X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

подать объявление
 Страница 20 из 57  [ Сообщений: 1404 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путин - кандидат в президенты
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:12 
Ветеран
USER_AVATAR
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
+1

Но на самом деле они строят наполеоновские планы про мимимитинг 4 февраля - в соответствующей теме. Я принципиально не лезу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:16 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
m55 писал(а):
приятно удивлен... а их тут уделываем!!! а они считали, что играют на своем поле! ну ведь мы молодцы!!!

DiabloV писал(а):
+1

Но на самом деле они строят наполеоновские планы про мимимитинг 4 февраля - в соответствующей теме. Я принципиально не лезу.

Поздравляю, вот почти-почти получилось. Знаете анекдот про неуловимого Джо?
А Кургинян будет еще митинги проводить?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:19 
Был в сети: 03 мар 2012, 00:45
Прохожий

Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
http://www.youtube.com/watch?v=yukgmHtJz3Q

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
По имеющейся информации Администрация города Иваново отказала в согласовании всех предложенных вариантов шествий 4 февраля. В согласовании митинга на пл.Ленина, пл.Пушкина и пл.Революции также было отказано. Есть данные о том, что будет согласован митинг только на бульваре Кокуй.

http://www.youtube.com/watch?v=TlZH3r1d6U0
тррррррррррихаааааааааааа

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:28 
Был в сети: 01 фев 2012, 14:35
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 месяца 24 дня
Андрей2008 писал(а):
. К сожалению, а может и счастью народ хотел ходить в джинсах, смотреть интересные фильмы, отдыхать на островах в индийском океане, ездить на порше.

Хотеть то он хотел, да кто ему все это даст! :DN: :DN: :DN:
Из всего вышеуказанного набора счастья народу достались лишь китайские джинсы и старые американские фильмы, а остальное к сожалению лишь прохвостам, участвовавшим в разграблении общенародной собственности.
Рано или поздно придется народу засучивать рукава и приниматься за работу на российских предприятиях, ездить на "ладе" или "волге" и отдыхать на Черном море или Волге, в Карелии или Башкирии, на Урале, Алтае, Кавказе или Камчатке, и далее везде по России.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:29 
Был в сети: 03 мар 2012, 00:45
Прохожий

Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Alex_UUU писал(а):
Василий99 писал(а):
был я в Белоруссии ндавно совсем. никому не советую там работать на благо того же Батьки.

Он заставляет работать на свое благо? Или на благо белорусского народа?

Это мне представитель белорусского народа говорит?или очередной разносчик неведомой ему информации?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:21 
Был в сети: 16 мар 2019, 10:56
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Андрей2008 писал(а):
Средняя з/п в месяц 2000 в пересчете на рубли

Во, вчера по ящику тоже сказали: "большинство китайцев живут на 1 доллар в день".
На что моя жена ответила "Как же у них все дешево".
Твоя фраза - типичная пропаганда, когда сравниваются не сравнимые вещи.
Наши популистские методы - это поднятие уровня доходов (денег), хотя человеку надо, чтобы их просто хватало.
Если у тебя питание, коммуналка и другие обязательные расходы съедают всего 50% твоего дохода, то пофигу, какой доход. Это может быть и 100баксов (при расходах в 50) и 1 млн руб., при расходых 500 000.
Все познается в сравнении. И информационная :-) пропаганта китайского образа жизни здесь рулит.
Андрей2008 писал(а):
- поменяйте местами начало и конец предложения, добавив в середину сверхдешевую рабсилу.

Здесь что главное? Дешевая раб. сила? А почему она дешевая? См. мой ответ на п.1. ПРи общем низком уровне цен раб. сила становится дешевой. Себестоимость продукции также снижается, ее стоимость - тоже. Все. Экономика оздоровилась и на подъеме. Вот только найти эту грань - дано не многим. И тот способ, который сейчас выбирает наше руководство (жить, чтобы работать, чтобы жить) в корне неверно. Да. С такими амбициями в евросоюз не примут, но при самодостаточности - пофигу. А потом, если ИМ НАДО, сами придут.
Андрей2008 писал(а):
- проходили. К сожалению, а может и счастью народ хотел ходить в джинсах, смотреть интересные фильмы, отдыхать на островах в индийском океане, ездить на порше.

