X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скорость домолинк uno и пинг
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:11 
Был в сети: 21 июн 2015, 20:36
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
скажите какая скорость и пинг у домолинк uno?(домолинк uno это подключени к нету по телефону)

Заголовок сообщения: Re: скорость домолинк uno и пинг
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:50 
Был в сети: 48 минут назад
Профи
USER_AVATAR

Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Какой тариф выберешь, такая скорость и будет, а пинг зависит от загруженности сети, прямопропорционально, утром 20мс, вечером 60мс. У меня тариф "совы" - самый выгодный, цена/скорость, но второе отстает от обещаного процентов на 20-30, администрация ссылается на недостаток оборудования.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 05:15 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Андрей90 писал(а):
утром 20мс, вечером 60мс.

60мс - это еще хорошо, иногда будет и за 100 зашкаливать - у домолинка с пингом вечером вообще печаль полная и что самое главное, высокий пинг не до всех серверов, где то будет 20, а в то же время до другого, днем до которого было тоже 20, будет 100. Скорость, как сказали выше, в любое время соответствует тарифному плану. Если есть возможность подключиться к другому провайдеру, то лучше домолинГ не выбирать.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 07:24 
Был в сети: 04 апр 2018, 15:31
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
у меня все работает норм, скорость заявлена 2,1 мегабита, в реале 3,2

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:07 
Был в сети: 48 минут назад
Профи
USER_AVATAR

Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
wtb|wts писал(а):
Андрей90 писал(а):
утром 20мс, вечером 60мс.
. Если есть возможность подключиться к другому провайдеру, то лучше домолинГ не выбирать.

А возможности и нет

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:57 
Был в сети: 30 апр 2018, 15:32
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
у меня совы,пинг в онлайн играх от 5, скорость загрузки всегда выше заявленной, днём около 4мбит, по тесту торрента, ночью до 7 с лишним мегабит доходит, отдача 1.2Мбит, сперва,как подключился, отдача едва до 600Кбит доходила, позвонил в поддержку, и к вечеру её до максимально возможной подняли, хотел подключить AnnexM,чтоб отдача 2.5Мбита была, но консультанты о таком не слыхивали, в службе поддержки сказали что оборудование на станции должно поддерживать, отослали писать заявление, но в офисе мне опять сказали что они с такими заявлениями не сталкивались и принимать его не будут, в итоге я плюнул.
Но у меня станция за домом, проводка новая, сигнал хороший SNR Margin (dB): 23.4 22.7
Attenuation (dB): 4.5 4.9
Output Power (dBm): 13.1 10.3
Меня домолинк устраивает, но в некотрых районах скорости очень низкие, сети перегружены, так что смотря где вы находитесь.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:06 
Ветеран

Gif писал(а):
Но у меня станция за домом, проводка новая, сигнал хороший SNR Margin (dB): 23.4 22.7
Attenuation (dB): 4.5 4.9

Ну так это вообще практически идеальная связь.
Цитата:
SNR Margin 15 6 dB
Line Attenuation 36 22 dB
Data Rate 8188 1999 kbps

Хотя у меня на SNR Margin=6 Annex M умудряется работать, правда, это только летом, до первых холодов, потом начинаются вечерние "отвалы" линии.
Цитата:
хотел подключить AnnexM,чтоб отдача 2.5Мбита была, но консультанты о таком не слыхивали, в службе поддержки сказали что оборудование на станции должно поддерживать, отослали писать заявление, но в офисе мне опять сказали что они с такими заявлениями не сталкивались и принимать его не будут, в итоге я плюнул.

ВОТ это и есть их вечный косяк, там в саппорте одни дебилы работают. В мае звонил в саппорт, говорю: у меня до половины серверов пинг за сотню зашкаливает, но при этом до некоторых пинг нормальный 20мс, как такое может быть? - ответ: -данные сервера перегружены. Я: Как же они перегружены, если с работы (тот же адсл от ростелеком) пинг составляет ~25 мс, а у меня дома 100-120?... После минуты ожидания мне посоветовали сменить днс на гугловский 8.8.8.8.............................................. Ну в общем смысла в дальнейшей беседе с дибилом не было. А как позже выяснилось, нужно несколько раз переподключить PPPOE соединение, почему дибил из саппорта этого не знал\не сказал, я понятия не имею.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:09 
Энтузиаст

