X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 226 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а вам обидно за державу?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:46 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Stechkin
За 2011 год из страны ушло 80 миллиардов зеленых рублей.
Цитата:
В этом году русский Forbes оценивает состояния не 100, а 200 богатейших бизнесменов России. Их совокупное богатство — $499 млрд, на первую сотню бизнесменов приходится $432 млрд (годом ранее — $297 млрд). Число миллиардеров в России выросло за год в полтора раза: 101 против 62.

http://www.forbes.ru/rating/ekonomika-p ... 11#pages-1
Достали ваши розовые очки и краски.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 07:40 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 20 дней
tsv65
Зависть грызёт ? :)
Россия самая богатая страна в мире , и то что что у нас не самые богатые богачи , дело поправимое .

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:47 
Был в сети: 26 мар 2016, 13:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Stechkin писал(а):
Цитата:
Производства, открытые в России за вторую половину 2011 года / Новые заводы и цеха :)

Июнь
В июне открыто более 30 производств, общие указанные инвестиции в эти предприятия составили 40 313 млн рублей, создано несколько тысяч рабочих мест. :o
Спектр новых предприятий весьма широк – от цехов и производств в пищевой промышленности до заводов по выпуску современных телевизоров.

Июль
Открыто 60 предприятий :$: . Спектр новых предприятий весьма широк, однако наблюдается несколько акцентов: во-первых, это предприятия стройиндустрии (цементные заводы, заводы по производству металлоконструкций для строительства, по производству отделочных материалов), а, во-вторых, значительно увеличился пуск в строй теплоэлектростанций и предприятий машиностроения. Как минимум, сумма инвестиций составляет 146,5 млрд рублей, что в разы превышает июньский показатель, поскольку сами июльские предприятия более капиталоёмкие.

Август
В таблицу вошли 30 предприятий. Здесь в основном вводились в строй предприятия пищевой промышленности :beer: и строительной индустрии. Объявленный объём инвестиций составил более 20 млрд. рублей.

Сентябрь
В сентябре открыто более 50 новых производств :8) . Некоторые из этих производств уникальны, например завод по производству оптического кабеля под Гусь-Хрустальным. В сентябре, как и в августе, в основном вводились в строй предприятия пищевой промышленности и строительной индустрии, однако к ним добавились и весьма капиталоёмкие объекты обрабатывающей металлургической промышленности. Объявленный объём инвестиций составил более 34,7 млрд рублей, создано более 1650 новых рабочих мест.

Октябрь
В октябрьскую таблицу вошло 62 новых производства :! . В списке преобладают предприятия пищевой промышленности, но появились и весьма капиталоёмкие индустриальные производства, объявленный объём инвестиций составил 108,9 млрд. рублей, создано около 5200 новых рабочих мест.

Ноябрь
В ноябре открыто рекордное количество — 96 производств :dance: . В списке, как и в октябре, с предприятиями пищевой промышленности и строительной индустрии соседствуют капиталоёмкие индустриальные производства. Следует отметить появление новых производств, связанных с наноиндустрией и телекоммуникациями. Объявленный объём инвестиций составил 112,44 млрд рублей, создано более 5000 новых рабочих мест.

Декабрь
В декабре открыто порядка 50 производств. Таблица новые производства в декабре. В списке, как и в ноябре, с предприятиями пищевой промышленности и строительной индустрии соседствуют капиталоёмкие индустриальные производства. Объявленный объём инвестиций составил 52,3 млрд рублей, создано более 5400 новых рабочих мест :mrgreen: .

http://www.sdelanounas.ru/blogs/12550/

Я не поленился подсчитать :Mol: - всего более 350 объектов

Достали уже своим нытьем, клуши!!! :x
Молодец! :dance: Дня новичка отличное сообщение. :Mol: И главное-следите за новинками интернета. Открыл Вашу ссылку на портал -СДЕЛАНО У НАС и прочел: Регистрация СМИ №ФС77-46789 от 30 сентября 2011 г. :|Круче, чем в годы Советских пятилеток , страна на трудовом подъеме. :builder:

