X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песни нелюбимых
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 11:34 
Был в сети: Сегодня, 12:54
Профи
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Борис Гребенщиков год назад снял клип “Песни нелюбимых”:

Смысл песни мне кажется очень понятным. Это песня про российских либералов, интеллигенцию и креативный класс. Про людей, которых сажают за репосты, гнобят на форумах, называют либерастами и креаклами, и у которых окружающая действительность вызывает депрессию. Чтобы спастись от всего этого, они занимаются творчеством в интернете.

Здесь работает принцип “всё, что нас не убивает, делает нас сильнее”. Сейчас, например, много посадок за паблики Вконтакте. И чтобы защитить себя, приходится делать максимально качественный контент. Если ты автор популярного паблика, это даёт неплохую защиту от преследований. Поэтому Вконтакте сейчас много качественного юмора и прочего контента.

Я читал, что такая же ситуация была в Европе в эпоху Ренессанса. Художники, которые писали тогда свои картины, находились под постоянной угрозой инквизиции, и защитой от сжигания на костре могло быть создание очень хороших картин.

Это пример того, что всё, что не происходит – к лучшему; даже несправедливость на каком-то этапе становится полезной.

Заголовок сообщения: Re: Песни нелюбимых
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:34 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
Linkey писал(а):
Это песня про российских либералов, интеллигенцию и креативный класс. Про людей, которых сажают за репосты, гнобят на форумах, называют либерастами и креаклами, и у которых окружающая действительность вызывает депрессию. Чтобы спастись от всего этого, они занимаются творчеством в интернете.

Интернет - это такая же зона взаимодействия в социуме, как и общественное пространство на улице. Если это самостоятельно не доходит до вашего брата через голову, государство просто обязано доводить это через жопу на нарах. А как иначе то? )))
Период, когда инет был зоной безнаказанности - заканчивается, и не только у нас, но и в той же Европе, там даже за лайки сажают в полный рост, не говоря уже о репостах. Европа же для либерастов и креаклов - свет во тьме нашего беспросветного Мордора, хотя светит он им крайне избирательно. Тут вижу, тут не вижу.

Не, если вы видите принципиальную разницу между между человеком, который вышел на пл. Революции, снял штаны и навалил кучу около памятника - и человеком, который раскладывает цифровое говно в паблике в рунете, то можете попробовать ее объяснить.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:29 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 8 лет 9 месяцев
Linkey писал(а):
Смысл песни мне кажется очень понятным

Каждый слышит СВОЁ, то, что болит у него в данный момент.
Я связала с Кемерово, просто слух цепляет одну фразу и разворачивает в бессознательном целый сюжет. После второго прослушивания поняла, что не о том.
Но всяко у меня не о либералах, интеллигенции и репостах.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:27 
Был в сети: Сегодня, 12:54
Профи

Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
По-моему БГ ударился в политику:

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]