X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 12  [ Сообщений: 293 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тоталитарная Россия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 01:30 
Был в сети: 17 авг 2018, 12:42
ЗАБАНЕН ДО:
24 авг 2018, 14:20
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 23 дня
3

Предупреждения: 3
Absolute писал(а):
Э-ка КОБоподобные учения мозги проветривают. Ни одного доказательства существования этих самых кланов, конечно же, у вас нет. Равно как и про "Пятую колонну". Это очередные мифы, чтобы подавить инакомыслие.

Конечно же есть и речь не о заговоре мирового сионистского правительства. Существование различных политических течений в США и внутри демократической партии и внутри консерваторов, подпитываемых разными финансовыми кланами - не секрет для самих американцев, на эту тему написано много всего. Для них это данность, и безо всякого КОБ.
Иллюзии на счет всесильности Обамы, и на тему того, кто реально правит страной там тоже мало кто питает - свидетельством этому лозунги на протестах Occupy.

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 27 секунд:
vjik писал(а):
Довольно странное, как и вся политика нашего чекистского государства, событие. Человека отпускают, мгновенно перевозят в Германию "по его просьбе" к больной матери, которая находится в России. Ничего по-человечески сделать не могут, все с подвывертами.

И тут Ходорковский заговорил:
И да, я просил дать мне возможность выезда за границу.... Наша власть честно может говорить, что они меня не высылали, а что я об этом просил.
Хо-хо-хо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:54 
Ветеран

Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Михаил Ходорковский: «Я вернусь в Россию»
Цитата:
...А вы не сказали им — у меня мама и папа под Москвой? Жена Инна в Москве, дети все тоже в Москве — вы куда меня?

Жень, ну с кем мне разговаривать?

А вы знали, что вас отправляют из страны?

Ну конечно, ну я что, дурак, что ли?

Вам сказали, что вас — высылают?

За 10 лет я превосходно научился понимать, какие у кого полномочия и кто принимает решения. По мне решение принимает один человек. Все 10 лет. Один человек. Все остальные в пределах этих глобальных решений могут пять копеек добавить или убавить. Разговаривать с этими людьми можно только в том случае, если есть желание поскандалить, причем поскандалить исключительно для собственного удовольствия. Я удовольствия от бессмысленных обсуждений не получаю.

И вы ничего не спрашивали? Куда, в какую страну? Или вы заранее знали?

Я ничего не знал, но я достаточно хорошо считаю.

И вы понимали, что это Германия?

Конечно. Мы прилетаем в Пулково, сидим в этом Ту-134 несколько часов, ждем, пока прилетит другой самолет.

угу, хохо. DiabloV, если ничего не говоря человеку - запульнуть его подальше, типа "сам говорил что-то о загранице", Вы считаете добротой, снимаю перед Вами шляпу, не пропадете.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:25 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

А откуда это у вас всплыло слово "доброта", у нас была о ней речь??? За добротой - возвращайтесь к книгам Толкиена, а здесь разговор про real politic.
Вы высказали утверждение, что высылка Ходора за границу - есть чудачество режима. Так вот это Ходор опроверг своим интервью - Ходор попросился за рубеж, режим просьбу выполнил.
Итого - режим знает, что делает. Вы - не знаете что делает режим. Предположения строите - ложные. Унесите. Следующий!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:46 
Ветеран

DiabloV писал(а):
А откуда это у вас всплыло слово "доброта", у нас была о ней речь??? За добротой - возвращайтесь к книгам Толкиена, а здесь разговор про real politic.
Вы высказали утверждение, что высылка Ходора за границу - есть чудачество режима. Так вот это Ходор опроверг своим интервью - Ходор попросился за рубеж, режим просьбу выполнил.
Итого - режим знает, что делает. Вы - не знаете что делает режим. Предположения строите - ложные. Унесите. Следующий!