Ба, вы не вспомнили очереди, времени прихода к власти существующих правителей. Я ходил в джинсах. Не левис, и они кроме лейбла ничем от левиса не отличались. На островах отдыхали, в основном на наших, т.к. там еще можно было отдыхать, сегодня ездили в Грозный, завтра поедем в Нальчик и т.д и т.п. И самой дешевой машиной как раз была порше (Горбатый, я сказал). Но это опять попытка привести в качестве аргумента то, чего нельзя повторить. Сейчас есть уверенность в завтрашнем дне? Нет. Вот и все. Вот когда я смогу прогнозировать свои расходы-доходы хотя бы на год - я буду поддерживать власть.
Народ России сейчас - это финансовый инструмент в руках правительства. (м)
Андрей2008 писал(а):
и "коктейль молотова" в окно детской комнаты

А давно ли уголовка стала мелким хулиганством?
Андрей2008 писал(а):
Ну или придет "тройка", как на азре становления коммунистического строя, так вожделенного Вами

Ну прям, как дети, ничего нового. Кстати, тройка намного лучше, чем тандем или единички.
Василий99 писал(а):
отказала в согласовании всех предложенных вариантов шествий

Ну это одна из свобод, предоставленных нынешней властью. Свобода слова, митингов и шествий.
"Граждане россии могут выражать свои чувства на строго отведенной территории зоны№5". Это хлеще упоминаемых выше троек.

Василий99 писал(а):
Это мне представитель белорусского народа говорит?или очередной разносчик неведомой ему информации?

Хм. Вопрос на вопрос. Атличненьки.
Хотя я отвечу - это говорит представитель советского народа.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:32 
Был в сети: 01 авг 2013, 18:51
Прохожий

Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Аорс писал(а):
Андрей2008 писал(а):
. К сожалению, а может и счастью народ хотел ходить в джинсах, смотреть интересные фильмы, отдыхать на островах в индийском океане, ездить на порше.

Хотеть то он хотел, да кто ему все это даст! :DN: :DN: :DN:
Из всего вышеуказанного набора счастья народу достались лишь китайские джинсы и старые американские фильмы, а остальное к сожалению лишь прохвостам, участвовавшим в разграблении общенародной собственности.
Рано или поздно придется народу засучивать рукава и приниматься за работу на российских предприятиях, ездить на "ладе" или "волге" и отдыхать на Черном море или Волге, в Карелии или Башкирии, на Урале, Алтае, Кавказе или Камчатке, и далее везде по России.

Лучше рано, чем поздно, уважаемый Аорс.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:58 
Был в сети: 04 фев 2019, 10:13
Энтузиаст

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Alex_UUU
Цитата:
Во, вчера по ящику тоже сказали: "большинство китайцев живут на 1 доллар в день".
На что моя жена ответила "Как же у них все дешево".

Если Вашу жену посадить на пачку доширака в день и воду из речки, лишив большей части коммунальных благ, за исключением природных типа кустиков, корешков, то она тоже сможет жить на доллар в день. Еще, наверное, и останется ;) А впрочем, доширак это техногенное излишество, ведение натурального хозяйства - позволит разнообразить рацион :)

Цитата:
ПРи общем низком уровне цен раб. сила становится дешевой.
- учебник экономики в помощь, раздел посвященный ценообразованию. Первична стоимость производства, а потом уж устанавливается цена на продукт производства на прилавке/рынке.

