X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 10  [ Сообщений: 235 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запад и права человека
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:02 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 15 дней
Absolute, отличное определение. Таким образом, человек, не искавший работу за месяц, но получающий пособие, безработным не является.

Цифр про неполную занятость не нашёл, только про масштаб цифр.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:21 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 9 месяцев 9 дней
Крысь писал(а):
Absolute, отличное определение. Таким образом, человек, не искавший работу за месяц, но получающий пособие, безработным не является.
Разве это даёт какие-то существенные различия между российским положением дел? У нас будешь получать пособие, только после того как встанешь на биржу труда и далеко не многие идут в центры занятости...
И позволяет ли это Вам говорить о 90 000 000 человек?

Крысь писал(а):

Староватыми данными, однако, вы оперируете: 05 августа 2011

Цитата:
Вы в курсе, что за срок, приведённый Вами в качестве графика, несколько раз сменилась формула расчёта безработицы.
Потрудились бы найти подтверждение своим словам. Я спросил у Яндекса, я спросил у Google по-англицки - нема :?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 06:40 
Ветеран

Absolute, у Вас определение за 2010 год, но я же не кричу, что оно устарело, не так ли? По цифрам 2011 года можно прикинуть масштаб безработицы, вряд ли с тех пор он изменился на порядки. Кстати, если Вы в течение месяца найдёте данные за весь 2013 год, с меня бутылка :wink:

Формулу найти, к сожалению, не могу. Изменения заключались в том, что из расчёта рабочей силы исключаются те, кто последние 6 месяцев не работал или не искал работу. Из 229 миллионов человек, относящихся к трудоспособному возрасту, трудоспособными считаются только 155 миллионов. Остальные 74 миллиона нетрудоспособные инвалиды? Едва ли.

Далее, "В целом же процент американцев трудоспособного возраста, которые "ищут работу или работают", составляет 63,9%". 100% - 63,9% = 36,1% трудоспособного населения не работает и не ищет работу, а это 36,1% * 229 = 82,7 миллионов человек. Согласен, 82,7 это не 90, но, как Вы справедливо заметили, цифры относятся к 2011 году.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:13 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, у Вас определение за 2010 год, но я же не кричу, что оно устарело, не так ли? По цифрам 2011 года можно прикинуть масштаб безработицы, вряд ли с тех пор он изменился на порядки. Кстати, если Вы в течение месяца найдёте данные за весь 2013 год, с меня бутылка :wink:
Определение это одно. Вряд ли оно изменится даже спустя 10 лет. А переменные данные, такие как число безработных - это другое и для общей оценки это может быть важно. В США прослеживается положительная динамика по спаду уровня безработицы. Вы же понимаете, что данные за весь 2013 г. найти не возможно, так как год только начался.

Крысь писал(а):
Формулу найти, к сожалению, не могу. Изменения заключались в том, что из расчёта рабочей силы исключаются те, кто последние 6 месяцев не работал или не искал работу. Из 229 миллионов человек, относящихся к трудоспособному возрасту, трудоспособными считаются только 155 миллионов. Остальные 74 миллиона нетрудоспособные инвалиды? Едва ли.

Далее, "В целом же процент американцев трудоспособного возраста, которые "ищут работу или работают", составляет 63,9%". 100% - 63,9% = 36,1% трудоспособного населения не работает и не ищет работу, а это 36,1% * 229 = 82,7 миллионов человек. Согласен, 82,7 это не 90, но, как Вы справедливо заметили, цифры относятся к 2011 году.

7,7% - это официальные данные уровня безработицы в США по состоянию на февраль 2013 года. Это и есть люди, попадающие в число безработных в соответствии с приведенным мной определением, с которым вы согласились. Формула расчёта безработицы не менялась, тем более несколько раз, тем более за такой короткий период, согласитесь здесь вы приукрасили и даже тот, кто занят не полный рабочий день - безработным не является в соответствии опять же с определением.

Откуда вы взяли 229 млн? Экономически активное население США по состоянию на декабрь 2012 г.: 155,5 млн включая безработных.
см. колонку экономических показателей США
В РФ экономически активное население: 76,4 млн чел. включая безработных по состояние на июнь 2012 г., при том что в США гражданин признается экономически активным с 16 лет, а в РФ с 15 лет.