Он попросил возможность выезда, самостоятельно, а не выслать за границу. Вы разницу действительно не ощущаете?
Цитата:
...Наша власть честно может говорить, что они меня не высылали, а что я об этом просил. А зная наши реалии, мы абсолютно точно можем понимать, что меня из страны попросили...
Или как всегда статью не дочитали? Там он ясно сказал, что ни о чем не знал. А то что мать находится в Москве - был в курсе. Так к кому, как утверждали власти, он захотел поехать? Сюрприз real politic? Лапшу Вам навешали.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:07 
Был в сети: 12 июл 2017, 18:51
Ветеран

Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
vjik
Тема тоталитарная Россия, а столько писанины про Ходорковского. Он что - герой??? Отсидел ни за что 10 лет?
Поясните пожалуйста, что он за человек, неужели бедолага просто так отсидел???

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:16 
Ветеран

Dimi, я уже заткнулся, хотя речь была больше про сказочников. :)
А Ходорковский - помилованный заключенный. За дело или не дело, но отсидел. Вроде все.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:21 
Ветеран

vjik писал(а):
Dimi, я уже заткнулся, хотя речь была больше про сказочников. :)
А Ходорковский - помилованный заключенный. За дело или не дело, но отсидел. Вроде все.

таких помилованных - десятки тысяч, чтож теперь, каждого мусолить?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:38 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Ходорковский заявил, что не будет финансировать оппозицию
Цитата:
Ходорковский пояснил, что не собирается финансировать российскую оппозицию, добавив, что ему было бы "огорчительно", если бы его воспринимали в качестве спонсора оппозиции, "каковым являлся ЮКОС".

"Это было бы опасно для оппозиции в первую очередь".

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:25 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Конференция Ходорковского:
Цитата:
16:31
Перешли к вопросам от журналистов.
Первый - идет от девушки, которая себя назвала "участницей "Болотного дела"" и скрывающейся от следствия. Спрашивает, что нужно делать участникам "дела".
- Им нужно бороться за свой здоровый разум. А наше дело - их спасать, - заявил М.Ходорковский.

Немедленно вспомнился наш ивановский политзек, явно победивший свой разум. :slol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:12 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
Конечно же есть и речь не о заговоре мирового сионистского правительства. Существование различных политических течений в США и внутри демократической партии и внутри консерваторов, подпитываемых разными финансовыми кланами - не секрет для самих американцев, на эту тему написано много всего. Для них это данность, и безо всякого КОБ.
Иллюзии на счет всесильности Обамы, и на тему того, кто реально правит страной там тоже мало кто питает - свидетельством этому лозунги на протестах Occupy.
ОК. Франция, Германия ...?
Dimi писал(а):
Тема тоталитарная Россия, а столько писанины про Ходорковского
Случай Ходорковского, как и других политических заключенных - более, чем подходит под тему тоталитарной России. Ведь если бы вся власть в РФ не была сосредоточена в руках одного человека, то не было бы дела ЮКОСа, Болотного дела, не было бы политических заключенных. Говоря о том, что власть сосредоточена в руках одного человека, я прежде всего имею ввиду зависимость судебных органов, что недопустимо для демократической страны в соответствии с принципом разделения властей.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:00 
Ветеран

Absolute
Ходор - уголовник, и человек пытавшийся купить власть. Если бы в 2000 власть не была бы сосредоточена в руках Путина, гдеб ты был.... :glasses:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:33 
Ветеран

Dimi писал(а):
Ходор - уголовник, и человек пытавшийся купить власть.
Дык это понятно. Каждый, кто не мил режиму - редиска.
Мне кажется, что когда в России будет нормальная власть, если это конечно произойдет, то наряду с полной реабилитацией - на государственные средства должна быть учреждена компенсация всем политическим заключенным или их семьям, если первых нет в живых. Конечно, 10 лет жизни не покроет никакая компенсация, но это лучше, чем ничего. Так будет справедливо.
Dimi писал(а):
Если бы в 2000 власть не была бы сосредоточена в руках Путина, гдеб ты был.... :glasses:
Где?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:08 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Dimi писал(а):
Ходор - уголовник, и человек пытавшийся купить власть.
Дык это понятно. Каждый, кто не мил режиму - редиска.