Цитата:
Если у тебя питание, коммуналка и другие обязательные расходы съедают всего 50% твоего дохода, то пофигу, какой доход. Это может быть и 100баксов (при расходах в 50) и 1 млн руб., при расходых 500 000.
- у всех "обязательные" расходы разные, не забываем об этом... ;) парковка яхты, самолетное топливо и з/п садовника тоже денег стоят ;)

Цитата:
Я ходил в джинсах. Не левис, и они кроме лейбла ничем от левиса не отличались.
- а я ходил в варенках... ибо левиса не было. Как не было и многого другого, чего было в остальных странах. И чтобы насытить рынок этими товарами (из других стран), нужно было спрогнозировать спрос на них. Как в условиях планово-распределительной системы сделать это в мировом масштабе может Вы расскажете? Иначе откуда возврат к прежней "социализации" экономики? Если просчитаетесь кому-то чего-то будет не хватать, а где-то будет слишком много банок с морской капустой и березовым соком :)

Цитата:
Сейчас есть уверенность в завтрашнем дне? Нет.
- всегда есть доля неопределенности, так что не надо тут про уверенность... Как показала история планировать всю жизнь от и до - невозможно. Это противоречит законам развития систем.

Цитата:
Народ России сейчас - это финансовый инструмент в руках правительства. (м)
- почитайте что такое финансовые инструменты, и что такое государство. Теории происхождения государства.

Цитата:
А давно ли уголовка стала мелким хулиганством?
- вы же предлагаете информационную войну - вот вам итог... Вспоминайте, с чего начинаются любые революции - от их "сопутствующих" проявлений, вроде "погрома буржуев", "раскулачивания помещиков" и т.п. мы никуда не уйдем. И образованные люди это понимают... а толпа? Ей только "хлеба и зрелищ". Так было во времена Цезаря, так есть и сейчас.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:00 
Ветеран

Андрей2008 писал(а):
Если Вашу жену посадить на пачку доширака в день и воду из речки, лишив большей части коммунальных благ, за исключением природных типа кустиков, корешков, то она тоже сможет жить на доллар в день. Еще, наверное, и останется ;) А впрочем, доширак это техногенное излишество, ведение натурального хозяйства - позволит разнообразить рацион

Ну фантазировать в выгодном направлении иногда очень легко.
Лучше так: покупая обувь не за 100 баксов, а за 20, экономится 80 долларов. Вот и вся арифметика с экономикой. Установленный государством выгодный для него курс инвалюты может творить чудеса со статистикой.

Иваново можно тоже рассматривать по сравнению с другими регионами, как Россию и Китай. Мне удавалось экономить до 20 тысяч рублей в день, привезя необходимый мне товар из-за пределов региона.

Андрей2008 писал(а):
Первична стоимость производства, а потом уж устанавливается цена на продукт производства на прилавке/рынке.

О, как все запущено. Что входит в стоимость производства? Что стоимость рабочей силы не входит? Вот при строительстве стоимость раб. силы иногда превышает стоимость материалов. Дешевая она - дешевая конечная цена продукта. А если продукт дешев, то зарплаты хватает и раб. сила дешева.
Что первично.

Андрей2008 писал(а):
у всех "обязательные" расходы разные, не забываем об этом... ;)

Вот, отсюда и надо танцевать. Мое и твое различие в споре в том, что я рассматриваю 90% населения страны, а ты 10% финансовой элиты. Вот и рассматриваемый кандидат также ратует толко за эти 10%. А все остальное - это подачки с барского стола.

Андрей2008 писал(а):
а я ходил в варенках... ибо левиса не было

"Шарик, ты балбес". Штаны и валенки - это разные вещи.
Андрей2008 писал(а):
Как в условиях планово-распределительной системы сделать это в мировом масштабе может Вы расскажете?

Да без проблем. Меня зовут в правительство? Почему бы нет.
Андрей2008 писал(а):
Как показала история планировать всю жизнь от и до

Запишем, что слив защитан. Я же не прошу от и до, я прошу хотя бы на завтра. Например каждый день прогнозировать курс доллара по отношению к рублю на завтра...
Андрей2008 писал(а):
почитайте

О, там в скобочках стоит буковка, которая означает - МОЕ. Это сказал я. И это акциома, т.е. она не требует доказательств. Принимается, как должное.

Андрей2008 писал(а):
с чего начинаются любые революции - от их "сопутствующих" проявлений, вроде "погрома буржуев", "раскулачивания помещиков" и т.п. мы никуда не уйдем.