при том что

Код:
Население страны = Экономически активное население + Экономически неактивное население.
Экономически активное население = Рабочая сила = Занятые + Безработные

А как известно в РФ проживает 143 369 806 чел., в США 315 148 622 чел.

Здесь собственно и не корректно будет сравнивать по числам безработных людей. Только в процентом соотношении имеет смысл проводить анализ. Напомню:
Крысь писал(а):
А количество безработных в США составляет 90 000 000 человек, для сравнения в России 4 миллиона безработных граждан.

Действительно есть такое понятие как уровень реальной безработицы.
Даже если предположить, что в США действительно 36,1% - уровень реальной безработицы, то здесь всё равно разбиваются ваши 82,7 млн., т.к. не от того числа вы считали. Но 36,1% - это не есть уровень реальной безработицы и это логично т.к. вы опять, не подумав, сослались на очередной блог очередного умника.

22,9% - уровень реальной безработицы в США
20,5% - уровень реальной безработицы в России в соответствии с исследованиями Международного исследовательского центра Gallup.

P.S. Для меня собственно и не стоит вопрос о том хорошо ли люди живут в США. Я объективно знаю, что намного лучше нашего. И если мне что-то говорят, то я в первую очередь думаю не над тем что именно мне говорят, я думаю над тем зачем мне это говорят. Мне интересно для чего СВ пытается вести черную пропаганду против США? Плохое можно находить (объективно или нет, как в вашем случае) повсюду, в любой стране, вопрос соотношения. И если вы постите демотиваторы, которые должно быть верстают ваши однокашники, с картинками совершенно не соответствующими действительности, то для чего? Или это просто отсутствующее критическое мышление? Тогда вопросов не имею.

Есть и другие демотиваторы на тему США, которые мне лично нравятся
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:23 
Ветеран

Absolute писал(а):
Откуда вы взяли 229 млн? Экономически активное население США по состоянию на декабрь 2012 г.: 155,5 млн включая безработных.
Дык я писал про "229 миллионов человек, относящихся к трудоспособному возрасту" разницу с "экономически активным" видите? Заметьте, циферка 155 в моём тексте тоже есть.
А в статье, что я приводил выше, пишется про 63,9% от трудоспособного населения, а не от экономически активного.

Кстати в вики по Вашей ссылке отличная картинка есть:
Изображение

Absolute писал(а):
Я объективно знаю, что намного лучше нашего. И если мне что-то говорят, то я в первую очередь думаю не над тем что именно мне говорят, я думаю над тем зачем мне это говорят. Мне интересно для чего СВ пытается вести черную пропаганду против США?
Чтобы снять с глаз большинства населения розовые очки. Правило "хорошо там, где нас нет" не работает. Нам нравятся одни бонусы, предоставляемые гражданам США, параллельно им нравятся бонусы нашей страны. Мы друг другу в чём-то завидуем - и это хорошо, это стимул к развитию.
Но разговоры о том, что в США всё лучше, чем в России, деструктивны по своей сути.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:52 
Ветеран

Цитата:
Но разговоры о том, что в США всё лучше, чем в России, деструктивны по своей сути.
Что всё лучше в США - я так не говорил. Та же безработица в России чуть-чуть пониже, как я вам уже сумел доказать.

Картинка очень опосредованно относится к фактическим показателям безработицы, о которых вы говорили, и так же показывает положительную динамику к настоящему моменту.

Цитата:
Дык я писал про "229 миллионов человек, относящихся к трудоспособному возрасту" разницу с "экономически активным" видите?
Тогда это вообще безграмотно так считать было с вашей стороны. К примеру студент или инвалид не должен идти на работу. В предыдущем варианте хотя бы логика какая-то была.
Да и безработица оценивается не как процент трудоспособного населения, а как процент экономически активного населения.

Безработица — наличие в стране людей, составляющих часть экономически активного населения, которые способны и желают трудиться по найму, но не могут найти работу.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:28 
Ветеран

Absolute, картинка показывает, что сейчас безработица выше, чем в среднем по прошлым десятилетиям.

Про "всё" говорили не Вы, но Вы спросили про мою мотивацию, я ответил.

По Вашему определению выходит, что человек, отчаявшийся найти работу, безработным не является. Куда его запишем? В инвалиды или в нетрудоспособное население?

Кстати, как Вам такая картинка:

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:34 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, картинка показывает, что сейчас безработица выше, чем в среднем по прошлым десятилетиям.