Оооо... Давайте определимся - вор Ходорковский или нет без привлечения "кровавого режима" (тм).
Ответьте пожалуйста на вопрос. Как по-вашему, можно ли было в 90ые стать олигархом, зарабатывая деньги честным трудом? Да или нет?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:35 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Оооо... Давайте определимся - вор Ходорковский или нет без привлечения "кровавого режима" (тм).
Ответьте пожалуйста на вопрос. Как по-вашему, можно ли было в 90ые стать олигархом, зарабатывая деньги честным трудом? Да или нет?
Это два вопроса) Вор ли Ходорковский с точки зрения правоприменения? Для вас вор, для меня нет. Отвечая на второй вопрос, - а мог бы быть другой Ходорковский? Ну,то есть понимаете в чем дело - в одной ситуации залез к вам квартиру мифический Иванов и обокрал. И если бы конкретно этого злодея Иванова не существовало - ваша квартира осталась бы в сохранности. А в другой ситуации вы совершенно официально заявили, что каждый в вашей квартире может взять то, что захочет, даже расписки раздали, двери распахнули и ушли. И то, что хрустальную вазу первым схватил Иванов – уж извините.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:45 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
DiabloV писал(а):
Это два вопроса) Вор ли Ходорковский с точки зрения правоприменения? Для вас вор, для меня нет. Отвечая на второй вопрос, - а мог бы быть другой Ходорковский? Ну,то есть понимаете в чем дело - в одной ситуации залез к вам квартиру мифический Иванов и обокрал. И если бы конкретно этого злодея Иванова не существовало - ваша квартира осталась бы в сохранности. А в другой ситуации вы совершенно официально заявили, что каждый в вашей квартире может взять то, что захочет, даже расписки раздали, двери распахнули и ушли. И то, что хрустальную вазу первым схватил Иванов – уж извините.

Ого. Да у вас есть оправдание для всех наших олигархов. Народ стало быть официально заявил, что каждый может взять что хочет, а олигархи всего-лишь этим воспользовались. Они не виноваты, что было открыто.
ШШШШшшшикарно, такое надо под записть.
Воистину, хочешь разоблачить либерала, не надо ничего выдумывать, просто дай ему высказаться.

Тот же вопрос vjik`у, можно ли было стать олигархом, ничего не украв? Согласны с Absolute или моя точка зрения (все олигархи до единого - воры) ближе?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 06:04 
Ветеран

DiabloV, мне без разницы-кто, что, где совершил, не испытываю к нему и пиетета. Человек отбыл своё, поэтому у него есть права, которые государство обязано соблюдать. Что касается заработка, то считаю, что предприниматель всяко может иметь больший доход, чем руководители госкомпаний и чиновники, чьи зарплаты находятся явно вне разумных пределов.
Украли или нет - считаю, да, но наказание несут избранные. Это заботит больше.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:17 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ого. Да у вас есть оправдание для всех наших олигархов. Народ стало быть официально заявил, что каждый может взять что хочет, а олигархи всего-лишь этим воспользовались. Они не виноваты, что было открыто.
ШШШШшшшикарно, такое надо под записть.
Воистину, хочешь разоблачить либерала, не надо ничего выдумывать, просто дай ему высказаться.
Что за глупости. Во-первых, почему ваш Зорро не трогает Абромовичей, Усмановых, Вексельбергов и прочих? А во-вторых, когда "олигархи всего-лишь этим воспользовались" - они не были олигархами. Неужели не доходит, что не будь конкретно этих олигархов с этими фамилиями - были бы другие? Такие условия складывались. Олигархи здесь не при чем. Для вас было бы логичней винить Чубайса и Гайдара, а не олигархов, поскольку последние лишь следствие той политики.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:52 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Absolute писал(а):
Такие условия складывались. Олигархи здесь не при чем. Для вас было бы логичней винить Чубайса и Гайдара, а не олигархов, поскольку последние лишь следствие той политики.