О, вспоминаем старое. на ошибках учимся? или нет? Хотя тема легализации награбленного очень популярная. Ту да, украли. Но ведь не со зла...
Из решения суда:
"Да, данное действие было совершено с нарушением закона, но отмена его приведет к ущемлению прав тех, в чью пользу оно совершалось. В иске отказать".

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:37 
Энтузиаст

Alex_UUU
Цитата:
Лучше так: покупая обувь не за 100 баксов, а за 20, экономится 80 долларов.
- а обувь где-то производится, или сама по себе, из космоса прилетела? Вы вообще представляете в чем разница между стоимостью и ценностью? Есть резерв экономии в 20 баксов? Почему Вы изначально предполагаете, что товар производить и реализовывать - сверхдешево? У нас отменили законы спроса и предложения?

Цитата:
Установленный государством выгодный для него курс инвалюты может творить чудеса со статистикой.
- ага, Белоруссия тому пример. Не зря они свои сбережения начали п почте посылать в сопредельные с границей города, чтобы в долларах получить по официальному курсу. Привет им большой, за смекалку - это все от того, что видимо их главный экономист (или батько) рассуждал как Вы про валютный курс ;)

Цитата:
Иваново можно тоже рассматривать по сравнению с другими регионами, как Россию и Китай. Мне удавалось экономить до 20 тысяч рублей в день, привезя необходимый мне товар из-за пределов региона.
- И? Давайте вообще только один магазин сделаем на границе с китаем, а остальные не нужны... следуя Вашей логике - только наценки делают. А тут граница, транспортных расходов ноль... ;) Есть такая дисциплина как ценообразование - там популярно рассказывают почему в одном магазине товар стоит 100 рублей, а в другом 500 рублей. В том числе и маркетинговые аспекты подобной дифференциации.

Цитата:
Дешевая она - дешевая конечная цена продукта. А если продукт дешев, то зарплаты хватает и раб. сила дешева.
- как говорил кот Матроскин - что бы продать что-нибудь ненужное, надо это ненужное купить. Первоначален спрос - на основании которого формируется предложение. Не будет спроса, но будет товар - будет падать на него цена. Почитайте учебник экономики, в конце концов...

Цитата:
Вот, отсюда и надо танцевать. Мое и твое различие в споре в том, что я рассматриваю 90% населения страны, а ты 10% финансовой элиты. Вот и рассматриваемый кандидат также ратует толко за эти 10%. А все остальное - это подачки с барского стола.
- извините, а какого лешего про мое мнение забыли. Кто сказал, что мое мнение это мнение 10% населения? Выборы у нас для чего? 140 тысячам не понравилось по всей стране, а остальных все устроило. Почему из-за каких то идиотов, которые уверовали в чьи-то росказни я из собственных денег должен оплачивать перевыборы? Этож в какие деньги встанет? Меня итог выборов устраивает... Мне никто не доказал, что масштаб "вбросов" в целом по стране превышает статистическую погрешность. Я вижу с кем общается оппозиция и кому это может быть выгодно - и пока занимаю противоположную сторону. Зачем мне в руководителях страны ставленники госдепа? Я был в США, я видел как они живут, общался с главами нескольких городов, с главами 2х штатов - те же самые проблемы под другим углом. Единственное, что их сплачивает, это космических масштабов патриотизм. Сначала вызывало уважение, потом понял что просто по ушам ездят, поэтому стал задавать конкретные вопросы о проблемах - все тоже самое что и у нас. Так же проваливаются реформы образования в отдельных штатах, города банкротятся, люди остаются без работы. Единственное, у нас пока еще не покупают дееспособным бомжам билет в один конец, в город с опасным производством, где всегда есть потребность в раб.силе... Думаете стоит начать так делать?

Цитата:
"Шарик, ты балбес". Штаны и валенки - это разные вещи.
- как у Ильфа и Петрова
Цитата:
Скажите, а вы-то сами помните восстание на броненосце "Очаков"? -- Смутно, смутно, -- ответил посетитель. -- В то героическое время я был еще крайне мал

Варенки и валенки это не одно и тоже. Варенки - советский вариант джинс, созданный методом варения штанов в растворе синих чернил.