Про "всё" говорили не Вы, но Вы спросили про мою мотивацию, я ответил.

По Вашему определению выходит, что человек, отчаявшийся найти работу, безработным не является. Куда его запишем? В инвалиды или в нетрудоспособное население?

Кстати, как Вам такая картинка:

Изображение

Великая рецессия 2008 г. ...и у нас не сладко было в 2008. Все оправляются по-тихоньку. А в США по мимо всего прочего ещё и Сенди, Исаак в Луизиане и Миссисипи в сентябре... Нам бы такую программу как SNAP, но в нашей стране к сожалению спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я бы отнёс человека, который отчаялся найти работу, к трудоспособному населению.

Трудоспособное население — это часть населения страны определенной возрастной группы, независимо от того, участвует оно в общественном производстве или нет. Здесь исключаются инвалиды 1-й и 2-й групп, но не исключаются например учащиеся.

А если вы считали, выделив граждан трудоспособного возраста в США, от 16 лет и верхней границы, без учета тех же инвалидов, учащихся, людей, ведущих домашнее хозяйство и т.д. и получили 229 млн. из 315 млн., то согласитесь это не есть правильно.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:10 
Ветеран

Absolute, выделите цифру трудоспособного населения, ибо беглое гугление выдаёт только численность населения трудоспособного возраста.

Не всё там хорошо, далеко не всё. И, тем более, не в том они положении сейчас, чтобы учить нас жизни.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:39 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, выделите цифру трудоспособного населения, ибо беглое гугление выдаёт только численность населения трудоспособного возраста.

Это я уже за Вас домыслил про появление 229 млн. Навскидку могу сказать, что это будет число между 155,5 млн. и 229 млн., при условии, что в ваши 229 млн. вошли инвалиды и т.д. Хотя я точно не знаю какая модель действует в США, может быть здесь где-то есть подводные камни. Но то что процент безработицы рассчитывается от экономически активного населения - это точно.
И то что ваши посты от 29 мар 2013, 18:53 и 29 мар 2013, 20:37 - бред - это тоже точно. Ищите данные, калькулятор в Виндовсе есть))))

Кстати, истинному российскому патриоту не сродни пользоваться Виндовсом и стимулировать вражескую экономику.
Небось Апогей БК-01 приспособили? ...с него и постите :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:30 
Ветеран

Absolute, я показал, откуда взята цифра 90 миллионов. Вы с нею можете спорить сколько угодно, но она имеет место быть.

Кстати, что там с остальными тезисами?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:47 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, я показал, откуда взята цифра 90 миллионов. Вы с нею можете спорить сколько угодно, но она имеет место быть.

Кстати, что там с остальными тезисами?

То есть вы настаиваете, что в США 90 млн безработных? :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:57 
Ветеран

Absolute, нет. 90 миллионов человек трудоспособного возраста не имеют работы. Зачем словами играете?

Что там с остальными тезисами? Напомню:
Цитата:
Одним из мифов о США является мнение, что там очень высокий уровень жизни.

Однако по официальным данным, число людей в США, которые живут за чертой бедности, к концу 2010 года составляло 46,2 миллиона.

В 2011 году каждый четвертый ребенок в США получил талоны на питание, а число людей, которые не имеют медицинской страховки и не могут восмользоваться медицинской помощью состовляет около 50 миллионов.

Вы только представьте, 50 миллионов человек не могут получить медицинскую помощь!!

Не стоит также забывать, что в подавляющем большинстве случаев, что все, что они имеют куплено в кредит. Даже высшее образование, которое стоит там десятки тысяч долларов.

Практически всю жизнь американцы работают , чтобы отдавать долги.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:45 
Ветеран

Всё в интернете есть.

Ознакомьтесь с рейтингами по уровню жизни. Посмотрите какие места Россия занимает и какие США.
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Данные с этого ресурса примерно совпадают:
http://www.7sekretov.ru/world-ranking-2012.html

66 место против 12))

Про 46,2 миллиона бедных.
Следует понимать, бедный в США и бедный в России - это очень разные люди по уровню потребления.