У меня интересней былло, я первый раз когда подключился, у меня кроме яндекса ни один сайт не грузился, позвонил в службу поддержки, они сказали что модем не исправен, дело было два или три года назад, модем был с роутором, за 2500 покупал, чек от него потерял, пошёл в магазин и купил опять за 2500 новый модем, но ничего не изменилось, кроме яндекса ничего не грузил, в службе поддержки по телефону мне прямо сказали что такого быть не может, но после пяти звонков, перекинули меня на другой порт и проверили подключение, сказали что с ихней стороны проблем нет, мне задолбалось, и я отключился. Но инет был нужен, а альтернативы небыло, и я решил подключиться опять))). Фигня та же, носил модем на почтовую, к домолинковскому мастеру,он снял с меня 500р за настройку, когда я вернулся и сказал что так и не работает, он заявил что модем неисправен, а настроил он всё правильно правильно. Относил оба модема к разным друзьям с домолинком, у них всё работало, вызывал домолинковского настройщика, он настроил мне бриджем и свалил. И ещё прикол ситуации был в том, что у меня не было компа, я сидел с кпк и планшета по wi fi, и модем настраивал прямо с них. Я снова не выдержал и отключился. Через какое-то время появился комп, тут воабще без инета плохо стало, снова подключился))) На домолинковцев уже не надеялся, вызвал настройщика с организации, решил что пусть какую 1000 потрачу, но он уж точно разберётся, настройщик просидел у меня с 11 утра до 5 вечера, разговаривал часа два с поддержкой и нифига не сделал. Потеряв всякую надежду начал писать по всяким форумам, там каких только советов не давали, ничего не помогало, когда я уже в третий раз собрался отключаться, набрёл на форум сис админов и мне там написали одну фразу "понизьте на 5ед MTU" . Понизил с 1500 до 1495 и всё заработало. В итоге я потратил впустую около 6 тысяч и год времени из-за тупости ивановских настройщико

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:58 
Ветеран

Gif писал(а):
Понизил с 1500 до 1495 и всё заработало. В итоге я потратил впустую около 6 тысяч и год времени из-за тупости ивановских настройщико

Легко, из-за какой-то ерунды столько нервов и гемороя, там, особенно 3-4 года назад, был вообще полный развал, все кто более-менее шарил свалил из ЦТК, остались только те, кто пользовался тем что до них настроено, а сами мало что в этом понимают. У меня вообще линия хреновая, хотя от атс до дома расстояние небольшое, да и проводили ее в 2002-2003гг, подключался в конце 2006г, а через 1.5-2 года пользования начались стабильные "отвалы" линии, причем исключительно вечером, максимум что смогли сделать в ЦТК, это понизить скорость до 512\256, с ранее стабильных 8\1 - результата НОЛЬ, причем параметры от критичных были далеки. После нескольких месяцев мучений нашел совет на форуме, изменить модуляцию и, якобы, считается G.dmt самым стабильным для хреновой линии, только у меня все оказалось в точности наоборот, самым стабильным стал ADSL_2plus_AnxM, 2 года сижу на нем, летом 8\2, зимой прошу что бы до 4\1 снизили, редкие "отвалы" бывают, но не чаще раз в 2 недели, с учетом, что модем у меня работает не выключаясь.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 09:07 
Энтузиаст