Вложения:
0_7ab77_8c08604f_XL.jpg
0_7ab77_8c08604f_XL.jpg [ 94.1 Кб | Просмотров: 395 ]
1093.jpg
1093.jpg [ 33.04 Кб | Просмотров: 395 ]

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:28 
Был в сети: 14 апр 2013, 12:37
Прохожий

Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Добрый день!
Мой блог будет называться «Ужаснись сам себе». Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза: «Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе!». Вот и я уже который год призываю мой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание ЖЕЛАТЬ! Желать самому меняться, и менять жизнь вокруг себя!

Меня уже давно записали в русофобы, которые презирают свой народ.
Ну глупость это, – тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева – великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.

Русский народ – не мертвец, чтобы о нем говорить только хорошо.
Мы – живой, полный сил, талантливый народ, просто очень молодой, и еще не прошедший своего исторического пути, ведущего к процветанию и успеху каждой личности. Так что мы будем говорить сегодня об ужасном в русской реальности. А кто хочет слушать о себе приятное, – читайте выступления Президента Медведева или сказки Афанасьева.

Вот и сегодня я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы – в Африке!
Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» – расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

Так вот, мы часто игнорируем статистику – сейчас будет статистика – в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.
Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте.
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.

В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм.
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице – так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран.
Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, – она по всей стране! Что братки и цапки – это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», – у кого связь с полицией и прокурором.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, – это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, – и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная «непродремавшаяся» масса российского обывателя. И между ними – пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с «партией жуликов и воров», можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя – ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», – мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

Я знаю, что я услышу в ответ, – уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.
Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен – ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет… не знаю…

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Всего хорошего! Кончаловский А. http://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/862879-echo/

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:57 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Arina147
Такой крупный пост , желательно прятать в спойлер .
По существу: это уже было , когда народовольцы , пошли в народ жизни его учить . А народ послал их лесом . Именно тогда родилось знаменитое: "если народ не хочет идти к счастью сам , нужно вести его силой"(за точность не ручаюсь). Надеюсь все помнят к чему это привело ?
А по поводу:
Arina147 писал(а):
А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Во первых бывало и хуже - одна Смута чего стоит .
Во вторых: можно говорить , что Россия поднимается медленно , но утверждать что " Россия приближается к... катастрофе..." мягко говоря неправда .

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:35 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Цитата:
В Москве живет больше всего миллиардеров в мире :dance:

По числу миллиардеров столица России обогнала в этом году Нью-Йорк и Лондон. По сведениям американского журнала "Форбс", в Москве сейчас живут 78 человек с миллиардным состоянием, :$: в Нью-Йорке - 58, в Лондоне - 39.

А мы все митингуем, кстати, москвичи - в первую очередь. С жиру бесимся, господа... :doc:

Впрочем:

Цитата:
Самым богатым человеком в мире по версии "Форбс" вновь стал мексиканский медиамагнат Карлос Слим.... :glasses: Россияне в этом году не попали даже в "двадцатку" авторитетного рейтинга. :B:

Может быть, жаба задушила Болотная :P , вот и повыскакивали на площади :8O

http://www.regnum.ru/news/economy/1507785.html

Хоть бы уж кастрюли на митинги с собою пустые брали да ложки, чтобы по ним барабанить. Глядишь, через несколько десятков лет еще какой-нибудь праздник :beer: с нерабочим днем учредили. Все людям польза.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:30 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Лично мне за державу не обидно, ибо далеко не каждая держава способна реализовать такие проекты:

Во Владивостоке завершены стыковочные работы при строительстве моста через бухту Золотой Рог. Две недели назад строителе установили последнюю панель полотна, а сегодня в торжественной обстановке был сварен, так называемый, "золотой шов". Теперь строители приступят к завершающему этапу: бетонированию и укладке асфальта и работам по благоустройству.