Цитата:
Да без проблем. Меня зовут в правительство? Почему бы нет.
- ну хотя бы намекните...

Цитата:
Запишем, что слив защитан. Я же не прошу от и до, я прошу хотя бы на завтра.
- слив чего? Если изменений в системе не будет - система останется прежней. Или вы хотите отменить все виды биржевой деятельности, понятие рынка, законы спроса и предложения... дайте подумать... Ваш лозунг "Все отнять и поделить!"? Вы переписку Энгельса с Каутским не читали давеча? ;)

Цитата:
Например каждый день прогнозировать курс доллара по отношению к рублю на завтра...
- хех, а как же он устанавливается? По итогам торгов предыдущего дня устанавливается на следующий... и так далее.

Цитата:
Это сказал я. И это акциома, т.е. она не требует доказательств. Принимается, как должное.
- Я - это звучит гордо (перефразируя классиков)... тогда о каком анализе и разумной дискуссии может идти речь ;)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:11 
Был в сети: 19 мар 2017, 12:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Оказывается, что в результате деятельности В.В.Путина в кресле президента (8 лет) и премьера (4 года) в стране есть:

1. масса нерешенных социально-экономических проблем;

2. правоохранительная система страдает тяжкими пороками;

3. власть страдает неэффективностью;

4. знаменитая путинская "вертикаль" поражена коррупцией;

5. наблюдается отсутствие элементарной справедливости;

6. чиновники демонстрируют безответственность и бездействие;

7. население не верит в равенство перед законом и неотвратимость наказания для преступника и убеждено, что все куплено и правды нет;

8. в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских;

9. государственные структуры не выполняют своих прямых задач, и ДАЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЮТ базовые права людей - на жизнь и безопасность!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:29 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
"Результаты дополнительной проверки подписных листов в поддержку кандидата Григория Явлинского практически не оставляют ему шансов на участие в избирательной кампании. :ZAD:

К моменту проверки 100 000 дополнительных подписей, количество недостоверных несколько выросло, приблизившись к 24 %. Брак в основном связан с тем, что подписи ксерокопированы - на этом основании было признано недостоверными 79 000 автографов. :Mol: Но это - не единственная разновидность брака.

По Хабаровскому краю и по Мурманской области из 244 отобранных подписей ни по одной не пришло подтверждения о том, что такие избиратели либо имеют тот паспорт, который указан, либо место жительства, а пять человек, согласно учету ФМС, умерли". :cry:
В "вологодской" папке несколько страниц полностью дублировали друг друга. :( :( Одинаковые страницы отксерокопированы с оригинала и вшиты в папку вместе с ним.
В "тюменской" папке ситуация была несколько иная: в начале и в конце вшиты листы с одинаковыми фамилиями, адресами и паспортными данными, но разными подписями. "Можно было бы предположить, что разные сборщики прошли по одним и тем же квартирам - но подписи не могут кардинально поменяться" :roll:

Вот те раз. Какой, казалось, интеллигентный человек :hat: А спалился на пошлом подлоге. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:35 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Stechkin
это тот который кричал "за честные выборы"))) :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:49 
Был в сети: 06 май 2013, 22:13
Прохожий

Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
дорогие неон и Stechkin! тут все такие эмоциональные, что ваши посты кажутся какой-то безразличной констатацией. я даже не понял - возмущаться или нет? :dance:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:56 
Был в сети: 16 мар 2019, 12:05
Опытный

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Думается, беда в том, что подписи собирают случайные для партии люди, сборщики и распространители чего угодно и для кого угодно .. Отсюда и откровенная халтура.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:26 
Был в сети: 06 май 2013, 22:13
Прохожий

Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Fenix писал(а):
Думается, беда в том, что подписи собирают случайные для партии люди, сборщики и распространители чего угодно и для кого угодно .. Отсюда и откровенная халтура.