Блин, у всех AnnexM работает, почему у меня его нет(((

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:24 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Gif писал(а):
У меня интересней былло, я первый раз когда подключился, у меня кроме яндекса ни один сайт не грузился, позвонил в службу поддержки, они сказали что модем не исправен, дело было два или три года назад, модем был с роутором, за 2500 покупал, чек от него потерял, пошёл в магазин и купил опять за 2500 новый модем, но ничего не изменилось, кроме яндекса ничего не грузил, в службе поддержки по телефону мне прямо сказали что такого быть не может, но после пяти звонков, перекинули меня на другой порт и проверили подключение, сказали что с ихней стороны проблем нет, мне задолбалось, и я отключился. Но инет был нужен, а альтернативы небыло, и я решил подключиться опять))). Фигня та же, носил модем на почтовую, к домолинковскому мастеру,он снял с меня 500р за настройку, когда я вернулся и сказал что так и не работает, он заявил что модем неисправен, а настроил он всё правильно правильно. Относил оба модема к разным друзьям с домолинком, у них всё работало, вызывал домолинковского настройщика, он настроил мне бриджем и свалил. И ещё прикол ситуации был в том, что у меня не было компа, я сидел с кпк и планшета по wi fi, и модем настраивал прямо с них. Я снова не выдержал и отключился. Через какое-то время появился комп, тут воабще без инета плохо стало, снова подключился))) На домолинковцев уже не надеялся, вызвал настройщика с организации, решил что пусть какую 1000 потрачу, но он уж точно разберётся, настройщик просидел у меня с 11 утра до 5 вечера, разговаривал часа два с поддержкой и нифига не сделал. Потеряв всякую надежду начал писать по всяким форумам, там каких только советов не давали, ничего не помогало, когда я уже в третий раз собрался отключаться, набрёл на форум сис админов и мне там написали одну фразу "понизьте на 5ед MTU" . Понизил с 1500 до 1495 и всё заработало. В итоге я потратил впустую около 6 тысяч и год времени из-за тупости ивановских настройщико

Я чего могу сказать по этому поводу
1. Начисто отсутствует методика поиска неисправностей в то время ЦентрТелеком, сейчас уже Ростелеком рекомендует настраивать модем в режим BRIDGE, все остальные навороты на Ваш вкус и цвет как говорится
2. В телекоме проверяли наверняка как раз в режиме Bridge подключаясь с Windows, а у Windows по умолчанию MTU 1480

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Gif писал(а):
Блин, у всех AnnexM работает, почему у меня его нет(((

Если у Вас его нет, значит он не поддерживается вашей линией!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:33 
Энтузиаст

Тема сподвигла меня на ковыряние в модеме, и AnnexM всётаки заработал, а отключение bitswap дало небольшой прирост скорости и уменьшение пинга. Сколько лет у меня этот модем, а каждый раз что-то новое в нём откапываю))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:46 
Ветеран

В интернете есть масса информации по настройкам модемов и опциям, Bitswap это не что иное как адаптация скорости DSL к линии, в реале это конечно все работает достаточно криво, поэтому лучше ее выключать

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:51 
Энтузиаст

Несмотря на AnnexM ,скорость отдачи держится ровно 1.2Мбит, как прописано в тарифе, позвонил в поддержку , чтоб ограничение скорости отдачи сняли, мне сказали что они не знают как сформулировать заявление, велели в офис подъехать, а в офисе наверняка опять какую отмазу найдут, ещё куда-нибудь позвонить велят

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:14 
Ветеран

Gif писал(а):
Несмотря на AnnexM ,скорость отдачи держится ровно 1.2Мбит, как прописано в тарифе, позвонил в поддержку , чтоб ограничение скорости отдачи сняли, мне сказали что они не знают как сформулировать заявление, велели в офис подъехать, а в офисе наверняка опять какую отмазу найдут, ещё куда-нибудь позвонить велят

Незнают, потому что по договору никакого AnnexM не гарантируется, данный режим поддерживается далеко не всеми линиями, это факт!, хорошо если у Вас исх. скорость 1024 Кбит.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:40 
Был в сети: 13 июл 2018, 14:16
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Всем привет! Не подскажете какие надо сетевые настройки прописыват, в частности интересует предпочтительный и альтернативый DNS сервера. Заренее спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 11:45 
Был в сети: 25 ноя 2017, 09:24
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев 14 дней
Подскажите,как отключить bitswap?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 00:45 
Ветеран

Faraon37 писал(а):
Всем привет! Не подскажете какие надо сетевые настройки прописыват, в частности интересует предпочтительный и альтернативый DNS сервера. Заренее спасибо.

Как модем настроен? Если роутером, то первичный можно выставить, либо IP самого модема (читай роутера), либо выясни днс, который сам ростелеком назначает (опять же посмотреть в модеме), 2й я всегда ставлю стандартный гугловский 8.8.8.8, если упадет днс ростелекома (а он не раз падал), то инет будет работать, как и раньше.