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный строится в рамках программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Вантовый мост соединит материковую и островную части Владивостока и станет важным звеном транспортной системы Приморского края. Мост станет мировым рекордсменом по длине центрального пролета – 1104 метра (общая длина моста – 18885 метров) и длине вант – 580 метров. Высота над зеркалом воды – 70 метров. Высота пилонов - 324 метра.

Ширина проезжей части — 24 м. На них разместятся 4 полосы движения (2 в каждую сторону)

Строители работали в экстремальных погодных условиях. Скорость ветра достигает 36 метров в секунду, штормовой ветер поднимает волны до шести метров, толщина льда доходит до 70 сантиметров. Температура зимой опускается ниже минус 36 градусов, а летом поднимается до плюс 37.

А сколько было злорадства по поводу "пожара на мосту", "возможного разрушения моста" и "просто неспособности российского правительства реализовать столь уникальный проект". Смогли и гордимся за Россию.

Эти фотографии свидетельствую о масштабах работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:59 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Arina147 писал(а):
Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.

Кончаловский - мужик умный и все у него верно сказано. За исключением процитированного, где он, как и подавляющее большинство русского народа, ожидает лидера, который придет, скажет слова, накажет плохих, пожалеет сирых и оскорбленных и, протянув отеческую длань над отчизной, возвеличит расею-матушку.
Не будет таких лидеров при таком народе. Точнее - лидеры уже есть ровно те, какие нужны народу на текущий исторический момент.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:02 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Korney писал(а):
Лично мне за державу не обидно, ибо далеко не каждая держава способна реализовать такие проекты:

А мне обидно за державу, что в ней есть есть люди, которые с легкостью покушаются на самое святое, которое, не имея никакого отношения к политике, все равно используется отдельными персонажами в своих личных интересах

Например, Победу в Великой Отечественной войне.

«Как и в прежние времена, недруги России трепещут перед Парадом Победы. Только сегодня их желчь изливается в более изощренной форме.

Вот, например, известная своей либеральной пропагадной радиостанция «Эхо Москвы» разместила на своем сайте следующий опрос.

Изображение

Конечно, простому человеку не узнать имя придумавшего назвать демонстрацию военной техники на Параде «бряцанием оружия». О том, кто является автором этого голосования, мы можем только гадать. Но цели и задачи, которые преследует этот, казалось бы, незамысловатый опрос полностью отражают редакционную политику данной радиостанции.

В отличие от Астрахани и закончившего свою голодовку Шеина, слава Богу, никто из нацепивших белую ленту не стал говорить о том, что на днях была не репетиция Парада Победы, а, мол, власти ввели войска с целью давления на оппозиционное меньшинство».

http://cuamckuykot.ru/rehearsal-of-vict ... 1.html#cut

Репетиция парада Победы
Изображение

Изображение

Изображение

В Прибалтике бывшие нацисты устраивают парады во славу войск СС. Наверное, некоторые либералы, так любящие западные ценности, согласны с этими недобитыми фашистами в том, что Советский Союз был в войне оккупантом? Тогда мне не просто обидно, мне стыдно за то, что в нашей державе, потерявшей в 1941-1945 годах почти 30 миллионов человек, есть те, кто так думает.

