X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 8  [ Сообщений: 196 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать с аденоидами? где хороший лор?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:53 
Был в сети: 18 июн 2018, 17:44
Ветеран
Подарков: 14

Стаж: 7 лет 3 месяца 27 дней
У меня не было гайморита.Гайморит был у дочери,но ей синус-катетер не вставляли.Другим прибором лечили. Короче, в 10й поликлинике по хоз.расчету Лисютина берет 200 =за первичный прием, синус-катетер 500= (в Миленарисе стоит 1000= или 1500=). Процедура неприятная,конечно. Вставляют что-то вроде воздушного шарика в нос, туда закачивают лекарство и откачивают это лекарство обратно.
Эта врач хоть как-то лечит приборами сама , тут же на приеме, а не просто капельки назначает.
Ее режим работы в 10й поликлинике можно уточнить в регистратуре.
Записываться не надо,занимаешь "живую" очередь и ждешь приема.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:55 
Был в сети: 24 май 2012, 10:23
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 3 месяца 2 дня
[email protected]@liy писал(а):
я не спешу с удалением вообще. чувствую, что это еще спорный вопрос у врачей. мне бы как лечить, как помочь сыну.

если показано удаление аденоидов затягивать нельзя-с течением времени у ребенка будет формироваться характерный "аденоидный" внешний вид(характерная дефрмация лица), нарушаться развитие речи и т.д. Из методов консервативного лечения у нас например, хороший эффект дают еще криопроцедуры-орошение жидким азотом.

32-38-37 Урология,гинекология,диетолог-эндокринолог,гирудотерапия,психолог(при семейн. проблемах,знакомствах),психотерапевт,все врачи,все справки,все массажи,медицинская косметология,лечение волос,УЗИ на дому,анализы

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:10 
Был в сети: 23 май 2016, 22:20
Опытный

Стаж: 8 лет 23 дня
АВИЦЕННА писал(а):
я не спешу с удалением вообще. чувствую, что это еще спорный вопрос у врачей. мне бы как лечить, как помочь сыну.

если показано удаление аденоидов затягивать нельзя-с течением времени у ребенка будет формироваться характерный "аденоидный" внешний вид(характерная дефрмация лица), нарушаться развитие речи и т.д. Из методов консервативного лечения у нас например, хороший эффект дают еще криопроцедуры-орошение жидким азотом.

Это на правах рекламы или реально помогает? Что это за процедура и много ли детишек она спасла от удаления аденоидов? Я так поняла, вы сами работаете в этом центре...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:45 
Был в сети: 24 май 2012, 10:23
Новичок

Стаж: 7 лет 3 месяца 2 дня
irinra писал(а):
Это на правах рекламы или реально помогает? Что это за процедура и много ли детишек она спасла от удаления аденоидов? Я так поняла, вы сами работаете в этом центре...

можно считать что не на правах рекламы- у сейчас детского лора нет и соответственно процедуру не проводим пока

32-38-37 Урология,гинекология,диетолог-эндокринолог,гирудотерапия,психолог(при семейн. проблемах,знакомствах),психотерапевт,все врачи,все справки,все массажи,медицинская косметология,лечение волос,УЗИ на дому,анализы

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:24 
Опытный

irinra писал(а):
АВИЦЕННА писал(а):

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:34 
Был в сети: 09 июл 2017, 17:47
Прохожий

Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
А операция по удалению аденоидов платная? И какие анализы надо сдать для нее? К кому идти для начала - к участковому ЛОРу, брать направление в областную?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:28 
Был в сети: 20 июн 2018, 23:16
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 6 дней
Очень актуальная тема!И нас тоже каснулась эта проблема!Подумываю об операции,но сначала хочу сходить к другому ЛОРу(наш в пол-ке не нравиться),оч.полезную инф-ию нашла здесь(спасибо всем :) )!Нам 4 года,аденоды 2ст.ставили,хотя сейчас мне кажется больше,ребенок храпит,постоянно с открытым ртом,ночные приступы апноэ(особенно когда болеет),речь невнятная,да и нервная какая-то стала,мне ее очень жалко!:( Наша ЛОР выпиывала ИОВ-малыш,масло туи,ходили на лазер-НЕ помогает!Хочу сходить в обл.больницу,после того,как переболеет.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:10 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 4 месяца 17 дней
arsenev777 писал(а):
А операция по удалению аденоидов платная? И какие анализы надо сдать для нее? К кому идти для начала - к участковому ЛОРу, брать направление в областную?