увы, имел возможность со стороны наблюдать это на нескольких выборах. люди не только случайные, но главное - малооплачиваемые полевые работники.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:43 
Энтузиаст

http://video.mail.ru/mail/oleg-polosati ... 10303.html

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:03 
Был в сети: 11 мар 2019, 23:04
Ветеран

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
m55
вы опять не видите личку ? или ознакомились и поняли что предложение было сделано слишком поспешно?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:22 
Энтузиаст

m55 писал(а):
дорогие неон и Stechkin! тут все такие эмоциональные, что ваши посты кажутся какой-то безразличной констатацией. я даже не понял - возмущаться или нет? :dance:

ааааааааааа все козлы.так лучше?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:02 
Ветеран

Андрей2008 писал(а):
Не будет спроса, но будет товар - будет падать на него цена. Почитайте учебник экономики, в конце концов...

О, это основная ошибка. Которая выдается как основа всего.
Не будет спроса - не должно быть товара. Нафига выпускать то, чего никому не нужно.
Но эта фраза ничего не говорит о товарах обязательного потребления: топливо, ЖКХ и т.д. Т.е. спрос будет всегда. По любой установленной цене. Это он сотовой связи и интернета за мильён рублев можно отказаться, а вот от отопления жилья отказаться нельзя. Даже закон соответствующий уже действует, что ты ОБЯЗАН отапливаться централизованно. Да, не платить за потребление - можно. Только собственности у тебя уже не будет...

Андрей2008 писал(а):
- ага, Белоруссия тому пример. Не зря они свои сбережения начали п почте посылать в сопредельные с границей города, чтобы в долларах получить по официальному курсу.

Я знал. Только удивился. почему нет упоминания увеличения стоимости топлива у батьки. Ведь у нас то цена бензина не меняется, И, как написал мне ФАС - у нас все отлично, а бензин делается из хлеба и пластиковых окон...

Ну и т.д и т.п.
Можно подгонять теорию под практику, можно практику под теорию, а можно стремииться к лучшему. Верить человеку, который минимум 2 раза что-то обещал и не выполнял нельзя.

Stechkin
Судя по прошедшим выборам это делается на раз-два: раз - взяли папочку из стола. два - вот она, фальсификация...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:33 
Энтузиаст

Alex_UUU
Цитата:
Не будет спроса - не должно быть товара. Нафига выпускать то, чего никому не нужно.
- ну хоть это Вы понимаете. Как думаете, почему в советском союзе был переизбыток одних товаров, и дефицит других? ;)

Цитата:
Но эта фраза ничего не говорит о товарах обязательного потребления: топливо, ЖКХ и т.д. Т.е. спрос будет всегда.
- не... там даже не всегда реально есть монополия. Например не нравится централизованное отопление - ставь индивидуальное (есть много способов его организации), не нравится ездить на бензине, используй гужевой транспорт, электрический, да мало ли еще способов передвижения. В бедных странах есть рикши, к примеру - бензин дорогой. Бензин - это средство, составная часть способа удовлетворения потребности в быстром передвижении. Не более того. Знаю случай, когда люди продали одну машину, т.к. переехали в шаговую доступность к работе. Потребность в одном а/т средстве отпала => на бензине и обслуживании а/м экономят :)

Цитата:
Я знал. Только удивился. почему нет упоминания увеличения стоимости топлива у батьки. Ведь у нас то цена бензина не меняется, И, как написал мне ФАС - у нас все отлично, а бензин делается из хлеба и пластиковых окон...
- Вы знаете, аргументы, они должны относится к теме обсуждения. Причем здесь бензин в Белоруссии? Какое это имеет отношение к теме беседы? Модель управления экономикой в Белоруссии построена на безвозвратных кредитах, льготах и скидках. Как их объем уменьшился, так и курс нац. валюты полетел вниз, и белорусы, судя по отзывам подзатянули пояса.