Парад Победы в Москве, 1945 год

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 15:33 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Цитата:
Конечно, простому человеку не узнать имя придумавшего назвать демонстрацию военной техники на Параде «бряцанием оружия»
Если пожить немножко при советской власти, то можно легко дотумкать, что два этих понятия - "бряцание оружием" и "повод для гордости" вовсе не противопоставляются друг другу. В советские времена так и было - бряцали оружием и очень этим гордились и это была официальная точка зрения: "советская армия гордится своей мощью и вооружением и задушит всех империалистических гадин". Риторика слова "бряцать" относится к антиимпериалистическим статьям и комиксам а-ля журнал Крокодил в адрес гнилого запада.
Сегодня гордость осталась, а возможностей душить уже не очень. Потому и опросы возникают.
Цель военной демонстрации/парада - предъявить своему и чужим народам гордость за победы и армию. Тряся оружием и ходя строем. Касается это не только России, так что нечего тут обижаться; в любой стране так было, есть и будет.
На ЭхеМосквы просто неграмотно сформулировали вопросы. Ну и очевидно занимались этим молодые журналисты, которые выросли уже после развала совка. Либо сделали это намеренно, чтобы результат опроса отделил кондовых патриотов, реагирующих только на слово "гордость", от всех остальных.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:18 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Штурм Рейхстага

Ровно 67 лет назад, 30 апреля 1945 г. начат штурм здания германского парламента. Для любого русского эта фраза выглядит ещё короче – штурм Рейхстага. Она означает конец войны, Победу. И, хотя полная победа пришла немного позже, именно этот штурм стал апогеем всей долгой войны.

Штурм Рейхстга — боевая операция частей Красной Армии против немецких войск. Она проводилась на завершающем этапе Берлинской наступательной операции с 28 апреля по 2 мая 1945 года силами 150-й и 171-й стрелковых дивизий 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.

В ходе подготовки к отражению советского наступления Берлин был разделён на 9 секторов обороны. Центральный сектор, включающий в себя здания правительственных учреждений, включая имперскую канцелярию, здание гестапо и Рейхстаг, был хорошо укреплён и оборонялся отборными частями СС. Именно к центральному сектору стремились прорваться армии 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов.

Рейстаг обороняли:
Часть сил 9-го сектора обороны Берлина.
Сводный батальон курсантов военно-морского училища из г. Ростока
Всего район Рейхстага обороняло около 5000 человек. Из них гарнизон Рейхстага составлял около 1000 человек.

Хроника событий
Штурм Рейхстага начался перед рассветом 30 апреля. К зданию германского парламента устремились 150-я и 171-я стрелковые дивизии, которыми командовали генерал Шатилов В.М. и полковник Негода А.И. Наступавшие были встречены морем огня из различных видов оружия, и вскоре атака ***мат***. Первая попытка овладеть зданием с ходу окончилась неудачей. Началась тщательная подготовка штурма. Для поддержки атаки пехоты только для ведения огня прямой наводкой было сосредоточено 135 орудий, танков и самоходных артиллерийских установок. Еще десятки пушек, гаубиц и реактивных установок вели огонь с закрытых позиций. С воздуха штурмующих поддерживали эскадрильи 283-й истребительной авиации дивизии полковника Чирвы С.Н.

В 12 часов началась артиллерийская подготовка. Через полчаса пехота пошла на штурм. До намеченной цели ей осталось преодолеть всего 250 м, и казалось, что успех уже обеспечен. "Вокруг все ревело и грохотало, – вспоминал полковник Зинченко Ф.М., полк которого входил в 150-ю стрелковую дивизию. – Кому-то из командиров и могло показаться, что его бойцы если еще не достигли, то вот-вот достигнут заветной цели... Вот и полетели по команде донесения. Ведь всем так хотелось быть первыми!.." Генерал Шатилов В.М. сначала по телефону, а затем и письменно сообщил командиру 79-го стрелкового корпуса генералу Перевёрткину С.Н., что в 14 часов 25 минут стрелковые батальоны под командованием капитанов Неустроева С.А. и Давыдова В.И. ворвались в Рейхстаг и водрузили на нем знамя. В данное время подразделения продолжают очищать здание от немцев.