Для США список услуг из корзины включает медицинскую страховку, банковский счет в Великобритании, где медицинское обслуживание покрывается государством.
Вики
В корзину товаров для бедных в США входят даже мороженое, бекон, сладости, больше овощей, фруктов и продуктов, богатых белком. Если применить к России эти стандарты бедности США, то бедных у нас будет около 30 процентов.
Российская газета

Так по американским стандартам будем наших бедных считать?
Тогда найдём 30% от 141180000 человек по данным Всероссийской переписи населения 2010 года.
И получим 42354000 человек.

Итог:
В РФ на 141 млн. - приходится 42 млн бедных
В США на 308 млн. - приходится 46 млн бедных

Если бы численность населения России в 2010 г. была как в США - 308 млн., то у нас бы было 92,4 млн бедных.
Это всё по стандартам США.

По официальным данным за 2010 г.
Бедных в России было 17,9 миллиона человек (12,6% от общей численности населения) и в 2011 г. это значение увеличилось на 1,1%, до 18,1 млн человек.
Риановости

Сумеете пересчитать американских бедных по российской потребительской корзине с учетом демографии обеих стран?

Про страховку скажу, что из этих данных более 10 миллионов не являются гражданами США (нелегалы), а многие граждане просто не хотят страховаться, не считают нужным.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:16 
Ветеран

Absolute, ещё бы данные статей не совпадали - опираются на одно и то же исследование :)

По рейтингам:
1. "Данный рейтинг не говорит о том, что в одной стране жить плохо, а в другой - хорошо. Эта таблица лишь показывает уровень жизни стран по совокупности нескольких показателей!"
2. Лучше всего жить в странах, которые находятся в НАТО или других союзах со штатами, причём во всех странах уровень одинаково высокий. Интересно было бы сравнить с данными альтернативных источников, но, увы, все они расположены в одних и тех же странах. Россия и Китай свои рейтинги не составляют, а зря.
3. Пункты вроде правления и свободы личности, которые никак объективно оценить нельзя, как раз и топят нашу страну. Более того, чем напряжённей отношения с США, тем ниже эти рейтинги.
4. Каждый пункт опирается на соц.опросы. Нетрудно заметить, чем большую долю соц.опросы составляют в пункте, тем ниже показатель для России.
5. Зашкаливающее доверие к власти в США более чем подозрительно, ибо существуют "99%" и "Флорида".
6. По уровню образования США находится на 5 месте, при том что оно платное и малодоступно для широких масс населения. К слову, в занимающей 6 позицию Норвегии ситуация ещё хуже.
Хотя данному рейтингу стоит отдать должное, откровенные ляпы, вроде довольного населения Ливии, найти сложно.

Бедность:
7. "У 40 процентов наших бедных есть даже персональные компьютеры, а у трети имеются автомобили. У бедных даже больше мобильных телефонов, чем у обеспеченных."
8. Мороженое в корзину, возможно, и входит, вот только мяса в этой корзине нет точно. Полкило сосисок можно купить за 3-5 баксов, вот только мясо в их составе обнаружить невозможно. Не зря позиция "мясо" заменена позицией "белки" - сои для бедных не жалко.
9. Количество бомжей - "одна из возможных оценок, которая показывает, что по сравнению с другими развивающимися странами в России практически не осталось людей, которые живут за границами стандартов выживания". Надо ли говорить, сколько бомжей в США?
10. Циферку в 30% бедного населения Вы берёте из репортажа с экпертами, за её точность вряд ли кто-то ручается. Но, тем не менее, Вы её спокойно используете.

Страховка:
11. Где Вы увидели, что речь идёт, в том числе, про нелегалов?
12. Страховка действительно очень дорогая, поэтому многие пенсионеры вынуждены искать работу, чтобы поддерживать медицинскую страховку.
13. "Каждый четвертый ребенок в США получил талоны на питание" - четверть домохозяйств не способна прокормить ребёнка. Будем умножать на население?

Прочее:
14. Вспомним про долговое ярмо - гражданин США должен чуть ли не от рождения, это Вам не аморфный русский "долг Родине", его с Вас обязательно стрясут.
15. Образование в США или ужасное, или платное.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:24 
Ветеран

Крысь
У меня просто физически нет столько времени, чтобы вести такие развёрнутые дискуссии по нескольким направлениям одновременно, как Вы расписали.

