в 15 лучших технических ВУЗов страны: раз и два. И по объёму грантов он превосходит Вами приведённый Корнелльский университет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:27 
Ветеран

Крысь, т.е. вы признаете что измерения (выборы) были зависимыми? Именно это и доказывает та самая статья это вкратце для тех у кого есть диплом о высшем техническом, но нет образования. Вы сейчас сами написали все что надо, но неожиданно для Вас вы подошли с другого конца. Учите математику.

Чтобы сравнивать ИГХТУ к Корнельским надо было поискать рейтинг и МГУ ;) клик Вы еще хлеще чем DiabloV жжоте.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:53 
Ветеран

MIXer писал(а):
Крысь, т.е. вы признаете что измерения (выборы) были зависимыми?
Да. Социология - наука гуманитарная, не точная, страна большая, многонациональная. Среднее значение по стране будет примерно как средняя температура по больнице: у кого-то жар, а кто-то уже в морге. Хотя... попробуйте температурную зависимость по больнице построить, а потом глав.врачу заявить, что у него не правильная больница - Гаусс не описывает.
MIXer писал(а):
Именно это и доказывает та самая статья это вкратце для тех у кого есть диплом о высшем техническом, но нет образования. Вы сейчас сами написали все что надо, но неожиданно для Вас вы подошли с другого конца. Учите математику.
Распишите пожалуйста свой взгляд на проблему.
MIXer писал(а):
Чтобы сравнивать ИГХТУ к Корнельским надо было поискать рейтинг и МГУ ;) клик Вы еще хлеще чем DiabloV жжоте.
Цитата:
Усеченный рейтинг репутаций основан на анализе опросов 2010 года, проведенных среди нескольких десятков тысяч специалистов в развличных областях
Цитата:
Т.е. речь в самом деле шла о репутации вуза у крупных специалистов, а не о финансировании вуза, и прочих параметрах.
Может быть будем оценивать университеты объективно? Или Вы свою ссылку не читали?
И да, Вас не смущает, что почти все ВУЗы, согласно опросам, проведённым американцами, находятся в США?

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:20 
Ветеран

Давайте начнем с того, что анализу поддавались данные выборов, а это не белый шум в чем вы хотите меня убедить. Если Вы берете в пример больницу, то давайте на ней и остановимся. Будут данные температуры тел. Соответственно живые тела будут иметь температуру от 36 до 43 градусов, грубо говоря, а мертвые тела будут иметь температуру намного ниже. Такой анализ может дать информацию о том есть ли мертвые тела среди живых. Дальше будем рассматривать ситуацию по палатам. Думаю в этом случае тоже можно сделать выводы, что температура больных будет отличаться в зависимости от отделений больницы. Социология тут вовсе не причем. Обычная статистика. При честном голосовании будет иметь место нормальное распределение, т.е. отклонение от тренда будет в рамках какого-то показателя. Если мы имеем заметное отклонение от этого показателя, то в результате измерений на показания влиял "шум". Это очевидно.
Ваше утверждение о том что результат выборов нельзя анализировать статистическими методами полная ерунда. Можете доказать обратное?

Цитата:
Может быть будем оценивать университеты объективно? Или Вы свою ссылку не читали?

Приступайте. Если Вам удастся убедить меня в том, что оба университета имеют одинаковый рейтинг и отличаются лишь количеством студентов, то я признаю свою ошибку.

P.S. Мне очень понравилась ссылка на опровержение статистики, которую Вы дали. Процитирую фразу, которая меня порадовала
Цитата:
Стало ясно, что дело мутное и нужно в это серьезно вникать, чтобы написать опровержение.

Т.е. автор статьи толком не разобрался в том что он видит перед собой, но поставил перед собой задачу написать опровержение. А-ля "Мне надо будет сильно постараться чтобы опровергнуть что 2х2=4". Очень научная статья. Спасибо. Жду еще подобные объективные статьи.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:25 
Ветеран

Как насчёт объяснить результат голосования в Польше?

Цитата:
Если Вам удастся убедить меня в том, что оба университета имеют одинаковый рейтинг и отличаются лишь количеством студентов, то я признаю свою ошибку.
По рейтингу они отличаются, хотя бы потому, что нет ни одного рейтинга, в который они бы входили вместе. Но в плане науки, я реально ошибся на порядок, признаю.
Но таки к чему Вы приводили этот университет, если статья принадлежит русским учёным, проживающим в Лондоне?