Столь долгожданная весть понеслась дальше – в штабы 3-й ударной армии и 1-го Белорусского фронта. Об этом сообщило советское радио, а следом и зарубежные радиостанции. Военный совет 1-го Белорусского фронта приказом от 30 апреля уже поздравил воинов с одержанной победой, объявил благодарность всем солдатам, сержантам, офицерам 171-й и 150-й стрелковой дивизий и, разумеется, генералу Перевёрткину С.Н. и обязал Военный совет армии представить наиболее отличившихся к наградам. После получения известия о падении Рейхстага к нему устремились военные кинооператоры, фотокорреспонденты, журналисты, среди них известный писатель Горбатов Б.Л. Увиденное разочаровало: штурмующие батальоны по-прежнему вели бои на подступах к зданию, где не было ни одного советского солдата и ни одного флага.

Третья атака началась в 18 часов. Вместе с атакующими батальонами 674-го и 380-го стрелковых полков, которыми командовали подполковник Плеханов А.Д., полковник Зинченко Ф.М., наступали две группы добровольцев, возглавляемые адъютантом командира 79-го стрелкового корпуса майором Бондарем М.М. и командиром батареи управления командующего артиллерией корпуса капитаном Маковецким В.Н. По инициативе командования и политотдела корпуса эти группы были созданы специально для водружения над Рейстагом изготовленных в корпусе флагов.

"Эта атака увенчалась успехом: батальоны капитанов Неустроева С.А., Давыдова В.И., старшего лейтенанта Самсонова К.Я. и группы добровольцев ворвались в здание, о чем Зинченко Ф.М. доложил генералу Шатилову В.М. Тот всю вторую половину дня неоднократно требовал ворваться в Рейхстаг и, что его больше всего беспокоило, водрузить на нем знамя. Доклад обрадовал командира дивизии и одновременно огорчил: знамя все еще не было установлено. Генерал приказал очистить здание от противника и "немедленно установить на его куполе знамя Военного совета армии"! Чтобы ускорить выполнение задачи, командир дивизии назначил Зинченко Ф.М. комендантом Рейхстага". (Р. Португальский В. Рунов «Котлы 45-го», М., «Эксмо», 2010 г., с. 234).

Однако полковник Зинченко Ф.М. понимал, как он писал уже после войны, "что ни за вечер, ни в течение ночи Рейхстаг полностью не очистить, но знамя должно быть установлено любой ценой!..". Он приказал до наступления темноты отбить у противника как можно больше комнат, а затем дать личному составу отдых.

Знамя Военного совета 3-й ударной армии было поручено водрузить разведчикам полка - М.В.Кантария и М.А.Егорову. Они вместе с группой бойцов во главе с лейтенантом Брестом при поддержке роты Сьянова взобрались на крышу здания и в 21 час 50 минут 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы над рейхстагом.

Изображение

Через два дня он был заменен большим красным стягом. Снятый флаг 20 июня специальным рейсом самолета с воинскими почестями отправили в Москву. 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся первый парад войск действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона в ознаменование Победы над Германией в Великой Отечественной войне. После участия в параде Знамя Победы и по сей день хранится в Центральном музее Вооруженных сил.

P.S. Скажите, что для Вас означает День Победы?

http://nasha-rodina.livejournal.com/2332885.html#cutid1

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:49 
Был в сети: 23 минуты назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 28 дней
А осталась ли держава?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:44 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 4 месяца 14 дней
Korney.Лично мне за державу не обидно, ибо далеко не каждая держава способна реализовать такие проекты:

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:52 
Был в сети: Сегодня, 10:22
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 3 месяца 5 дней
сестричка
Да. Возможно, у меня туго с юмором.
Но это Вы сейчас так пошутили, или действительно этим гордитесь?

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:58 
Был в сети: 23 минуты назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 28 дней
http://dragonhunterz.livejournal.com/14312.html
Занятная статистика о миграции. Кому верить?

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:33 
Был в сети: 04 авг 2018, 22:42
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Igrodin писал(а):
сестричка
Да. Возможно, у меня туго с юмором.
Но это Вы сейчас так пошутили, или действительно этим гордитесь?