Да,надо брать направление у ЛОРА в поликлинике на удаление и сдавать анализы,по направлению операция должна быть бесплатная,единственное,если бесплатно,то надо будет ждать очереди наверное.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:22 
Был в сети: 31 янв 2016, 11:35
Прохожий

Стаж: 6 лет 11 месяцев 14 дней
В дет. лор-отделении ОКБ операция бесплатная, удаление под наркозом по записи, сейчас где-то на конец августа; под местной - очередь не больше 2 недель. Приходите, с радостью поможем.

Заголовок сообщения: Подскажите хорошего ЛОР-врача в Иваново
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:18 
Был в сети: 17 окт 2016, 23:51
Прохожий

Стаж: 7 лет 3 месяца
У ребёнка аденоиды 2 степени,подскажите к кому можно обратиться. Наш ЛОР вообще ничего не говорит,лечение не назначает

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:38 
Был в сети: 21 сен 2016, 09:39
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно вызвать Волкову Э.Ю. из 3 поликлиники на дом? Звонила в поликлинику, в регистратуре сказали, что платных приемов нет.

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 28 секунд:
Телефон Волковой у меня уже есть, если кому нужно обращайтесь. Спасибо девочкам, которые откликнулись, очень выручили :) .

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:02 
Был в сети: 22 июл 2014, 12:37
Новичок

Стаж: 7 лет 6 месяцев 8 дней
И у нас такая же проблема. Уже замучились, сил нет - цепляет заразу постоянно, так мы в сад не ходим!!! Началось все в 2 года. Про ЛОРов можно уже писать опус, по-моему, со всеми пообщались. Итак:в НИИ на 2 этаже была дама, не скажу ФИО, достаточно молодая, только она нам сказала, что наша вечно текущая носоглотка имеет вирусную природу. Подтвердилось - цитомегаловирус сидит в крови. Но она вроде уже не работает, то ли в аварию, попала, то ли еще что, не в курсе.
Бабкин-трепло. Волкова - длинные списки убойных препаратов, применение которых рассчитано на несколько месяцев. Уварова и Костина - нормальные, только, видно, областная накладывает свой отпечаток - им бы сразу отрезать и забыть. Лечить не сильно любят. На данный момент Лисютина самая адекватная: запрещает промывать нос, настаивает на лечении аденоидов до последнего, протаргол под запретом, т.п. Очень многим помогла. Но Миленарис, козы, подняли на нее цены - первичная консультация 40 руб стоит.....
Лазер помог не надолго. Масло туи попробуйте себе сначала капнуть... Да и не помогает оно ни фига, нам, по крайней мере. ИОВ малыш не помог. Протарголом сожгли нафиг всю слизистую. Помогают гормональные спреи типа Назанекса или Авамиса. А еще в 5 гомеопат. аптеке на Суворова продаются волшебные горошинки Калькарея Карбоника 6 (около 60 руб), после которых деть через 5 дней перестал храпеть по ночам. Их надо пить долго. Я вообще верю в гомеопатию, но больше - в монопрепараты, а не в комплексные. Много написано у С. Григора на его сайте, почитайте.

Но самое поганое, что мы начали глохнуть... Поэтому удалять нам эти бяки все равно придется - нам почти 6 лет. Пойдем наверное к Уваровой и сделаем под наркозом..... :cry:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:39 
Был в сети: 18 июн 2018, 17:44
Ветеран
Подарков: 14

Стаж: 7 лет 3 месяца 27 дней
Если идти на прием к Лисютиной не в Миленарис,а в 10ю поликлинику,- то за прием она берет 200 руб. Приятельница на прошлой неделе к ней ходила с двумя детьми уже от полной безнадеги (а с рождения наблюдала их у Волковой по хозрасчету). Действительно , Лисютина-противница промываний (за которые так радеет Волкова),она считает, что промываниями мы загоняем инфекцию внутрь. Раньше мы своей крохе постоянно промывали нос,Аквамарис не успевали покупать, насморк был практически непроходящий. В мае посетили Лисютину,перестали мыть нос и .... нет насморка у ребенка. Вот наступили холода , ходим в сад без соплей (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:40 
Был в сети: Вчера, 21:14
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Девочки! Может кто-знает расписание (по дням недели) ЛОРа Лисютиной И.Л. в 10-й поликлинике? И еще: у неё отдельные часы приема для платников (как у Волковой Э.Ю.) или можно по общей очереди в часы работы?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:02 
Новичок

Мы к Лисютиной в 10ую ходим по субботам, часам к 11-12 - народу очень мало и в сопливой очереди не сидеть. Один раз пришли на неделе - пепелац....