Стоп, Миксер, а Вы случайно темой не ошиблись с этими ссылками?

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:33 
Ветеран

Крысь писал(а):
Как насчёт объяснить результат голосования в Польше?

А где результат голосования в Польше? Или вы считаете что те 2 рисунка из статьи опровержения достойны каких-то комментариев? Самому то не смешно?

Цитата:
Но таки к чему Вы приводили этот университет, если статья принадлежит русским учёным, проживающим в Лондоне?

Ссылка на документ расположенный в архиве статей известного университета. Если зайдете на сайт, то обнаружите статьи и по астрономии и т.д. Суть в том, что размещать там статьи опровержения, которую приводили вы просто не будут. Источник не каспарофф.ру и не навальный.ру, который вам не нравится. Назвать эту статью голословно глупостью будет просто нелепо. Вы же любите объективные оценки вот и изучайте.

Цитата:
Стоп, Миксер, а Вы случайно темой не ошиблись с этими ссылками?

Включили задний ход? неудобная тема для Вас?

Вовсе нет. Жаль, что приходится настолько далеко отходить от темы, но это мне нужно чтобы отстаивать свою точку зрения в рамках данной темы. Увы, если вы не можете признать очевидный факт того, что ИГХТУ рядом не стоял источником статьи которую я вам привел, то подобные ссылки необходимы.
Признайте, что Вы на этом форуме не для поисков истины, а для опровержения доводов оппозиции какими бы они не были.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:44 
Ветеран

MIXer, не только оппозиции. Либералов и среди нашистов куча - тот же Корней.
Промотайте наверх, я в первых постах был не уверен, насчёт гауссианы.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:47 
Был в сети: Вчера, 18:34
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
MIXer писал(а):
Увы, если вы не можете признать очевидный факт того, что ИГХТУ рядом не стоял источником статьи которую я вам привел, то подобные ссылки необходимы.

А еще, увы (для вас), в нашей стране есть очень много людей, для которых - любая публикация, сделанная в недружественном России государстве - не является источником вообще.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:58 
Ветеран

DiabloV писал(а):
А еще, увы (для вас), в нашей стране есть очень много людей, для которых - любая публикация, сделанная в недружественном России государстве - не является источником вообще.

Умничка! Только этим и можно объяснить почему Чуров распределению Гаусса не доверяет. Впрочем работы Ньютона, Герца, Маркса... остаются под огромным вопросом. Страна дураков... что тут еще скажешь.

Цитата:
Если с одной проблемой можно справится с помощью катка и асфальта, то что же делать с дорогами?

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:58 
Ветеран

DiabloV, как ни странно, но эта статья вполне научна, насколько я понял. А язык науки интернационален.

Другое дело, что все их статистики - фигня на постном масле. Качество образования на Украине признано гораздо более высоким, чем в России. А в Косово и Афганистане свободы слова гораздо больше.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:02 
Ветеран

Крысь писал(а):
MIXer, не только оппозиции. Либералов и среди нашистов куча - тот же Корней.
Промотайте наверх, я в первых постах был не уверен, насчёт гауссианы.

Так я не понял. Результат работы опубликованный в статье Вы признаете или нет? Если не признаете, то обоснуйте почему. Вариант о том, что вас не устраивает источник статьи меня не устраивает.

Цитата:
Другое дело, что все их статистики - фигня на постном масле. Качество образования на Украине признано гораздо более высоким, чем в России. А в Косово и Афганистане свободы слова гораздо больше.

Вы так любите объективность. Подтвердить эти "факты" Вы можете?

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:19 
Ветеран

MIXer, признал уже. Только что таким понятливым были.

Рейтинг стран по свободе слова: Косово, Ливия, Катар, Ирак и Афганистан нас обогнали по свободе.
Или самые коррумпированные страны в 2011 году, где больше всего коррупции в Сомали, где нет правительства в принципе, и в Северной Корее, где за коррупцию предусмотрена смертная казнь, как и в Китае.
Про образование нашёл только это.

В любом случае, все эти рейтинги объединяет одно - занижение положения России и стран, которые не идут на сближение с США.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1639 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 66  След.