Ну почему же, вот в Конго или Сомали дети умирают от голода, а у нас - даже старушек подкармливают.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:07 
Был в сети: Вчера, 17:58
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
 Остров Русский
Географические координаты: 42°59′44″ с. ш. 131°50′48″ в. д. (G) (O). Территория острова — 97,6 кв. км, длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 5,2 тысячи человек.

Стоимость строительства
Одно только строительство двух мостов на остров Русский через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный обойдётся более чем в $2 млрд. При этом суммарная длина мостов меньше трёх километров. Для сравнения: за $2 млрд китайцы построили Мост через залив Ханчжоувань длиной 35,6 километра, а аналогичный по длине мост во Франции обошёлся в €394 млн.

На этом острове пока нет практически ничего кроме построенного к саммиту АТЕС комплекса.

Гордость аж распирает.
Предлагаю в Юже построить международный аэропорт размером с аэропорт Хитроу. И регулярно пускать А380 по 10 рейсов в день. За клюквой будем ездить.

Вот всегда так - захерачить что нибудь грандиозное и потом думать куда это пристроить, что бы не мешало. Что за страна?!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 15:30 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
MIXer писал(а):
http://dragonhunterz.livejournal.com/14312.html
Занятная статистика о миграции. Кому верить?

Верить надо себе)))
Кстати, почему то на этом "клевом сайте" не нашел ставнений по мед. обслуживанию, пенсиям, обучению.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 15:53 
Был в сети: 27 апр 2018, 15:06
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Мост Akashi Kaikyo Bridge состоит из трех пролетов. Центральный пролет имеет длину 1991 м (6532 фута), а два других – по 960 м каждый (3150 фута). Длина всего моста составляет 3911 м

Изображение

Мост "Золотые ворота" высотой опор 230 м и длиной в 1970 м построен в 1937 г.

Изображение

мост Виадук Мийо. Высота самой высокой из его опор составляет 341 метр длина 2,5 км

Изображение

На протяжении десяти лет проводились детальные исследования и разработка конструкции, и еще 4 года было потрачено непосредственно на саму стройку самого большого моста в мире с бюджетом в €400 миллионов.

И чем же наш мост длиннее, выше, дешевле и полезней?

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:58 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 4 месяца 14 дней
Igrodin--этим гордиться.---Korney

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:12 
Был в сети: Сегодня, 10:22
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 3 месяца 5 дней
сестричка
Тогда ладно... А то уж я плохо подумал... :rose:

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:23 
Был в сети: Вчера, 23:07
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Чего хочу? Уверенности в завтрашнем дне.
Стабильности.
Не виде "стабильного роста преступности, наркомании, инфляции", а в той стабильности, которая была. Когда можно было прогнозировать, что будет завтра.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:59 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Чего хочу? Уверенности в завтрашнем дне.
Стабильности.
Не виде "стабильного роста преступности, наркомании, инфляции", а в той стабильности, которая была. Когда можно было прогнозировать, что будет завтра.

Я вот прогнозирую и планирую свое "завтра".
И какая стабильность "Была"??

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:39 
Был в сети: Вчера, 23:07
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Dimi писал(а):

Ну-ка нука?
Перечисли мне налоги и налоговые ставки на 2015 год?
Спрогнозируй ЗП, спрогнозируй стоимость гречки...

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:57 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
Dimi писал(а):

Ну-ка нука?
Перечисли мне налоги и налоговые ставки на 2015 год?
Спрогнозируй ЗП, спрогнозируй стоимость гречки...

Я планирую и прогнозирую СВОЕ завтра))) :hat:
Прогнозирую: налоги останутся на уровне, не влияющем на мою жизнь.. :YS:
Причем здесь гречка и жратва? Уж на еду то всегда хватит)) :smoke:
И вообще, желаю быть пооптимистичнее, верить в страну и не размазывать сопли по монитору))) :help_sos:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.