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:16 
Опытный

Девочки, если есть показания к удалению аденоидов-не затягивайте. Я как любая мама, оттягивала этот момент (сейчас почти 7 лет), то промывали, то на юг, то капли капали (что только не закапывали), а в итоге-вырастили оч.большие...Были проблемы во время удаления, потом открылось кровотечение, т .к. площадь удаляемых аденоидов была большая. Параллельно удаляли ребенку в 2,6, через час она уже забыла, что это такое. Моя же, как вспомнит-сразу плачет...очень большая травма. Не затягивайте....

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:57 
Был в сети: 22 июн 2018, 19:06
Профи

Стаж: 6 лет 9 месяцев 25 дней
Моей доче удаляли в 3,5 года в ОКБ, без наркоза. Перенесла хорошо, соответственно, уже об этом и не помнит. Нос промываю морской водой пополам с обычной кипяченой, помогает очень хорошо, плюс ежедневно полощем горло 0,5 ч.л. соды+0,5 ч.л. соли +1 ч.л. иодинола. Что такое забитый нос давно забыли, насморк только при ОРВИ, 2-3 раза в год. До этого болели 2 раза в месяц. Всем скорейшего выздоровления!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:32 
Профи

Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
я вообще в растеряности. 3 недели назад ребзь начал храпеть и просыпался плакал от того что не мог дышать носом, всхлипывал делал пару глотков воздуха ртом, потом опять засыпал пытался дышать носом, опять задыхался всхлипывал просыпался плакал и так всю ночь. это кошмар, поехала на прием в миленарис к лору (Доктор Бабкин), сказал что у нас аденоиды и отит, пришла в будни к нашему педиатру, выдали направление к лору, пришла к лору грит аденоиды небольшие, отит легкий. делала компрессы, капала отипакс, аденоиды сложными каплями лечили (Бабкин сказал по 1 мл заливать в нос, а наша Лор сказала максимум 2-3 капли), в итоге сожгла ушки малышу водкой, все облезают, на одном ушке прямо волдырь, храп прошел, но хрюканье еще осталось. Чувствую что не долечила. Причем обоим врачам призналась что лечила всего 3 дня, тк не могу на облезлые ушки ребенку компресс накладывать, ему же больно. Бабкин грит все запущено и выписывает антибиотики и гоняет меня к себе чуть ли не каждые 3 дня (1 прием почти 600 рублей, каждый последующий 300 р), а наша врач грит типа все отлично и выписала нас после 3 дневного лечения.
ВЫВОД: В платной больнице мы больные - 300 р за прием нормальная сумма, если ребенка 10 раз привести то 3000 хороший доход в карман доктора + 600 за первый прием
а в бесплатной очередь большая - ребенок не ревет, уши не болят, дышит в принципе то не задыхается, значит можно и выписывать, зачем на работе задерживаться после смены...
Даже и не знаю что делать, жалко малыша и отит и аденоиды у нас так и остались недолеченые. Посоветуйте что делать

Последний раз редактировалось MamaDimyi 16 ноя 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:06 
Был в сети: 20 июн 2018, 23:16
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 6 дней
Я думаю Вам надо сходить к другому ЛОРу,например,к Волковой Э.Ю. в 3-ю пол-ку,она хороший специалист,и прием у нее не такой дорогой,мы у нее были ,я довольна,или здесь еще пишут хорошие отзывы о Лисютиной из 10 пол-ки.Сходите,не запускайте аденоиды.Мы тоже слушали нашего врача из пол-ки,в итоге пришлось их удалять,а если бы раньше обратились к хорошему спец-ту,то этого можно было бы избежать.
Всего Вам хорошего и скорейшего выздоровления :rose:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:49 
Был в сети: 27 июл 2014, 19:22
Прохожий

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Подскажите, у кого есть телефон Уваровой? Напишите, пожалуйста, в личку! Очень прошу! ребенку 6 лет, сегодня на приёме в Медисе сказали, что надо удалять. Хочется сразу обратиться к хорошему специалисту.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:12 
Был в сети: 22 июн 2018, 17:31
Профи

Стаж: 7 лет 9 месяцев 23 дня
МамаТуся писал(а):
Мы к Лисютиной в 10ую ходим по субботам, часам к 11-12 - народу очень мало и в сопливой очереди не сидеть. Один раз пришли на неделе - пепелац....

МамаТуся или кто еще знает а подскажите пожалуйста Лисютина в 10й поликлинике
детишек с какого возраста смотрит?

Нам 1г и 7мес и тоже замучились с насморком, с сентября уже 3раз сопливим,
в сад пока даже не ходим, а уже такие бяки. Я в расстройстве, :(

Надеюсь конечно что не аденоиды, но хочется очень проверить все досконально и вылечить

Очень жду информации,
спасибо

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:34 
Новичок

Сходите, не выгонит, наверное. По-моему, видела мелких у нее в поликлинике
Или идите в Миленарис сразу. А аллергии нет ни на что?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:27 
Был в сети: 22 июн 2018, 17:31
Профи

Стаж: 7 лет 9 месяцев 23 дня
МамаТуся писал(а):
Сходите, не выгонит, наверное. По-моему, видела мелких у нее в поликлинике
Или идите в Миленарис сразу. А аллергии нет ни на что?