Почитайте учебники по экономике и попробуйте поразмышлять, что нужно для построения социализма, общества где все равны и все справедливо. А так же как вы будете оценивать вклад каждого члена общества в в общее благосостояние, при этом учитывая его потребности, а не навязывая их ему. Вариант с навязыванием уже был... страна сказала нет - ей дали свободу выбора, которая возможна лишь в рыночной системе. Народ стосковался по очередям за котлетами, кроссовками и свежемороженной рыбой? Не думаю...
Просто стали все хорошо жить, подзабыли, видимо, недавнее прошлое. Верят что оно не вернется - а предпосылки к этому есть. Как внешние структуры подводят нас к этому (цель: ликвидация конкурентов, способных перейти в фазу стабильного роста - есть все предпосылки), так и внутренние (цель:разрушение торгово-хозяйственных связей и перераспределение ресурсов между новой властью).
Долго Вы протянете в такой ситуации?

Цитата:
Верить человеку, который минимум 2 раза что-то обещал и не выполнял нельзя.
- Вы знаете, у нас на работе есть люди, перед которыми ставятся задачи. Они эти задачи не всегда выполняют до конца, но на это есть объективные или не очень причины. Об этом нужно помнить. И то, в каких условиях и как эти задачи решались надо всегда учитывать. И Вы знаете, они тоже получают премии... т.к. сделали все, что было в их силах. Это тоже нужно оценить.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:29 
Был в сети: 16 мар 2019, 12:05
Опытный

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Андрей2008 писал(а):
они тоже получают премии... т.к. сделали все, что было в их силах.

Я так понимаю, это относится и к Путину? :roll:
Андрей2008 писал(а):
Как думаете, почему в советском союзе был переизбыток одних товаров, и дефицит других?

А Вы как думаете? И что, при капитализме не существует дефицита и перепроизводства?
Андрей2008 писал(а):
страна сказала нет - ей дали свободу выбора

Страна ничего не сказала, ее попросту обманули.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Андрей2008 писал(а):
Просто стали все хорошо жить

:!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:55 
Ветеран

Fenix писал(а):
Страна ничего не сказала, ее попросту обманули.

Все помнят да-да-нет-да.
И что? Народ сказал Да, но его тупо кинулм.
Андрей2008 писал(а):
ставь индивидуальное (есть много способов его организации

Не, все таки я злой тролль. Смотри. Я не зря упомянул централизованное отопление, т.к. согласно закону с 1 января 2011 запрещено переджелывать схему отопления на индивидуальное в домах, где оно централизованное. Все. ПРиплыли.

Андрей2008 писал(а):
не нравится ездить на бензине, используй гужевой транспорт, электрический, да мало ли еще способов передвижения.

Я где-то говорил о передвижениях? Я говорил о перевозхках, о себестоимости и прочем. Есть то, от чего отказаться нельзя. И монопольно высокие цены на это - заслуга правительства.
Андрей2008 писал(а):
- Вы знаете, у нас на работе есть люди, перед которыми ставятся задачи. Они эти задачи не всегда выполняют до конца, но на это есть объективные или не очень причины. Об этом нужно помнить. И то, в каких условиях и как эти задачи решались надо всегда учитывать. И Вы знаете, они тоже получают премии... т.к. сделали все, что было в их силах. Это тоже нужно оценить.

Если работник не выполняет задания - его уволняют. Вообещал - не выполнил - наказать. Или четвертый срок президентства - это наказание?

Да, кстати, насчет предложения с проса: самый популярный ответ, который я получаю в торговых сетях "Не пользуется спросом". Это относится ко всему, вплоть до автомашин. Ну не пользуются у нас спросом универсалы с дизельным двигателем...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:10 
Был в сети: 04 ноя 2018, 13:45
Опытный

Стаж: 7 лет 3 месяца
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

<<Неизвестный автор.>>

Так то, граждане...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:13 
Был в сети: 11 мар 2019, 23:04
Ветеран

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
заметил тенденцию - стоит человеку слезть с телевизионной "иглы" как он сразу отказывается идти голосовать за ввп.... и наоборот

подать объявление
 Страница 20 из 57 [ Сообщений: 1404 ]