Уточнение - такие условия сложили те же Гайдар, Чубайс и др, послушав советников из.... (барабанная дробь) из... сами назовете те образцовые демократические государства? ))))
Так мы до главных виновников скоро доберемся.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:52 
Был в сети: 18 авг 2018, 18:05
Профи

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Absolute
Вы путаете значение слова олигарх со словом миллионер(миллиардер).
а у Абрамовича что сейчас за компания?
зы: ссылки же Вы любите- http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E8% ... 0%F5%E8%FF

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:47 
Ветеран

IVP, что показывает Ваша ссылка? Если что-то про Абрамовича, то у него свой раздел в вики.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:09 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Уточнение - такие условия сложили те же Гайдар, Чубайс и др, послушав советников из.... (барабанная дробь) из... сами назовете те образцовые демократические государства? ))))
Так мы до главных виновников скоро доберемся.
Мы, кажется, устанавливаем:
1. "вор Ходорковский или нет без привлечения "кровавого режима" (тм)"
2. "можно ли было в 90ые стать олигархом, зарабатывая деньги честным трудом"

Расскажите, кого слушали авторы приватизационных схем?
IVP писал(а):
Absolute
Вы путаете значение слова олигарх со словом миллионер(миллиардер).
а у Абрамовича что сейчас за компания?
зы: ссылки же Вы любите- http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E8% ... 0%F5%E8%FF
Разве принципиально как называть очень богатого и влиятельного человека?
Абрамович в середине нулевых продал свои акции.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:39 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:20
Ветеран

Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Владимир Познер о помиловании Михаила Ходорковского. За что он его так не любит, интересно?

МБХ - "Если у меня спросить, лично я пойду воевать за Кавказ? - Да, пойду". Вот тебе, Альбацбабушка, и Юрьев день. Та только хрюкнула.

И из истории:
2006г. «Третий рейх» Михаила Ходорковского. Вдова убитого мэра Нефтеюганска Владимира Петухова Фарида Сахипгареевна Исламова (Петухова) рассказывает о «синдроме ЮКОСа» и «гестаповской системе» империи МБХ

2004г. "Белковский: США отказались купить у Ходорковского ядерный арсенал России за 160 миллиардов долларов"

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:24 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

К вопросу о том, откуда берутся политзаключенные.

Житель Томска осужден на 1,5 года за осуществление кибератаки на сайт Владимира Путина
Вот данный гражданин - политзаключенный?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:10 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Вот данный гражданин - политзаключенный?
Цитата:
- Никаких политических целей я не преследовал, - сообщил "РГ" сам Сергей Тюлюпов. - Я просто решил запустить одну из вредоносных программ, которая как оказалось, была "заточена" именно на сайт президента. Можно сказать, что из любопытства, из хулиганских побуждений.
РГ
Цитата:
Политический заключённый — лицо, находящееся под стражей или отбывающее наказание в виде лишения свободы, а также направленное на принудительное лечение в психиатрический стационар, в деле которого присутствует явная политическая составляющая, например, оппозиция действующей власти как в виде действий ненасильственного характера, так и в виде вооруженной борьбы. Политическим заключённым может быть как арестованный по обвинению в действиях политического характера, так и по другим, часто ложным, обвинениям.
Вики

А вот присоединившиеся к Путину, взрывающему дома,, когда лёг сайт ПЖиВ - были бы политзаключенными, но было бы крайне интересно смотреть, как власти стали закрывать несколько тысяч человек по этой акции.

Мне кажется, что основной составляющей для классификации обычного и политического дела должна быть мотивация человека или группы лиц, т.е. цели, которые преследуются.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 01:16 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Противоречие какое то.
Ведь в списке из десятков политзеков (подсунутый белоленточной толпе лидерами Болотной), которых требовали отпустить - там выступавших "против системы" ненасильственными методами - всего несколько человек. Это если не считать за политзеков откровенных террористов (эти то конечно выступили против кровавого тирана Путена - но путем различного рода терактов).

Как же так?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.