МамаТуся Спасибо,
насчет аллергии - вроде бы нет, похоже все таки на простудные сопли, но уж даже и не знаю :(

А еще уточниет пожалуйста, это именно в 10 взрослую идти поликлинику надо? Миленарис тоже рассматриваем, вот хотим завтра - куда попадем.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:52 
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
Оставлю здесь свой отзыв о Лоре из "Медиса" Кубовской Н.Д.
Я вообще очень толерантна к врачам, но тут просто такое безобразие, что невозможно молчать.
Пошли мы к Лору с жалобами на постоянно в последнее время хрюкающий нос (явных соплей нет) и на то, что ребенок переспрашивает часто - ушки посмотреть. Понятно, что обнаружились аденоиды, а в одном из ушей она нашла пробку. И стала ее удалять. Надо сказать, что у меня ребенок (4 года) врачей в принципе не боится, поэтому спокойно давал смотреть уши. Но удаление, конечно, процедура мало приятная, да еще и под пробкой потом увидели воспаление (уже потом, к сожалению, а то я бы очень сильно подумала, прежде чем позволять совершать такую экзекуцию - на мои впоросы, будет ли больно, мне сказали, что некоторый дискомфорт будет присутстовать, но то дискомфорт...) - понятно, что ребенку было действительно больно, а не просто дискомфортно. И поэтому он у меня, бедный, сильно плакал, даже вырывался :( От врача я по этому поводу выслушала - копите тут годами пробки, а мне тут мучаться :WH: Просто слов нет - я кажется даже не в бесплатную ПК пришла, а заплатила деньги за лечение (за удаление пробки отдельно). Но это еще ладно. Назначила она нам это ухо прокапать (правое) и показаться через несколько дней. Мы приехали, ребенок уже трясется только от вида кабинета. Я его, конечно, пыталась успокоить, обещала, что больно не будет, но :( Посмотреть давал плохо, плакал сильно. Вердикт - правое ухо нормально, а вот левое - "воспаление еще осталось, надо еще прокапать" :WH: Еще? Нам его и капать-то не назначали раньше :x, потому что оно было по словам врача в порядке :ZAD: Ну и соверешенно меня добила фраза: "Что у вас творится в семье?!" :WH: Я переспросила - что врач имеет ввиду? На что мне было сказано - вы посмотрите, КАК ведет себя ребенок. Ребенок в этот момент плакал от страха. От страха перед врачом, который несколько дней назад ему сделал очень больно (я не виню врача, я пишу логичные вещи, которые, возможно, ей неочевидны). И мне, конечно, было в тот момент совершенно не до того, чтобы ставить этого, с позволения сказать, специалиста на место. Потому что мне важнее было успокоить плачущего ребенка. Я уже даже не говорю о том, что врач в принципе себе таких замечаний позволять не должен.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:58 
Был в сети: 17 июн 2018, 05:16
Опытный

Стаж: 6 лет 7 месяцев 2 дня
Здравствуйте, вношу свои пять копеек по поводу лечения аденоидов. Лечились почти у всех перечисленных врачей. И у Бабкина - эффект ноль, и у Уваровой - результат направление на удаление аденоидов и у Волковой - эффект есть на год - полтора, но потом опять при сильной инфекции новое воспаление, и на море на месяц ездили, тоже год продержались без воспаления. Так доросли до 7 лет, при каждом воспалении стал резко снижаться слух. Уварова направила на удаление, но так как у нас папа резко против любых оперативных вмешательств - решили использовать последнее средство - лечение у Лепехиной Т.С. Отзывы об этом лечении слышала очень противоречивые: кому-то очень помогло, для кого-то пустая трата денег. Лечение действительно не дешевое сеанс 450 руб, а их в курсе 10 шт, и необходимо провести два курса!!! Но, как на последнее средство, мы решились. Врач действительно не однозначный. Но... С тех пор, уже 2 года, ребенок дышит и новых воспалений не было. ТТТ. Хотя может это время подошло, Все-таки 9 лет.
Да еще в догонку. Уже с младшим сыном в 2 годика пришли к Бабкину, по поводу лающего кашля и осплости голоса. Посмотрел диагноз - ринит, а ночью в тот же день нас увезли на скорой со острым стенозом (это когда ребенок задыхается, еще ложный круп называется).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.