Про 30% - примерно так и выходит. Можно конечно заняться, пересчитать и получить точное число, благо исходные данные есть в интернете для этого, но мне время дорого. Правильней сказать - в США потребительский набор, состоящий почти из 300 продуктов и услуг, туда даже бензин входит. А у нас - потребительская корзина, состоящая преимущественно из продуктов питания.
Про мясо это вы не правы)))) "Мясопродукты" в нашей корзине написано))))
Мясо и мясопродукты - почувствуйте разницу))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:48 
Был в сети: 26 минут назад
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
2

Предупреждения: 2
Подходит вроде под заголовок темы

Полностью - http://rbcdaily.ru/society/562949986495482
Цитата:
Скандальная выходка Femen на ярмарке в Ганновере печально закончилась для обнаженных украинских активисток. Немецкая полиция возбудила против девушек уголовное дело по статье «Оскорбление госорганов и представителей иностранных государств». Им грозит до трех лет лишения свободы.

Власти немецкого Ганновера завели уголовное дело по статье 103 Уголовного кодекса Германии на участниц украинской группы Femen, устроивших 8 апреля обнаженную акцию протеста в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, передает РИА Новости. Полицейские сообщили, что фигурантками дела стали пять девушек, им от 18 до 33 лет. Это две гражданки Германии, две — Украины и одна — России.

Что же это делается, граждане? И в Германии что ли близится 37 год?

:lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:18 
Был в сети: Сегодня, 12:45
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Цитата:
По немецким законам для продолжения расследования необходимо желание оскорбленной стороны, иначе дело будет закрыто. Однако ни Путин, ни Меркель не говорили об уголовном наказании для активисток.
....
«Акция мне понравилась, — сказал Путин. — Мы знали, что она готовится.....

Г-жа Меркель была недовольна акцией. «Мы свободная страна, можно демонстрировать все, но соблюдая правила. Не была акция официально заявлена», — подчеркнула она.

Ужас!!! Неужели отпустят?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:12 
Был в сети: 18 ноя 2018, 20:42
Опытный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Цитата:
«Акция мне понравилась, — сказал Путин. — Мы знали, что она готовится.....

Вот если бы они мне колбасу или сало показали,продолжил Путин.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:36 
Ветеран

Абсолюту на заметку:
Более 101 миллиона американцев рабочего возраста не имеют работу.
More Than 101 Million Working Age Americans Do Not Have A Job

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:58 
Ветеран

Крысь писал(а):

Ну я сразу поставил эти посты под сомнение, а люди в комментах мои сомнения развеяли. Оказывается не один я такой критически воспринимающий происходящее.
Меня порадовал пользователь Я - Гриша:
Цитата:
Более 101 миллиона американцев рабочего возраста не имеют работу. Только в марте этого года 600 тысяч американцев рабочего возраста убыли с рынка труда... на тот свет, что ли? Участие в рынке труда всего 63.3%, наименьшее за последние 30 лет. Официально без раоты 11,741,000 американцев.

Вот ссылка: http://www.activistpost.com/2013/04/mor ... g-age.ht...

Должен также добавить что большой бизнес пробил законопроект о введении W1 визы согласно которому будет массовый ввоз в Штаты неквалифицированных рабочих которые через год хорошей работы на хозяина смогут получить "зелёную карточку." Так что любители пиндосии на этом форуме смогут сами испытать жизнь в светоче цивиллизованного человечества.

Без РАОТЫ и В ПЕНДОСИЮ - молодец.
На activistpost американцы тоже в комментах подвергают эти "труды" сомнению.
Не катит, Крысь. Пошукайте ещё...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:23 
Ветеран

Absolute, а в чём сомнение-то? В расхождении с официальной цифрой? :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:24 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, а в чём сомнение-то? В расхождении с официальной цифрой? :)

В неверных трактовках разумеется. По вашей логике можно и так считать:
население страны минус экономически активное население = 160 млн

Вдумайтесь только 160 млн. человек в США не имеют работы. И это утверждение, как и ваше - не вранье :)
Но оно бессмысленно, потому что занятость и безработица оцениваются по другим данным. Как мы уже успели выяснить, в США процент безработных чуть-чуть выше,чем в России.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:48 
Ветеран

Absolute, не так. Население трудоспособного возраста. То население, которое должно работать.
Вы к себе уже во множественном лице обращаетесь?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:28 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, не так. Население трудоспособного возраста. То население, которое должно работать.

И что это дает? Кто должен работать? Студент должен идти работать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.